RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

738мм 74%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,97
EUR 89,26
перейти к публикации
512 комментариев к публикации

В Челябинске «клуб олигархов» пожаловался на акцизы и санкции

24 июня 2022, 20:14
Гость
Гость
27 июля 2022, 10:57
Работать пробовали, нытики? Если доход не устраивает, смените работы 😁 Как в таких случаях говорят боты простым людям обычно)
Гость
27 июля 2022, 10:50
Как говорят в таких случаях боты обычным людям - "Работать надо! Нытики, разнылись".
Гость
15 июля 2022, 23:49
Люди, что же вы так агрессивно настроены.Магнитогорск живёт за счёт комбината, сотни людей работают на этом предприятии. Ваши мужья, дети могут более-менее жить нормально. Посмотрите как живут люди в маленьких городах, где нет работы. Не дай бог. Комбинат много вкладывает и в развитие города. Конечно, наша жизнь далеко не идеальна, но не было бы комбината, она была бы ещё хуже.
БОНИФАЦИЙ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июля 2022, 12:04
их называют олигархами , олигарх от слова олигополия, это процесс влияния финансов на власть, из них не кто не может повлиять на власть! тогда это просто собственники и богатые люди!!!
alex.th

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2022, 12:34
Дружище, олигарх от слова олигархия ( с др.-греч. - власть немногих). Олигополия - экон. термин., тип несовершенной конкуренции, близкий к монополии. Олигополия и олигархия - родственные слова.
Гость
27 июня 2022, 17:58
Мне одному не жалко этих уродов, которые ноют о маленьких доходах и "устроили парад импортного автопрома", как пишет автор? Они просто уже зажрались!
Гость
27 июня 2022, 17:03
Наш главный давно говорил всё вкладывайте дома иначе замучаетесь пыль глотать, бегая по судам иностранным и всё потеряете. Сбылось на 100 процентов.
Гость
27 июня 2022, 16:09
барыги-чиновники уперлись в собственную безграмотность и глупость собственно купленное законодательство. Зарплату свою не хотят терять будут ныть и опять под себя законы покупать. В фонбет на ставки пора их выводить.
Гость
27 июня 2022, 14:48
Пора все крупные предприятия вернуть в лоно государства, вот вам весь хрен до копейки!
Гость
27 июня 2022, 16:00
Как вернуть???? Не отдадут! Моё!!!!
Гость
27 июня 2022, 12:21
цена на металл более чем в 2 раза повысили..Денег все нет...Сижуреву (с)
Гость
27 июня 2022, 12:20
бедные...Сами все заводы,фабрики,пароходы построили,у государства ничего не просили.Все сами.....
Александр Спиридонов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2022, 11:38
Им трудно живется??? А почему они не спрашивают как живется их сотрудникам??? средняя зарплата по региону едва дотягивает до 30 тысяч, если не меньше... У кого-то щи пустые, а у кого-то жемчуг мелкий....
Гость
27 июня 2022, 09:42
Привыкли к экспорту, а на внутренний рынок плевали. Вот и результат ...
Гость
27 июня 2022, 09:41
Снизьте цены на металл, начните работать с объема. Может быть тогда вся экономика связанная с металлом оживится.
Гость
27 июня 2022, 09:38
Форбские металлурги страдают ... Производителей хлеба давно загнали под границу рентабельности, и их что то не вспоминают. Закрылись хлебозаводы в Сатке, в Чебаркуле, в Кыштыме, в Копейске, в Еманжелинске, и есть те что закрылись в Челябинске. Покажите закрывшиеся металлургические предприятия? Зато каждое повышение производителей цены на хлеб, что бы хлебопеку остаться на плаву, всеми воспринимается как преступление.
Гость
27 июня 2022, 09:31
"С докладом об экологии выступил сенатор Олег Цепкин, но промышленникам сейчас явно не до этой темы" ....))))))))))) Не до этой темы - было, есть и будет! Им глубоко плевать на среду нашего обитания! Личная выгода прежде всего.!
Гость
27 июня 2022, 08:56
Никогда такого не было И вот опять.
Гость
26 июня 2022, 22:07
Что же убрали возможность выразить эмоции?) боитесь реакции?)))))
Гость
26 июня 2022, 22:07
Жалко! Ну ни че! Мы все ремень ещё затянем и олигархи дальше будут жить хорошо!
Гость
26 июня 2022, 20:45
А корень-то проблемы в чём? Они же умные. Кто-то должен догадаться...=-)
Гость
26 июня 2022, 20:01
Пусть распродают имущество накопленное непосильным трудом, когда маржа была 200% никто не хотел занести копеечку а тут тяжко им 😁хватит на долгие годы предприятиям
Гость
26 июня 2022, 18:41
Про Ермакова чё не пишут ? Сантех Урал , кидалова ещё тот , вице президент общественно торгово промышленной палаты .
Гость
26 июня 2022, 12:27
Что-то я не услышал ответа на очевидные вопросы-кто виноват и что делать.
Гость
26 июня 2022, 12:03
О каких среднероссийских зарплатах говорит Алексей Текслер, в Челябинске средняя зарплата 20 тысяч рублей. Руковолители предприятий не хотят своим работникам поднимать заработок, хотя МРОТ подняли, кто работает на окладах, так эти оклады не индексировались и не поднимались очень давно. Цены везде растут зарплаты ни кто не поднимает.
Гость
26 июня 2022, 11:18
Сталинское наследие разворовали а теперь жалуются
RR!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 июня 2022, 10:14
Владимир Ильич, просыпайтесь! Нужна ваша помощь. Тут похоже никто кроме вас не справится.
Гость
26 июня 2022, 08:44
Жирные коты.Все стабильно:з/п падают,цены растут,покупательная способность падает.Все стабильно,господа воры.Зачем им о экологии заботиться.Продолжаем жить в вонючей яме.Реки,озера загажены их же предприятиями.Не пожить теперь в Швейцариях.Пусть хлебают и купаются в вонючей воде Челябы.
Гость
26 июня 2022, 08:34
Самое главное в этой статье это фото. Посмотрите внимательно. В центре вальяжно по хозяйски идёт Рашников и боком в пол оборота приземисто заглядывая ему рот Текслер. Сразу видно кто у нас в области главный.
Гость
26 июня 2022, 01:17
Им всем помалкивать надо и работать как рабочий класс. ПОМЕНЬШЕ БУДУТ СЕБЕ В КАРМАН ЛОЖИТЬ. Не один из них не построил с нуля завод.
Гость
26 июня 2022, 01:05
Им всем помалкивать надо и работать как работает рабочий класс. ПОМЕНЬШЕ В СВОИ КАРМАНЫ ЛОЖИТЬ БУДУТ. Не один из них не построил с ноля завод. А гребли деньги лопатой не думая о людях.
274774716

