RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
126 комментариев к публикации

Основатель «Красное&Белое» Сергей Студенников закрыл ИП

25 ноября 2021, 13:49
Курение и алкоголь вредят здоровью, как утверждает МинЗдрав, однако никто не кашмарит и не закрывает точки по их продаже, а вот отсутствие марлевой маски смерти подобно, поэтому слабовики работают в основнов по этой теме. А К@Б просто отжали, тут и рассуждать не о чем.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 ноября 2021, 10:20
Мне, как обычному челябинскому долларовому миллиардеру очень актуальна эта статья.
Гость
25 ноября 2021, 10:29
Из той же серии почему Галицкий "продал" Магнит, почему Чичваркин "продал" Евросеть. Ничего нового.
Гость
25 ноября 2021, 10:00
Кремлевские погоны отжали бизнес у человека.
25 ноября 2021, 19:56
Где бы я не работала, везде к ООО в паре шло ИП. Бухгалтера в курсе, зачем это надо. 😁
Гость
25 ноября 2021, 10:44
такая длинная портянка про незначительное событие. ну закрыл и закрыл, они пачками каждый день закрываются.
Гость
25 ноября 2021, 10:21
Еще после новости об IPO было понятно, что гражданин готовится передать компанию в сильные и заботливые руки государства. Как и в случае с Магнитом, вероятно, за цену существенно превышающую рыночную.
Гость
25 ноября 2021, 11:00
Куда людям столько денег, ни разу не слышала, чтобы миллиардеры помогали кому-то. Детские дома дома престарелых, людям с ограниченными возможностями здоровья.
Гость
25 ноября 2021, 10:01
Вообще пофигу.
Гость
25 ноября 2021, 13:31
Сергей Петрович, умоляем только не закрывать Ваши замечательные магазины, благодаря которым мы чувствуем уверенность в завтрашнем дне, помогаем возродить страну и долгими вечерами обсуждаем величие России!
Гость
25 ноября 2021, 10:14
Бесплатная реклама Ольги Поповой?😜
Гость
25 ноября 2021, 11:13
закрыл ИП , самозанятым решил стать
25 ноября 2021, 11:06
А пусть все наши руководители и их замы покажут свои QR-коды, у всех ли есть ? А то петь - не мешки ворочить.
Гость
25 ноября 2021, 11:12
ребята, какое ваше дело как человек ведет свой бизнес, вы какую цель преследуете, желая разобраться в этом? вы в любом случае не разберетесь, т.к. не знаете всей информации. к чему это словоблудие?
Гость
25 ноября 2021, 11:22
Вот это новость! Если бы вы объявили что в кб вход по куар кодам - это было бы новостью вселенского масштаба! А так, кому интересна эта движуха?
Гость
25 ноября 2021, 13:07
Единственный миллиардер из нашей области который НЕ ОТЖАЛ у народа НАРОДНОЕ...
Гость
25 ноября 2021, 13:07
Я тоже в 12 году закрыл ИП, в 21 продал компанию , почему не писали про меня ?)
Гость
25 ноября 2021, 10:16
Наверно странно, но в КБ была всего 1 раз. В макдональсе вообще ни разу. Живу в центре.
Гость
25 ноября 2021, 13:39
Просто надоело ему чинуш кормить
Гость
25 ноября 2021, 21:14
Закрыл ИП? Ну и че. Может человек забухал! Взять то есть где на халяву.😁
26 ноября 2021, 15:38
Не поставщик фирменного алкоголя - а производитель копий бодяги всякой. Ягермейстер свой бальзам столько не выпускает сколько на складах К.Б . в России находиться. Аморетто это вообще даже не подделка- ЖЕСТЬ.
Гость
25 ноября 2021, 10:35
О чем статья?
Гость
25 ноября 2021, 11:25
Почему закрыл? Просто нашел другой способ обнала!
Гость
25 ноября 2021, 12:00
Лучше спросите какие соц объекты планирует возвести Сергей доя своей родины
Гость
25 ноября 2021, 13:21
Почему государство потворствует таким спаивать народ,ведь он окутал паутиной КБ каждый двор,властям выгодно иметь одурманенное алкоголем население...
Гость
25 ноября 2021, 10:49
Разбогател на здоровье сограждан.
Гость
25 ноября 2021, 11:04
Отжимания бизнеса на уровне кремля, весь доходный бизнес, хочет он этого или нет, должен пополнять не только казну ну и различные корманы властей.
Гость
25 ноября 2021, 11:13
Индивидуальный предприниматель — удобная форма деятельности. У ИП — прямой доступ к деньгам, он более свободен в обращении с финансовыми средствами, — объяснила руководитель консалтинговой компании «Лигал Эксперт» Ольга Попова Ольга, вы про какие деньги? Явно не про те, которые крутятся у Студенникова.
