RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
111 комментариев к публикации

В Челябинске закрылись алкомаркеты «ОгоньВода»

15 июня 2022, 14:11
В штрафах погрязли скорее всего. Не каждый раз открывается ночью бутылка - далеко не каждый. А за продажу ночью в закрытой таре - штраф до 300 тысяч за каждый случай, плюс отзыв лицензии, получение новой - уже проблематично, да и денег немало стоит

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

15 июня 2022, 09:03
Все дело в кредиторской задолженности, она наверняка в десятках, сотнях миллионах рублей. Хозяева останутся с миллионами, поставщики с убытками. Это без вариантов, проверьте.
Гость
15 июня 2022, 12:17
Не понимаю, почему статья такая душевная. Зайдите в арбитраж и возьмите интервью у поставщиков, которые остались с миллионными долгами.
15 июня 2022, 11:48
запретить ночную продажу алкоголя вообще. прикрываясь вывеской кафе, просто торговали водкой круглосуточно!
Гость
15 июня 2022, 12:37
275127344, Не хочешь не пей, кто тебя заставлет
Гость
15 июня 2022, 12:45
Гость
15 июня 2022, 12:37
275127344, Не хочешь не пей, кто тебя заставлет
Тут хочешь-не хочешь, а вынужден слушать всю ночь гульбу и скандалы тех, кто "хочет пить"!
Гость
15 июня 2022, 18:26
Гость
15 июня 2022, 12:45
Тут хочешь-не хочешь, а вынужден слушать всю ночь гульбу и скандалы тех, кто "хочет пить"!
Гость, А мне вообще пофиг, пусть живут как хотят
Гость
15 июня 2022, 11:31
Нужно гнать эти магазины, тогрующие пойлом и их посетителей маргиналов-синеботов за пределы города! Вы посмотрите, половина города это неадекватные пропитые люди, горячительное льется рекой, алкомаркеты и пивнушки почти в каждом доме в нищих облезлых панельных микрорайонах. С приходом тепла маргиналы пробудились и все чаще слоняются в пьяном угаре и орут дурными сиплыми голосами из кустов до самого утра.
Гость
15 июня 2022, 12:30
а валить из Челябинска уже не надо?
Гость
15 июня 2022, 12:39
Марина Гофман, Так Я не понял, ты же в Воронеже ?
Гость
15 июня 2022, 14:27
Иди купнись на мертвом море, а потом сразу к стене плача.
15 июня 2022, 18:36
Хватит спаивать народ
Гость
17 июня 2022, 10:36
Правильно! Лучше дайте народу достойную жизнь! Тогда и бухать не будут.
15 июня 2022, 09:29
надо все алкогольные магазины убрать за пределы города чтоб эта клоака там находилась если надо алкоголь заказывайте привезут бесплатно..
Гость
15 июня 2022, 09:57
Пусть сами едут туда и покупают.
15 июня 2022, 14:06
Доставка алкоголя запрещена в Российской Федерации. Легальная конечно доставка.
Гость
15 июня 2022, 18:33
Да хотя бы из жилых домов их убрали! Во многих городах запрещено продавать алкоголь в жилых многоквартирных домах, а у нас никак закон такой не примут. Заинтересованность?
15 июня 2022, 09:13
Засрала эта Огонь-Вода все прилегающие к ним территории. На остановке Доватора с утра обязательно валялется тело, вышедшее из этого "буфета", все в бычках, блевотине, бутылках...
15 июня 2022, 11:41
274832484, точно, так всегда жалко жителей Доватора 42. Им круглосуточно достаётся. По ночам машины в три ряда паркуются, пьянь орёт, а с утра джамшутки сигналят, словно у себя в ауле на баранов орут.
Гость
15 июня 2022, 09:53
На Кировке надо прикрыть все ночные шалманы!!!! Сейчас начнётся сезон у полоумных бездарей!!! Опять будут орать, бухать, ссать и под лавку блевать!!! А те,что сидят в своих уазиках, ничего сделать не могут!!! Свиньи, после них, под утро, Кировка превращается в огромную мусорную кучу!!!
Гость
15 июня 2022, 10:01
Не только Кировка, а вообще все места, где обитает подобная мерзость. Только на Кировке хоть полиция постоянно, а вот представьте что творится, где полиции нет.
Гость
15 июня 2022, 10:30
Это точно Кировска превратилась в гадюшник 😿😿😿
Гость
15 июня 2022, 15:49
Соответствует концерту развития города, значит все по плану.
Гость
15 июня 2022, 09:19
Очень хорошо, что эта клоака ликвидируется.
15 июня 2022, 09:26
КБ наехала вот и все ....
15 июня 2022, 14:07
Кб с высокой колокольни смотрят на 10 магазинов или сколько их там у Огонь воды
Гость
15 июня 2022, 09:24
Ну вот есть же хорошие новости!
Гость
15 июня 2022, 10:59
Ура, надоела алкашня около дома
15 июня 2022, 09:17
Отжали .
