RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
132 комментария к публикации

«Красив политически»: рубль крепнет с каждым днем, что за этим стоит?

11 апреля 2022, 10:50
доллар подскачил, цены подняли, доллар упал, цены не изменились... при этом все хорошо...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 апреля 2022, 13:22
Чудеса, да и только
Гость
11 апреля 2022, 09:01
Где свободно купить доллар по этому курсу?
Гость
11 апреля 2022, 09:25
Онлайн
Гость
11 апреля 2022, 10:01
Гость
11 апреля 2022, 09:25
Онлайн
смишно. онлайн-доллар.
Гость
11 апреля 2022, 10:24
а снять его потом можно?
11 апреля 2022, 08:49
ПОКАЗУХА И ДЕШЕВЫЙ ПОПУЛИЗМ... ОПЯТЬ ВЛАСТЬ ОБМАНЫВАЕТ НАРОД..РАССКАЗЫВАЯ О БЛАГОПОЛУЧИИ И СТАБИЛЬНОЙ ЭКОНОМИКЕ.. ШАРЛАТАНЫ И БЕЗДЕЛЬНИКИ У ВЛАСТИ.. ДОРОГ НЕТ, РЫБА ДОРОГАЯ, МЯСО ДОРОГО - И ЭТО И ЕСТЬ 22 ЕТНИЙ УСПЕХ ЧУДО ПРАВЛЕНИЯ ЧУДО ПРЕЗИДЕНТА..ИЛИ КТО Т ТО СО МНОЙ НЕ СОГЛАСЕН...?
11 апреля 2022, 16:18
Чем недоволен?
Гость
17 апреля 2022, 05:57
11 апреля 2022, 16:18
Чем недоволен?
ты читать умеешь?
11 апреля 2022, 09:21
Великолепный надгробный монумент здравому смыслу воздвиг Центральный банк России с привлечением множества субподрядчиков. Как говаривал один из премьеров-президентов: "Отлил в граните".
11 апреля 2022, 08:54
про прежний объем продажи энергоресурсов у "экспертов" информация на конец февраля, с середины марта добыча снижается(ибо продавать некому). По моей шаражке за вчера добыча 107тыс. тонн, при плане 190, ожидают снижение до 60. в других дочках аналогично.
Гость
11 апреля 2022, 10:20
Спасибо, за объективную информацию.
11 апреля 2022, 10:36
Я думаю, это временно.
Гость
11 апреля 2022, 12:03
11 апреля 2022, 10:36
Я думаю, это временно.
Да, полное эмбарго ещё ухудшит ситуацию.
Гость
11 апреля 2022, 10:12
Рубль перестал быть свободно конвертируемой валютой, смысла нет обсуждать его курс вообще.
Гость
11 апреля 2022, 14:05
друга Лу никогда не забуду если он заплатил в СКВ
Гость
11 апреля 2022, 10:00
Сахар и мыло поднялись в цене в два раза, а в остальном всё замечательно. Поменяйте свои доллары на рубли по курсу крепкого рубля и закупитесь мылом. Государство покупает валюту у населения по курсу крепкого рубля, но не продаёт никому. Экономика укрепляется, население затягивает пояса. Всё по закону физики, если где-то убудет, то где то прибудет.
11 апреля 2022, 12:09
74 крепкий рубль,ха ха ха!
Гость
11 апреля 2022, 10:25
Вообще не понимаю того, кто радуется этому курсу. Вы хоть раз ездили за границу и покупали доллар? Если бы его можно было купить, тогда бы я только радовалась. А так по факту его не купишь. Да и цены не упали ни на что
Гость
11 апреля 2022, 12:04
не ездите...
Гость
17 апреля 2022, 06:07
Гость
11 апреля 2022, 12:04
не ездите...
Не указывайте другим, что им делать - чтобы другие не сказали, куда вам отправляться.
