Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «(Поро)шок-контент. Почему в Челябинске резко подорожала бытовая химия и что будет, когда спадет ажиотаж»

Вернуться к публикации
Все комментарии315
22 мар 2022 в 08:50

Недоволен ценой-жалуйся в УФАС
Ухахаха, ахахахаха

22 мар 2022 в 08:38

Хозяйственное мыло вам в помощь, по адекватной цене. И вещи постирать и самому помыться. Всё наладится не переживайте. Отнеситесь с пониманием.😂

Гость
22 мар 2022 в 09:14

Писали мы в УФАС по поводу неоправданно завышенных цен на градусники в 2020 году. И что толку, отписались, что коммерческая организация может сама устанавливать цену. Им было все равно. Тоже самое и здесь, хоть запишись. Ничего проверять не будут.

Лариса.
22 мар 2022 в 10:55

ВЫ что нынешнюю ситуацию то взялись с СССР сравнивать то ? )Тогда банкам люди ничего должны не были ..и уж на попить. поесть всем хватало и за коммуналку заплатить .тогда должников то по ней не было )

Сергей Викторович
22 мар 2022 в 10:42

Интересно кто все-таки победит - холодильник или телевизор ))

Гость
22 мар 2022 в 11:05

только не нужно это все сравнивать с СССР и ностальгировать. цены в магазинах заоблачные, зарплаты обесценились, платежеспособность населения низкая. Видела, как в магазинах все люди ищут что по-дешевле, а порошки по 800р никто не берет, смотрят и не берут

Гость
22 мар 2022 в 11:14

А КОГДА СПАДЕТ АЖИОТАЖ У НАШИХ ЛЮДЕЙ БУДЕТ ПО 25 ПАЧЕК ПОРОШКА И ПО 150 ПАЧЕК САХАРА ХА-ХА

Гость
22 мар 2022 в 11:32

Мне кажется, это какой-то страшный сон. Жили, стремились к чему-то, копили на квартиру, летом собирались в отпуск заграницу и все то вмиг разрушилось....

Пролетарий
22 мар 2022 в 09:29

Зарплата так бы росла, как цены в магазинах, а то её ни кто и поднимать не хочет.

Гость
22 мар 2022 в 09:52

Нужно вводить в ук рф статью спекуляции!

Гостья
22 мар 2022 в 08:56

Они уже пытались в 14 году в 2 раза поднять цены на свою продукцию. Пришлось опуститься почти что на старые цены. Что говорит о том, сколько реально там накручено на розницу.

Мы Русские - С нами Бгг
22 мар 2022 в 09:09

Вяличие оно такое. Пусть бельишко и не стираное, потому что нечем, зато ната далеко.

Кошка
22 мар 2022 в 09:30

Произошла спецоперация

Гость
22 мар 2022 в 23:28

И где же хвалёное сказочным пу импортозамещение?! Вот ещё Китай откажется товары нам поставлять - и всё, полное дно, полный коллапс! И нищета. Устроили цирк якобы с импортозамещением, а на деле полный ПШИК!

Гость
22 мар 2022 в 09:23

90 е наступили по факту

Андрей
22 мар 2022 в 08:58

Есть такое понятие - "коллективная ответственность". По ней платят ВСЕ жители страны, которая "удостаивается" этого. И рост цен, снижение качества и ассортимента на ВСЕ товары - это лишь МАЛАЯ часть этой платы для ВСЕХ россиян.

Гость
22 мар 2022 в 09:34

Вот бы сдавать б/ ушную тару из под гелей и шампуней и моющих средств, чтобы ее вторично использовали.Для экологии было бы полезно.

Гост
22 мар 2022 в 09:12

Если сжечь пару поленьев и замочить древесный пепел получиться прекрасный щёлок для стирки белья!

