В Челябинске на месте ресторана «Коза» откроется «Старый Ереван»
16 августа 2021, 07:45
Гость
21 августа 2021, 23:48
Судя по комментариям: большинство-примитивные, быдловатые, некомпетентные "писатели" оставили здесь комментарии. Город, это его жители, пишущая здесь братия, явно его не украшает.
Гость
19 августа 2021, 13:58
Заказывал как-то там, если вкратце - вообще ни о чём.
Гость
17 августа 2021, 21:01
Зашел в Википедию на страничку об основателе Челябинска - Кутлу-Мухаммеде Мамаеш улы Тевкелеве.
Кроме страницы на русском, так же представлены страницы с переводом на других языках:
- Азербайджанский
- Башкирский
- Казахский
- Турецкий
- Татарский
- Украинский
Но среди них нет на армянском языке!
Уважают ли приехавшие армяне историю города, куда приехали зарабатывать себе деньги?
Почему нет на армянском языке страницы об основателе города Челябинск?
Турки и азербайджанцы постарались - сделали перевод.
Понимаю, что это не про ресторанный бизнес, но думаю очень много говорит об уважении одних к другим.
Гость
17 августа 2021, 15:01
Коза отличный ресторан был! мой любимый))) Очень жаль , что перебазировались на северок, там же и сдулись(( А этих шашлычек по всему городу и трассе слишком много, но, к сожалению, люди туда косяками идут. Мало кто разбирается в хорошей кухне, тем более в Челябинске
В статье упоминался собственник ЧТЗовского "Баязет"...если он или его сотрудники читают данные комментарии, то у меня к ним огромная просьба и пожелания:
НАУЧИТЕСЬ УВАЖАТЬ людей, которые живут вокруг данного "ресторана" (по мне, так обычный кабак😏)!
Соблюдайте санитарные нормыи законодательство при работе своего заведения! В пятницу и субботу невозможно комфортно находиться в квартирах и спать, под звуковой шум и низкочастотные звуки из Баязета! 👈
Напротив вашего " ресторана " успешно и комфортно для соседей работает "Своя компания", которая на порядок успешнее и цивильнее вашего заведения.
Вам стоит поучиться у них вести и развивать бизнес, а не строить свой на синиве, которая идёт к вам за громкой музыкой и шашлыками 🤔
Если понимания с жителями вы не найдёте, то обращения в прокуратуру и роспотребнадзор (для измерения шума) не избежать, увы 🤔
Гость
17 августа 2021, 00:38
Ты армян и мать армян
Брат Ходжа Енгибарян
Гость
16 августа 2021, 20:35
Туфта, а не ресторан. Отмывают дорожные бабосики
Гость
16 августа 2021, 18:46
Наварились на перекладывании асфальта теперь уже в общепите? Что дальше строительный бизнес и грузоперевозки? Не за
Гость
16 августа 2021, 17:05
Ереван с купонов не слазит.Менеджмент надеется, что новая локация поменяет доходность?
Гость
16 августа 2021, 16:06
куда можно сходить в хороший ресторан в Челябинске? Приезжают гости, семейные непьющие, в комфортной обстановке посидеть чтоб
Гость
16 августа 2021, 15:38
Данное заведение по качеству и готовки, и обслуживания сопоставимы с шаурмечной, только цены в разы больше, не рекомендую ходить туда, конечно если вы не враг своему здоровью
А я считаю что руководство у этих ресторанов МОЛОДЦЫ!!! В период когда мы видим как бизнес закрывается, они работают, открывают новое, а значит новые рабочие места. Так что всем злопыхателелем и ворчунам можно молчать в тряпочку. Желаем процветания и много новых клиентов.
Гость
16 августа 2021, 15:13
Когда-то и в Старый Ереван ходил, и доставку блюд домой заказывал. Поначалу было неплохое качество, на твердую четверку по пятибалльной шкале. Затем стало как-то менее вкусно и, главное, смотрю, грязновато. Ну, а однажды мой резерв столика взяли и отменили - не смогли удержаться, не упустили, видно, какого-то пробегавшего случайного клиента. А я сменил место, куда можно прийти посидеть поесть, а также место доставки. Новое уж называть не буду, чтобы не быть заподозренным в рекламе. В Старый Ереван - больше принципиально ни ногой. Это - лично мое мнение, никому не навязываю.