11 апреля 2022, 08:53
ПОКАЗУХА И ДЕШЕВЫЙ ПОПУЛИЗМ... ОПЯТЬ ВЛАСТЬ ОБМАНЫВАЕТ НАРОД..РАССКАЗЫВАЯ О БЛАГОПОЛУЧИИ И СТАБИЛЬНОЙ ЭКОНОМИКЕ.. ШАРЛАТАНЫ И БЕЗДЕЛЬНИКИ У ВЛАСТИ.. ДОРОГ НЕТ, РЫБА ДОРОГАЯ, МЯСО ДОРОГО - И ЭТО И ЕСТЬ 22 ЕТНИЙ УСПЕХ ЧУДО ПРАВЛЕНИЯ ЧУДО ПРЕЗИДЕНТА..ИЛИ КТО ТО СО МНОЙ НЕ СОГЛАСЕН...?
Гость
11 апреля 2022, 09:04
По телику сказали мясо вредно кушать, пора всем перейти на здоровую еду предлогают водоросликушать
Гость
11 апреля 2022, 10:01
Гость
11 апреля 2022, 09:04
По телику сказали мясо вредно кушать, пора всем перейти на здоровую еду предлогают водоросликушать
Водоросли слишком дорого, два литра чая с успехом заменяют 200 грамм красного мясного белка.
Гость
11 апреля 2022, 12:23
Гость
11 апреля 2022, 10:01
Водоросли слишком дорого, два литра чая с успехом заменяют 200 грамм красного мясного белка.
Сейчас 100 грамм чая ок. сотни, а уж килограмм по цене твоего белка и выйдет.
Гость
11 апреля 2022, 10:28
Красив политически...а что толку..цены поднялись в 2-3 раза.деревянный рубль сгореть может в любой миг..доллар 75,а в Турции 200.(пора снять розовые очки
Гость
11 апреля 2022, 10:12
вчера в Спаре продавали черные бананы,не берут их за такую цену,и черные не нужны никому ((((
Гость
12 апреля 2022, 09:46
просто не умеете готовить
13 апреля 2022, 03:03
Кто проглотил?
Гость
11 апреля 2022, 08:58
так что же вы его не продаете?
Гость
11 апреля 2022, 09:23
Чтобы такие как ты не спекулировали.
Гость
11 апреля 2022, 09:27
Гость
11 апреля 2022, 09:23
Чтобы такие как ты не спекулировали.
а шо такое спекуляция? вот откат знаю, дать на лапу знаю-это ваши рыночные отношения. а спекуляция это что-то из сгнившего совка?
Гость
12 апреля 2022, 16:15
Гость
11 апреля 2022, 09:27
а шо такое спекуляция? вот откат знаю, дать на лапу знаю-это ваши рыночные отношения. а спекуляция это что-то из сгнившего совка?
Позорно такое не знать. Еще и не уметь гуглить.
Гость
11 апреля 2022, 09:01
Не смешите народ , куда он крепнет , зайдите в магазин и все понятно станет .
Гость
11 апреля 2022, 10:47
И что должно быть понятно? Как курс доллара влияет на стоимость сахара и гречки, произведенного в России да еще и в позапрошлом году? Тут чистой воды спекуляция со стороны всей цепочки поставок товара - от крупного оптовика до магазина. И курс доллара тут абсолютно не при чем.
Гость
11 апреля 2022, 12:02
Гость
11 апреля 2022, 10:47
И что должно быть понятно? Как курс доллара влияет на стоимость сахара и гречки, произведенного в России да еще и в позапрошлом году? Тут чистой воды спекуляция со стороны всей цепочки поставок товара - от крупного оптовика до магазина. И курс доллара тут абсолютно не при чем.
Да ты знаток! Зачем производителю твои рубли? Только зарплату таким же как ты платить. А доход ему нужен в нормальной валюте, т.к. хозяевам ни гречка, ни квартира в Задрищенски НЕ НУЖНЫ! Ему нужно жилье в нормальном средиземноморском климате, обучение детей в нормальных университетах мира и все такое…
Гость
11 апреля 2022, 09:04
когда подешевеет бензин на заправках?
