Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сосредоточимся на Северке»: в Челябинске выставили на продажу кафе в сказочном замке»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ130
9 авг 2021 в 10:36

Столько недепо- пафосных слов ,в описании столовой)), и целый спектакль - в описании обычной ситуации по поиску лоха на этот общепит))

тихий
9 авг 2021 в 08:24

Вот только не надо нам тут ля-ля про хату на северке, далеко им ездить 4 км)))
Никто не продаст курицу, несущую золотые яйца.

9 авг 2021 в 08:08

СТОИТ ПОЗАВИДОВАТЬ ЭНЕРГИИ И ЖЕЛАНИЮ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ... МОЛОДЕЦ.. ТЯЖЕЛОВАТО В НИЩЕМ ЧЕЛЯБИНСКЕ ЧТО ТО ПРОБОВАТЬ.. ВЧЕРА БЫЛ НА КИРОВКЕ - ПОХОЛОДАЛО И НАРОДУ НИКОГО , ОТ СЛОВА ВООБЩЕ , ВСЕ КАФЕШКИ ПУСТУЮТ.. А АРЕНДУ И ЗАРПЛАТУ НАДО ОПЛАЧИВАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.. МОЛОДЕЦ - ВЕРИТ И ПЫТАЕТСЯ .. ЖАЛЬ КОНЕЧНО ЧТО БЕДНОСТЬ И БЕЗНАДЕГА РОССИИ ( ЧЕЛЯБИНСКА) МЕШАЮТ РАЗВИВАТЬСЯЛ ЮДЯМ , КОТОРЫЕ МОГУТ И ЖЕЛАЮТ СДЕЛАТЬ ГДЕ ТО И ЧТО ТО ЛУЧШЕ.. УДАЧИ..!!

9 авг 2021 в 08:17

А почему объявление по продаже подаётся как новость.

Гость
9 авг 2021 в 08:02

Нам жителям без разницы куда она перенесёт свой общепит! У народр куча др проблем!

9 авг 2021 в 12:57

отвратительное здание, уродующее облик города. Надеюсь, кто-нибудь выкупит его и снесёт. СПОСЕБО

тихий
9 авг 2021 в 08:28

Помещение в аренде, фактически продают мебель)

Гость
9 авг 2021 в 10:14

Почему все названия на английском?Мы в Англии? Интересно в Лондоне есть кафе Бабушка - причем чисто на русском?

Дальнобойщик
9 авг 2021 в 08:32

Корнер, фуд-молл... Почему по-русски написать то нельзя?

Гость
9 авг 2021 в 08:26

Даже пекарни и кулинарии закрываются, а тут почти ресторан. Народ теряет доходы, а расходы все больше и больше, тут уж не до излишеств. Впрочем так не только у нас, но и в Европе также - везде стремительно нищает средний класс.

Даня
9 авг 2021 в 08:16

2 года назад на этом сайте рекламировали кафе как успешный бизнес

Vic_
9 авг 2021 в 08:15

Я надеюсь там будет французская минеральная вода

Мужичок
9 авг 2021 в 08:04

Через парк Пушкина часто хожу, но никаких бабушек там не встречал

Евгений А
9 авг 2021 в 08:21

Место может и неплохое, но не проходное 🤔

В парк Пушкина ходит небогатая публика и чаще по выходным, на них не заработаешь, увы 😏

Вокруг небольшой жилой фонд. В 2ух домах Академа живёт больше людей, чем в квартале от площади до ДК ЖД😏

Плюс отсутствие парковки адекватной у парка и у кафе дают свой результат 👈

Понимаю желание собственника перемещать свои заведения в места с более платежеспособным населением: Ньютон, Александровский, Академ...там и денег у людей в разы и в десятки раз больше и люди более ленивые (современные😉) - не хотят (толком не умеют) готовить и выбирают варианты покушать за денежку 👆

Обидно, что тем, кто живёт на чтз, в Ленинском, раннем центре...приходится всё дальше ехать, чтобы приятно и вкусно провести время 🤔

гость
9 авг 2021 в 08:38

неплохо бы возродить Штолле! Пироги были просто Супер!👍

Гость
9 авг 2021 в 09:45

"Мы купили квартиру в «Ньютоне» и решили, что проекты, которые будем открывать, должны быть на Северо-Западе"- всё правильно, оттуда уже не выехать, многочасовые пробки не позволят.

