RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

736мм 83%
Подробнее
4 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
119 комментариев к публикации

10 олигархов с активами в Челябинской области попали в «добрый рейтинг» Forbes

26 августа 2021, 21:17
Гость
Гость
28 августа 2021, 12:55
Благодетели наши!!! Я то думаю, как же прекрасно живем! 😬
Гость
28 августа 2021, 10:40
У этих благотворителей рабочие получают по 500-600долларов, как в Африке. Обворовали миллионы людей, теперь грехи за три копейки хотят замолить.
Гость
27 августа 2021, 21:40
И наши ребятки тоже разбогатели, за время пандемии, Только мы опять в пролете, как фанера, А да,скоро разбогатеем, по 10 000 руб, даст нам царь, Ужас , как это все случилось, в пьяном угаре что ли все россиянцы были, столько лет , богатейшая ресурсами страна , а народ нищий, У сестры в Ставропольском крае пенсия с мужем по 10 000 рублей , не хватает ни на что, и работали на ЧТЗ в пос, Зауральском, и так по стране сколько таких, И как их еще не вынесли на выход?
Гость
27 августа 2021, 16:33
Было бы здорово добавить рядом с суммой, потраченной на благотворительность, зарплаты работников предприятий, которыми владеют олигархи. Например, у Алтушкина на АО Кмэз плавильщик получает 30000 руб. , электролизник водных растворов 25000 руб. Лучше бы зарплату рабочим добавили, чем благотворительностью заниматься. Но за зарплату премии и награды не дают и в прессе не пишут....
Гость
27 августа 2021, 15:27
Не люблю такие статьи, потому что очень не приятно читать, зачем писать о "сливках", когда проблем в городе и области - не разгрести. ЧМЗ, ЧТЗ, Ленинский, старые районы. Приезжаешь на ЧМЗ - центральные улицы - ещё терпимо, а заедь чуть дальше, ни дороги ни порядка, дома исписанные, в под'езда забыли когда ремонт делали, и это не только ЧМЗ. Заброшенные деревушки в которых народ выживает, а ведь там одни старики. И поверьте им абсолютно неинтересно, какая будет Набережная или где вырубится очередной лес. Уделите им внимание, может быть у людей чуть лучше жизнь станет.
Гость
27 августа 2021, 15:17
А зачем нам эта информация? Если они такие щедрые пусть помогут нуждающимся людям, много жи таких...
Гость
27 августа 2021, 14:24
АЛТУШКИН И РМК ТОЛЬКО ВИЖУ ДЕНЬГИ РЕАЛЬНО ВКЛАДЫВАЕТ В ОБЛАСТЬ, ДОПУСТИМ ХОТЬ КОРКИНО ПРЕОБРАЖАЮТ, А ОСТАЛЬНЫЕ..
Гость
27 августа 2021, 13:36
Какие красивые ,одухотворённые лица. Жила бы Страна родная и нету других забот.
Гость
27 августа 2021, 09:58
Лучше бы ФОРБС публиковал данные кто из богатеев улучшил жизнь людей в каком нибудь забытом регионе или в собственном родном городе. Например как преобразилась улица или район или область с учетом того как он богател. Вот это и будет показатель полезной деятельности.
Гость
27 августа 2021, 09:19
Какая суета перед выборами
Гость
27 августа 2021, 09:18
Какая-то издёвка над словом "благотворительность".
Гость
27 августа 2021, 09:18
Их фонды- современный способ перемывки денег. Схемы обналички. Особенно смешно строительство Струковым гольф-клуба. Для кого он его построил для пенсионеров-шахтеров? Если детям еще как-то помогают (рабы еще нужны стране), то пожилых людей унизили и растоптали, про них забыли.
Гость
27 августа 2021, 09:17
Какие разные понятия о благотворительности у олигархов и народа.
Гость
27 августа 2021, 09:00
Опять с вечера и ночью жуткие выбросы. Ну что-то сделайте! Это же уже невозможно! Накрывает уже и тополинку и шершни, а что о других районах говорить, окна закрытые уже не спасают. А потом люди потянутся к этим же олигархам за помощью, тогда как государство людям проживающим на такой территории должно компенсации за счёт олигархов платить.