Гость
11 апреля 2022, 09:29
Правильно писать, когда подорожает., летом и к осени.
Гость
11 апреля 2022, 12:32
Гость
11 апреля 2022, 09:29
Правильно писать, когда подорожает., летом и к осени.
Продавать частникам бензин вообще скоро запретят. Только сов. организациям и колхозам. Давай все на лыжи.
Гость
11 апреля 2022, 09:18
Эксперты говорят нужно считать курс рубля в Фольксвагенах новый в 2015г и сейчас 2022 тойже модельный ряд и будет на лицо соотношение рубля к доллару
Гость
11 апреля 2022, 08:47
а толку что он крепнет в отношении к доллару? всё цены на два умножились.
Гость
11 апреля 2022, 09:03
Пойди в магазин и потребуй вернуть цены обратно.
Гость
11 апреля 2022, 12:24
Гость
11 апреля 2022, 09:03
Пойди в магазин и потребуй вернуть цены обратно.
Сделай Путина таксидрайвер агейн.
Гость
11 апреля 2022, 08:49
рубль крепнет, цены растут. верните всё назад.
Гость
11 апреля 2022, 10:33
Чтоб вернуть,нужно в подвал залезть..и вытащить..
Гость
11 апреля 2022, 09:21
Прикольно. Рубль крепчает. Доллар дешевеет. Цены растут каждый день. Чё к чему? Как экономическая наука объясняет это чудо?
Гость
11 апреля 2022, 08:51
А в каком банке можно доллар купить?
Гость
11 апреля 2022, 08:57
Зачем он тебе, для перепродажи и создания хаоса?
11 апреля 2022, 09:03
Кодирэд, банк оф Америка
Гость
11 апреля 2022, 09:03
в американском
Гость
11 апреля 2022, 10:12
40 лет, ст. сержант... Совсем немного не дотянул до счастливой жизни охранника в пятёрочке...
Гость
13 апреля 2022, 06:46
можешь успеть еще 5 или7 лямов заработать-давай бегом в военкомат
Гость
11 апреля 2022, 15:52
-А вы доллары продаете или показываете? -Показываю. -Красивое.
11 апреля 2022, 09:34
Можно подумать .что все раньше ездили в Куршавель и за шмотками в Милан )
Гость
11 апреля 2022, 10:12
Твоя маршрутка ходит только до потребительского рынка?
Гость
11 апреля 2022, 10:50
Ты опять здесь? Полагаешь, надо в каждой теме отмечаться, даже если нет мало-мальски здравого представления, о чём вещаешь?) И не надо тут пуржить, что ты, дескать, умная, опытная и во всём разбираешься)
Гость
12 апреля 2022, 17:33
Всё хорошо, НО ПОЧЕМУ ЦЕНЫ РАСТУТ?
Гость
13 апреля 2022, 07:03
А вот это загадка. Ни передовая российская, ни мировая экономические науки не могут объяснить этого феномена. Тому, кто найдёт объяснение, будет вручена Нобелевская премия по экономике. В связи с санкциями номинанты от России в список соискателей включены не будут, но мы обязательно и с блеском как-нибудь импортозаместим в этом месте. Даёшь рост рубля!!!!!
11 апреля 2022, 12:54
В любом
Гость
11 апреля 2022, 11:35
Рубль моет укрепиться только одним способом, если каждый рубль будет подтвержден материально. Причем именно товарами собственного производства, валовым продуктом. Сейчас нет никакого укрепления, туфта одна! В свете последних событий происходит некоторое уменьшение оттока денег, раньше меняли на валюту, плюс покупали больше товаров не жизненно важных, также поездки многие отменили. Вот за счет чего рубль "укрепился". Туфта это, а не укрепление!
