Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Как в старом анекдоте: "Концепция поменялась"»: челябинский топ-менеджер — о проблемах бизнеса из-за QR-кодов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ337
Фото пользователя
16 окт 2021 в 11:50

Да страну к сдаче готовят русским угол шамшутам зеленый свет!Я одного не понемаю обслуга верхов силовики армия и т.д.Ведь свалит именно верхушка а все остануться ни с чем в колонии неужели нет мозгов к чему все идет?Есть боевые офицера десантура и т.д.В 91-м народ тут же выскочил все разом...

Танюшка1
16 окт 2021 в 09:56

Я одного не понимаю. Ну есть у меня теперь QR-код и прививка, которая меня не защищает от вируса. Так если я заболею, то всё равно могу везде ходить и заражать других, у меня есть официальный допуск. Театр абсурда.

Гость
16 окт 2021 в 10:23

Так бывает, когда люди, которые должны пасти коров или работать охранниками на стоянках начинают указывать другим как им жить

Гость
16 окт 2021 в 09:39

В интересное время живём, когда тем кто не хочет укол, начали запрещать жить на Земле.

16 окт 2021 в 21:02

Даже запрет входить в ТРК центры не заставит меня поставить прививку))) Да ради бога!!! Сами же себе хуже делаете! А я деньги сэкономлю. Хорошо, что работодатель адекватный. Он никого увольнять не собирается и сам не вакцинироваться не собирается..А вообще такие меры только больше злят народ.

16 окт 2021 в 11:57

Такое ощущение, что назревает большой внутренний раскол "элит".
Все эти ограничения и принуджения со штрафами ударят по крупным бизнесменам - владельцам ТРК, предприятий, торговых сетей и тд.
Владельцами являются довольно богатые люди из высших эшелонов или очень близкие к ним.
Вот когда всё начнёт схлапываться по экономике из-за необдуманных решений руководителей среднего уровня (региональных), эти, чуть ниже стоящие по иерархии богатства слои (крупные бизнесмены), не имеющие влияния на принятие политических решений,но имеющие влияние на большие массы людей (своих работников), могут начать движуху.
Они просто объяснят людям, почему на самом деле у них очень низкие зарплаты, нет работы, и кто в этом виноват, проиллюстрируют на конкретных примерах.
Думаю, будет большой шухер, если народ осознает, кто же против него играет всё последнее время.
Лягушку варили по-тихоньку, но в последний момент чуточку перегрели и она таки выпрыгнула из кастрюли.

Гость
16 окт 2021 в 10:38

Италия. Сегодня пускают на работу только по "зелёному паспорту",

Сегодня 2 порта самых больших в Италии заблокированы, Триеста и Генуя, люди не идут на работу, работники выдвинули Марио Драги письменное обращение либо отменяй зелёный паспорт для всех, либо мы не будем работать, за 2 дня до этого Драги сказал, ну могу только для вас (они отказались, либо для всех либо мы стоим)

Они там с 7 утра, и будут там стоять пока не отменят!! Италия !

Гокслер
16 окт 2021 в 10:31

Поддержка бизнеса в России - прежде всего поддержка олигархов и приближенных, скидывающихся на дворец и прочие расходы. Ради этого закроют глаза на рост смертности.

Гость.Я
16 окт 2021 в 09:53

Пока народ будет вести себя как стадо баранов, власть будет обращаться с вами по - скотски! 1941 год, 2021 год. Вам это о чём говорит? Или у вас мозги совсем промыты жижей?

Гость
16 окт 2021 в 09:45

Скоро в туалет не будут пускать без укола

Гость.Я
16 окт 2021 в 14:11

Вы хотя бы призадумайтесь, для чего это всё?! А чтобы к 2024 году превратить весь мир в концлагерь!

Того парня видишь?
16 окт 2021 в 10:26

все на рынок, в ТРК не ногой)

Лариса. .
16 окт 2021 в 10:41

Я тоже не понимаю " юмора " ) В Москве попробовали эти коды -отменили .Там даже маски нигде не требуют .А в регионах что .власть об этом не знает ? Че происходит то ..

Марина Гофман
16 окт 2021 в 11:31

Когда прививают стадо, хозяин не спрашивает у каждой коровы хочет ли она прививаться.

Ола
16 окт 2021 в 11:38

У меня кнопочный телефон, каким образом мне предъявить qr - код??

Лариса. .
16 окт 2021 в 10:16

Вы не понимаете что ли ? ТЦ это рабочие места .безработица чтоб поперла ?чтоб малый бизнес загнулся совсем ?ОН и так загибается давно .Счас уже сами хозяева работают .потому что того же дизайнера на мебель брать -нерентабельно .ну давайте все в инете будет .А людям где работать то ?да и через инет так попасть можно )

Гость
16 окт 2021 в 10:43

Через 2 недели, когда никто не будет ходить в кодированные места будет не конфуз, а КОЛЛАПС и мы победим!!!

Гость
16 окт 2021 в 12:11

Поход в ТК и смерть от жижи, или без и жизнь- что выбираешь ты? Увольнение или смерть? Народ, вы почему все такие ватные???

Гость
16 окт 2021 в 10:11

Заразилась от коллеги полностью привитой ещё в июле, я дома болела, она в стационаре. Вижу пользу в прививке: для производителя- освоение бюджетных денег, для меня- получение QR-кода, чтобы отвязались. Как вы думаете господа?

хватит нас травить
16 окт 2021 в 10:56

в смысле???? я теперь не могу в ТК сходить одежду или другие вещи купить??? а если в продуктовые прикроете, мне всей семьей голодать??? твари охреневшие

Гостья
16 окт 2021 в 11:34

У нас на работе уже трое привитых заболело. Мы, непривитые, пока держимся.

Сергей О.
15 окт 2021 в 17:52

Чертовски верно сказано! Согласен с автором на 1000%!!!11

Гость
16 окт 2021 в 09:38

Это нытье явно не с проста - цены на свою продукцию сейчас как поднимут, ссылаясь на ограничения. Только зарплату сотрудникам явно увеличивать не собираются. Топ - жанеджерам же новые виллы надо покупать

ГосТья
16 окт 2021 в 09:57

Волна маразма катится по стране.

Гость
16 окт 2021 в 13:26

Предатели сидящие в креслах и их лакеи безмозглые глумятся над народом.

Гость
16 окт 2021 в 09:56

местные губеры своих мозгов если не имеют, то пусть у Собянина займут.. "Собянин допустил введение краткосрочных ограничительных мер в Москве из-за вируса...При этом мэр добавил, что принимать дополнительные решения об обязательной вакцинации определенных групп граждан в столице не имеет смысла. Краткосрочные ограничительные меры из-за ситуации с коронавирусом в Москве возможны, но они не повлияют на развитие столицы. Город адаптировался к этим условиям [пандемии], наши схемы работы, схемы ограничительных мер такие, чтобы они не сдерживали рост всех основных отраслей . В целом, мы не будем останавливаться в развитии города. Пандемия или нет - город все равно будет жить полноценной жизнью и развиваться. Да, возможны какие-то ограничения, да, возможны какие-то краткосрочные ограничительные меры, но в целом все равно город адаптировался, и мы понимаем, что это нас не остановит, не остановит развитие города, это крайне важно", - сказал Собянин в интервью телеканалу ТВЦ. Он также сообщил, что принимать дополнительные решения об обязательной вакцинации определенных групп граждан в Москве не имеет смысла. 19 июля в столице было отменено обязательное предъявление куар-кода при входе в кафе и рестораны.

Гость
16 окт 2021 в 11:18

Вчера показывали фильм "разрушитель" со Сталлоне. Ну очень напоминает происходящее сейчас. А вообще фантастике свойственно сбываться. Народ все больше загоняют, как скот, а народ и сам не против.

Гость
16 окт 2021 в 14:33

За всем стоят деньги, как только ударит по карману владельцев, сразу все отменять.

Гость
17 окт 2021 в 10:46

Запугивают людей. Озвучивают цифры, но никто ни говорит, кто и как болеет. Сама перенесла в прошлом году (частично потеряла обоняние). Немного неприятно когда практически ничего не ощущаешь, но не смертельно. У сестры из семьи 2 болеют, тоже заметили, что запахов не ощущают, 3 не болеют. Не задумывались о том, что скорее всего из всей статистики большинство переносят легко, осложнения у тех у кого какие либо болезни?! Ну введут эти QR кода, ну и что. Кто может мне сказать что в этой деревне интересного осталось???? Бизнес начнёт падать ещё больше, а если непривиться, то кто работать будет???? Сами чиновники??? Люди будьте умнее и не попадайтесь на уловки. За Вами всеми просто хотят следить и превратить нас всех в стадо.

Гость
16 окт 2021 в 11:43

Взвоете скоро от бесовских меток, бизнесу вашему конец и поделом, раз идете на поводу у негодяев и их хотелок.

