Челябинец построит тепличный комплекс в Забайкалье за 2,9 млрд рублей
6 февраля 2022, 09:30
Гость
7 февраля 2022, 12:57
ТО КИТАЙЦЫ В ЧУРИЛОВО- ТО НАОБОРОТ ЧУРИЛОВО В КИТАЙ. БАБЛО ВЕРТИТСЯ....Я.
Гость
7 февраля 2022, 00:33
Так то здраво мыслит, получит на развитие в тайге бизнеса дешевый газ и электричество наверное там получать будет, а китайцев много и все каждый день жрать хотят. Очень выгодный проект не смотря на качество продукции на 3- по 5 шкале.
Гость
6 февраля 2022, 22:19
Как бы там ни было, любое безвредное для экологии производство внутри страны является несомненным плюсом в современных условиях. Хоть что-то не в ж...
Гость
6 февраля 2022, 18:07
Вот совершенно пофиг. И овощи из чурилово не вкусные.
Гость
6 февраля 2022, 16:09
Там зона ТОР - территория Особого Разграбления на 49 лет!
Изучи закон по ТОР !
Гость
6 февраля 2022, 15:58
Территория особого разграбления (ТОР) на 49 лет Бесплатно !
Гость
6 февраля 2022, 15:49
Эту дрянь чуриловскую есть невозможно, давно перестали брать, ни вкуса ни запаха,ни пользы, да еще и за такие деньги.
Гость
6 февраля 2022, 13:59
Если он НАШ, пусть сделает для НАС что то ...в КБ на 5000 купит каждому пенсионеру продуктов)) а так...кто это вообще?)))
А вам в разделе Бизнес про ДТП хотелось почитать или опять про корону? Не у всех мир однобокий
Гость
6 февраля 2022, 13:21
Возле завода Турбина, постоянно сливают в ливневку. Куда смотрят власти.
Гость
6 февраля 2022, 13:07
Теперь и на дальнем востоке люли попробуют деревянные помидоры
Гость
6 февраля 2022, 12:31
Кто бы что ни говорил, но овощи зимой стали относительно доступны. В совке о таком мы не мечтали
Гость
6 февраля 2022, 12:55
Это да, только теплицы-то далеко не здесь будут...
Гость
6 февраля 2022, 12:20
пусть сначала построят, а так - белый шум , новости ни о чем, лишь бы написать
Гость
6 февраля 2022, 12:16
люди чьи дома рядом с тепличными комплексами страдают от яркого света и постоянного гула от трансформаторов и генераторов!А барыгам наплевать на соседей!
Гость
6 февраля 2022, 12:13
Во -первых Забайкалье - это не Дальний Восток. В русском языке нет такого слова как можно назвать жизнь в городах Могоча Мокдогачи и прочих.
Ничего там этот господин не построит. Просто очередная бумажная новость. Прицел получить какие нибудь налоговые льготы по месту регистрации основного производства.
Гость
6 февраля 2022, 12:54
Во-от! Вот она, правда жизни-то! А у нас - и не Забайкалье, и не Дальний Восток! Метротрам точно построят. И будет он популярен для всего населения, будет работать с прибылью и многомиллиардный кредит в считанные месяцы о отобьётся.
Надо заранее подумать: когда в Москве запустили метро, то его назвали именем Лазаря Моисеевича Кагановича, сталинского наркома путей сообщения. А наш метротрам как назовём? Предлагаю ему присвоить имя елбасы, а станции под площадью Революции - Егоровская.
Можно даже опрос провести, люди объективно поддержат!
Гость
6 февраля 2022, 15:30
Гость
6 февраля 2022, 12:54
Во-от! Вот она, правда жизни-то! А у нас - и не Забайкалье, и не Дальний Восток! Метротрам точно построят. И будет он популярен для всего населения, будет работать с прибылью и многомиллиардный кредит в считанные месяцы о отобьётся.
Надо заранее подумать: когда в Москве запустили метро, то его назвали именем Лазаря Моисеевича Кагановича, сталинского наркома путей сообщения. А наш метротрам как назовём? Предлагаю ему присвоить имя елбасы, а станции под площадью Революции - Егоровская.
Можно даже опрос провести, люди объективно поддержат!
там будут не теплицы, а прачечные для денег....
Гость
6 февраля 2022, 12:11
Почему парниковые помидоры пластмассовые, без вкуса помидор и не портятся? ГМО?
Гость
6 февраля 2022, 11:52
Хорошая новость! Ранее у нас в Ясногорске не было ни огурцов, ни помидоров ни зелени! Приходилось на пароме ездить в Хабаровск на базар, там у изгибтулло втридорога покупать, либо выменивать на шкурки таежных сурков- тэксклюков. Два тэксклюка хорошей пушистости- щитай 10 кг помидоров. А сейчас- красота, будем у мсье Гарипова и огурцы и помидоры брать по дешевле, чем тэкслюков в тайге ловить палкой, да и на работу учтроимся- все ж таки оклад 18 000 рублей не везде найдёшь!