Гость
9 авг 2021 в 08:29

Когда статья про выбросы будет, или это закрытая тема? Как сегодня ночью всех травили, чистый геноцид.

9 авг 2021 в 08:13

Пишут бизнес подойдёт для новичков, а где логика? У "проффеионалов" не пошло, надо искать лоха..

Гость
9 авг 2021 в 08:37

ЧЕМ ВОНЯЕТ ВСЕ УТРО НА УЛИЦЕ !!!!!!!!!!!!??????????????????????

Vic_
9 авг 2021 в 08:16

Аквадискотека и гимнастки!

Гость
9 авг 2021 в 09:35

Откройте ПРОСТУЮ русскую блинчиковую-пирожковую-пончиковую!!!! С чаем, кофе и какавом, можно с пельменями...

На блюда из разных стран у нас денег НЕТ!!!!

Олег
9 авг 2021 в 08:29

Мизюрина, прежде чем рассуждать о других, навела бы порядок с "Живой рыбой" в Солнечной долине..... бизнес заброшен и загибается на глазах.... отзывы в соцсетях сплошной негатив.

Куй Бышев
9 авг 2021 в 10:18

В Челябинске актуальны только КБ и разливайки с финской, березой и короной 24.остальное сдувается!!

Гость
9 авг 2021 в 08:25

Где власти раздают противогазы в связи с нивозможностью обеспечить нам нормальный воздух?

Лариса.
9 авг 2021 в 09:39

только хардкор. только Самара

Гость
9 авг 2021 в 10:25

На северке народу как шпрот мелких в банке, для кофешки это явно выгоднее.

Гость
9 авг 2021 в 10:52

Горячие кавказские парни наоткрывали шашлычки в ленаре на каждом углу , и не парятся с концепцией, посетителей всегда битком , ещё и доставку сделали .

реалист
9 авг 2021 в 11:23

для тех кто верит в сказки!!!
1- огромный отток населения !!! причем самых обеспеченных!
2-полное отсутствие перспектив в умирающем грязном городе!!
3- общее обнищание населения из за правления "эффективных менеджеров " 20 лет несменяемо!
4- коррупция -- задолбают проверками !!
5-- любой бизнес на этой территории просто опасен для здоровья !! и дальше с обнищанием населения будут отжимать даже мелких предпринимателей!!

ЕСЛИ ЕСТЬ ТАКИЕ ДЕНЬГИ -- ТО ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА СОХРАНИТЬ А НЕ ЗАРАБОТАТЬ!!! что бы в любой момент свалить из этой помойки !!!

Стелла Гизатуллина
9 авг 2021 в 10:27

Частенько ходили туда с племянницей и сожителя сыном Эльмиром. Нравились и первые блюда и вторые и выпечка и морсы. Зал также уютный. Нам, с Овчинникова было удобно ходить в такую локацию. Жаль, что сейчас переедут в Северо Запад! Туда далековато нам на маршрутке через плотину ездиеть. Будем ходить к Джафару напротив Парка, у него и хачапурии и сосиска в тесте и беляш- все свеженькое, по домашнему!

Гость
9 авг 2021 в 10:46

название кафе надо писать на русском! в России живём.

Гость
9 авг 2021 в 12:07

"Уж сколько раз твердили миру" (с):
а) Бизнес без самого помещения не стоит НИ-ЧЕ-ГО. Совсем. 0 рублей.
Все лицензии-шмицензии, и т.д. и т.п. - все равно получать заново
б) Стулья-столы б/у- максимум тыщ 50, и то надо смотреть состояние
в) Приносящее хоть минимальный доход дело не закрывают, за исключением действительно существенных событий (отъезд в другую страну, в частности, или смерть владельца)

Гость
9 авг 2021 в 14:18

Готов потратить на поход в кафе -ресторан 200 руб , не более .
Еще есть желающие?

Антижлоб
9 авг 2021 в 08:38

Хорошая баба, за руль не лезет, тошниловку прикрыла, объективно оценивает свои способности.

Гость
9 авг 2021 в 09:26

Давно хотела там побывать, но с северо-запада специально ехать не очень хочется)))

Гость
9 авг 2021 в 08:37

Поменяю на ваз 2106

Гость
9 авг 2021 в 09:55

Открывать кафе в городе где средняя зарплата 200 долларов, а килограмм крупы 2 доллара будет только альтернативно одаренный.

Гость
9 авг 2021 в 08:48

Опять саламоновская драма в комментариях.
Всё проще, народ весь за городом и тратит деньги там, сколько можно говорить.