Депутат Олег Залупов от партии ЕР
16 окт 2021 в 09:58

Да вообще нафиг не упали нам ваши трк.нельзя туда,значит будем на рынок ходить.а вы сидите там пустые и друг другу чекайте свои куар коды.

Гость
16 окт 2021 в 10:19

В Екатеринбурге не стали уничтожать бизнес куракодами, там губернатор адекватный оказался

Гость
16 окт 2021 в 14:35

Теперь то вы поняли, что страна полностью под внешним управлением мирового алигархата? Слил ваш бункерный кумир суверенетет

Гость
16 окт 2021 в 23:07

Да срать мы хотели на ваши qr коды. Всех уволите? Давайте вперед. Эту дрянь мы колоть себе не будем.

Гость
16 окт 2021 в 10:39

2 тыс. платить за тест, чтобы сходить в магазин. С ума сошли. Пусть открывают она на улицу для продажи продуктов

Елена
17 окт 2021 в 07:29

Непонятно, почему в ТК доступ по куар коду, а в поликлинике можно на головах друг у друга сидеть?

джельсомино в стране лжецов
16 окт 2021 в 19:48

Кто имеет QR код и использует его, знайте, вы скот, помеченный. вы не относитесь к человеческой расе, с вами можно делать все что захочется. что и показывают власти этой территории

Гость
16 окт 2021 в 11:14

Себестоимость айфона 100 доллеров, а лохи покупают его по 1000-1500, вот это бизнес я понимаю.

Гость
16 окт 2021 в 20:29

А у нас в Уфе даже в Пятёрочки не пускают. У нас в Башкирии вообще оборзевшие чиновники

гость
16 окт 2021 в 10:52

через 2 недели - месяц отменят и скажут, что цель достигнута. Просто подождём.

Гость
16 окт 2021 в 11:01

Вообще безразлично, зарплата МРОТ, в ТЦ, рестораны, и прочую шелуху, давно не хожу,жаль если в КБ перестанут пускать.

Гость.Я
16 окт 2021 в 10:25

Сталин победил фашизм! Пока ещё не родился тот человек, который может остановить это ЗЛО!

Pfizer
18 окт 2021 в 08:40

👍Глава Pfizer не смог въехать в Израиль из-за отсутствия прививки от COVID🔥. РИА-новости. Еще вопросы?

Гость
18 окт 2021 в 08:44

Почему то вместо того чтобы искать лекарство для больных, они колят вакциной здоровых и на этом большой акцент. Не кажется странным?

Гость
16 окт 2021 в 09:40

И чё? От нас только согласие или несогласие с автором колонки требуется?
В России концепции меняются не один раз за день. Помочь ничем не можем.

Хватит ныть
16 окт 2021 в 09:44

Если бы государство не устранилось и принимало бы решительные меры . Локдауны , выплата денег населению , кюаркоды , драконовские штрафы за отсутствие масок и тд то давно бы было как в Китае . Болезнь бы отступила . Никого там кодами и масками и временными ограничениями не напугать . Жизнь там давно идёт своим чередом . А тут , всё через Ж ! И эта катавасия будет долгой .

Житель города
16 окт 2021 в 10:03

И почему это не форс-мажор? Это он и есть.

Гость
16 окт 2021 в 09:38

Нанимайте юристов и этот беспридел закончится.

16 окт 2021 в 15:59

А PR-коды будет вводить магазин Красное- белое?

Лиза
17 окт 2021 в 18:52

Есть прививка. Болею. Хожу на работу, в магазны, по другому у нас не получается жить. Зачем прививаться?!

Гость
16 окт 2021 в 10:10

Попробуйте делать качественную обувь, а не китайскую фигню, и у Вас все раскупят через интернет.

Может сейчас все бездельники в ТРК пойдут работать и пренесут пользу обществу

Гостья
17 окт 2021 в 18:27

Получать код в стране, победившей фашизм, чтобы сходить в магазин?! Не. В год 80-ти летия начала Великой Отечественной войны. Где ж ваше человеческое достоинство, русские?!!!

Гость77
17 окт 2021 в 00:24

Заразилась от поставившей прививку знакомой, сидела лечилась дома, муж от меня заразился конечно, дети немного покашляли но все ок. Муж чрез неделю болезни все же вызвал скорую помощь, нам предложили поехать на кт, муж поехал, а я с детьми осталась, с ними туда нельзя и их некому оставить. Кт у мужа 16%, а у меня получается официально не коронавирус. Но и прививку я не могу делать в течении 6 мес.после болезни. Получается и без прививки меня никуда не пустят и прививку ставить нельзя...