Гость
6 февраля 2022, 11:51
Интересно, этот много уважаемый мичуринец знает ли раз президента Российской Федерации в сантиметрах?
Если кто-нибудь знает пожалуйста опубликуйте.
Гость
6 февраля 2022, 12:10
1.55м в кепочке
Гость
6 февраля 2022, 11:47
Я знаю что один Питерский инвестор скупает виолончели по всему миру. Это вам не огурцы садить на дальнем востоке. Панамские дела!
Гость
6 февраля 2022, 11:47
Поясните пожалуйста,
8 000 000 кг продукции в год
цена одного кг ( оптовая) среднегодовая пусть 150 руб
Годовой доход 1 200 000 000
% прибыли 50%
Прибыль 600 000 000
Как при таких показателях собрались вернуть инвестиции за 1-2 года?
Гость
6 февраля 2022, 11:53
Поясните мне тоже пожалуйста, Сколько может стоить виолончель если один уважаемые инвесторы из Санкт-Петербурга имеет в панамских офшорах 4 000 000 000 $ США. Сколько виолончели он уже скупил для российских виолончелистов?
Гость
6 февраля 2022, 13:53
Да это просто сказки для лохов
Проект с окупаемостью в два года это утопия.особенно если речь о производстве
Гость
6 февраля 2022, 11:46
а чё не в Че?
Гость
6 февраля 2022, 11:42
Арифметика ..
Что такое 4840 тонн в год огурцов. Это 4840000 кг. огурцов .
Если семья из 2 человек сьедает 2Кг огурцов в неделю , то в год 50 недель =100 кг. т.е. комплекс сможет кормить 4840000/100 = 48400 человек.
Не такой уж и большой проект
Гость
6 февраля 2022, 15:27
так и населения на дальнем востоке почти нет, кого кормить огурцами?
Гость
6 февраля 2022, 11:39
Откуда может взять человек столько денег
Гость
6 февраля 2022, 11:48
Гость, Эйзенштейны дали. Он просто зиц.
Гость
6 февраля 2022, 11:26
Оказывается, кто-то до сих пор носит колорадку. Или это архивное фото?
Гость
6 февраля 2022, 11:54
А что это такое?
Гость
6 февраля 2022, 11:23
В Забайкалье сейчас 19 век , регион занимает предпоследнее место в РФ по уровню жизни ....топят дровами и углем,население катастрофически сокращается.....слава Путину !
План понятен - растить на дешевом электричестве и продавать в Китай. От Ясногорска до границы с Китаем порядка 200 км. Ориентироваться на Россию, где падает платежеспособный спрос, слишком опасно.
Гость
6 февраля 2022, 12:28
Китаю только ресурсы выгодно продать можем, не фантазируй
Гость
6 февраля 2022, 12:46
Гость
6 февраля 2022, 12:28
Китаю только ресурсы выгодно продать можем, не фантазируй
Согласен. Зачем Китаю овощи выращенные каким-то васьком на топотопном оборудовании по устаревшим технологиям. Китай сам все делает лучше и дешевле и снабжает весь мир.
Гость
6 февраля 2022, 13:05
Гость
6 февраля 2022, 12:46
Согласен. Зачем Китаю овощи выращенные каким-то васьком на топотопном оборудовании по устаревшим технологиям. Китай сам все делает лучше и дешевле и снабжает весь мир.
Дешевые китайские овощи , не значит хорошие, химии туда натолкают,а ты ешь не обляпайся.
Гость
6 февраля 2022, 11:16
А кто там овощи есть будет ? У кого деньги есть перейдут в Москву , а у кого нет , для них это роскошь.
Пиление чьих то денег .
Гость
6 февраля 2022, 11:01
Всегда пытаюсь понять мотивацию людей, вкладывающих огромные деньги в бизнес, да ещё у России. Риски, геморрой... Домик у моря в далёкой стране. Хорошее питание, физкультура, путешествия, саморазвитие... Жизнь то совсем короткая...
Гость
6 февраля 2022, 11:53
Там нормально все. Льготы по налогам, дешёвая электроэнергия, преференции.
А домик у него уже есть, и не один.
Гость
6 февраля 2022, 15:22
просто не хватет пока на домик у моря, капусты настригут и свалят.
Гость
6 февраля 2022, 10:51
Китай - серьезный конкурент !
Гость
6 февраля 2022, 13:09
А чего ему конкурировать , он и будет в нем выращивать.
Гость
6 февраля 2022, 10:41
Что то одни нытики собрались комментировать- типа помидоры не те.Это хорошо что строятся новые комплексы- хоть что то делается в нашей стране.
Гость
6 февраля 2022, 10:51
Так ведь все ЧТО-ТО делают. А нам нужен положительный пример, для прорыва и поднятия рейтинга правящей партии и нашего елбасы. А тут земляк не в НАШ метротрам вкладывается, а вообще непонятно во что. Мог бы и на содержание шайбогонов Трактора пожертвовать, или на очередной памятник очередному царю - вон их сколько, неохваченных осталось!
