В Челябинске рядом с «Уральской молнией» построят новый жилой комплекс
28 апреля 2022, 08:01
Гость
22 апреля 2023, 11:20
Да лучше построить дополнительные зоны для зоопарка куда смотрит власть Челябинска
Гость
4 сентября 2022, 11:20
Это место должно быть общественным пространством. Кластер отдыха и спорта: стадионы, парк, зоопарк, гастропарк, парковка для этого кластера, сквер, и т.д. но никак не жилой и бизнес комплекс. Это полный ужас как для будущих жильцов этого комплекса, так и для приезжающих отдохнуть сюда горожан. Это уникальный островок отдыха в нашем городе и его надо беречь. Посмотрите что делают в Москве - парк Зарядье и т.п. Очень жаль!
Гость
1 мая 2022, 13:31
Интересно, кто еще покупает эти квартиры? Многие уезжают, прирост населения падает. Загадка.
Гость
29 апреля 2022, 22:39
ДЕБИЛОИДЫ уже Достали своими "разумными решениями"!!!
Вы лучше постройте там парк для людей с фонтаном и деревьями - Пользы будет гораздо больше!!!
Гость
29 апреля 2022, 15:43
Уже вижу рекламки этого ЖК - в шаговой доступности зоопарк, уральская молния, ТРК Гагарин парк, через дорогу МФЦ и спар, рядом парк Гагарина и Родник. Можно смотреть на зверюшек в их бетонных вольерах со своего бетонного вольера на 15 этаже.
Гость
29 апреля 2022, 14:28
Загазованность страшная. Невозможно жить на ул. Труда. Вечные пробки. Вообще зачем покупать там жилье. Гетто не продохнуть.
Гость
29 апреля 2022, 13:17
В жару летом при ветре вонища будет от зоопарка. Им лишь бы построить, а о людях не думают.
Гость
29 апреля 2022, 10:45
Рядом находятся Зоопарк, Уральская Молния, парк Гагарина, МФЦ, Лотос, Максимилианс. По сути это деловой центр. Почему бы не сделать в этом месте небольшую, ухоженную зеленую зону со скамейками, деревьями, парковочными местами, чтобы люди кто приезжают сюда на общественном транспорте могли отдохнуть здесь в ожидании транспорта, а те кто приезжают на личном транспорте могли его здесь оставить и пойти по личным делам. Но нет же нам опять предлагают поставить здесь жилой дом, чтобы его жильцы дышали выхлопами от рядом расположенной магистрали, а двор дома был забит машинами. И в итоге будет не деловой центр, а спальный район. Жильцам не понравится, что у них во дворе все будут парковаться. Наставят шлагбаумы, железобетонные блоки, заборы. Нагонят эвакуаторы. К Зоопарку будет не проехать (и сейчас это не возможно). Сейчас то с трудом можно проехать и к Уральской Молнии и к Лотосу. И что из всего этого получится лет так через 10 или через 20 никто не скажет.
Гость
29 апреля 2022, 15:46
Можно, но как деньги с парка рубить, продавать сладкую вату и газировку? Или выгоднее настроить повыше этажку, и, выезжая на всей инфраструктуре, поставить конскую наценку на жильё, подумайте, тут очень всё несложно.
Гость
29 апреля 2022, 09:43
Хоть на картинку то посмотрите, это не ПАРК ! до парка еще топать и топать, но место будет реально шумное и загазованное вот.
Гость
29 апреля 2022, 07:33
Бассейн для сшор7!!!!!
Гость
29 апреля 2022, 07:32
Бассейн!!!! Спортивный комплекс!!!!
Гость
29 апреля 2022, 07:31
Лучше бы бассейн 50м возвели!!!!
Гость
29 апреля 2022, 04:49
Да, конечно, "близость к парку - это преимущество", только от парка через пару лет уже ничего не останется, каждый стремится урвать от парка кусок и построить там очередной ТРК или 100500-этажку
Гость
29 апреля 2022, 01:08
Хаотичная застройка города при полном попустительстве бездарей из мэрии превращает Челябинск в каменные джунгли.
Гость
28 апреля 2022, 22:37
Вот ни одного положительного комментария к идее. Неужели нашим властям совершенно нет никакого дела до мнения жителей города. Ведь это вы для нас работаете, на наши деньги. Тогда почему все действия наших властей в последнее время выглядят , как вредительство и издевка над жителями?
Бедная ул. Труда... Всё спихнули в одно место!!! МФЦ, зоопарк, парк Гагарина, ла Молния, Родник, Манхеттен, Таганай, тк. ГагаринПарк,редиссон блю, километр офисных помещений и ещё много чего интересного. Давно перестал ездить по этому участку дороги, пробки просто катастрофические, многие пытаются через дворы срезать, но и там уже заторы! Из зоны отдыха от города - превратили в зону кипиша и неразберихи!!!
