RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
148 комментариев к публикации

«Чижик» летит в Челябинскую область. В регион заходит новая сеть супермаркетов низких цен

1 июля 2022, 23:22
Нищемаркеты… прорыв…
Гость
2 июля 2022, 12:27
А ты у нас к столичным бутикам привык?
2 июля 2022, 14:26
Гость
2 июля 2022, 14:26
А ты у нас к столичным бутикам привык?
Ет нормально ходить в нормальные заведения
Гость
1 июля 2022, 18:52
Если в Пятерочке сыр низкого качества, то что будет в Чижике?
Гость
1 июля 2022, 19:43
Пальма и будет. Скоро у россиян хвосты отрастут уже от этой пальмы...
Гость
1 июля 2022, 20:55
Гость
1 июля 2022, 20:55
Пальма и будет. Скоро у россиян хвосты отрастут уже от этой пальмы...
У твоих соплеменников уже давно отросли.
Гость
1 июля 2022, 20:56
Не нравится там сыр-так трудно в другом магазине купить?
Гость
1 июля 2022, 18:40
Типо пятерка теперь для элиток, а чижик для нищуков?
Гость
1 июля 2022, 20:07
Для пролитариев, неуч.
Гость
1 июля 2022, 18:51
Туда будут ходить пыжики.
Гость
1 июля 2022, 19:04
эта деда с цифрами?
Гость
1 июля 2022, 23:19
Гость
1 июля 2022, 23:19
эта деда с цифрами?
И деда с точкой.
Гость
1 июля 2022, 19:25
Если будете питаться в "чижике"то точно до пенсии не доживете!
Гость
1 июля 2022, 21:22
Ванька, До пенсии и так мало кто доживёт
Гость
1 июля 2022, 23:19
Если будешь писать подобное, то ты тоже.
1 июля 2022, 23:14
В Пятерочке уровень цен в последнее время запредельный. Ещё и с бонусами клиентов прокатили.
Гость
1 июля 2022, 19:21
я думал хуже пятерки нет ничего! удивили!
Гость
1 июля 2022, 23:20
А я там часто отовариваюсь-всегда свежее молоко и сметана.
Гость
2 июля 2022, 04:26
Гость
2 июля 2022, 04:26
А я там часто отовариваюсь-всегда свежее молоко и сметана.
свежей пальмой ты ""отовариваешься"))) умные люди берут молочку только из под коровы у проверенных фермеров!
Гость
1 июля 2022, 18:41
Нищемаркет. Весьма к стати
Гость
1 июля 2022, 23:20
А сам-то кто?
Гость
1 июля 2022, 19:46
Пятёрка из обычных магазинов в разряд "илитных" перебралась? А перекрëсток теперь "лакшери для олигархов"?
1 июля 2022, 23:06
Судя по ценам, таки да.
Гость
1 июля 2022, 19:34
Как прилетит, так и улетит. Нищий регион. Где-то на 60-м месте находится по уровню доходов населения. С приходом команды молодого технократа, так вообще нищает день ото дня. Кому этот Чижик здесь на... нужен? Просрочкой что ли будут фарцевать здесь или иным тухляком? Достаточно зайти в Пятёрочку, чтобы понять это. Ещё можно в Магнит зайти. В КБ можно тоже зайти. В Равис лучше вообще не заходить, потому как там цены вообще космос. И везде персонал стонет: нет покупателей. А когда они есть, то берут совсем не то, что надобно брать. Даже если много берут, то берут по минимуму, самое необходимое. По оригинальным ценам вообще практически никто ничего не берёт. А эти оригинальные цены откуда взялись? Да с потолка. Просто взяли и прежние цены тупо помножили на 2. Ну а что тут мудрствовать лукаво, правильно? И сели. И ждут. Иногда ставят жёлтые ценники и продают по прежней оригинальной цене. А потом сидят и удивляются, а почему же никто ничего не берёт даже по жёлтым ценникам? Размышляют. А что здесь размышлять? Если раньше у вас никто не брал товар, например, по 100руб., но вы повысили цену в 2 раза и стали продавать его по 200, то с чего вы взяли, что у вас его кто-то купит за 150, по жёлтому ценнику или даже по 100 руб.? Что в итоге? Реализация упала % на 25-30, в объёмном выражении. И продолжает падать. В стоимостном выражении она упала % на 10-15 и продолжает падать.
Гость
1 июля 2022, 20:10
Чижик для молодых технократов и богатеющих гастеров
Гость
1 июля 2022, 20:59
Сегодня проходил днём мимо "Фокуса" на северке. Вся стоянка забита дорогими машинами, причем было рабочее время. Зашёл в "Прииск"-в мясной отдел очередь, берут мясо килограммами( на шашлык,видимо). Что-то нищету никак не наблюдаю.