Гость
16 августа 2021, 14:34
Вот интересно мне и жалко читать комменты типа « задолбала кавказская кухня» вам ее насильно в рот запихивают? Или вам негде поесть? Да, открывают. Вам то что? Хотите славянскую кухню- ищите и питайтесь там. А вот это все « понаехали» это комментарии от никчёмности своей. Если есть цель у человека любой нации что-то своё открыть так он добивается ! Я не нацист и я ненавижу когда начинают делить нации. А вы славяне сможете так пахать как те кто приезжает с других государств?
Не нойте там на диване а добивайтесь своих целей покоряйте города ( и попробуйте это сделать где язык не ваш) ныть и оскорблять это дно. Это лишь доказывает ущербность оскарбляющего
Гость
16 августа 2021, 12:42
Ответно в Ереван надо отправлять десанты российских предпринимателей.
Пусть там осваивают просторы ереванского "гостеприимства"
На одного армянского -- один российский. Диаспоры на взаимовыгодной основе.
Армян в России 2,9 миллиона, а русских в Армении 12 000 тыс. При том, что
армян в Армении — 3,026,226 млн на 2020г
Гость
16 августа 2021, 12:21
Надоели все эти кавказские рестораны до чертиков... Весь город ими завален - на каждом углу, плов,шашлык, хачапури.... А куда вот сходить за качественной средиземноморской кухней? За французской,итальянской(кроме пиццы)? У нас же чертову карбонару большинство готовит из нарезанной колбасы и сыра "Российский".
Гость
16 августа 2021, 11:59
Одно из знаковых событий, отражающих суть текущего времени.
"Наши" рестораны и кафе постепенно закрываются из-за убыточности. Зато "тоже россияне" открывают различные шаурмячные, шашлычные, кафе и ресторанчики своей национальной кухни...
Вот у кого поучиться умению если не жить, то выживать уж точно.
Гость
16 августа 2021, 11:41
А в Ереване слабо открыть..
Гость
16 августа 2021, 11:19
В армянский ресторан надо ходить в Ереване.
Там готовят и подают армянские блюда по армянски для армян. Был там как-то, посетил несколько заведений разного уровня - и везде понравилось.
Всё остальное - липа.
Тем более а Члб, где в принципе уровень ресторанов забегаловочный.
И коньяк армянский надо покупать на заводе "Арарат".
Гость
16 августа 2021, 11:17
Надо делать ставку на высокие стандарты европейской культуры питания, быта и производства, а не скатываться в средневековую азиатчину и общинно-родовое воспитание стран ближнего зарубежья. Власти этого не понимают и понять не могут, в силу собственной некомпетентности и отсутствия стратегического мЫшления.)
Гость
16 августа 2021, 11:12
Средний чек 800-1000р...
По их меню:
- салат, харчо,, жаркое, хлебная корзинка, бокал самого дешевого вина(130р) - около 1500р.
Как видим простой обед без всяких излишеств, даже без чая (не говоря о десерте). А если ещё чпйку взять, пирожное, коньячку 50гр самого дешёвого (вместо вина), закуску (холодную ИЛИ горячую) - уверенно уйдёшь за 2000.
Сказочники...
Гость
16 августа 2021, 10:49
Народ идёт в рестораны кавказской кухни в поисках разнообразия, хочется отвлечься от борща и пельменей.
Ресторанов, представляющих кухни других регионов мира, нет.
Нельзя же всерьёз воспринимать то что называется "японской кухней по-челябински" и т.п.
В этом основной шанс кавказских заведений.
Гость
16 августа 2021, 10:43
Про 800-1000 рублей - сказки заманушные, это за салатик и чай с кусочком хлеба.
Гость
16 августа 2021, 10:34
Давайте объективно. Рестораны - это в основном для гостей. Не важно каких - гостей города (туристов), гостей, которые к родственникам приезжают, на праздники, мероприятия и т.д. Много ли людей приезжает в вонючий Ч? Судя по размеру аэропорта, количеству рейсов и их географии - совсем мало. Он работает только на вылет. Кто ест в этих ресторанах - не понятно.
Гость
16 августа 2021, 10:23
Хорошо открывать рестораны когда с дорожных работ регулярно бюджетные деньги капают.