Все коммуникации туточки, класс, лепим очередной человейник и навариваемся... а теперь вопрос по-существу: где проект градостроения, где расчет ветровых нагрузок, где расчет нагрузок дорожно-транспортной развязки, где...где...где... все как обычно - деньги, лапы, интерес...
Гость
28 апреля 2022, 22:08
Где-где😁 да всё есть, все посчитано, все проходит)) да деньги, хотите изменить - купите, измените
Гость
28 апреля 2022, 18:23
Мечта Юревича - построить дом около зоопарка... Администрация уже напоминает зоопарк, пытающийся сбежать в бетонные джунгли
Гость
28 апреля 2022, 17:33
Вот не понимаю я, что вы возмущаетесь поверьте никто бы там не строил, если бы там не покупали. При этом там нет свободных квартир хотя цена заоблочная.
Так понимаю возмущение у тех, кто купил квартиру в ипотеку на 30 лет, переезжая к парку, только вот парк уезжает все дальше и дальше. Да парк Гагарина скоро не будет. Его Котова с Текслером сольют.
Гость
28 апреля 2022, 17:59
Дауж бровкина сильно город губит.
Гость
28 апреля 2022, 17:11
Жилой комплекс "Зоопарк"😉
Гость
29 апреля 2022, 15:50
Нееет,Homo sapiens, и иностранно, и модно, и звучно под Гагарин Резиденс, и Homo почти как хоум звучит, и главное, табличка отражает видовую принадлежность жителей ЖК. Всё, как в зоопарке.
Гость
28 апреля 2022, 16:06
Торговые точки убрать и между проезжей частью и тротуаром деревья и кустарники, и до самого зоопарка продолжить насаждения.а жилые дома там не нужны,там они вообще не к месту,так же,как те,что через дорогу. Не продуманная застройка.в нормальных странах продумавают на 50-70 лет вперед,а у нас только на период,пока есть что из денег пилить.
Гость
28 апреля 2022, 16:00
Опять неуч составлял проект? Какой там может быть новый микрорайон,там кроме жилых домов нужно вместить детские площадки,парковки ,чтобы машины можно было спокойно припарковывать,необходимы детские сады и школы,в колторые будут ходить дети,а там дорога с кучей полос,всё носятся как угорелые. Плюсом поликлиники должны успевать обслуживать жителей,а значит нужно её одну детскую как минимум строить.Где они хотят столько места взять? Скорее всего в скором времени зоопарк перенесут за город,а на его месте человейники будут.
Гость
28 апреля 2022, 19:53
все будет на крыше
Гость
28 апреля 2022, 20:50
при чем тут микрорайон? Там речь про ЖК. А это может быть один-два дома всего
Гость
28 апреля 2022, 15:35
1. Что можно толкового построить на 120 сотках земли? Ничего! Очередная точечная бестолковая застройка без дворов, стоянок и прочей инфраструктуры.
2. Этот "номинальный" застройщик плюс эта площадка = очередное позорище в центре города...
Гость
28 апреля 2022, 14:47
Там сейчас хотя бы бизнес есть, а коробки это мертвое дело.
Гость
28 апреля 2022, 14:04
А кто там покупать будет? Денег нет у населения) Скоро ипотечный пузырь лопнет и к осени банки выставят на продажу квартиры должников, рынок обвалится, будут покупать по дешевле у них, а не новостройки.
Гость
28 апреля 2022, 15:24
Это илитный комплекс. Он не для населения).
Гость
28 апреля 2022, 13:47
Поликлиники.. больницы... детсады..... кто будет строить? дед пихто...?
Гость
28 апреля 2022, 13:41
Еще один ЖК урод будет...
Оставте это место в покое!!!!... продлите парк... город задыхается в грязи и пыли....
В нашем городе много помоек... разгребайте и стройте на здоровье, ан нет.. лезут ближе к парку, это лакомый кусок, что бы потом продать метры свои, убогие, подороже...
Есть у нас власть в городе? или нет?
Гость
28 апреля 2022, 19:21
Власть как известно есть , хозяев нет , которые бы любили этот город и горожан . Временщики у власти , которых ждут запасные " аэродромы " , они здесь зарабатывают деньги .
Гость
28 апреля 2022, 13:24
Все правильно , пусть строят что то интересное и современное , а то город колхозный как деревня , слабая архитектура у нас , как типа академ позорный район
А представьте, что скоро народ устанет от таких домов и вообще от города и переедет в деревни)) вот тогда прикурят продавцы)))
Гость
29 апреля 2022, 11:29
Продавцы просто начнут продавать дома в пригороде)
Гость
28 апреля 2022, 13:19
А может быть еще на крыше зоопарка и на крыше Молнии новый ЖК забабахаете? Зачем мелочиться)))
Гость
28 апреля 2022, 13:11
И будет - Фавелы на труда, ну куда там строить и так перенаселено там всё уже , создайте комфортную среду для людей, а не для карманов нуворишей.