Гость
22 мар 2022 в 08:59

Быстро в аптеку запасаться ватой и марлей. Прокладок тоже не будет. Тампаксов вражеских не будет. СССР! Наконец-то! Все его заждались. Туалетной бумаги, кстати, тоже не будет. Офисная уже пропала, кассовые ленты тоже на исходе, следом туалетная бумага исчезнет. Хотели вернуть СССР - кушайте, не обляпайтесь.

Гость
22 мар 2022 в 09:42

Так хорошо же! Негоже холопам на Солярисах (или того хуже, на новеньких Сидах) ездить, гигиеной пользоваться, ходить там по Макдакам всяким и ездить в ЕС а иногда даже (совсем обнаглели!) - на Мальдивы! Холоп должен ездить на Жигулях (только в случае если ему машина для работы нужна), питаться репой без изысков, работать от 70 часов в неделю за копейки и постоянно выслушивать какой он лентяй, лечиться боярышником, и из гигиены только хоз мыло, отдыхать на Шершнях. И конечно, относиться с пониманием (а ещё лучше вообще Барина не спрашивать, не жил своей головой и нечего начинать). Даже интересно стало, что дальше будет.

Гость
22 мар 2022 в 10:16

причем меня удивляют те, кто радуется этому. знакомая говорит - ну и хорошо, скучаю по СССР. клиника

Лариса.
22 мар 2022 в 09:12

При СССР постельное белье еще кипятили .крахмалили .гладили ..а счас мы избаловались )))Крахмалили даже кухонные полотенца А я уже давно постельное белье не глажу ..все равно помнется ))

Лазерный
22 мар 2022 в 12:49

Вообще пофиг чем стирать, даже жидким мылом можно. Главное, чтобы никаких налипших остатков нигде не кристализировалось на стенках. Можете сами свои рецепты стиральные придумывать из различных ингредиентов - в машинке автомат бельё очищается даже без порошка. Короче ребятки, пора включать голову)
А в так отечественным производителям сейчас зелёный свет конечно.

Гость
22 мар 2022 в 23:49

"— Эта вынужденная мера направлена на снижение рисков искусственного вымывания товара с полок вследствие закупок больших объемов продукции в магазине для дальнейшей перепродажи по завышенным ценам"😂😂😂. Решили сами торговать по завышенным ценам💩😜😜😜😜

Гость
22 мар 2022 в 23:59

Беда не в том, что наверху врут, а в том, что внизу верят.

Гость
23 мар 2022 в 06:15

полный УХАХАС))))) запасы, конечно, пока есть, но ситуация интересненькая))))

23 мар 2022 в 02:38

Нет времени на раскачку

22 мар 2022 в 16:31

Дальше что? У родителей вся кладовка уже забита: сахар, мука, гречка, хоз. мыло, спички, лекарства, соль. Теперь ещё порошок. Места больше нет!

Глафира Алеговна
22 мар 2022 в 08:50

74 отправили запрос в Проктер, а им не ответили! А кто вы вообще такие, чтоб вам отвечать? С таким же успехом, могли бы адресовать свой запрос, в ДОСААФ!

22 мар 2022 в 16:28

ЗАО "Аист" в Санкт-Петербурге хорошую продукцию делает. Будем у них покупать.

Гость
22 мар 2022 в 10:18

Не закупайтесь вы впрок покупайте по факту:что-то закончилось-купили. Не делайте вы прибыль предпринимателям, искусственно завышающим цены на свою продукцию.

Голос
22 мар 2022 в 13:40

Цены на гречку, имбирь и чеснок с лимоном вернулись на свои прежние значения в 2020м году, так и сейчас вернутся

Вошка
22 мар 2022 в 13:42

Уйдут одни, появятся другие производители

Гость
23 мар 2022 в 00:14

Нам обещали догнать по уровню жизни Португалию, поднять среднюю зарплату до $2700, полететь на Марс, создать свою Кремниевую долину, слезть с нефтегазовой иглы, возродить здравоохранение и образование.А в итоге💩

Я-свидетель.Шо случилось?
22 мар 2022 в 09:05

Раньше и печной золой стирали..Будет больше специфически пахнущего народу на провластных митингах)

Неделька
22 мар 2022 в 13:38

Тайд давно стал ерундой, как и ариэль. Наши ничуть не хуже, а еще есть хорошие корейские

фанат чистоты
22 мар 2022 в 18:50

Без иронии. Действительно самые здоровые цены в Магните и Пятерочке. Вот пример социальной ответственности налицо!

