RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
293 комментария к публикации

В Челябинске закрывают магазины «Дикси»

31 января 2022, 12:29
Я живу в области, у нас-3 Магнита, 1 Дикси,в котором цена на молочные продукты, сыр, бакалею, винно- водочные изделия всегда была ниже, чем в Магните, качество овощей- фруктов лучше. Ну и зачем нам 4 Магнита, не считая Магнит- косметик?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 января 2022, 15:41
Я думаю, когда Дикси продавали, думали не о покупателях.
Гость
31 января 2022, 17:46
Это капитализм, всё правильно - у кого зубы крепче, тот и получит всю добычу (деньги покупателя). Вам разве в школе не объясняли, что рыночная экономика неизбежно стремится к монополизации?
Гость
31 января 2022, 19:50
Гость
31 января 2022, 17:46
Это капитализм, всё правильно - у кого зубы крепче, тот и получит всю добычу (деньги покупателя). Вам разве в школе не объясняли, что рыночная экономика неизбежно стремится к монополизации?
Демократическая республика-это кому-то бублик, а кому-то дырка от бублика...
31 января 2022, 12:29
Магнит принадлежит государству. В нашей стране такие высокие цены только из-за монополии. Друзья солнцеликого скупили не только все промышленные заводы, но и всё сельское хозяйство, животноводство. А в условиях монополии, кто не спал на уроках истории, сами знаете что происходит на рынке.
Гость
31 января 2022, 16:08
Магнит в Норвегии зарегистрирован - какому государству принадлежит - Норвегии видимо?
Гость
31 января 2022, 17:53
Гость
31 января 2022, 16:08
Магнит в Норвегии зарегистрирован - какому государству принадлежит - Норвегии видимо?
Гугл в помощь.
Гость
2 февраля 2022, 14:21
Зять Лаврова там купоны стрижёт
31 января 2022, 08:20
А ВООБЩЕ СКОРО ЗАКРОЮТСЯ ВСЕ ДИКСИ И ПЯТЕРОЧКИ , МАГНИТЫ ... ПОТОМУ ЧТО НАРОД ЖВЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШО ( ЗАРПЛАТА РАСТЕТ , ЦЕНЫ ПАДАЮТ, РУКОВОДСТВО СТРАНОЙ СПРАВЛЯЕТСЯ С ВЫЗЫВАМИ) - ДУМАЮ ОТКРОЮТСЯ ВЕЗДЕ "ТЕОРЕМЫ" - ЦЕНЫ ТАМ НОРМАЛЬНЫЕ , НАПРИМЕР СЫР ЗА 2500 РУБ/КГ..И МЯСКО ЗА 1000 РУБ/КГ.. (САРКАЗМ РАЗУМЕЕТСЯ ) А ПО ФАКТУ СКОРО В ПОЧЕТЕ БУДУТ НИЩЕБРОДСКИЕ МАГАЗИНЫ И ТАЛОНЫ НА ЕДУ ДЛЯ МАЛОИМУЩИХ.. ПОЗОР НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ..
Гость
31 января 2022, 09:32
Ага, и машины даже в час-пик некуда припарковать у магазинов - сильно плохо живём))
Гость
31 января 2022, 10:47
Гость
31 января 2022, 09:32
Ага, и машины даже в час-пик некуда припарковать у магазинов - сильно плохо живём))
очередная баушка "запутиниха"
31 января 2022, 16:51
vlad79222, да прям покупать не будут. В кредиты залезут на 20 - 30 лет, но купят новую машинку. Это же 'статусно')))
31 января 2022, 09:08
ТРК "КУБА" можно сказать доживает свои дни.Сдох , на 2м этаже полтора Ивана осталось
Гость
31 января 2022, 09:13
Куда смотрит антимонопольная служба? Всё в одни руки . . . в руки чинушей и их родни
31 января 2022, 13:26
Надоели везде одни Магниты- овощи,сыры и всё остальное- хрень,акций практически нет,а пятерки вообще золотые стали. Жаль "Дикси", ничего путнего для людей они не сделают.