Гость
28 апреля 2022, 12:39
Зачем было продавать эту территорию? Администрация города могла бы облагородить территорию, а не строить очередной человейник возле бора.
Гость
28 апреля 2022, 12:38
Бедный город, когда нам повезёт с управленцами, а пока только правят вахтовики. Зоопарк, а рядом построят,, Райский уголок" ,он же ,,Скотный двор,,. Оруэлл всё предвидел....
Гость
28 апреля 2022, 12:37
Воздух отравлен, вода тоже. Последний БОР убивают.
Бегите отсюда люди.
Гость
28 апреля 2022, 13:06
Куда бежать то , везде одно и тоже.
Гость
28 апреля 2022, 19:13
Нельзя бежать , надо гнать тех кто принимает бестолковые и вредоносные решения для города и окружающей среды .
Гость
28 апреля 2022, 12:30
" Городские власти ранее плохо смотрели на возведение жилья в этом месте", но, туго набитый хрустящими новенькими купюрами конверт рассеял их сомнения! Строить можно!
Гость
28 апреля 2022, 12:29
И правда, городом правят застройщики, а не администрация.Деньги- это власть.
Гость
28 апреля 2022, 12:26
Похоже в администрации и архитектуре работают временщики, которым плевать на город. Очередная уплотнительная застройка. В месте где и так пробки. Вокруг ледовой арены и зоопарка, машину не поставить, от зелени там тоже ничего не осталось. Отдайте эту территорию зоопарку, и сделайте им парковку побольше. Губернатор говорит красивые фразы, что надо мыслить на перспективу. А на деле уплотняется центр города, создавая еще большие пробки.
Гость
28 апреля 2022, 12:36
А ты это... хочешь и ведро свое комфортно ставить зелени побольше? да?
ну сними тогда крестик, или надень портки
Гость
28 апреля 2022, 14:51
Пробки создает уплотнение окраин, а не центра.
Гость
29 апреля 2022, 11:37
Вы из тех, кто предлагает снести половину бора и организовать там парковку, чтобы удобнее было ездить в оставшуюся половину бора?
Гость
28 апреля 2022, 12:24
Хорошая идея, мне нравится 👍
Гость
28 апреля 2022, 12:22
Понятие элитный дом априори несовместимо с понятиями апартаментов и офисными и торговыми помещениями на первых этажах. Поэтому вместо элитного дома построят что-то типа мрачных до убогости свечек напротив или панельной элементарщины типа Гагарин резиденс. Да и само панельное или, что ещё хлеще, каркасно-шлакоблочное исполнение никак не может быть элитным. Это - нонсенс.
Гость
28 апреля 2022, 12:17
Рядом с парком нужно продолжить зону отдыха , расширить ул . Труда но никак не человейники , их понастроили для эмигрантов предостаточно . Где генплан , где архитекторы ? Любому бизнесмену достаточно ткнуть пальцем на карту города и строй что вздумается . Думаю догадаетесь с одного раза почему такое возможно в нашем городе ... Бор не выдержит такой антропогенной нагрузки и засохнет , уже недолго осталось . Зачем нам такая бесполезная гордума , почему молчит общественная палата . Мнение жителей никого не интересует .
Гость
28 апреля 2022, 12:05
Там место для большой парковки, для приезжающих глотнуть немного относительно чистого воздуха в парке, а нам опять предлагают страшное гетто.
Гость
29 апреля 2022, 11:34
Ехать до парка на машине, чтобы глотнуть чистого воздуха? Где пье, там и блюе, да?)
Гость
28 апреля 2022, 11:52
А с каких пор в нашем городе упразднили управление архитектуры?
Гость
28 апреля 2022, 11:33
Зоопарковый №4
ждем зоопарковый №5 ...№6....
Гость
28 апреля 2022, 11:01
Не зря зверюшек травили зимой, вот кто заказчик преступления.
Гость
28 апреля 2022, 10:56
Сделали бы парк перед уральской молнией. Но нажива, только нажива. Нищеброды челябинские. Ни фига денег нет в городе, а с коммерсантов какой спрос. Шершни убили, городской бор доедают.
Гость
28 апреля 2022, 10:55
Постройте там элитную тюрьму .
Гость
28 апреля 2022, 10:35
неймётся всё им. ехали бы в Австралию что-ли.
Гость
28 апреля 2022, 10:33
Ну как так? Опять к бору прдступают. Отстаньте уже от границ бора. Стройте жк в других местах
Гость
28 апреля 2022, 10:11
Постройте лучше на 2-ой Павелецкой.
Гость
28 апреля 2022, 11:49
Боже упаси! Не надо нам ваших человейников в Металлургическом!
Гость
28 апреля 2022, 13:18
Гость
28 апреля 2022, 11:49
Боже упаси! Не надо нам ваших человейников в Металлургическом!
Достижения
Свой среди своих