Станислав
22 мар 2022 в 23:19

Особенно насмешила фраза про жалобы на цены в УФАС)))

Гость
22 мар 2022 в 09:27

Я обычно покупаю стиральный порошок раз в году. Вот и сейчас купила две упаковки общим весом 8.7 кг за 550 рублей. Купила две недели назад. Но зато не купила сахар.
Кстати, шампунями полки забиты. Макароны тоже есть. А также масло, крупы, колбаса и пирожные. А также хлеб от Мэри по 19.90. Вкусный, кстати, хлеб. Пользуйтесь общественным транспортом.
Граждане, уймитесь, выдохните и смиритесь. Протестовать-то ведь вы не собираетесь? Займитесь домашними делами- носки штопайте, шарфы вяжите, шторы постирайте. И радуйтесь, что фамидия вашего сына,брата, мужа не попадёт в скорбный список, выложенный 74.ру. Потому что ваш сын, брат или муж не контрактник.
74.ру., искреннее спасибо за скорбный список. Считаю, что это правильная позиция редакции.

Кривая Женская Логика
22 мар 2022 в 08:51

74ру специально нагнетает ажиотаж. Ну не будет ариэля, лотосом постираем.

Мартин
22 мар 2022 в 08:46

Наши духовные скрепы позволяют нам, как отцам основателям совка, пользоваться хозяйственным мылом! Придумали тоже мне, всякие Гели для стирки и кондиционеры! Даёшь хозяйственное мыло в каждое домохозяйство!

Лариса.
22 мар 2022 в 08:51

Кстати .я тут в Семь +Я узрела кальцинированную соду .всего за 26 р .))) ей сантехнику чисть хорошо .да и кафель можно .

Бобуин
22 мар 2022 в 17:10

Интересно ..а в ЧЕЧНЕ тоже идет спекуляция!!!???Или Кадыров им(спекулям) кирдык устраивает..!??

Тамара
22 мар 2022 в 17:29

Лесной бальзам - хорошая зубная паста, русских порошков много, крот вместо тайрета, да найдем

Гость
22 мар 2022 в 09:03

Это не химия подорожала, это покупатели не умеют зарабатывать, от слова совсем.

Лариса.
22 мар 2022 в 09:17

Между прочим жир с посуды хорошо убирает горчица !

Анатолий Трупилин
22 мар 2022 в 10:23

Патриотизм в сердце лучше через всякие лишения и ограничения проникает. Это в Швейцарии флагом махать не будут, потому что у них все есть.

Гость
22 мар 2022 в 11:04

Аналогия с утренним прозрением подвыпившего интеллигентного человека на вечеринке.

того парня видишь?
22 мар 2022 в 12:04

склад из квартиры?) спасибо, нет!

Юмахарт Юмасоулович
22 мар 2022 в 13:29

Почему-то это всё кажется таким искусственно - выдуманным...

Гость
22 мар 2022 в 13:57

Дарья Пона специально нагнетает истерию! Призвать к ответственности!

Надин
22 мар 2022 в 14:41

переживем!) все будет хорошо

Дром
22 мар 2022 в 15:54

Да что вы к Тайду прицепились, обычный порошок, еще и воняет

Заечка
22 мар 2022 в 15:56

А что у нас только тайд может стирать, полно других.

Зендея
22 мар 2022 в 16:10

Нафиг эту напичканую химию.
А потом гадаем, откуда аллергия появляется

Гость
22 мар 2022 в 20:27

Всем бы магазинам сделать подобное ограничение, не больше определенного количества в одни руки, а то видел как в тележке у человека куча туалетной бумаги и порошков.

