RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

727мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

152 комментария к публикации

Голыми будем ходить? Какие магазины одежды и обуви остались в России после ухода Zara и Reserved

2 апреля 2022, 09:24
Почему же голыми? Разве в России разучились шить трусы и майки?
2 апреля 2022, 14:49
И фуфайки.
Гость
2 апреля 2022, 23:49
Это где это есть трусы и майки российского производства? Не, те шаровары из скатерти, которые бабульки продают на остановка, это что угодно, но только не трусы.
Гость
3 апреля 2022, 04:58
Гость
3 апреля 2022, 04:58
Это где это есть трусы и майки российского производства? Не, те шаровары из скатерти, которые бабульки продают на остановка, это что угодно, но только не трусы.
у меня есть трусики российского производства .с кружевом .хорошее качество .правда не дешевые )))
2 апреля 2022, 12:09
Есть куча магазинов Эконом и планета, конфискаты и рынки. Без шмоток не останемся. Сейчас вообще лучше лишний раз не тратиться.
Гость
2 апреля 2022, 13:11
Боже царя храни, готовы потерпеть, терпилы?
2 апреля 2022, 13:20
Гость
2 апреля 2022, 13:20
Боже царя храни, готовы потерпеть, терпилы?
Гость, ну ты то не терпила) Что предпринял уже? Свалишь из страны? Или на приём в президенту запишешься, чтобы все выговорить ему в лицо?
2 апреля 2022, 15:07
В конфискатах почти невозможно найти приличную вещь, но некоторые частники держат отделы, где очень даже ничего одежда, по приемлемым ценам.
Гость
2 апреля 2022, 09:50
Что за чушь, «голыми будем ходить». Живём то в самой богатой стране, пусть восстанавливают текстильное - трикотажное производства, у нас в стране когда то всё было своё, никогда не зависели европейском странам. Пусть восстанавливают колхозы, совхозы, поднимают сельское хозяйство. Ведь наша страна в состоянии себя прокормит и одет и обуть. Когда то так было, но к сожалению всё развалили и разворовали.
Гость
2 апреля 2022, 10:16
Почему не начинаешь восстанавливать?
Гость
2 апреля 2022, 10:57
Кто эти ОНИ, которые должны всё перечисленное сделать?
Гость
2 апреля 2022, 11:21
Гость
2 апреля 2022, 11:21
Почему не начинаешь восстанавливать?
Гость, а я вот уже восстановил своё производство, домашние вино 😂
Гость
2 апреля 2022, 10:05
Долой тампаксы. От них вред. Верните вату нормальную, мох верните.
Гость
2 апреля 2022, 11:02
Паралон
Гость
2 апреля 2022, 23:57
Путин вас слышит, Путин работает! Потерпите ещё немного и от всей этой иностранщины он нас избавит! Будут вам тампоны из мха!
Гость
4 апреля 2022, 00:11
Гость
4 апреля 2022, 00:11
Путин вас слышит, Путин работает! Потерпите ещё немного и от всей этой иностранщины он нас избавит! Будут вам тампоны из мха!
Начнём субботники проводить в лесу и мох собирать. И не только Ленинские, ведь мха понадобится много.
Гость
2 апреля 2022, 09:07
Это были очень странные магазины - горки тряпочек, наваленные там и тут и ни одной приличной вещи.
2 апреля 2022, 09:39
Женская привередливость и тут прорезалась.
Гость
2 апреля 2022, 10:12
как обычно: шкаф забит, а надеть нечего
Гость
2 апреля 2022, 10:27
Удав, ты одеваешься в стоольнике или конфискате полюбому
2 апреля 2022, 09:39
Очень даже рад, что все это вышеназванное дерьмо выметается из России. Ничего путного и не было, зато цены непомерные. Скатертью дорога!!!
3 апреля 2022, 20:48
Пускай валят и не возвращаются.
Гость
2 апреля 2022, 09:12
У Арсенчика отличный магазин на повороте " Армани" Турал с Сеймуром на Восточном держат адидас ориджинал Поляков гнать в зашей с их русофобией! Вон южане, боятся, но работают
Гость
2 апреля 2022, 10:41
СУДЯ ПО КОММЕНТАРИЯМ, БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ БОДРО И РАДОСТНО ПРИВЕТСТВУЕТ ПАДЕНИЕ СВОЕГО УРОВНЯ ЖИЗНИ.
Гость
2 апреля 2022, 12:30
Почему падение то? Я одеваюсь в финской одежде. Купишь хорошую качественную вещь, так и носишь её с удовольствием. И после первой стирки не превращается в непойми что) конечно, цены там заоблачные сейчас( но вот в эти отделы, которые нас покинули, даже ни разу не заходила) тогда как может упасть уровень жизни?)
Гость
2 апреля 2022, 12:49
Гость
2 апреля 2022, 12:49
Почему падение то? Я одеваюсь в финской одежде. Купишь хорошую качественную вещь, так и носишь её с удовольствием. И после первой стирки не превращается в непойми что) конечно, цены там заоблачные сейчас( но вот в эти отделы, которые нас покинули, даже ни разу не заходила) тогда как может упасть уровень жизни?)
ОТОРВИТЕСЬ ОТ ТЕЛЕВИЗОРА И В ОКНО ПОСМОТРИТЕ.
2 апреля 2022, 17:27
А что, там была хорошая одежда? Не видел. Сплошная синтетика.
Гость
2 апреля 2022, 09:48
Наверное вся редакция там одевалась, вот и переживают.
Гость
2 апреля 2022, 12:17
Однозначно.... и с огромными скидками... не меньше 90 %.
Гость
2 апреля 2022, 09:38
про большинство из перечисленных в статье магазинов даже и не слышала. пусть тоже валят...
Гость
2 апреля 2022, 10:28
Гость, а миллионы людей слышали, а о тебе тоже не слышали
Гость
2 апреля 2022, 10:58
В деревню к себе езжай
Гость
2 апреля 2022, 10:55
больше всего забавляет сеть Familia. раньше там можно было найти реально хорошие вещи по распродаже. находил плащ за 100 рублей!!! брюки за 200!!! сейчас зашёл в ту которая в фокусе. обувь от 4 к, футболка от 1к, джинсы от 3к, выбор уменьшился на порядок. халява кончилась.
Гость
2 апреля 2022, 11:54
Мне вот нравится белорусский трикотаж. покупаю там трусики кружевные с начёсом. бюстгальтеры на флисе. зимой очень хорошо) а летом можно и так. без всего) пусть тело дышит и проветривается к новому зимнему сезону))
Гость
2 апреля 2022, 12:51
С чем, чем, а с одеждой проблем не будет никогда, всё производят в Китае, что нужно, да и российское производство есть уже.
Гость
2 апреля 2022, 12:58
Нашли бренд: Zara? Купила , как- то, вещь, расползлась быстро. Свою легкую промышленность надо возрождать! Хотя бы бельевой трикотаж: майки, футболки и прочее. У Китая есть очень хорошие , качественные вещи государственного пошива.
Гость
2 апреля 2022, 17:39
В городе, да и в стране большая проблема с качественной одеждой и обувью. С зимы просматриваю обувь в инет-магазинах и глазу не за что зацепиться. Понравившаяся обувь уже сейчас стала стоить от 20тр, еще зимой считалось 10тр дороговатым. Российские (Китай) производители не устраивают качеством и видом.
Гость
2 апреля 2022, 14:08
Если честно вообще не вижу никаких проблем в том, что эти магазины ушли. Там были вещи однотипные, да и стоили недёшево.
Гость
2 апреля 2022, 16:39
Мадам, а если другие уйдут?
3 апреля 2022, 11:56
Гость
3 апреля 2022, 11:56
Мадам, а если другие уйдут?
У нас много российских фирм, у многих производство в 🇷🇺.. есть детские, взрослые.. Белоруссию можно посмотреть.. у них качественные вещи, но дороже.. Китай опять же никуда не делся.. голыми точно не ходить..
Гость
2 апреля 2022, 09:26
"Какие магазины одежды и обуви остались в России после ухода Zara и Reserved" Да и пусть все эти западники "катятся по малой спасской"! 😜 А мы без них прекрасно проживем! Ведь у нас есть Чебаркульская фабрика, есть Челябинская фабрика, есть ... 👍
Гость
2 апреля 2022, 09:51
Самсунги и панасоники тоже пускай катятся, у нас есть челябинский радиозавод. Пора возрождать.
2 апреля 2022, 10:34
Гость
2 апреля 2022, 10:34
Самсунги и панасоники тоже пускай катятся, у нас есть челябинский радиозавод. Пора возрождать.
Там уже жилой комплекс новый,с садиками и магазинами,в экологически чистом районе,он нужнее!
Гость
2 апреля 2022, 10:41
Тогда катись и ты!
2 апреля 2022, 15:34
А почему российские бренды написаны по-английски? Лучше так: "5 Кармановъ", "Дѣтскій ​миръ", "​Глорія Джинсъ" и т. д. ​
Гость
2 апреля 2022, 09:52
Какие же вы нудные и токсичные! Всеплоховсеплоховсеплохо только и ноете! Как будто вы помрете без тряпки! Напишите уже хоть что-то хорошее!
Гость
2 апреля 2022, 10:27
Гость, Я ответственно заявляю, что все хорошо и чем больше их уйдет, тем лучше. Страна должна избавляться от "чужих" и возражать свое, уничтоженное западными руками
Гость
2 апреля 2022, 14:08
согласна с вами. Это же наоборот послужит стимулом для нас развиваться, создавать больше своего. Везде нужно искать плюсы!
Гость
4 апреля 2022, 06:45
А ещё лучше сделайте!😊
Гость
2 апреля 2022, 09:34
Белорусский трикотаж 🤙
Гость
2 апреля 2022, 09:37
кыштымский трикотаж не хуже
Гость
2 апреля 2022, 10:09
А куда они валят ?
Гость
2 апреля 2022, 13:49
В океан весь этот хлам свалят.
Гость
2 апреля 2022, 10:20
И в высылке духов французских Не надо ваших нам услуг Европа нюхала у Русских Национальный Русский дух.
Гость
2 апреля 2022, 11:07
Посмотришь на цены и творящееся вокруг, можно подумать, что всё производилось в Европе. Кругом голимый Китай, а с ним жд сообщение ни кто не отменял и если бы не спекуляции, то всё давно бы стабилизировалось.
2 апреля 2022, 11:18
Они же уходят по причине безденежья покупателей и проблем с трансграничному обмену денег, а не по причине любви к зеленскому. Как денежки заведутся у россиян и валюта станет доступной к переводам в страны, где делают вещи, то обратно вернутся. Сейчас у них проблемы во всех направлениях от поставок до платежей. Накладные расходы увеличились.
Гость
2 апреля 2022, 12:16
Явно сотрудники закрытых магазинов заказали этот бред.
Гость
2 апреля 2022, 13:14
Полным полно других магазинов.. На одной Zare свет клином сошелся что ли?
Гость
2 апреля 2022, 13:24
Это всё шилось в Китае.
Гость
2 апреля 2022, 13:41
хоспидя там одно тряпьё было, ну если полы только мыть......кто будет по ним горевать
Гость
2 апреля 2022, 13:51
Всё страшное..Все эти 'бренды" без воротничков -лень пришить. Лекалы кривые.Китайцы ночью шили.
Гость
2 апреля 2022, 15:24
Ну про хождение голыми , не далеко от правды, ибо у нас нетне тошто легкой, даже легенькой промышленности. Нет портных, нет закройщиков, дажэ в ателье работают самоучки . Учебные программы благодаря боллонскому соглашению по сравнению с советскими просто курсы кройки и шитья , тканей нет , оборудования тожэ. Сейчас последний шанс вернуть легкую промышленность . Пока остались еще мастера совкового разлива,готовые учить.
Гость
2 апреля 2022, 16:06
Будете в лаптях ходить
Гость
2 апреля 2022, 17:43
Mango закрылись, хотя автор указывает что бренд остался открытым
Гость
3 апреля 2022, 06:05
а где еще один мой комент ? а то бредятину клоуна оставили .а мой -нормальный значит убрали ?)
3 апреля 2022, 07:28
Вы от природы одаренные, что клон твой, что ты. В три часа ночи писать какой шарф таскал твой сын пятнадцать лет назад, конечно весьма актуально.
Гость
3 апреля 2022, 15:15
3 апреля 2022, 15:15
Вы от природы одаренные, что клон твой, что ты. В три часа ночи писать какой шарф таскал твой сын пятнадцать лет назад, конечно весьма актуально.