Гость
31 января 2022, 08:23
Это как например ,на ЧМЗ был магазин Колбасыр было ВСЁ ,проработал несколько лет.Потом закрыли и уже несколько лет продают суши.
Гость
31 января 2022, 10:29
На ЧМЗ "Мирный" на ул.Мира 👍🏼вкусня 😋. Не много но есть на ЧМЗ не плохие частные магазины, не премиум сегмент конечно, но всё же с отличными руководителями )). На ЧМЗ когда Петров умер и начали разваливаться магазины "Новый век" (сейчас по-моему все в аренде), это уже было звоночком, что хорошего в розничной торговле не будет, проседание... В Екатеринбурге кстати очень много частных магазинов в формате самообслуживания, локальная розница и очень не плохи, единственное минус, не те возможности, что у федералов, но и то имея все возможности у большинства федералов ассортимент не особо. В Челябинске когда то давно, что касаемо фруктов, экзотикой занимался только один поставщик (не скажу какой, военная тайна 😁) и у него было всё и качество и ассортимент, тогда ещё сетей не было, но в самообслужке можно было встретить и экзотику и даже салат "Кресс" - клоповник посевной (очень любим был нашим руководителем) 😁😁😁 спать не могла если данного товара в магазине не было.
Гость
7 февраля 2022, 14:46
Гость
31 января 2022, 10:29
На ЧМЗ "Мирный" на ул.Мира 👍🏼вкусня 😋. Не много но есть на ЧМЗ не плохие частные магазины, не премиум сегмент конечно, но всё же с отличными руководителями )). На ЧМЗ когда Петров умер и начали разваливаться магазины "Новый век" (сейчас по-моему все в аренде), это уже было звоночком, что хорошего в розничной торговле не будет, проседание... В Екатеринбурге кстати очень много частных магазинов в формате самообслуживания, локальная розница и очень не плохи, единственное минус, не те возможности, что у федералов, но и то имея все возможности у большинства федералов ассортимент не особо. В Челябинске когда то давно, что касаемо фруктов, экзотикой занимался только один поставщик (не скажу какой, военная тайна 😁) и у него было всё и качество и ассортимент, тогда ещё сетей не было, но в самообслужке можно было встретить и экзотику и даже салат "Кресс" - клоповник посевной (очень любим был нашим руководителем) 😁😁😁 спать не могла если данного товара в магазине не было.
Мирный? Ну допустим, цены когда-то были доступны, а сейчас извините... Только не надо про себестоимость говорить, просто зажрались.
Гость
31 января 2022, 10:20
Магнит неприлично подорожал, а доходы остались прежними, теперь будет еще дороже, конкуренции на рынке еще меньше будет, монополисты обнаглеют совсем в доску
Гость
31 января 2022, 10:56
Какие таки доходы с февраля поднятие заработных плат, пророчат на долю инфляции аж, но с оговоркой что сам работодатель обязан индексировать раз в год ))) Обещать не значит жениться )) Как итог поднимут примиальную, оклад 12-ть, а премию будут урезать всевозможными способами, но тут опять же вроде оговорка была, что сразу жаловаться в инспекцию по труду, те в свою очередь напишут отписку ну и как всегда всё по кругу всё для людей, но по телевизору всё красиво )
Гость
31 января 2022, 10:24
В Магните цены гораздо дороже, Дикси был для меня № 1. Много акций на ходовые продукты, чисто и опрятно. Если везде появятся Магниты, придется отладить маршрут в Пятерочку.
Гость
31 января 2022, 08:47
Судя по полученным доходам, можно смело сказать, что им плевать на то, что у людей денег впритык. У них одна хорошая отговорка, которую они придумали, "Ничего личного, кроме бизнеса". И это проглотили все до единого, не пытаясь даже самим себе объяснить этот слоган. Вот так и живём, у них ничего личного с вами, но весёлая жизнь со сверхдоходами, а у вас пенсия в 10-12 тысяч, либо з/п 15-25 тысяч и вы довольные с двумя выходными.
Гость
31 января 2022, 09:53
Скорее вы малообразован выражая подобные мысли.