Анон
22 мар 2022 в 20:30

Кстати, порошки нашего производства и другая бытовая химия стоит в разы дешевле всех импортных товаров, а качество ничем не хуже.

Виталина
22 мар 2022 в 23:33

пока рубль нестабилен - такое будет происходить с ценами. Переживем!

Гость
22 мар 2022 в 23:54

А из за кого это💩???

Гость
23 мар 2022 в 00:00

Моё детство - это 2 канала тв, очередь за колбасой, ботинками, куртками, мебель по блату, газета вместо туалетной бумаги. Мы это не выбирали, а родились в этом. Вы же, дорогие земляки, это выбрали добровольно.

Гость
23 мар 2022 в 00:03

...теперь те,кто давил сыр бульдозерами.. давятся в очереди за сахаром..

Дима
23 мар 2022 в 00:15

То сахар, то соль, теперь до порошков добрались, саранча. Сами провоцируете рост цены.

Елена
23 мар 2022 в 00:18

Всегда можно альтернативу найти на полках-не парюсь.

23 мар 2022 в 02:26

Ахахахах,жаль ,что многие поймут только через пару месяцев все ,это только цветочки, "дорогие" земляки

Лариса.
22 мар 2022 в 08:51

Чем же Я, теперь в Самаре!( Свои парашюты стирать буду???))

Гость
22 мар 2022 в 12:01

а вот меня волнует, если знакомые всей семьей собирались в отпуск в египет или турцией летом и куплена путевка еще в феврале, то как им доллары с собой покупать? карты ведь наши не примут. или бещ денег ехать?

Гость
22 мар 2022 в 09:49

Наши нашли на ж. приключений.

Лариса.
22 мар 2022 в 08:59

Вот в 90 е были оптовые рынки .даже еще 13 лет были .Не знаю .счас есть ? Мы в 90 е там Люминешку финскую брали. Гарнье .все было .и кремы и косметика ..причем Гарнье еще французского производства было .Это как модная тогда вода была -" Лапидус " А потом она стала не та .в смысле запах .

пвыпы
22 мар 2022 в 12:26

ЛЕГЧЕ написать про то - ЧТО НЕ ПОДОРОЖАЛО.... С вопросом - а почему не подорожало

Лариса.
22 мар 2022 в 08:34

Лишь бы сильно не подорожал боярышник. Химия даже бытовая Вредно для здоровья

Гость
22 мар 2022 в 09:04

Фери вредно очень посуду мыть пользуюсь мама Лемон (Япония)

Машуля
22 мар 2022 в 14:11

Главное других не заражать паникой и самим не паниковать! нужно подождать немного, скоро все устаканится

Андрей
22 мар 2022 в 14:43

Автор статьи очень некорректно пишет "нищемаркеты". Значит тысячи людей, покупающих товары в этих магазинах-нищие? Неверное суждение! Думаю, автор оскорбил много людей!!! Надо извиниться!!! Разочарован вашей площадкой, где можно оскорблять людей!

Гость
22 мар 2022 в 09:44

Ну что там, когда громогласное объявление о повышении зп то будет? Или на анонсе остановятся?)))

Константин
22 мар 2022 в 21:19

Корейцы быстро эту нишу заполнят. И ценой смогут играть и качеством

Гость
22 мар 2022 в 09:31

Почитаешь с утра 74 ру, откуда вы такие темы высасываете? Ноете и ноете про то как все плохо. У нас все нормально, и не ходят челябинцы целый день по магазинам выискивая дешевый порошок, а работают, не то что вы. Бездельники

Гость
22 мар 2022 в 08:51

Вместо порошка запасы хозяйственного мыла. Вместо чинзано-пармезано репа и рыгаловка. Вместо туалетной бумаги газета "Правда". Хотели в СССР - получайте.