Гость
27 августа 2021, 08:51
Зачем Челябинску Никас Сафронов от Струкова? Никаса Сафронова высосали из пальца как художника. Лучше бы в парк- лес на Тополинке кто-нибудь вложился для общего пользования, а не в никчемные картины и гольфклуб для избранных.
Гость
27 августа 2021, 08:20
Cейчac зaрыдaю от умиления....
Гость
27 августа 2021, 08:10
Те, кто ограбил народ, раздают в ответ огрпбленному населению несчастные крохи.
Гость
27 августа 2021, 07:57
Сначала они должны ,что то получить от этой (самой ) благотворительности)))...не пудрите мозги меценаты
Гость
27 августа 2021, 07:47
Почему не пишут, нищету граждан России?? Как населения выживает, живя самой в богатой стране. Только перед выборами вспоминают о населениях, подают подачки, подкупают население, чтоб до выборов не умерли от голода.
Гость
27 августа 2021, 07:06
Вот они какие, друзья путина
Гость
27 августа 2021, 05:53
лично знаком с Колесниковым.Скажу личное мнение-не жаден и к экологии относится серьезно.я бы даже сказал-щепитильно.Про Вексельберга тоже от знакомых слышал хорошее.Точно так же как про Аристова(ну в смысле его предприятий) и Рашникова слышал только маты от заинтересованных лиц...там броневой лист в 5 пальцев-ничем не прошибить...
Гость
27 августа 2021, 04:35
Это примерно то же самое, что сейчас царь-всея Руси с барского плеча раздаёт милостыню нуждающимся, сначала загнав их в нищету.
Роза Хризантемова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2021, 03:13
Блин, чем воняет опять в городе? Дышать невозможно же!!! Снова нас травят выбросами замечательные добрые хозяева жизни. А эксперты с утра прокомментируют, что это нам кажется, а на самом деле все эти ароматы безопасны...
Гость
27 августа 2021, 00:53
в гейропе давно зеленая энергетика и безотходная добыча руд, у нас кислотные реки медные берега
Гость
27 августа 2021, 00:42
Прямо сейчас в городе жуткий химический выброс. . Кто из благотворителей постарался?
Гость
27 августа 2021, 00:26
Какой такой "Сентябрь" в Озерске?
Гость
27 августа 2021, 00:22
Где еще благотворительность одних стоит другим здоровья, жизни и счастья?
Гость
26 августа 2021, 23:38
посмотрите на лицо рашникова как он не любит простои народ
Гость
26 августа 2021, 23:32
Для меня странно, ну заработали и выжили. Так и славо богу. А что вы сделали для людей за счёт коих сколотили свой капитал! Что сделали полезного и хорошего для развития региона. Смотрите господа счета в скором времени будут аннулированы и конфискованы .С чем вы останетесь? Сейчас ещё есть подумать и вложить с капитализацией в развитие региона в заводы по переработке мусора и отходов .Фишка в перспективе того, что будет гарантированно приносить прибыль! У нас были Японцы несколько лет назад. В прямую заявили о золотой жилена фоне завода по переработке отходов.
Гость
26 августа 2021, 23:28
вспомните 96 год выборы выиграли коммунисты олигархи подсуетились
SOLOMON ROZENBLAT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2021, 23:16
СЛИВКИ ОБЩЕСТВА ... ПРАВДА ПРОКИСШИЕ... И ЭТИ ЛЮДИ ЛИБО ВО ВЛАСТИ ЛИБО ХОТЯТ ТУДА...ЛЮДИ УВАЖАЕМЫЕ - КУДА КАТИТСЯ НАШ МИР..? ИЛИ УЖЕ ДОКАТИЛИСЬ...??? ПИШИТЕ НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ И НИКОГО НЕ БОЙТЕСЬ...ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ...
Гость
26 августа 2021, 22:56
Хоть бы один на тушение пожаров, в приюты для зверей и тд
Денис Норманов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2021, 22:48
Как Жирик Прохорова подколол. Вагоны ночами разгружали. А днем развлровыаали через презерватизацию
Гость
26 августа 2021, 22:36
А вот американские добрые люди из демократической страны за время пандемии просто разбогатели на 1,3 триллиона долларов. Но это другие. Там демократия.