Гость
31 января 2022, 10:39
Гость
31 января 2022, 09:53
Скорее вы малообразован выражая подобные мысли.
Это тому кто про коррекцию, сидельцев и охранников
31 января 2022, 09:49
Ничего, будем ходить в шестерочки
Гость
31 января 2022, 10:17
Цены конечно в этих магнитах дикие
Гость
31 января 2022, 08:26
Кремль прибрал к рукам. когда отжимали Магнит у галицкого, там было дешево, после цены стали мама не горюй. Здесь будет тоже самое. Ждите
31 января 2022, 10:11
Ещё один диванный эксперт фондового рынка
Гость
31 января 2022, 10:38
Магнит отжимали? Да он начал катиться в пропасть. За год обьем выручки на 30% упал. Галицкий сумел построить сеть, но не хватило компетенции или еще чего для развития. Эта сделка спасла Галицкого. Иначе бы вообще даром отдал. А вы продолжайте постить чужие фейки.
31 января 2022, 17:37
Да мне вообще фиолетово какой там групп 5й или 6й заведует. Вам оно надо? Лезть в эту кухню. Что, рядом нет магазинов где можно купить продукты первой необходимости-хлеб, крупа, молоко, сметана, картофель, и др.овощи? Есть. И очень очень много. Так не лезьте не в своё дело. Пойдите, купите хлеба, масла, крупу, молоко, сметану. Мяско птицы тоже везде. Ну чего вам ещё-то надо. Мне вообще пофиг кто там командует. Пошёл в магаз, купил всё, что мне нужно. Пришёл домой. Приготовил. Поел. Сыт. Доволен.Ну что ещё-то надо вам???
31 января 2022, 15:47
Магнит-шлак
2 февраля 2022, 15:04
Магнит как затычка в каждом заборе, дорого и убого
Гость
31 января 2022, 09:07
В краткосрочной перспективе потребителю замена «Дикси» на «Магниты» пойдет на пользу, уверен Иван Федяков. ___________________________________________________________ А в долгосрочной перспективе дорогих соотечественников ждёт монополия на продукты и абсолютно пустые карманы. Будете платить как миленькие! Ведь, как говорит один местный юзер: За всё нужно платить, даже за лень, безразличие и трусость! Ваши неоФеодалы. Для вас уже Людка П. подготовила целую россыпь МФО. Готовьтесь.
Гость
31 января 2022, 10:17
Вывод один - цены на продукты вырастут ещё больше и будут продолжать расти 😏 Монополия государства и околовластных людей во всем, увы🤷‍♂️ Нефть и газ, продукты, агрохолдинги, промышленность... Конкуренции, практически, нигде не осталось 😔
Гость
31 января 2022, 09:38
Что 6 рублей, что 2 трёшки. Зашёл в Ашан в пятницу , а там пусто от слова совсем. Работало 3 кассы и кассы самооплаты у каждой кассы было по 3- 4 человека. Денег нет у людей?
31 января 2022, 15:21
Ненавижу магнит. Лучше бы их вообще все закрыли. Новые магнит косметик построили на втором этаже. Как туда заходить с коляской или инвалидам, вы о людях не подумали? Качество продуктов отвратительное, все полугнилое или вообще нет. Магнит это самая отстойная сеть!
31 января 2022, 10:13
В Магниты не хожу - там колбасные и сырные изделия совсем плохого качества. И дорого. В Пятерочке и в Дикси качество колбасных и сырных изделий есть на любой вкус, цены ниже.
Гость
31 января 2022, 12:23
Бред сивой кобылы-набор продуктов плюс-минус одинаковый.Разве что у Пятерки выбор побольше
Гость
6 февраля 2022, 20:06
Забавно слышать). У нас колбасные и сырные изделия в Пятерочке и Магните одних и тех же фирм, то есть качество одинаковое, вот только на распродажах в магните ценники на них их гораздо дешевле чем в Пятерочке. А вообще, я ни то не другое не ем, так как и колбасы и сыры очень вредны для здоровья.
Гость
31 января 2022, 10:45
Одни зятьки, да внучки владельцы бизнеса. Наверное своим умом и талантом заработали миллиарды, без подачки высокоставленных родственников.