Гость
25 ноября 2021, 11:44
Чёта эксперт не сильно напрягался когда комментировал. Обязательства ИП никуда не исчезают после прекращения деятельности в качестве ИП. КБ в принципе очень агрессивно использовало спецрежимы - упрощенку и патент для ухода от налога на прибыль и НДС. Ничего удивительного в том, что собственник КБ использовал ИП для получения денег от компании. Если выплачиваешь дивиденды, то НДФЛ 15%, а если получаешь как ИП, то 6%, разницу любой понимает))). Почему закрыл ИП - может налоговая на хвост села, но скорее всего, товарищи указали, что негоже деньги компании сливать под видом левых услуг на ИП.
Гость
26 ноября 2021, 02:03
Блин КБ это говно !
Гость
26 ноября 2021, 11:40
А почему только разговор завели это уже все давно знают
Гость
26 ноября 2021, 12:36
Да плевать, в общем мутный дядя с 90-х пытался алкоголем торговать (ещё кафелем) и только к 2007 году ему подвернулась удача развернуть сеть. А потом в 2019 государственные дядя отняли 51% а после 2020 и прибыли упали по понятным причинам вот и "крутится".
Гость
27 ноября 2021, 10:12
Интересно а гос.дума и Кремль тоже на Кипре зарегистрированы? Мы что все граждане Кипра что-ли? Куда ни сунься всё на Кипре зарегистрировано.
Гость
28 ноября 2021, 18:36
Он просто стал самозанятым,а ИП закрыл ))
Гость
25 ноября 2021, 10:31
А десятки ооошек у него были, чтобы оборот дробить для налоговых льгот. "Малый предприниматель". Ну какие еще есть вопросы к государству? Что власти, что граждане - юзают любые возможности чтобы урвать, обхитрить, смошенничать законным способом. Но обижаются все на власти, да.
Гость
25 ноября 2021, 10:20
Насчет оптимизации, есть интересный момент, про который хотелось бы информацию от журналистов. Насколько изменитятся налоговые отчисления в местный бюджет? И сколько они составляли по сравнению, например, с заводами.
Гость
25 ноября 2021, 11:28
Молодец мужик, по сути с простого алкоголя поднял бизнес на масштабные обороты, не как барыги которые из-за угла и прилавка торгуют паленкай от которой дохнут как мухи потом люди, а всё по честному и легально.
Гость
25 ноября 2021, 12:20
Отжали бандиты
Гость
25 ноября 2021, 13:17
Если бы он открыл в каждом дворе кружки для детей, бассейны,а он открыл магазинчики- алкашки для спаивания населения, проклятия жен и матерей в твой адрес настигнут вскоре....а там деньги не нужны.
Гость
25 ноября 2021, 15:16
Люди, должны понимать, что алкогольные напитки — это яд, какими бы красивыми именами они не назывались. Человека можно сравнить с трансформатором энергий. Под влиянием алкоголя биоэнергия организма приобретает болезнетворные свойства (внешне это проявляется в виде сероватой окраски излучаемых потоков). ! Многие болезни вызывают загрязнения неких энергетических потоков (на Востоке их называют мередианами), невидимых обычным зрением (происхождение того же рака от — загрязнения чакр и мередианов). Ум всегда придумает аргументы научнообоснованные, что есть мясо, курить или пить спиртное — это полезно, хотя это яд и разрушает душу в любых дозах. Возможно разово он кого-то и выручал, но не тогда, когда это становится нормой. Наше российское общество побеждают без войны. По данным, алкогольно-зависимой является уже примерно половина населения страны. От алкоголиков рождаются умственно и физически дефектные дети — у них уже нарушены хромосомы. И от них (и их детей) уже не может получиться полноценное потомство. 17% детей в стране уже рождалось врождённо слабоумными. И оставалось добрать ещё только один процент — чтобы процесс генетического вырождения нации стал необратимым. Такая нация уже никогда не сможет воспроизводить полноценное потомство, она превратится в страну слабоумных уродов — и затем вымрет. И это — ещё не всё. 80% учащейся молодежи уже пробовали и наркотики
Гость
25 ноября 2021, 20:53
Споил Россию и теперь спокойно свалит на благополучное житьё за границей. А после него хоть трава не расти!
Гость
25 ноября 2021, 10:57
Наконец народ проснётся и появятся светлые мысли.
Гость
25 ноября 2021, 11:04
Россияне народ пьющий. и приносят хорошую прибыль алкомаркетам!
Гость
25 ноября 2021, 11:02
В нашей стране надо отдать или сесть на много лет. Вариантов то не много.
Гость
25 ноября 2021, 11:02
Текучка кадров в магазинах бещенная, -это выгодно кидать людей на зп после увольнения.
Гость
25 ноября 2021, 11:06
В президенты его!!!
Гость
25 ноября 2021, 11:14
Человек умеет жить. А на людей ему наплевать. И это правильно!
Гость
25 ноября 2021, 11:16
интересно жуликам о отстегнул и бандитам?
Гость
25 ноября 2021, 11:19
Что всех имущих так на Кипр тянет? Заплати налоги и спи спокойно.
Гость
25 ноября 2021, 11:31
К вопросу о том, кто является реальными владельцами крупного бизнеса в Раше