101022

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2021, 22:35
НАДО как в Европе для них ввести прогрессивную шкалу налога,а благотворительность от олигархов не ощущаются:разбитые пазики курсируют по пыльным дорогам,люди не могут попасть к узким специалистам,так как особенно а новых районах не хватает поликлиник,работающее население и пенсионеры едва сводят концы с концами из за низких зарплат и пенсий,многие в ипотеках и кредитах,много можно перечислять,в нашей стране достойно живут только олигархи и чиновники,а простой народ выживает.
Гость
26 августа 2021, 22:33
Долгих им лет, на Севере где нить.
Гость
26 августа 2021, 22:26
Ивановский губернатор постановил выплатить по 10 тыс. руб. педагогам и соцработникам Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский поддержал предложение фракции «Единой России» в облдуме произвести единовременные выплаты в размере 10 тыс. руб. школьным учителям, преподавателям колледжей и воспитателям детских садов. Об этом сообщает пресс-служба правительства области. Также по 10 тыс. руб. получат работники территориальных органов соцзащиты и по 7 тыс. руб.— няни в дошкольных организациях. Необходимость выплат губернатор объяснил стрессом, который во время пандемии испытали педагоги. «Учителя очень самоотверженно и мужественно трудились и справлялись со всеми проблемами в пандемию. Наши педагоги — люди скромные, об этом не говорят, но мы понимаем и знаем, что нагрузка была серьезная. И ваш труд должен быть оценен и достоин внимания всего общества»,— сказал он на педагогической конференции в Ивановском государственном университете. Он пообещал, что «выплаты произведут в кратчайшие сроки». Накануне об аналогичных выплатах учителям и воспитателям детских садов сообщил губернатор Тверской области Игорь Руденя.
Гость
26 августа 2021, 22:24
А ни кто не задавался вопросом КАК? они эти деньги заработали?
Гость
26 августа 2021, 22:23
При нас эти "благотворители" в лагерях сидели...
Гость
26 августа 2021, 22:20
Струков , Алтушкин и Рашников -наверное самые большие загрязнители экологии области . Люди болеют и умирают раньше времени из за их жадности , а нам про их благотворительность пишут ...
Гость
26 августа 2021, 22:15
"Золотой король" господин Струков даю Вам бесплатную подсказку: в городе Пласт, где Вы зарабатываете миллиарды есть одно городское кладбище. На входе в которое стоит покосившееся металлическое изобретение советского человека - сортир, с надписями М и Ж. Там, как и положено подобным сооружениям нестерпимо воняет. Сделайте доброе дело людям - постройте современный общественный туалет: для женщин, для мужчин, для детей, для маломобильных групп населения. С холодной и горячей водой, со средствами гигиенны, как положено. Сделайте это доброе дело. Пусть не такое возвышенное, как курган с памятником и церкви, но для людей. Уж точно умнее и полезнее, чем картина Никаса Сафронова.
Гость
26 августа 2021, 22:15
Какая мерзость!
Гость
26 августа 2021, 22:13
Господи , это все сделано , чтобы льготы получать , возврат НДС и прочее. Класть они хотели. Никто из них бы не помогал , если бы не возврат НДС
Гость
26 августа 2021, 22:12
Сначала засрали ВСЕ, а теперь проблемы решают!!!
Гость
26 августа 2021, 22:09
А где глава КиБ?
Гость
26 августа 2021, 22:08
Уважаемые люди, вот на кого нам всем надо ровняться.
Гость
26 августа 2021, 22:04
Эксплуататорский класс в лицах
Гость
26 августа 2021, 22:00
Ох уж эти сказочники, ох уж эти сказочки!
Гость
26 августа 2021, 21:58
Про фонд Медведева все помнят? Заносят в кассу, обезличивают и возвращают в чемоданах
Гость
26 августа 2021, 21:57
По данным отчета, в 2020 году комбинат получил продуктов на общую сумму 13,4 млн рублей. Указывалось, что продукты использовались при организации мероприятий, проводимых органами власти Челябинской области: протокольные мероприятия, обеспечение приемных, вода. При этом с апреля по июль 2020 года обслуживание мероприятий не проводилось.
Гость