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2022, 00:54
Надо всех записать, кто там был, чтобы в следующем списке санкций никого не забыть! Не надо их больше никогда за границу пускать!
274774716

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2022, 00:48
Это рывок, толчок, прыжок или что? Кто там кричал, что санкции только на пользу?
Гость
26 июня 2022, 15:40
Это "или что": скачок - в сторону.
Гость
25 июня 2022, 23:40
Наверное сейчас профессия антикризисного менеджера в топе.
Гость
25 июня 2022, 23:39
Рабочие места сокращать точно нельзя. Пересматривайте стратегию ведения бизнеса.
Гость
25 июня 2022, 23:38
Вот бы олигархам бы ещё жаловаться. Простому народу так то тоже не сладко.
Гость
25 июня 2022, 23:35
Сейчас не только у олигархов сложное время, так что терпите товарищи.
Гость
25 июня 2022, 22:48
аукнулось металлургам 3х кратное повешение цен... экспорта теперь ноль все в россии придется продавать только купить смогут не все...
Гость
25 июня 2022, 22:23
Какой ужас! Власти не контролируют малый бизнес так, как г - на Денисенко! Конечно, нужно малые предприятия окончательно задушить, чтобы олигархам жилось еще лучше!
Гость
25 июня 2022, 21:42
Всем сейчас не легко, нужно перетерпеть.
Гость
25 июня 2022, 23:38
Ещё лет 10, ага
Гость
25 июня 2022, 21:19
"Жри ананасы, рябчиков жуй..."
Гость
25 июня 2022, 21:03
Сейчас все начнут жаловаться как им плохо. Надо научиться жить в таких ситуациях
Гость
25 июня 2022, 23:39
А зачем? Зачем опять учиться выживать?! Уже пожить бы просто
Гость
25 июня 2022, 21:02
Сложно, всем сложно сейчас. А бизнесменам грех жаловаться в такой период, у них денег больше всего
Гость
25 июня 2022, 21:02
Главное пережить это всем вместе, потом надеюсь что будет намного легче
Гость
25 июня 2022, 21:01
Вообще сейчас всем не легко, так что уж как нибудь постараемся пережить
Гость
25 июня 2022, 21:01
Ничего страшного, я думаю у каждого бизнесмена есть подушка безопасности
Гость
25 июня 2022, 21:00
Несчастная Россия. Разграбили по карманам бездонным. Мы как были рабами так и остались.
Гость
25 июня 2022, 20:58
Ой, забеспокоились...у наших олигархов денег на 200 лет на личные расходы припасены, просто государь с них сейчас будет спрашивать за сохранность рабочих мест, дотации/бонусы урежет, за работу в текущей кризисной ситуацией его службы проконтролируют. Вот и трясутся, боятся бутылочку с "молочком" ото рта уберут...
БОНИФАЦИЙ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июня 2022, 20:44
одни злые комментарии, радуются как им плохо, если предприятия крякнуться то и вся экономика области тоже, не понимаю радости большинства!!!
Regenbogen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 июня 2022, 20:21
Жуткие злорадные комментарии, мол пусть богатеи горя хапнут. Беда в том, что от этих людей зависят тысячи рабочих мест. И для людей они сделали хоть что-то, в отличие от того же Павла Рыжего (который много раз на выборах проиграл, а почему-то в политике). И, чёрт возьми, они дело говорят. Наконец-то. Только вопрос - где эти купцы раньше были, когда вводились эти маркировки, акцизы и т.д. Они ходили и верховного царя облизывали. Позволяли силовикам и всяким Павлам Рыжим захватить власть. Всё, ребят, поздно пить Боржоми, когда его производство остановилось. Толи ещё будет...
Гость
25 июня 2022, 20:01
Фу! Видеть их противно! Бессовестные!
Гость
25 июня 2022, 19:47
Владимир Владимирович же сказал, что а нас все налаживается, а запад загибается. И чего они, не видят что ли?
Гость