Гость
16 окт 2021 в 14:36

Ну что стадо, долго терпеть еще будете?

Гост
16 окт 2021 в 13:49

😂👎🏿😂👎🏿😂👎🏿

Гость
16 окт 2021 в 14:34

Глобалисты требуют протестировать систему куаркодизации, скоро отменят

Гость
16 окт 2021 в 22:43

Предыдущие 9 коментов из фабрики троллей походу.

Кость
17 окт 2021 в 10:05

Лишь бы в "КБэшечку" пускали. а там трава не расти...

Гость
17 окт 2021 в 20:46

Почему в разных районах в воздухе запах гари??
Ветер южный, коркинский как бы под контролем. Тогда откуда?

Радион
18 окт 2021 в 06:10

Многие болеют коронавирусом, у нас за это время не одного заболевания среди знакомых и у нас самих не разу температура не поднялась. Раньше чаще болели. А знакомый, который любит дезинфицироваться водочкой, где только не бывает и с кем только не общается, маску не носит. Нет у него ни какого коронавируса, даже не кашляет и не чихает! Жаль ,что я больше глотка не могу себя заставить выпить водки для дезинфекции. Периодически думаем: вакцинироваться или нет? Ведь мы не болеем и хорошо себя чувствуем ?..

Гостья
19 окт 2021 в 00:59

За детей страшно,вот как рожать,не зная что их ждёт (((хотела второго да нафиг надо

Лариса. .
16 окт 2021 в 12:14

Вот любопытно .А в Пятерки и Магниты коды не собираются вводить .

Гость
16 окт 2021 в 18:49

Просто некоторые люди как бараны - мозг отключили и просто рогами уперлись, вместо того, чтобы просто привиться и все. Не так уж это и сложно.

Яна
17 окт 2021 в 13:29

Юничел конечно качественная обувь, но почему она такая страшная.
Но возьмите скопируйте красивую обувь и производите

Гость
16 окт 2021 в 11:36

Вопрос к антимасочникам - вы Стариков всех решили просто уничтожить?

Гость
16 окт 2021 в 10:20

Дирик юничела глупый? Не мог в собственность магаз прикупить? Время аренды и ТК уходит.

Гость
16 окт 2021 в 11:06

А как же аптеки-самое заразное место.
Открывайте торговлю через окно.

Юрий
17 окт 2021 в 07:23

Жаль что не было вакцины год назад. Я в день рождения родился еще раз благодаря врачам и медсестрам. Им огромное спасибо! Однако уже почти год не могу полностью восстановиться. Особенно проблемы с суставами ног и высокое давление. Вакцинацию прошел в сентябре. Для организма вообще незаметно.
Кстати об Италии. Там сейчас смеются над Россией и боятся к нам ехать. У нас снова пандемия, а в Италии тишина. Но там драконовским методом ее заблокировали. Так видимо надо делать и у нас. Когда заболеешь, поздно будет жалеть, что не сделал прививку.

Гость
18 окт 2021 в 00:56

Все военнослужащие ВМС США, которые к 28 ноября не пройдут полную вакцинацию от COVID-19, подлежат увольнению, говорится в обнародованной директиве командования американских ВМС.

Гость
16 окт 2021 в 09:58

А что у нас уже тоже не пускают в трк без кода? Или это пока только в Татарстане

Иван
16 окт 2021 в 10:50

Лайтовый сценарий?! И это руководитель важного направления. Ужас какой то.

Маша
17 окт 2021 в 00:24

Можно не ходитьв ТЦ, домой доставят

Гость
17 окт 2021 в 18:09

Зачем автор делает вид, типа не знал, что такое может быть. Об этом трубили все сми.

Гость
17 окт 2021 в 21:56

Дык, конечно, у нас же принцип действует: после того не значит вследствие того. И все. Никто ни в чем разбираться не будет. Помните с каким упоением наши пропогондоны лили нам в уши сколько человек умерло после прививок на Западе? А у нас? Не было таких случаев? Совсем? А почему? Векторные вакцины созданы по одной технологии. У них есть, а у нас нет?