Лариса.
22 мар 2022 в 09:13

А вот будет то .что подешевеет ? ну кроме зарплаты ))

Лариса.
22 мар 2022 в 08:48

Ну есть на полках на фото порошок и т.д .Ясно .что все подорожает ...склад дома все равно не сделаешь на 10 лет ))

Гость
22 мар 2022 в 10:35

Праздник для тех кто ностальгировал по СССР, вот он уже на пороге!!!
Дефецит, очереди и бои в них, кушайте на здоровье.

Эмми
22 мар 2022 в 13:21

"Пришлось купить что попроще..." - если не видно разницы, зачем платить больше?

Хирро
22 мар 2022 в 13:23

При любом раскладе, у нас есть выбор! И среди магазинов, и среди продукции. Выбирайте. На свой вкус и кошелёк.
И меньше ориентируйтесь на рекламу и маркетинг. Больше здравого подхода, господа

Гость
22 мар 2022 в 11:02

Барыг к ответу.

Гость
22 мар 2022 в 11:02

Кто поднимает цены в это непростое время, это саботажники, подстрекатели и их скоро будут судить

74 редакция пидаразов
22 мар 2022 в 11:20

фото порошок и т.д .Ясно .что все подорожает ...склад дома все равно не сделаешь на 10 лет ))

74 редакция пидаразов
22 мар 2022 в 11:19

был дефицит мыла .стиральных порошков и зубной пасты .даже в Москве ..один год всего .А потом родители привозили большие коробки французского

Гость
22 мар 2022 в 13:12

стиральный порошок, который не воняет и от которого не болит голова (рекламировать не буду) на Озоне сейчас стоит 970р, было 400-500, вот это конечно теперь прям роскошь, придется его прям экономно использовать

Идиот
22 мар 2022 в 13:11

А что сотрудники ФАС, по магазинам не ходят, статистику не видят. Или они все без денег берут. Ой простите они же в другом государстве живут, а там цены не растут.
И кстати ФАС деньги получают с налогов, а так как НДС составляет 20%, а подоходный 13%, поэтому с НДС получается прибыли больше, и ЗП наверное выше, ас отката и так вообще.

шкуратер
22 мар 2022 в 14:11

меньше химии будет в сточных водах,без всяких Леноров и прочей бесполезной лабуды

Noni
22 мар 2022 в 14:29

Молодцы люди! Столько полезных комментов в рецептами)

Мокко
22 мар 2022 в 14:28

Прям реклама Тайда какая-то

Нивавод
22 мар 2022 в 17:32

Поставщики одурели, на все цену поднимают, даже на то, что у нас производится,барыги

Андрей
22 мар 2022 в 17:38

Скоты всегда наживаются на проблемах людей, ничего удивительного

Гость
22 мар 2022 в 18:45

Вернётся цены. Ещё и ниже будут. Турбулентность спадёт.

Саша
22 мар 2022 в 20:29

Нужно звонить на горячую линию если в магазинах ценник завышают необоснованно и в несколько раз.

Лина
23 мар 2022 в 00:16

Ой я вообще на другие порошки перешла, а если ценник не обоснованно завышен, надо звонить в службы.

Олег
23 мар 2022 в 01:15

Я стал голым ходить

Тучка
23 мар 2022 в 05:48

Ой, ну подумаешь проблема,цены на порошок, на бумагу и т.д выросли, вы сравните эту проблему с проблемой украинского народа, который в одночасье потерял, дома, родню, работу, детей, покой, сон, и вы поймёте- ваши проблемы не существенные и обывательские… и вы можете поблагодарить лидера и вождя народа за все эти и ещё предстоящие прелести… а украинский народ конечно благодарить не будет, а мягко говоря проклянёт

Впрок не порок
23 мар 2022 в 07:09

О, модератор опять правдивые комментарии трёт с утра! Смысл открывать комментарии, если вы не публикуете правду? Грош цена вам всем!

luaz2004
23 мар 2022 в 17:12

Какой УФАС там одни бездельники сидят , правительство уже должно подключится.