Гость
1 июля 2022, 21:21
Гость
1 июля 2022, 21:21
Сегодня проходил днём мимо "Фокуса" на северке. Вся стоянка забита дорогими машинами, причем было рабочее время. Зашёл в "Прииск"-в мясной отдел очередь, берут мясо килограммами( на шашлык,видимо). Что-то нищету никак не наблюдаю.
Гость, Он просто мечтает чтобы в России нищета была
Гость
1 июля 2022, 21:01
Еще пару-тройку лет стабильности и будут одни Чижики
Гость
1 июля 2022, 23:21
Каких лет! Месяцев!
Гость
1 июля 2022, 22:41
Куда катимся цены с начала 2022 года везде и на всё выросли лекарства в 3 - 5 раз, цены в магазинах в 2 - 5 раз, туалетная бумага стала дороже чем мясо, стройматериалы в 10 раз, ЖКХ - это как хороший кредит, ну и т.д.,только вот зарплаты ни кто неподнимает и не индексирует.
Гость
4 июля 2022, 11:00
Катимся к сокращению населения. Горку пока никто не отменял.
Гость
1 июля 2022, 20:43
Все эти ритейлеры цены завышают на продукты. Потом попадают в рейтинг Форбс в Топ-10 по выручке.
Гость
1 июля 2022, 18:43
Просрочку из пятерочки будут продавать для глубинного народа.
👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
1 июля 2022, 23:06
Фридман- владелец заводов, газет, пароходов а так же пятерочек пухнет от миллиардов, зато народ россеянский пухнет с голода и готов кушать всякое .... лишь бы подешевле. Вот это я понимаю успех экономической политики, построеной за 22 года правления...
Гость
1 июля 2022, 23:09
Нищебродам нравится голосовать за эту власть.так что судьба у россиян быть нищими.
2 июля 2022, 00:12
Гость
2 июля 2022, 00:12
Нищебродам нравится голосовать за эту власть.так что судьба у россиян быть нищими.
Когда по-вашему в последний раз реально более-менее честно подсчитывали голоса на выборах?
Гость
2 июля 2022, 00:32
2 июля 2022, 00:32
Когда по-вашему в последний раз реально более-менее честно подсчитывали голоса на выборах?
Никогда
Гость
1 июля 2022, 18:32
Это типо светофора что-ли
Гость
1 июля 2022, 19:03
Это типА Кристофора.
Гость
1 июля 2022, 22:59
Ну да, только хуже
Гость
1 июля 2022, 20:31
Да там цены ничуть не ниже чем везде, просто маркетинговый ход!!!
Гость
2 июля 2022, 01:48
Пятёрка тоже позиционирует себя как магазин низких цен, но разве это так? Я уже давно туда не хожу. Так что и от Чижика ничего хорошего не жду. Будут всю просрочку, что в москве не съели, нам здесь продавать, да ещё по их якобы «низким» ценам. В москве они, может, и считаются низкими за счёт того, что их зарплаты и пенсии в разы больше наших, но не у нас. О чём я им всё время пишу в их опросах, которыми они любят закидывать.
Гость
1 июля 2022, 20:12
Интересно, маленький человек в Кремле до сих пор играет в хоккей или у него другие сейчас развлечения? Какие-нибудь компьютерные игры например. Танковое сражение или морской бой играет с пресс-секретарем
Гость
1 июля 2022, 21:18
Антижлоб, Нет, у него все по серьезному, он Украину освобождает
Гость
1 июля 2022, 22:52
Гость
1 июля 2022, 22:52
Антижлоб, Нет, у него все по серьезному, он Украину освобождает
То есть спецдефицыруется?)
1 июля 2022, 23:10
Играет в Цивилизацию. Серьезно, есть такая компьютерная игра, в нее мой сын сейчас играет.
Гость
1 июля 2022, 20:51
Дешевле съездить в Польшу и затариться.
Гость
1 июля 2022, 21:16
Ванька, Вы там им уже надоели
Гость
1 июля 2022, 22:56
Гость
1 июля 2022, 22:56
Ванька, Вы там им уже надоели
В 90 годы.с распертыми руками встречали.но а сейчас поколение не то.согласен,россиянин хуже черта у них.
Гость
2 июля 2022, 12:14
Гость
2 июля 2022, 12:14
В 90 годы.с распертыми руками встречали.но а сейчас поколение не то.согласен,россиянин хуже черта у них.
Значит есть на то причина
Гость
1 июля 2022, 20:24
Очередной нищемаркет типа "светофора") Упаси бог там покупать электронику или продукты, электроника - голимый Китай самого низкого пошиба, продукты есть конечно можно, но на вкус самое гумно) Единственное что можно брать это кириешки, но они дороже чем в других магазинах)
Гость
1 июля 2022, 21:17
Злой укр, А водяра там почём?