Гость
18 окт 2021 в 08:33

QR-коды это защита не привитых и не болевших, от привитых- переносчиков заболевания, но только ... может додуматься в эпидемию массово прививать, без тестов на ковид, если человек болеет, но еще нет симптомов и ему прививку поставить... это же риск

Гость
19 окт 2021 в 03:36

Юничел это они гавнодавы делают ?

Гость
19 окт 2021 в 04:58

МЫ КРЕПЧАЕМ это вопрос или утверждение )

Гость
19 окт 2021 в 11:46

Глогер 3 канал послушайте, всё уже разжевал что и как будет и что делать.

Депутат из Алупки
16 окт 2021 в 09:49

собрал с утра свежий урожай зеленого лука и перца на огороде в Ялте,

Гость
16 окт 2021 в 18:41

Если четно, то я не понимаю той проблемы, которую раздуть пытаются. Это не локдаун, тут все просто - укололся и живи свободно абсолютно.

Валентина
1 дек 2021 в 00:49

Видела картину как женщину выпинул мужчина из автобуса (видимо контролёр по кюар кодом) она бедная упала, водитель выбежал и стал на него кричать, ну на этого контролёра и жаль что автобус был с тремя посажирами, пустой кароче( водитель вступился за женщину и прокричал я и так почти без посажиров маршруты веду((( я непонимаю что происходит с этим миром. У меня у знакомых двое после прививки скончались тромб и инфаркт. Заставляют делать всех, получается кого пронесёт а кого накроет крышкой гроба.

Валентина
1 дек 2021 в 01:43

Не принуждают, но требуют. Нет прививки неработай😓

Валентина
1 дек 2021 в 01:55

Сделай прививку и ты не заболеешь🤠 А если заболеешь, то в леггой форме а если всетаки в тяжолой🤒 то хотя-бы не до реонимации 😑 а если дойдёт до реанимации, то хотя-бы выживешь🤗 но если всетаки ты окажешься в морге🥶 РАДУЙСЯ И ГОРДИСЬ ЧТО ТЫ ПРИВИТ😇

Валентина
1 дек 2021 в 02:07

Почему удаляют кометы

Андрей
1 дек 2021 в 03:07

У меня сосед 60 ему было. Он активный был пахарь государства. Два года не болел, покрайнее мере ковидом и очень уперто шел за вакцыну спутник v, сделал герой в июле и скоро будет 40 дней как его не стало из за инфаркта головного мозга((( догадаетесь,; что поставили в заключение о смерти.

Гость
16 окт 2021 в 18:46

Я вот уже ревакцинироваться успел и искренне не понимаю, для чего люди сами себе сложности выдумывают.

Вакцинатор
16 окт 2021 в 12:40

Прививайтесь хуже не будет от прививки! А те кто привились - берегитесь соблюдайте правила защиты от КОВИД, вы не бессмертные, после прививки.

Vic_
16 окт 2021 в 13:43

При коммунизме, я б вас всех привил, никто и не вякнул бы. Слава Советскаму Союзу!

Гость
16 окт 2021 в 18:39

Очень жаль, что люди, вместо проявления здравомыслия и вакцинации, ищут пути обхода ограничений.

Гость
16 окт 2021 в 18:43

Повлияйте на уже существующий персонал, пусть прививаются и не придется нанимать никого нового

Гость
16 окт 2021 в 18:40

Не верю, что так уж сложно набрать привитый персонал.

Кот
17 окт 2021 в 18:29

Как прививку можно поставить? На голову? На стол?

18 окт 2021 в 01:08

Второй день в 16 часов вижу похороны на цинком кладбище,проезжая мимо.Никогда не видела чтобы хоронили во второй половине дня.Повод задуматься об количестве умерших.

Гость
16 окт 2021 в 18:48

Мое мнение: надо было еще с самого появления вакцины стимулировать сотрудников своих прививаться. Сейчас бы даже не заметили каких-то ограничений.

Гость
16 окт 2021 в 11:32

и глупые людишки так и непоняли что благодаря безмасочникам все это вводится

Ирина
16 окт 2021 в 09:51

Блин! Дайте электронные ключи привитым. У нас же лаборатория. Другим вход воспрещён.

Гость
17 окт 2021 в 12:35

Крым - наша Гордость , наша Слава! Наша обратная точка отсчета по воссоединению России. Наша битва под Москвой.

Сява
17 окт 2021 в 16:48

Вива Италия!!! Раша догоняй)))

Гость
16 окт 2021 в 18:44

Таких охранников, которые спустя рукава коды проверяют, наказывать еще строже, чем антипрививочников надо.