Гость
6 февраля 2022, 10:40
Уровень жизни во все время в Забайкалье на порядок ниже среднестатистического, не до свежих овощей местным, да и Китай рядом, в общем не совсем понятно для кого помидорчики будут выращивать.
Гость
6 февраля 2022, 10:38
Когда посадят дубровского?
Гость
6 февраля 2022, 11:09
Он и так сидит в загневающем западе.
Гость
6 февраля 2022, 13:12
Губенатора олёшу что-ли?
Гость
6 февраля 2022, 10:34
Лучше бы помог метротрам построить,или купил автобусы чтоб маршрутки убрать с города.(думаю ему нечего делать в чел.обл.гнать нужно таких предателей.
Гость
6 февраля 2022, 10:44
Может машинку для закатки твоих губ тебе купить?
Гость
6 февраля 2022, 11:04
Гость
6 февраля 2022, 10:44
Может машинку для закатки твоих губ тебе купить?
Ты закатан уже в баночке с огурчиками.
Гость
6 февраля 2022, 10:33
Конечно лимоны лучше класть в швейцарские банки, а не в стеклянные.
Гость
6 февраля 2022, 10:31
Помидоры, помидоры
Помидоры овощи
"Она" едет на кобыле
"Он" на скорой помощи
Гость
6 февраля 2022, 10:31
Что то по ценам на помидоры и огурцы не ощущается бума строительства тепличных хозяйств в России. С каждым годом годом все дороже и дороже при том же отстойном вкусе.
Гость
6 февраля 2022, 13:10
В чуриловских ларьках помидоры по 300. Мы в Магадане что-ли живём?
Гость
6 февраля 2022, 15:23
так цены снижать никто и не собирается, смысл отобрать этот бизнес у китайцев.
Гость
6 февраля 2022, 23:39
Гость
6 февраля 2022, 13:10
В чуриловских ларьках помидоры по 300. Мы в Магадане что-ли живём?
Его пример - другим наука!
Инвестор сильно ошибается! Ему точно надо было вложиться в метротрам. Дело абсолютно выгодное и надёжное, раз им лично губернатор занимается. Не зря же он на это бросил самых талантливых своих выдвиженцев, особенно Егорова - и того не пожалел..
Ничего, скоро он на Дальнем Востоке локти кусать будет!
Гость
6 февраля 2022, 15:25
это точно, дальний восток это не челябинск, там столько огурцов не продашь...
Он новый бизнес делает. А в Челябинске это уже есть, место занято.
Гость
6 февраля 2022, 10:08
Да видали мы таких инвесторов и в Челябинске! Одни вон курятиной обещали все окрестности завалить, а потом долго за ними подрядчики бегали, которым за работу эти прохиндеи не заплатили! В итоге банкротство, а остатки курятины забрал банк в счёт убытков))
Гость
6 февраля 2022, 10:05
Кто знает, что с ним будет через 2 года и кто там будет выращивать огурцы
Гость
6 февраля 2022, 10:12
Наблюдать возможно будет снизу как растет морковка ..
Гость
6 февраля 2022, 13:07
Ясно кто, тот кто удобрений не жалеет.
Гость
6 февраля 2022, 10:01
Любое массовое производство сказывается на качестве,что китайские что чуриловские овощи одна и та же отрава.
Гость
6 февраля 2022, 10:15
Своя отрава лучше
Гость
6 февраля 2022, 09:56
Там кто у него будет покупать? Там людей нет и Китай рядом южнее, со своей продукцией...
Гость
6 февраля 2022, 15:28
медведей в лесу кормить, гастербайтеров-вахтавиков северных....
Гость
6 февраля 2022, 09:53
на третьей фотке два очкарика из ЗАГСа вышли? совет да любовь!
Гость
6 февраля 2022, 10:18
😁😁😁😁😁😁😁😁🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
6 февраля 2022, 10:23
Вот и беда, не дождались третьего - фотограф спешил, а Егоров задержался - пешеходный светофор настраивал.
Гость
6 февраля 2022, 10:29
🤣🤣🤣🤣🤣🤣😋
Гость
6 февраля 2022, 09:50
Золотые огурцы с помидорами будут
Гость
6 февраля 2022, 09:49
Шикарный бизнесмен 😄
Полез туда, где помидоры по 300р/кг и больше продаются и киловатты дешевле, плюс нет конкуренции (кроме Китая).
На экспорт вряд ли такая 👒 сгодится, которую есть неприятно 🤔
А растить и торговать для нас, коренного населения, уже невыгодно им... 🙄
Правильно, тут с Уфы везут, со Ставрополья, с Азербайджана (не в сравнении с местным "продуктом").
Гонятся только за прибылью и сверхприбылью, на вкусовое качество и наратуральность им попросту безразлично 🤷♂️😔
Гость
6 февраля 2022, 09:53
Там эти дешевые киловатты для биткойн-майнеров, во ту них фермы так фермы. 😎
Достижения
Свой среди своих