31 января 2022, 10:07
В дикси на шаумяна не ходила и слава богу, что его закрыли. Кассиры прям уголовники на внешность. Магазин грязный, яйца на полках без холодильника, с истекшим сроком годности.
Гость
31 января 2022, 10:49
Яйца ещё и на холодильных полках, это вы прям жируете... Ещё скажите сыры под специальными лампами на витрине лежат 🤣🤣🤣
Гость
2 февраля 2022, 04:00
Шаумяновский да мы туда лет10 неходим
Гость
31 января 2022, 11:47
Ничего хорошего для потребителя в этом нет, по сути разрастается монополия. Какую цену поставит, за такую и будете покупать. Я уже начинаю задумываться об оптовых закупках орехов, круп, муки, сахара, овощей длительного хранения. Допустим на три семьи договариваться, ехать на базы и закупаться мешками. Выгода получается сумасшедшая.
Гость
31 января 2022, 08:49
Чем больше конкурентов тем лучше покупателям. В Магните цены повышеные. В Пятерочке отстой по овощам . Остается Монетка Екатеринбургская. Цены пониже и народ туда идет, хоть рядом Пятерочка и Магнит. Я последнее время на выкладке товаров в обоих сетях был, знаю о чем говорю. Остался SPAR. В гипермаркете неплохо. На товары, на хлеб, молоко, часть колбас цены нормальные. Овощи и фрукты безобразные. Картофель никакой. Хреново для покупателей. Как для акционеров Магнита покупаем акции Магнита. Дивиденды 10% .
31 января 2022, 08:30
А я лично не ходила в Дикси, не понравился мне магазин. Не ходила туда принципиально. Зато Магнит сейчас стал очень дорогим, ценники раздражают. Походу и туда придется забыть дорогу.....
31 января 2022, 12:11
Монополисты…
Гость
31 января 2022, 07:53
"можно было встретить в каждом микрорайоне" - в центре нет и не было. Там царство пятерочек.
Гость
31 января 2022, 10:28
Ладно Дикси, которых купили. Ариант закрывает большинство магазинов в Металлургическом районе. И они, по всей видимости, не выдержали давление сетевых монстров...
31 января 2022, 08:16
ГИГАНТЫ ПОЖИРАЮТ ГИГАНТОВ... НАМ ТО ЧТО С ТОГО... СЕЛЬПО ТАМ БУДЕТ ИЛИ БЫДЕТ КРЕМЛЕВСКАЯ БУЛОЧНАЯ ... НЕИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА ...ДЛЯ СЕБЯ ОСТАВЬТЕ..
31 января 2022, 12:13
Зачем столько Гамнитов? Вечно протухший товар продают (как впрочем и Дикси), даже молоко умудряются кислое продать, причём с нормальными сроками годности на упаковке. Лучше бы Мини-Ленты открыли наконец рядом с домом.
Гость
31 января 2022, 07:48
Хочу посоветовать автобусу 9 друг друга отслеживать по карте и соблюдать равную дистанцию, это позволит сократить ожидание автобуса 9 на остановках! Сейчас долго не было автобуса 9 а потом сразу 2 автобуса 9 поехало!! Сейчас еду на своём любимом автобусе и радуюсь!! На маршрутку 39 вообще не смотрю с прошлого года уже, и моя жизнь значительно улучшилось, спасибо деду морозу что исполнил мое желание! Срочно всем верить в деда мороза!! и всем ездить только на городском транспорте, это поможет оставить все маршрутки в прошлом!!
Гость
31 января 2022, 12:27
В Дикси перестал ходить несколько лет назад-был постоянный бардак с ценниками,причем пересчитывать внаглую отказывались,так что плакать не буду.Единственный минус-конкуренции практически нет-остались только Магнит да Пятерка,Монетке размаха не хватает.
Гость
31 января 2022, 13:46
Монополизация в итоге приведёт к диктату завышенной цены на продукты с оговоркой на улучшение технологического процесса торговли.
Гость
31 января 2022, 08:11
дак теперь владелец магнита наш министр иностранных дел во как......