Гость
16 августа 2021, 10:23
Коза - полный отстой был. Большой, мрачный, холодный. Даже еда холодная всегда была. Совершенно неуютно и невкусно. Только пиво оставалось пить в жаркие дни. Через дорогу Пауланер - полная противоположность, сходили бы, посмотрели, как организовано пространство.
Ереван - ничего плохого не скажу, еда вкусная, всегда стабильное качество. Но кто сейчас ходит по ресторанам? Я все заказываю с доставкой домой, а Ереван очень долго готовит - больше часа только приготовление. По этой причине перестал у них заказывать.
Гость
16 августа 2021, 09:59
старый Ереван,новый Ереван,без разницы,я не хожу в такие места
Гость
16 августа 2021, 09:50
Армянская диаспора растёт и растёт. А мы лопухи уже весь город им продадим
Гость
16 августа 2021, 09:44
Здесь вам не Лас-Вегас.
Гость
16 августа 2021, 09:13
Мое отношение к Армянам ровно такое, как у них к русским в 90е. Ресторан? Давай давай.
Гость
16 августа 2021, 09:04
Старый Ереван - тухлятина и отвратительное обслуживание
Главная причина - их с каждым годом все больше и больше.
Гость
16 августа 2021, 08:56
Это не народ предпочитает, а народу просто другого выбора не остаётся.
Надо разобраться с экспертами (другими) почему у нас в стране европейскую культуру все больше вытесняет кавказская и азиатская культура.
В Челябинске ни одно армянское начинание не увенчалось успехом: от продажи тутового самогона до скупки краденых телефонов. Только масштабные асфальтовые аферы до поры не вскрыты, но только до поры, до очередного передела. Это много говорит о вкладе армянской диаспоры в уральскую культуру.
Гость
16 августа 2021, 08:44
Раз народ такой выбор сделал, значит, там по совести работают.
Армяне любят про совесть чесать.. размазывая асфальт тонким слоем полтора сантиметра.
Гость
16 августа 2021, 08:42
Вывезет только если на дорожные деньги содержаться будет
Гость
16 августа 2021, 08:40
Благодаря последовательной четко социально ориентированной политике Единой России и мудрому руководству Великого ЛИДЕРА нам будут открываться все новые и новые блюда различных стран и времен. Маисовые лепешки, луковая похлебка, печеные бананы, пирожки с лебедой и крапивой, драники с корой свежего валежника... Ура!!!!!
Были на Кирова в Старом Ереване, не понравилось. Столы липкие, обслуживание хуже некуда, официанты забывают принести заказы. Еда ничего особенного, напитки разбавлены.
Гость
16 августа 2021, 08:26
Каждой диаспоре по ресторану!
желательно рядом с офисами, в которых выдают визы!
Остальным - КиБы! замещать, так замещать выживальщиков.
Гость
16 августа 2021, 08:25
В челябинске в избытке армянских забегаловок, да и их еда на любителя, через чур все жирное, необходимо увелись влияние русской шаурмы по городу!!
АРЕНДОДАТЕЛЯМ КАКАЯ РАЗНИЦА КОМУ СДАВАТЬ - АРМЯНАМ , ЕВРЕЯМ ИЛИ БОЛГАРАМ... КСТАТИ ЕДА ВКУСНАЯ , ЛЮБЛЮ СО СКИДКОЙ НА ЛАНЧ ХОДИТЬ , Я НЕ РЕКЛАМИРУЮ ДАННЫЙ РЕСТОРАН , САМИ СХОДИТЕ И ПОПРОБУЙТЕ.. ПУСТЬ РАБОТАЮТ .. СОГЛАСЕН ХПОТЕЛОСЬ БЫ ПОРАЗНООБРАЗНЕЙ КУХНЮ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ...НО НЕТ.. ИМЕЕМ ТО ЧТО ИМЕЕМ..
Гость
16 августа 2021, 08:18
А там же какая то Катя себя директором называла, в Ереване этом....
Гость
16 августа 2021, 08:11
А теплый салат из асфальтовой крошки под битумным соусом будут подавать?
Гость
16 августа 2021, 08:08
повара из Армении хорошие, Готовят так же , как и дороги делают.
Гость
16 августа 2021, 08:01
Так нам их не хватло, надоели, хуже горькой редьки.
Достижения
Свой среди своих