Гость
15 июня 2022, 14:13
отжимать нечего, долги только)
Гость
15 июня 2022, 08:56
Какой здравый человек закроет бизнес , приносящий доход. Заметьте даже не продали , а ликвидируют. Могу дать намёк. Смотрите на верх. 100% дамочку попросили на выход.
Гость
15 июня 2022, 09:00
Крыша сдулась и дамочка следом. И правильно. В обход всех законов. Обнаглели
Гость
15 июня 2022, 10:55
Сто пудов уходила от налогов, сейчас обанкротиться и все
Гость
15 июня 2022, 12:49
Гость
15 июня 2022, 10:55
Сто пудов уходила от налогов, сейчас обанкротиться и все
Константин Волкодав, Может быть, но нам то от этого не легче
Гость
15 июня 2022, 09:00
хорошая новость
Гость
15 июня 2022, 11:12
Очень приятная новость.
Гость
15 июня 2022, 09:31
Когда уже наконец-то запустят " огонь" воду из под крана?))
Гость
15 июня 2022, 09:34
Горячую и мощностью 40 об.%.
Гость
15 июня 2022, 09:45
Гость
15 июня 2022, 09:34
Горячую и мощностью 40 об.%.
Если делать уборку в квартире ,так с 95 % чтобы уже по настоящему)))
Гость
15 июня 2022, 09:49
Гость
15 июня 2022, 09:45
Если делать уборку в квартире ,так с 95 % чтобы уже по настоящему)))
Ага. Только несьедобную с буквой М, чтобы неразумные, страждущие и зависимые страдали.
Гость
15 июня 2022, 09:12
В моем доме нет алкомаркета, я считаю что это дискриминация! Прошу открыть в каждом доме! Вон в соседнем доме аж три пивных магазина, почему им везет а мне нет?
Гость
15 июня 2022, 09:36
Ноги отнялись что ли? Дойди!
Гость
15 июня 2022, 12:47
Спать по ночам расхотелось?
Гость
15 июня 2022, 09:11
Есть ещё приятные и позитивные новости га 74👍 Благодаря этому событию в Челябинске сохранено несколько жизней людей, спасено много здоровья и будет чуть меньше разбойных нападений 👌 Осталось, для начала, сократить КиБ, раз в 10... А после и вообще прикрыть, оставив на каждый район по 5-10 крупных алкомаркетов, наподобие 5 Океана, что был когда-то 🤔 Люди должны созидать, а не деградировать 🙄
Гость
15 июня 2022, 09:49
И в чём же тогда виноваты люди,которые ходят в КБ исключительно за продуктами?!
Гость
15 июня 2022, 10:13
Гость
15 июня 2022, 09:49
И в чём же тогда виноваты люди,которые ходят в КБ исключительно за продуктами?!
Гость, их там и 5% от общей массы не наберётся... А если ещё и долю выручки сравнить, то и пару % будет, нежели от спиртного и сигарет 😏 Нужно шире мыслить, а не только своим карманом и бабушки из соседнего подъезда (хоть мне их и очень жаль) 🤷‍♂️ Поверьте, когда мы будем ЗДОРОВЫМ обществом, тогда и доходы будут адекватными, которых хватит на адекватную жизнь, а не только на покупку аукционных и просроченных товаров 😔
Гость
15 июня 2022, 14:02
В опросе надо добавить пункт "очень рады, что очередная разливайка закрылась!"
Гость
15 июня 2022, 18:45
Судя по комментариям, действительно все рады!
Гость
15 июня 2022, 14:36
Чистая прибыль на конец 2021 года — 563 тысячи рублей Так прибыль около нуля. Вот и закрылись. О каких успехах говорит бывший руководитель не понятно.
Гость
16 июня 2022, 16:28
Согласен, кэбеха в месяц столько имеет с магазина
Гость
15 июня 2022, 09:10
горееее то какое , как теперь жить то дальше
Гость
15 июня 2022, 09:48
Есть ещё одна ночная бухлоконтора под видом буфета, Алкополис, возле Уральских пельменей! Постоянно по ночам быдло всякое, пьяное, трется возле него!
Гость
15 июня 2022, 11:15
По словам экспертов получается, что Великобритания, т.е. народ, проживающий на этом острове, перманентно находится в жутком кризисе, как минимум начиная со времён Шекспира. Ещё Финляндия, её население мыкается в таком же кризисе, а про Эстонию и говорить нечего.
15 июня 2022, 09:00
горе то какое((
15 июня 2022, 11:22
Каждому алкомаркету,обязать построить капитальный общественный туалет, не биовонючку, а нормальный современный туалет.Ибо не ... Ну вы все поняли, это неотъемлемая часть потребления алкоголя, по другому это зачастую демонстрация половых органов и полный конфуз . У нас такое ощущение что народ специально гнобят, чтобы потом тыкать и говорить какие мы бескультурные.Позорище организуют те кто должен это ликвидировать в силу своих обязанностей служить нашему народу на его благо.А если не можешь построить современный сортир, то и нечего бухлом торговать .
