RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
189 комментариев к публикации

«Пускай лапу теперь сосут». Репортаж из села, где фермер-депутат выдает зарплаты крестьянам «урожайками» из 90-х

5 июля 2021, 10:02
А депут он от какой партии? Единая Россия?
5 июля 2021, 10:05
Это село миниатюрная калька россии. Сами выбирают себе депутатов-мироедов, сами возмущаются по углам и сайтам и снова выбирают тех же .
Так помните об этом когда вас снова поведут голосовать за ЕР...
Гость
5 июля 2021, 13:49
Вот как раз и была сталинская власть для колхозников ЦАПКОМ ИЗ КУЩЕВКИ. Насилием, репрессиями, страхом в колхозы загнали. Жертвы голода,вызванного коллективизацией от 7до 10 миллионов.Грабила, вывозила за бесценок сталинская власть урожай (порой ради плана выгребала даже семенной фонд), обложила кучей налогов на все, обязательные поставки( значительную часть узников ГУЛАГ-а составляли колхозники, не сумевшие рассчитаться по обязательным поставкам). Ввела крепостное право, отобрав паспорта и лишив их свободы перемещаться. Подавляющее большинство солдат РККА составляли колхозники, массовая сдача в плен в начале войны во многом объясняется их обидой на репрессии советской власти и созданные ей колхозы.
Гость
5 июля 2021, 09:36
Знакомая из деревни - устроилась в магазин. С ее слов зарплата 8-10 тысяч - для города ерунда, а для деревни деньги. Смотрю через какое-то время - опять сидит дома. Спрашиваю - че за фигня, да говорит оказывается часть зарплаты дают не деньгами, а продуктами из магазина с наценкой. Ушла, так как на своем хозяйстве денег больше выходит.
Гость
5 июля 2021, 10:28
Новый тип мироеда? Или такие местные цапки-цапочки? А пороть несогласных на конюшне будут????
Гость
5 июля 2021, 09:20
Новый вид денег!? Это вообще законно? Соответствующие органы знают?
Гость
5 июля 2021, 09:05
Очень не хватает Ленина... или Пугачева, или Стеньку Разина...
Гость
5 июля 2021, 09:32
Путен вытащел страну из хауса 90-х!!!
Гость
5 июля 2021, 09:34
Крепостные...
Гость
5 июля 2021, 11:10
до сих пор хранятся чеки Урожай 90, не отоваренные... получил в совхозе (государственном предприятии). и ни кто не возмутился, что так рассчитались за труд
Гость
5 июля 2021, 09:28
"Мужики-то почему пить у нас и начали" - да вы в своих деревнях никогда не работали, всегда только бухали беспросветно, сколько техники загубили в советское время никакому подсчету не поддается и все вам обязаны, как РСПшницам и прынцессам.
Гость
5 июля 2021, 10:04
Помещик , будущий феодал! Опрос, приуроченный к 160-летию отмены крепостного права, показал, что только треть россиян знает, кто был инициатором этого события, сообщает ТАСС. Крестьяне недовольные кабальными условиями реформы, ответили на неё массовыми волнениями. Наиболее крупными из них были Бездненское выступление и Кандеевское выступление 1861 года. "Большинство россиян (92%) назвали освобождение крестьян от крепостной зависимости исторически правильным решением, 82% опрошенных отметили положительное влияние отмены крепостничества… По мнению 73%, жизнь крестьян стала лучше после освобождения от крепостной зависимости", — отмечено в результатах опроса ВЦИОМ. Однако такая сильно-позитивная оценка этого события ошибочна. Отмена крепостного права пользы крестьянам принесла мало: уничтожение личной зависимости крестьян сохраняло всю землю в собственности помещиков, а за предоставленную в пользование крестьяне были обязаны платить оброк или отбывать барщину. Настоящую свободу рабочие и крестьяне завоевали кровью и борьбой позже: в 1905 и 1917 годах.
Гость
5 июля 2021, 09:49
Путинская Россия: крах и безысходность
Гость
5 июля 2021, 10:32
Обыкновенный кулак, если кто не в курсе. Вот и дождались крепкого хозяина на своей земле. Чё приуныли-то?
Гость
5 июля 2021, 09:59
Вот он, ваш "добрый" кулак, у которого руки от работы не разгибаются...
Гость
5 июля 2021, 10:20
В стране полный бардак! Законы абсолютно не работают, на них просто наплевали. Человек не один год печатает свои денежные знаки для расчета с людьми и все делают вид что ничего такого в этом нет! Над людьми измываются как хотят, что государство что такие работодатели. До чего докатилась страна с нашим гарантом стабильности! Справка: при Петре I Айметова Владимира Ивановича просто бы повесили за такие дела, а при ВВП только штраф и то за избиение.
Гость
5 июля 2021, 10:24
Вот так вот , все всё знают , собственники судятся с рейдером депутатом , а он при этом никого не боясь не только выводит все активы , так и еще и рабочим не платит . Еще и избивает недовольных и тишина , благодать , скрепы . Он сидеть должен , со всей семьей и с конфискацией , а он депутат и так по всей стране .
Гость
5 июля 2021, 10:40
Это крепостное право вернулось Товарищи.
Гость
5 июля 2021, 10:52
А ведь "карточки на продукты для бедных", есть в оплоте демократии, в США. И работают по сей день, принмаются в большинстве магазинах, оплатить ими можно товары первой необходимости.