Дальнобойщик
9 авг 2021 в 08:52

И зачем фото с земли делать? Чтобы выше казался? От этого он дороже не станет.

Ирина
9 авг 2021 в 20:30

Мы с удовольствием посещаем с ребёнком этот уютный ресторанчик. Место хорошее, погуляли - и зашли. Встречают очень радушно, что очень приятно. Еда вкусная, игровая нашего ребёнка устраивает, хотя и небольшая. Очень плохо, что это заведение закрывается…

Гость
9 авг 2021 в 08:42

Еще одна тошниловка прикрылась. Или на северке жрать будут больше?
там же одне импотечники закредитованные по уши .

Гость
9 авг 2021 в 09:10

Если только купить и продать оборудование и мебель по частям

Гость
9 авг 2021 в 09:38

Здание много лет было заброшенным и люди просто не успели привыкнуть, к тому что там есть кафе. На фото уютный интерьер, но мы не успели там побывать

Вовашка 174
9 авг 2021 в 10:14

Доброе место никто не продаст, а это неликвид. В умирающем городе это не ходовой товар.

Сын Солнца
9 авг 2021 в 11:03

Википедия - Источник - производство😱😱😱
с 1990 - по 2015 , с 2015 похоже не печатают инфу...все печальнее .......
1. Станки металлорежущие----- 1990г ( в тыс шт. 74,1)---------2015 ( 3,4 шт.)
2. Станки деревообрабатывающие -1990 ( 10,2)--------2015 (4,6)
3. Кузнечно-прессовые машины ---1990 - (27,3)-------------- 2015 (3,2)

Есть вопросы ??????? Ресурсия ---страна продажи сырья и вывода вырученного гешефта за бугор...вот и все....

Горожанин
9 авг 2021 в 11:23

Место унылое вокруг, цены высокие, парковки нет. Удивлён, что так долго просуществовали вообще.

Гость
9 авг 2021 в 11:38

Верю, что в Ньютоне кафе выгоднее, чем в центре города у полного людей парка.

Гость
9 авг 2021 в 11:44

Сегодня единственная структура, у которой откуда-то берутся деньги - Единая Россия. Они обязаны купить у Никитина это здание и оборудовать там региональный офис партии. Символично - крепость, пафосно - замок, и удобно - рядом здание драмтеатра ( для конференций и съездов).

Гость
9 авг 2021 в 14:05

Не надо нам "на северке" других кафе,у нас уже есть Шавуха "На труда"-качественно и дешево!(спасибо армянам!).

Ирина Бородина
9 авг 2021 в 19:29

От Челябинска до Уфы нет не одного кафе по М5. Работы вагон. За Уфой съезд на 7ку открыли гостиничный комплекс, вместе с кафе, народу толпа в любое время дня.

Гость
10 авг 2021 в 00:19

Не рекламировали, а сообщали об открытии

Гость
11 авг 2021 в 00:03

Жаль если продадут, отличное кафе. Мы несколько раз отмечали там Дни рождения именно из-за наличия детской комнаты. Да и вообще там уютно, кормят вкусно. А насчет отсутствия летника вообще не проблема. Сидели в этом кафе летом и возле нашего столика были открыты стеклянные двери, выходящие в парк. Нам очень понравилось, потом через эти двери и вышли, и погуляли заодно в парке.

Гость
11 авг 2021 в 13:18

Нене понял что продаем?Столы ,стулья,вывеску? Или само здание?

Гость
9 авг 2021 в 09:59

В Челябинске работающие могут себе позволить только отварной рис из светофора и печень куриную.

злой
9 авг 2021 в 09:59

Эх, было время, было несколько заведений в городе с вывесками ресторан. Сходить туда было праздником, а сейчас понастроили кафешек, вывесок ресторан понавешали, публика - малолетки в спортивных костюмах, да еще с детьми. Еда везде одинаковая, обычная жрачка, а зачастую даже никакая. Главное, что ресторан.

Гость
9 авг 2021 в 21:28

В заведения Татьяны хожу не первый год - всегда вкусно, качественно, уютно. Татьяна очень ответственно и с душой подходит к делу. Желаю ей удачи! И жду нового ресторана :)

Кристина
9 авг 2021 в 22:01

Будем очень грустить по заведению. С дочкой очень любили туда заходить. Надеюсь, новые хозяева будут держать марку! Так как там все здорово - и Кухня и атмосфера. А пицца - ум отъешь!