Гость
15 июня 2022, 18:44
И на выходе поставить турникет как в метро, чтобы выйти мог только тот, у кого нет при себе бутылки. А то называются буфетами, а сами торгуют на вынос всю ночь, и вообще на предприятия общепита не похожи, обычный магазин
Гость
15 июня 2022, 17:56
Надоели уже пивнушки и кбшки и алкомагазины!!!! Какое поколение растите? Сколько не состоявшихся врачей, учителей, академиков испортили себе жизнь алкашкой
Гость
17 июня 2022, 10:35
Состоявшиеся учителя и врачи живут на недостойную и непристойную зарплату. Так что те, кто бухают, спасли себя от этой участи и повысили спрос на врачей и учителей, тем самым повысив их шансы на достойную зарплату.
Гость
15 июня 2022, 09:36
Ну и хорошо, дрявые сипарские гадюшники, там даже шляпу негде повесить было! Алкоголь ночью можно купить в других, гораздо лучших местах
Гость
15 июня 2022, 10:00
А такие были?
Гость
15 июня 2022, 11:30
в этой стране все через одно место
Гость
15 июня 2022, 12:45
сделали предложение от которого нельзя отказаться!! это Россия !
Гость
15 июня 2022, 13:39
Скоро в городе одни пивнушки останутся. Публика соответсвующая там трется.
Гость
15 июня 2022, 14:09
Отличная новость!
Гость
15 июня 2022, 15:47
А когда другие сивушные заведения с полом для народа захлопнуться, пивко, винцо, и прочие КБ
Гость
16 июня 2022, 00:54
Народ спивается: в каждом доме кб-шка или наливайка, бухло рекой на разный кошелëк. Закрылась-хорошо, но на место "огонь-воды" придëт другой продавец.
Гость
15 июня 2022, 08:59
Наверно какому нить чекисту приглянулись разливайки, вот и отжали по-тихому.
Гость
15 июня 2022, 09:46
Не тебе ли нытик, приглянулось?
Гость
15 июня 2022, 08:59
Урааа! Еще бы КБ убрать отовсюду. Оставить пару магазинов, для особо страждущих, культурно пьющих))
Гость
15 июня 2022, 09:58
Вообще-то и в Пятёрках, Магнитах и т.п. алкоголь тоже продают, пусть тогда и их убирают.
Гость
15 июня 2022, 09:33
Я вообще редко пью спиртное. Раз в неделю, в пятницу. Смс пишу за бокалом вина. А в трезвые дни как-то не получается. Может с пальцами что-то? Или руки оторвало..
Гость
15 июня 2022, 12:14
Хм, у нас схожие симптомы!
Гость
15 июня 2022, 14:04
Ok. Я смс еще подожду немного. А потом, уж извинити, замуж невтерпеж..
Гость
15 июня 2022, 14:32
"Редко" - это раз в два месяца. А то что ты описываешь - называется алкоголизм
16 июня 2022, 09:11
Наверное, с ЗП всех прокидали.
Гость
15 июня 2022, 09:01
Ни разу не заходил, а что, было что то дешевле либо лучше? Или может ассортимент.
Гость
15 июня 2022, 18:46
Они по ночам основную прибыль делали
Гость
15 июня 2022, 09:26
Я последние несколько месяцев сильнее пить начал намного, переживаю за наших, смотрю телевизор больше в два раза и соответственно в два раза больше пью. Но зато женна снова забеременнела, потомучто когда мы с ней пьем то очень любвиобильны!
Гость
15 июня 2022, 12:13
Рост, подтверждаем, она очень любвеобильна, даже когда и трезвая
Гость
16 июня 2022, 14:40
Ну вот! Я последний раз была у них в январе. Куда теперь ехать посреди ночи за шаманским???
Гость
8 сентября 2022, 12:57
Шампанское ночью могут только при вас открыть
Гость
16 июня 2022, 22:32
НУ и хорошо! в нашем доме была их точка. Врагу не пожелаешь таких соседей. Орут, пьют, дерутся. И все ночью. Моя бы воля, я бы такие заведения и формат торговли вообще бы запретила. Уж в жилых домах точно!
Гость
17 июня 2022, 10:39
Не надо запрещать. Нужно просто нейтрализовать агрессивные элементы. Подъехал пати-вэн, погрузил всех орущих и дерущихся и отвёз в обезьянник. И пусть они сидят в обезьяннике до наступления терапевтического эффекта.
Гость
15 июня 2022, 11:03
О, перепись трезвенников и зануд в комментариях началась
Гость
15 июня 2022, 17:13
И поделом. Разливайки такие должны уйти навсегда!
Гость
15 июня 2022, 18:33
Мне, как алкашу без разницы где покупать водку. Только это должна быть водка, а не сурогат, как в указанном заведении.
Гость
16 июня 2022, 07:07
Байден раскачивает лодку русского мира!
Гость
16 июня 2022, 08:08
Хоть одна хорошая новость.
Гость
16 июня 2022, 10:48
Хорошо что эти гадюшники закрылись. А КБ не троньте, там постоянно покупаю чай, кофе, печеньки и сливки к чаю, возле работы других магазинов просто нет. А алкоголь беру в более приличных местах
Гость