Бизнес подробности

В Челябинске окончен спор между модельными агентствами за имя и право называть воспитанницей Ирину Шейк

Рассказываем, кто сможет использовать имя супермодели

Руководитель имидж-клуба «Светлана» Светлана Клименко подавала жалобу в антимонопольную службу к модельному агентству с требованием в том числе не называть своей воспитанницей Ирину Шейк

В Челябинске окончен спор между модельными агентствами за название «Эксклюзив» и право считаться «первооткрывателями» Ирины Шейк и Юлии Харлапановой. Структура-«двойник», созданная в 2020 году, выполнила требование антимонопольной службы и отказалась от притязаний на громкое имя. Об этом во вторник, 7 декабря, сообщили в региональном управлении ФАС.

— Ранее челябинское УФАС выдало предупреждение модельному агентству, неправомерно использующему коммерческое обозначение «Модельное агентство "Эксклюзив"», — напомнили в антимонопольной службе. — Сейчас в ведомство представлены сведения о проведенном ребрендинге, прекращении использования коммерческого обозначения и размещения информации, не имеющей подтверждения.

Название «Эксклюзив» сохранилось только за агентством, созданном при имидж-клубе «Светлана» в 2001 году. Руководитель организации Светлана Клименко и стала инициатором разбирательств. Она рассказала, что агентство-«двойник» создала бывшая сотрудница Алена Морозова. В рекламе использовались упоминания о том, что воспитанницами являются Ирина Шейк и Юлия Харлапанова, но подтвердить это документально структура-«двойник» не смогла.

По данным сервиса «Контур.Фокус», Алена Морозова до сих пор числится директором Школы модельного бизнеса «Светлана». Последние данные о выручке организации указаны за 2018 год — 600 тысяч рублей. Как индивидуальный предприниматель Алена Морозова числится с 2020 года, оказывая «деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Знаете о крупных успехах челябинских моделей за границей? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления