RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
135 комментариев к публикации

«Макдоналдс» попрощался, но так и не ушел. Разбираемся, почему сеть фастфуда не закрылась в Челябинске

6 апреля 2022, 10:38
Народ, что злые такие? Не хотите - не ходите туда!!! Но это чьи-то рабочие места, зарплата, налоги и тд.!!! Пусть работают!!!
Гость
6 апреля 2022, 12:43
А если бы наши с картошечкой начали торговать в америке.. они бы. не купили они настоящие патриоты,а мы жополизы...
Гость
6 апреля 2022, 12:55
Гость
6 апреля 2022, 12:55
А если бы наши с картошечкой начали торговать в америке.. они бы. не купили они настоящие патриоты,а мы жополизы...
я с амерами не ссорился. на твою власть класть хотел
Гость
6 апреля 2022, 13:42
Гость
6 апреля 2022, 13:42
я с амерами не ссорился. на твою власть класть хотел
А чего здесь тогда торчишь?
Гость
6 апреля 2022, 08:52
Закрыть их нахрен, сказали уходить будут - вот и пускай едут восвояси! Мы ничего не теряем с их уходом.
Гость
6 апреля 2022, 08:57
Ага конечно не "теряем" только приобретаем, как минимум 100К безработных и это не считая сотрудников компаний поставщиков которые тоже начнут сокращать штат, потому что шаурмячной у ашота их продукция не по карману и качество им не надо им надо подешевле ведь пипл хавает.
Гость
6 апреля 2022, 09:16
Гость
6 апреля 2022, 09:16
Ага конечно не "теряем" только приобретаем, как минимум 100К безработных и это не считая сотрудников компаний поставщиков которые тоже начнут сокращать штат, потому что шаурмячной у ашота их продукция не по карману и качество им не надо им надо подешевле ведь пипл хавает.
Не переживайте молодые студенты (а это основная часть работающего персонала в фастфуде) быстро найдут себе новую работу
Гость
6 апреля 2022, 09:20
Гость, мы нет государства да!
Гость
6 апреля 2022, 11:57
Выручка 11 миллиардов, а прибыль 17 миллионов. Налоговая, обэп ау!!!!!
Гость
7 апреля 2022, 01:54
что не так? 1,5% нормально. вон, система город сидит на 1.1% и ничего, не вякают
Гость
6 апреля 2022, 12:10
Ресторан мирового бренда))) И так во всём. Абсолютно! Подмена понятий и, как в детстве говорили, ЛПиП: в этом - вся суть США.
Гость
6 апреля 2022, 12:42
Даши Улымшвили, взрыв-хлопок, увольнение-высвобождение, спецоперация-...... Дальше продолжать про подмену понятий?
Гость
6 апреля 2022, 15:07
Гость
6 апреля 2022, 15:07
Даши Улымшвили, взрыв-хлопок, увольнение-высвобождение, спецоперация-...... Дальше продолжать про подмену понятий?
продолжи, присядешь на десяточку
Гость
6 апреля 2022, 09:41
Так а в чем проблема? Ну работают и работают. Пусть работают. Спрос есть. Кому надо - сходит. Кому не надо - мимо пройдёт.
Гость
6 апреля 2022, 09:54
тогда налоги пусть в долларах или евро платят
6 апреля 2022, 10:20
ну хоть один нормальный человек здесь нашелся 😁
Гость
6 апреля 2022, 13:38
Гость
6 апреля 2022, 13:38
тогда налоги пусть в долларах или евро платят
и в америке
Гость
6 апреля 2022, 09:31
Не ушли сами - УЙТИ их принудительно. Или пусть хозяева меняют название, меню ... Неуместен в России бренд и популяризация культуры основного противника.
Гость
6 апреля 2022, 09:54
уйди, дитятко, попробуй😁
Гость
6 апреля 2022, 09:56
что значит УЙТИ ИХ ?
Гость
6 апреля 2022, 11:22
Гость
6 апреля 2022, 11:22
что значит УЙТИ ИХ ?
Значит выгнать.
Гость
6 апреля 2022, 09:14
После разгрома клана Назарбаева навряд ли этот его родственник сможет собрать свои кости. Уже арестован. Какой там ему бизнес теперь.
Гость
6 апреля 2022, 12:27
Ха, они думали, что малолетки на закрытие побегут митинги устраивать, чтоб эту багадельню не закрыли. Но всем плевать! Хотели ажиотаж сделать и немного обкакались.
Гость
6 апреля 2022, 09:39
Они нам значит санкции со всех сторон, а мы должны поддерживать культ ихней еды? Ну это так только у нас возможно
Гость
6 апреля 2022, 09:56
а санкции вам за што? за культ победобесия?
Гость
6 апреля 2022, 11:13
Нет слова ихней в русском языке...Мат. часть учите.
Гость
6 апреля 2022, 11:21
Гость
6 апреля 2022, 11:21
Нет слова ихней в русском языке...Мат. часть учите.
Не было , так будет! Задолбали название ресторанов на импортном языке писать
Гость
6 апреля 2022, 09:22
Это так по американски. Говорить одно а делать другое)))
Гость
6 апреля 2022, 09:53
это не американцы, а казахская фран-шиза. читай статью перед тем, как лужу газифицировать
Гость
6 апреля 2022, 11:52
Ок, напишем в американский офис, пусть разрывают франчайзинг… Позанимаемся доносами и мы, не все же вате это делать… :)
Гость
6 апреля 2022, 13:10
На вас (большинство ) болванов как раз рассчитано поделить мир на черное и белое ... кто не с нами , тот против нас...... богатых и бедных... и т.д.. мир гораздо многообразнее в палитре его много красок ,живите и не имейте границ у себя в голове ,а вам внушают что есть только белый и черный цвет.....
Гость
6 апреля 2022, 13:39
им даже внушают, шо черное это и есть белое
Гость
6 апреля 2022, 14:41
Гость
6 апреля 2022, 14:41
им даже внушают, шо черное это и есть белое
Именно
Гость
6 апреля 2022, 09:12
Там безумно вкусно, это не Российские забегаловки!
Гость
6 апреля 2022, 09:15
Забегаловку назвали рестораном!
Гость
6 апреля 2022, 09:21
🤮🤮🤮
Гость
6 апреля 2022, 09:36
Мне понравилась в начале фильма "На море!" фраза немки, что-то вроде : бургеры едят тупые или американцы ...
Гость
6 апреля 2022, 09:13
Как эту фигню можно называть рестораном!
Гость
6 апреля 2022, 11:23
во во, обычная тошниловка, где продают одну рыготину.
Гость
6 апреля 2022, 12:56
Гость
6 апреля 2022, 12:56
во во, обычная тошниловка, где продают одну рыготину.
смотри-ка, арестократ выискался
Гость
6 апреля 2022, 15:01
Гость
6 апреля 2022, 15:01
смотри-ка, арестократ выискался
Да даже если и так то что?
Гость
6 апреля 2022, 09:22
Не, не, не. Умерла так умерла. Пусть валят
Гость
6 апреля 2022, 09:52
точно, пусть катятся обратно
Гость
6 апреля 2022, 14:39
Мак - это классно, это вкусная еда , исконно русская, мы всегда всей школой в Маке зависали , не одно поколение уже на Маке выросло ! И мы , реальные члбшники против того ,что бы закрывали этот ресторан !
Гость
6 апреля 2022, 16:03
💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩
Гость
6 апреля 2022, 10:10
Там работают ваши соседи
6 апреля 2022, 13:29
соседи могут работать под другим брендом, а не под брендом недружественной станы
Гость
6 апреля 2022, 14:18
6 апреля 2022, 14:18
соседи могут работать под другим брендом, а не под брендом недружественной станы
а мне это страна дружественная. на вас начхать ваще
6 апреля 2022, 15:10
Гость
6 апреля 2022, 15:10
а мне это страна дружественная. на вас начхать ваще
ну а что тогда делаете здесь?))))) дружественная страна ждет вас))) Бесы тут не нужны. Русь- место светлое.
Гость
6 апреля 2022, 09:30
Мне кажется думать нужно. Ломать не строить.. Не будем идиотами.. Работает, приносит прибыль, пользуется спросом, пусть работает... Чем больше таких точек соприкосновения у нас будет, тем больше рычагов влияния... Если у нас ничего общего с западом, соответственно, неприятные всем последствия.
Гость
6 апреля 2022, 10:08
Завтра уйдём, или послезавтра!
Гость
6 апреля 2022, 10:10
Столько воды.. не лень былотписать??? Тупой поймёт, что у этой , этих.. "международных" сетей, своего тут ничего нет и объявление о якобы щакрытии в нынешней обстановке, как высморкаться и забыть.
Гость
6 апреля 2022, 10:29
Травят людей этим пластилином.
Гость
6 апреля 2022, 12:52
Там всегда толпы народа. Где же эти "миллионы отравленных"?
Гость
6 апреля 2022, 13:19
Травит людей шаурма из ларька
Гость
6 апреля 2022, 16:01
Гость
6 апреля 2022, 16:01
Там всегда толпы народа. Где же эти "миллионы отравленных"?
толпы народа от того, что это самая дешевая псевдоеда, а отравленные ходят как бочки по улицам, так понятно?
Гость
6 апреля 2022, 11:37
Теперь поняли что одно враньё прет из-за границы.
Гость
6 апреля 2022, 11:48
Умнее всех поступили: объявили для своих западных партнеров, что, дескать, они с ними, они сворачивают бизнес! А сами продолжают зарабатывать бабки. В итоге всем хорошо, сами при деньгах и западные партнеры не нервничают
Гость
6 апреля 2022, 20:37
Ну работает и работает, че докопались, новостей больше нет
Гость
6 апреля 2022, 09:24
Хватит травить нам народ!
Гость
6 апреля 2022, 09:51
закрой чэмк для этого. слабо?
6 апреля 2022, 10:13
а в чем "травля"? мясо, хлеб, овощи ... голово то думайте хоть немного, прежде чем писать бред
Гость
6 апреля 2022, 12:40
6 апреля 2022, 12:40
а в чем "травля"? мясо, хлеб, овощи ... голово то думайте хоть немного, прежде чем писать бред
Бред в вашей голове.У них даже рецепт засекреченый. Мальчик из кургана....
Гость
6 апреля 2022, 09:14
Пункты продажи этой параши называют рестораном.Офигеть!
Гость
6 апреля 2022, 09:24
в ваших ресторанах тухлятиной банчат. особенно после спецдефекации
Гость
6 апреля 2022, 10:30
Заходит два-три раза в неделю в Мак??? Фууу, как лезет ЭТО так часто в неё?
Гость
6 апреля 2022, 12:50
А ты не ходишь так часто, потому что денег не хватает. Но всём рассказываешь, что там гадостью кормят.
Гость
6 апреля 2022, 19:49
Гость
6 апреля 2022, 19:49
А ты не ходишь так часто, потому что денег не хватает. Но всём рассказываешь, что там гадостью кормят.
Да на эту помойку еще и денег тратить, дураком надо быть себя травить
Гость
6 апреля 2022, 13:55
Давно пора закрыть эту лавочку! Вон из России!
Гость
6 апреля 2022, 14:54
иди гопачка спляши на площади рэволюции
Гость
6 апреля 2022, 19:50
Гость
6 апреля 2022, 19:50
иди гопачка спляши на площади рэволюции
ты бы бесовня слился уже отседава пока тебя здесь не закидали ссаными тряпками вместе со своими хозяевами америкосами.
Гость
7 апреля 2022, 08:27
Гость
7 апреля 2022, 08:27
ты бы бесовня слился уже отседава пока тебя здесь не закидали ссаными тряпками вместе со своими хозяевами америкосами.
Александр, ты такой смешной, ахахаха. Прям диву даёшься, откуда вы все такие берётесь?!
Гость
6 апреля 2022, 16:42
Какие же тут не далёкие люди пишут комментарии!! Нечего не смыслят не в политике не в экономике!!! Да вы мамкины комментаторы, к вам обращаюсь диванные критики ... Да вы хоть что-нибудь найдите что у вас дома есть отечественного производства, и выкеньте все иностранное, посмотрим в каком пустом бараке вы будете жить!!!
Гость
6 апреля 2022, 09:02
серый импорт, ворованные бренды, ворованные фильмы, серая масса мелких жуликов и воров, галасующая за крупных жуликов и воров. это раша, детка
Гость
6 апреля 2022, 12:39
короче, всё как обычное. повякали, да перестали.
Гость
6 апреля 2022, 12:59
да, русичи такие
Гость
6 апреля 2022, 14:32
Считаю так, если Макдональдс хочет работать у нас, то он должен обеспечить питание наших ребят, которые сейчас находятся на передовой
Гость
6 апреля 2022, 19:51
На передовой нужна нормальная еда, а не это г... но
Гость
8 апреля 2022, 16:19
Вы что докапались то до Маков? Больные люди. Там наших челябинцев тысячи работают. Хотите чтобы они без работы остались? Они чтоли в этом виноваты? Там много студентов работают, чтобы оплачивать себе учёбы. вас кто-то заставляет жрать там? Не ходите туда, идите мимо. Мне вот лично вообще параллельно на них. Какие же вы злобные, реально говорят в Челябинске суровые ......
Гость
10 апреля 2022, 23:54
Да кто там работает? Студенты? Тысячи прям, может миллионы?
Гость
6 апреля 2022, 09:15
Чем быстрее Киев будет освобождён он нацистов , тем быстрее всё компании заработают у нас в стране !
Гость
6 апреля 2022, 10:43
Мечта совка - закрыть, запретить, уничтожить.
Гость
6 апреля 2022, 10:52
Передать под управление РПЦ! к картошке фри и бургерам, добавить православные услуги и службы!
Гость
6 апреля 2022, 21:46
Чистая прибыль 17 млн. руб, у ООО "СПП" со стольким кол-вом точек, ну ну!! А с нашей зарплаты каждый рубль проверят.
Гость
6 апреля 2022, 23:35
Это бизнес, политика отходит на второй план.
Гость
7 апреля 2022, 07:46
Кае можно есть эту блевоту
Гость
7 апреля 2022, 13:04
Патриоты блин)
Гость
7 апреля 2022, 17:53
Да ладно,он в Саратове тоже работает
Гость
7 апреля 2022, 18:43
Нет скажем твердо,не место вражеской еде на территории России!
Гость
8 апреля 2022, 15:30
Даже лучше если бы ушли, раскрученные места смог бы занять наш брэнд. Несколько лет назад видел подделку МОРДОНАЛЬДС под Саранском, мне даже больше понравилось натуральнее, порции больше, цена та же.
8 апреля 2022, 05:12
Может пора начать отказываться от американского, дабы эти деньги не шли на антироссийские санкции....Z
Гость
6 апреля 2022, 09:21
В бункере Макдональс не едят
Гость
6 апреля 2022, 14:06
Закрыть эти рыгаловки, пусть валят отсюда навсегда!
Гость
6 апреля 2022, 10:00
Молодежь должна бойкотировать американские фастфуды! Раз они за санкции то нет им места на святой Руси! Будем собираться на кухнях, варить пельмени и славить Вождя!
Гость
6 апреля 2022, 10:30
Кому должна молодежь? Почему должна? Кто её вогнал в долги? Не путайте финансовый олигархат США, вводящий санкции, и реальный бизнес США который также страдает от санкций (от разрыва экономических связей), как и российский бизнес, но в отличие от российского бизнеса бизнес в США тотально зависит от доллара, а, значит, от монополии ФРС.
Гость
6 апреля 2022, 12:29
Фууу амэрика, от одного слова воротит
Гость