Гость
31 января 2022, 09:30
И Магнит вполне скоро может закрыться пока они сдуру регулярно таскают стеллажи из одного места торгового зала в другой, изображая "великий " маркетинговый ход якобы для увеличения покупок)) А на деле отвращая покупателей: лучше в другие магазины пойти, чем напрасно терять время в Магните в поисках нужного товара - жалко тратить время на это, когда можно зайти в другой магазин с более грамотным подходом по привлечению покупателей.
Гость
31 января 2022, 10:38
Жаль "Дикси"...На Дзержинского 125 отличнейший коллектив-всегда подскажут где и что найти , ни разу плохого слова или "кислой мины" от них не слышала и не видела... От моего дома одинаковое расстояние и до "Магнита" и до "Дикси" , но всегда предпочитала именно "Дикси" , т.к. цены вполне приемлемы , скидки есть , не обманывают как в "Магните " на Барбюса 144д... Коллектив на Дзержинского 125 , держитесь ! Я и мои соседи переживаем за вас !
Гость
31 января 2022, 08:30
внезапно закрылись магазины рядом с домом ПЕРЕКРЁСТОК и АРИАНТ ,что происходит ? очень не удобно стало Ш.руставели 32
31 января 2022, 08:31
Когда кб закроется?
Гость
31 января 2022, 12:28
нас просто заставили ходить в эти магазины...конкурентов убрали, дорога свободна... голод не тетка и молоко будем по 100 руб покупать и хлеб по 55 руб.....
Гость
31 января 2022, 16:12
Даже не заметил, что с Дикси что-то не так - всё равно рядом ни одного магазина не было, а вот других магазинов навалом: 10 пятерочек, 9 краснобелых, 4 магнита и 3 спара. Так что и не жалко.
31 января 2022, 16:17
- А что если все Магниты выкупил бы Дикси ? Челябинск можно было переобозвать бы в Диксябинск и перекрасить всё в оранжевый цвет , Оранжевый город одних продавцов ждущих светлого будущего у с прилавками пустых надежд и не сбывшихся мечтаний.
Гость
31 января 2022, 16:22
конкуренция и еще раз конкуренция это первое условие существования нормального рынка а у нас что сокращают эту конкуренцию да еще наши умники говорят люди устали от брендов от каких брендов и еще нам пытаются внушить что это делается для нашей же пользы и цены в дикси были ниже чем в магните а это сейчас основной фактор выбора магазина для большинства россиян
Гость
31 января 2022, 11:09
Ага, магазины для людей ниже среднего достатка, а где же интересно отовариваются люди выше среднего достатка? Летают на личных самолетах в Европу? Какие магазины есть в Челябинске для богатых людей? Кроме Теоремы, разумеется, да и Теорема лет 10 назад еще была более менее, выпечка своя была очень вкусная, и не дорогая, торты, сейчас не знаю, давно не хожу, я же человек с доходом ниже среднего.... А если без шуток, то у нас таких людей наверное %80, обыкновенные работяги, без всяких закидонов. А в Магнит, что на Красном Урале, однажды зашла, увидела любимый сорт яблок, уже пакет взяла, и стала накладывать, как по всей коробке забегали здоровенные тараканы, все бросила, говорю сотруднице, у вас в яблоках столько тараканов, она молча ушла, с тех пор туда ни ногой.
Гость
31 января 2022, 09:25
На Молодогвардейцев, 64Б ещё осенью закрыли Дикси, а перед НГ уже открыли Магнит
Гость
31 января 2022, 10:17
Шило на Мыло
Гость
31 января 2022, 15:35
Империализм, как высшая стадия капитализма почитайте, может чего-то понятнее станет в окружающем мире.
Гость
31 января 2022, 16:02
Все эти компании не в России зарегистрированы и прибыль выводят из России! Такова политика власти!
Гость
31 января 2022, 20:07
Дорогой Магнит сменит более дешевое Дикси. Как всегда, все для народа.
Гость
31 января 2022, 08:05
Да и пусть закрывают, мне они никогда не нравились
Гость