Я про свой шарфик писала )
3 апреля 2022, 15:36
Гость
3 апреля 2022, 15:36
Я про свой шарфик писала )
Все считаешь двадцатилетние вещи модными? Здравый ум, ничего не скажешь...
Гость
2 апреля 2022, 12:03
Голенькими тоже походить прикольно) и надо давать отдых своей тушке после всех этих синтетических тряпок) дома иногда надо побыть нагишом. восстанавливается энергетический баланс организма) да и на халаты и панталоны не надо тратиться) я сама шью себе одежду и вяжу всякие свитера. беретики. панамочки на лето. шапки на зиму. В моих шарфиках полсамары шастает) Вот думаю, как бы ещё научиться делать капрон самой)
Гость
2 апреля 2022, 20:13
Вы правы, когда соседка в доме на против начинает проветривать свою тушку в центнер, без наличия штор на первом этаже, рассекая в трусах "эх, розовые трусики, 62 размер...", я начинают плакать от смеха 🤣
Гость
2 апреля 2022, 22:13
Гость
2 апреля 2022, 22:13
Вы правы, когда соседка в доме на против начинает проветривать свою тушку в центнер, без наличия штор на первом этаже, рассекая в трусах "эх, розовые трусики, 62 размер...", я начинают плакать от смеха 🤣
Ну у меня то тушка что надо!) и шторки я задёргиваю) зачем всем свою красоту попросту выставлять? вдруг ослепнут от такого чуда?) а вот вы. шалунишка. не подглядывайте за соседкой. а то потом и приснится)
Гость
3 апреля 2022, 05:03
Гость
3 апреля 2022, 05:03
Ну у меня то тушка что надо!) и шторки я задёргиваю) зачем всем свою красоту попросту выставлять? вдруг ослепнут от такого чуда?) а вот вы. шалунишка. не подглядывайте за соседкой. а то потом и приснится)
ты здесь живешь чтоль .клоун ?)))
Гость
2 апреля 2022, 11:52
Полюбасу время кончилось колбас Форумов, фуршетов, биеннале😂
Гость
2 апреля 2022, 14:01
Финита ля комедь-комедь, финита Здесь можно , прощай, элита
Гость
2 апреля 2022, 12:57
Голыми мы ходить не будет, у нас куча своих магазинов. Шейн, лав репаблик, лайм. Села. Хватит уже паниковать
Гость
3 апреля 2022, 00:05
Танюшечка, включи головушка и подумай - откуда они это шмотье везут? Наши...
Гость
2 апреля 2022, 14:32
У нас есть планета одежды и обуви!!там есть все!!! ассортимент расширился!!!проживем!!! главное мирное небо!!!!
Гость
2 апреля 2022, 16:40
Светлана, подожди)))
Гость
2 апреля 2022, 18:43
74.ру вы наверное не совсем разбираетесь в ситуации,раз такие заголовки пишите.
Гость
3 апреля 2022, 08:30
Мария, Они хотят чтобы так было
Гость
3 апреля 2022, 00:16
С чего это мы будем ходить голые? Какие-то странные посыла, кроме запада нет что ли фабрик?! 🤦‍♀️
Гость
3 апреля 2022, 08:29
Маруся, Ничего удивительного, это сайт такой, прозападный
Гость
2 апреля 2022, 09:11
Осталась только одежда для бедных (
Гость
2 апреля 2022, 10:36
Да это средний сегмент, порой даже ниже среднего..
Гость
2 апреля 2022, 09:14
Не нужны нам буржуйские тряпки! Там ядовитые красители и они специально натирают в интимных местах! Только полный запрет на импорт спасет Россию!
Гость
2 апреля 2022, 10:54
Заныли
Гость
2 апреля 2022, 10:59
Это для ваты ушли
Гость
2 апреля 2022, 11:45
Просто станем еще беднее, злее и агрессивнее... И разобщённее, ибо страх разъединяет. Таков путь
Гость
2 апреля 2022, 11:54
Ой, беда-бедоська! Пропадем...
Гость
2 апреля 2022, 12:37
Ха,ха,ха,мировая продовольственная инфляция и ковидные последствия
Гость
2 апреля 2022, 12:58
Я и раньше в заре и Массимо дутти не одевался. Как то параллельно.
Гость
2 апреля 2022, 12:58