Гость
5 июля 2021, 12:42
Докопались до вершины айсберга - бумажек; такими бумажками я в 90-е на Мечеле отоваривался консервами - всё так же было "законно"...А Вот то, что господин Айметов дербанит и разваливает с/х предприятие находясь на безопасной чиновничей должности - это десятилетиями прокуратура не видит. Как и местные правоохранители не видят то, что репрессии со стороны Барина имеют место, а самые непокорные внезапно гибнут под колёсами автобуса. И спиваются мужики только от бесправия и безнадёги найти правду и справедливость на оккупированной земле.
Гость
5 июля 2021, 17:32
Так кто там говорил, что кулаки - это эффективные собственники и самые трудолюбивые на селе?
Гость
5 июля 2021, 10:00
Вы только что прочитали, кто такие "кулаки", и за что их в 1917 году раскулачивали.
Гость
5 июля 2021, 11:04
При поганом совке крестьяне голодали и ели урожай зерновых многолетней давности, из-за чего болели грибком, "пьяный хлеб". Да и без грибка, одна продразвёртска и раскулачивание - утопили крестьян в крови и отняли всю землю, загнали в дурацкие совхозы колхозы.
Гость
5 июля 2021, 10:51
Вот за такое с кулаками советская власть и боролась. Ведь кулак - это главарь местной сельской ОПГ, который закабаляет остальное население (обычных крестьян) и творит беспредел. Местный "цапок". Прямо "Россия, которую мы потеряли и снова нашли"... Скоро хруст французской булки услышим, правда не все.
Гость
5 июля 2021, 11:38
Депутат, незаконно занимающийся бизнесом, уходит от налогов и использует средства платежа запрещенные на территории страны... МВД, прокуратура, ФСБ: Нарушений не найдено!
Гость
5 июля 2021, 09:53
путен снова всех переиграл...
Гость
5 июля 2021, 09:56
Это эксперимент, скоро везде так будет!
Гость
5 июля 2021, 10:35
😐-ть и это самая богатая и сильная страна во всем Мире с талонами на хлеб в 21 веке.
Гость
5 июля 2021, 10:47
Владимир Айметов-депутат партии Единая Россия.
Гость
5 июля 2021, 13:17
С точки зрения мировой экономики рубль это -урожайка)))
Гость
5 июля 2021, 14:35
Тут так ; или есть государство или нет . А то внешнее управление получится как на Украине . Власти нужно задуматься , бежать некуда им будет , за границей их никто не ждет.
Гость
5 июля 2021, 10:18
это вам не 90!!! это прорыв!
Гость
5 июля 2021, 10:46
Нужно ещё одно важное уточнение- вот этот фермер-депутат он депутат от партии Единая Россия.
Гость
5 июля 2021, 10:50
А у жителей этот депутат паспорта отобрал что-ли? Что молодёжь держит в таких местах и с такими "фермерами"?
Гость
5 июля 2021, 11:36
Такое впечатление, что статья о каких-то фермерах из Техаса. У нас такого быть не может.
Гость
5 июля 2021, 13:49
Полагаю, что холопам следует повиниться перед барином за свою лютую неблагодарность. Барин добрый, авось простит.
Гость
5 июля 2021, 22:29
Кулаки сидят в своих домах в Инглии и дети у них ропчат по инглийски уже. Сидят жируют и думают как бы еще что придумать вредительством заняться.
Гость
5 июля 2021, 22:30
А вы думаете почему бананы дешевле моркови, потому что депутатский скот продал всю жратву на экспорт зарубеж в итоге у нас образовался дефицит овощей, без нового урожая.
Гость
6 июля 2021, 00:08
А рубли сильно от этих бумажек отличаются? Пока их ещё можно обменять на деньги, но над этим недочетом уже работают…
Гость
5 июля 2021, 10:35
Опять СССР с трудоднями вернулся!
Гость
5 июля 2021, 10:12
Какие там живут счастливые люди и не знают другой жизни
Гость
5 июля 2021, 09:14
Сталин, прийдэ, порядок наведэ
Гость
5 июля 2021, 09:50
Неблагодарные! Их кормят, а им все не нравится!
Гость
5 июля 2021, 09:32
"Я напишу, что, скорее всего, Айметов Владимир Иванович, вы с этим согласны?" - если это фрагмент допроса, то почему сотрудник органов ещё не уволен? Он закон хоть раз в жизни читал закон и видел что пишут про наводящие вопросы и тем более про диктовку показаний?
Гость
5 июля 2021, 10:33
Страшно представить, если бы вопрос о продуктовых карточках дошёл бы до прямой ТВ-линии с президентом, что было бы с Текслером и всей "вертикалью"... Или вопрос о платежах за тепло в мае-июле, когда уже давно тепла нет... p.s. 30-40 штук - зарплата для села вообще очень неплохая, земля сейчас кормит, если работать и не пить, а если ещё и зарплату на селе такую платят, ну пусть сезонно, - благодать. Только вот работать не хотят, еду себе вырастят, соберут, заготовят, излишки продают, ленивые перекупщикам, смекалистые сами в гороз ездят, продадут и пьют, бездельничают. Ну и работают ещё в местных сельхоз ооо-шках. Где оказывается платят неплохую зп, пусть в сезон.