Гость
11 апреля 2022, 18:38
12% отменили и курс уже скакнул с 71 до 79. Просроченных экспердов как всегда подвезли
Гость
12 апреля 2022, 02:50
Куплю рубли. Дорого.
Гость
11 апреля 2022, 10:04
Когда курс доллара упадёт рублей до 2-3, а его свободная купля-продажа будет запрещена под страхом тюрьмы - сбережения граждан в валюте будут фактически изъяты, а граждане - в очередной раз ограблены родным государством. Зато люмпены- сторонники нынешнего президента- будут любить его ещё больше.
Гость
11 апреля 2022, 10:33
Вот не пойму одного, как классифицировать патриотов? И почему страстная любовь к доллару теперь чуть ли не признак диссидентства?
Гость
12 апреля 2022, 16:17
Гость
11 апреля 2022, 10:33
Вот не пойму одного, как классифицировать патриотов? И почему страстная любовь к доллару теперь чуть ли не признак диссидентства?
это только в головах Зомби.
Гость
11 апреля 2022, 09:26
Это такое же официозное вранье, как и все остальное.
Гость
11 апреля 2022, 08:55
доллар - ничем не обеспеченная макулатура! поэтому амеры готовы всем глотки за него перегрызть. но тепрь его эпоха подходит к концу и мы это наблюдаем
Гость
11 апреля 2022, 08:59
Адольф, что ты наблюдаешь!? Я вот наблюдаю что цены просто стали в 2 раза выше за счёт падающего доллара. Получается что рубль вообще пустой.
Гость
11 апреля 2022, 09:03
Гость
11 апреля 2022, 08:59
Адольф, что ты наблюдаешь!? Я вот наблюдаю что цены просто стали в 2 раза выше за счёт падающего доллара. Получается что рубль вообще пустой.
Привет из за плинтуса, смотри чуть дальше, такие вещи сиюминутно не происходят, это долгий процесс и он только начался.
Гость
11 апреля 2022, 09:07
это все круто конечно, что клятые янки скоро впадут в вековой экономико-политический декаданс. Только русскому Васе с завода ипотеку под 0,5% сделают? Сможет позволить накопить на машину за полгода или в отпуск ездить каждый год?
13 апреля 2022, 14:00
а сегодня бабули у поъезда обсуждали ,как мыло на терке натирать и какую лучше программу на стиралке ставить,чтоб это мыло стирало :(....это еще машинки ремонта не требуют
Гость
11 апреля 2022, 08:52
Рекомендую прижучить долларовых спекулянтов.
Гость
11 апреля 2022, 09:00
из ЦБ?
Гость
11 апреля 2022, 09:22
В смысле? Хождение доллара в стране запрещено до сентября 2022 года. Смысл в спекуляции?
Гость
11 апреля 2022, 09:24
Гость
11 апреля 2022, 09:22
В смысле? Хождение доллара в стране запрещено до сентября 2022 года. Смысл в спекуляции?
Тем более, ты это учти.
Гость
11 апреля 2022, 09:18
Круто ! Скоро заживём боХгато!
Гость
11 апреля 2022, 12:36
Или вы заживете. Или я сдохну, - сказал Жириновский.
Гость
11 апреля 2022, 09:29
монипуляции с рублём всегда были есть и будут. Кому это выгодно, в статье все сказано.
Гость
11 апреля 2022, 10:15
А мАнипуляции с рублём есть? И будут?
Гость
11 апреля 2022, 19:42
Один щелчок по курсу, на этом сайте, показывает по какой цене банки готовы вам продать валюту... 200+ рублей за доллар, а еще про твердый рубль рассуждаем. Нарисовать курс любой может, вот только рынок все расставил на свои места. Даже за 100 р доллар щас не купить, поэтому и цены летят в космос. При этом в России почти 2,5 млн чиновников кормится за наш с вами счет.
Гость
11 апреля 2022, 19:53
Спекулянты это не рынок.
Гость
11 апреля 2022, 08:59
нынешний курс рубля-это руская матрешка. намалеванная снаружи девица, пустая внутри. как и вся внешняя показуха "нормальности" в рашке.
Гость
11 апреля 2022, 09:25
бес, ты откуда строчишь? Явно не из России, нормальный человек так свою страну не назовет.
Гость
11 апреля 2022, 09:25
Читаешь как по методичке всё.
11 апреля 2022, 09:48
Гость
11 апреля 2022, 09:25
бес, ты откуда строчишь? Явно не из России, нормальный человек так свою страну не назовет.
Правда глаза режет?
Гость
11 апреля 2022, 09:25
А кто покупает энергоресурсы за рубли надавите хоть одну страну???
Гость
11 апреля 2022, 09:30
Россияне только.
Гость
11 апреля 2022, 09:56
Особенно много российских энергоресурсов пообещала покупать Зимбабве. Причем, в соответствии с курсом на отказ от американсокго доллара, оплата будет происходить не американскими долларами, а зимбабвийскими.
Гость
11 апреля 2022, 21:43
Можем "надавить", ой, простите назвать. Это Сербия, Молдавия, Армения и Болгария. Они согласились покупать российский газ за рубли. Ватикан (а следом, возможно, вся Италия), Германия и Франция тоже обговаривают покупку газа за рубли.
Гость
11 апреля 2022, 14:13
Доллар 74,8501 и стремится к нулю.
Гость
11 апреля 2022, 20:52
Набиуллину изберут на новый срок и все вернется на прежние рельсы.
Гость
11 апреля 2022, 08:57
А толку то! Для России доллар прогнозируемый, то есть сколько хочешь, столько и будет!
Гость
11 апреля 2022, 09:35
Не верить своим глазам?
11 апреля 2022, 14:36
Доллар может быть и 60 коп... Проходили... Только зп будет уходит на пожрать Экономика РФ это чья то гостайна
Гость
11 апреля 2022, 14:28
РУБЛЬ СИЛА - вонючька евро и бакс могила! СЛАВА РОССИИ - АРМИИ СЛАВА!
Гость
11 апреля 2022, 20:23
В память о героях, приезжай к нам на помощь, в ДНР. Я дам вам парабелум.
Гость
13 апреля 2022, 06:50
Гость
11 апреля 2022, 20:23
В память о героях, приезжай к нам на помощь, в ДНР. Я дам вам парабелум.
не я просто буквы клею-а вы уж там сами
Гость
13 апреля 2022, 07:07
Да-да-да. Можно в военкомат ещё патриотические валенки принести, кисет и махорку, с соответствующей символикой. Мысленную поддержку обещаем. Кто на что учился, а точнее - кому за что и какие деньги платят.
Гость
11 апреля 2022, 14:32
В сша бензин 308 литра стоит почти 8 долларов!!!
Гость
11 апреля 2022, 14:33
3,8 литра то есть галлон
Гость
11 апреля 2022, 10:37
Когда уберут 5,9% за снятие наличных в Альфа банке?
Гость
11 апреля 2022, 13:19
Сколько пафоса в статье, а бакс только что стал на 6 рублей дороже.
Гость
11 апреля 2022, 23:22
Автор статьи видимо проснулся только. Доллар уже в лонг пошёл. А упал он ещё на прошлой неделе.)))
Гость
13 апреля 2022, 19:32
Имеет смысл говорить о цене чего-то, если это что-то является товаром. Но товар- это то, что можно купить и продать, то есть доллар на сегодня не является товаром, т.к. его нельзя купить. Поэтому все разговоры о курсе доллара к рублю (или наоборот) являются бессмысленными и глупыми.
Гость
11 апреля 2022, 14:42
ВОНЮЧИЙ ДОЛЛАР - ГОУ ХОМ!