Гость
1 июля 2022, 23:01
А компьютеры как там?
Гость
1 июля 2022, 22:25
Народ решили окончательно травить просрочкой, заходишь в пятёрку, а там тухляк один и цены заоблочные, а что будет в Чижике.
Гость
2 июля 2022, 12:30
Конкретно пиши что за тухляк, а иначе это просто фуфло.
Гость
1 июля 2022, 18:44
специально для голытьбы?
Гость
1 июля 2022, 18:46
Лариса ., да я пользуюсь
3 июля 2022, 01:38
Лариса ., для 95% населения
1 июля 2022, 21:07
Г - Гордость???))
Гость
1 июля 2022, 19:28
я одна тяну двоих, нам будет по карману
Гость
2 июля 2022, 15:22
Надо помочь вам
Гость
1 июля 2022, 19:40
Если уж в пятерке одни отходы, можно представить какое .... в этом чижике будут продавать. Впрочем каждый народ достоин тех продуктов, которые он потребляет.
Гость
4 июля 2022, 11:04
Вы ж хотели капитализм - получайте.
Гость
1 июля 2022, 19:41
Ну что, съел чижика?!
Гость
1 июля 2022, 21:00
Ещё не съел.
Гость
2 июля 2022, 00:27
Лишних сотрудников? Хах. Т.е. вам X5 не достаточно, что ваши кассиры принимают товар, раскладывают его по полкам чем-то там ещё занимаются помимо кассы. Нууу, то есть будет один сотрудник магазина, получается, который за всех теперь будет работать? В принципе да, можно нанимать каждый месяц нового человека из ближнего зарубежья, почему нет. Или робот там у вас есть в заначке.
Гость
4 июля 2022, 11:20
Можно в коробках ставить, не раскладывая по стеллажам. В больших магнитах есть кассы самообслуживания.
1 июля 2022, 20:02
Нам и Магнита за глаза..
Гость
1 июля 2022, 21:56
Не так давно писали (обсуждали) приход Икеи (магазин среднего класса , если что) в Члб, а сейчас победоносно вещают о приходе нищебродского дискаунтера). Весело живем.... Что дальше, вот что волнует, надеюсь, не только меня?
Гость
2 июля 2022, 00:32
Вот это и есть "благополучие и благостояние" граждан.
Гость
2 июля 2022, 00:18
СТРАНА ИДЕТ ВПЕРЕД... РАЗВИВАЕТДЯ.. МАГАЗИНЫ ОДЕЖДЫ СЕКОНФ ХЭНД.. ПРОДУКТЫ ВООБЩЕ ТРЕШ ПОЛНЫЙ... СВЕТОФОРЫ И ИМ ПОДОБНЫЕ - ЭТО ПОМОЙКИ.. СТРАНА ВПЕРЕД - ДАЕШЬ РАЗВИТИЕ И Б/УШНУЮ ЕДУ ДЛЯ ВСЕХ.. АЖ СТРАШНО.. И ЧТО СКАЖУТ УРА ПАТРИОТЫ ? ( БЕЗДЕЛЬНИКИ..)
Гость
4 июля 2022, 11:09
Геополитика не видит частных случаев. Сокращение населения никто не отменял.
Гость
1 июля 2022, 20:38
что то сайт у них мутный,цен нет!
Гость
1 июля 2022, 21:37
Косвенные показатели тотального обнищания не повод для анонса
Гость
1 июля 2022, 22:15
Как одна и та же сеть может продавать завышенные товары, дешевле как они есть при этом не обдирая и не обманывая людей? Вы так вакцинированные в мозг думаете что все такие идиоты?
Гость
2 июля 2022, 00:29
Товары очень низкого качества, а цены, на минуточку(!) нисколько не ниже, чем в других магазинах!! Тож самое можно сказать и о Народном, и о Доброцене, и о Светофоре!! Тухляк полный!
Гость
2 июля 2022, 10:10
Нищемаркет !? Наша тема ! Мы Члбшники этого достойны ! Мы люди региона и нам нужно ,что по дешевле ! Мы нищета российская , мы не Москва, нам ксчество не важно , лишбы ценик был маленкий ,да и просрочка , это ттжк наше !
Гость
2 июля 2022, 11:34
Если согласно закону о монополии - должно присутствовать не более 25% данной компании. Значит пятерочка, перекресток, чижик и т.д. создали и создают алигополию и тем самым блокируют развитие малого бизнеса, фермерам . Работа должна серьезно быть проведена с ними, органами ФАС и СК, и Прокуратурой РФ.
Гость
1 июля 2022, 18:30
А сколько западных магазинов освободилось
Гость
1 июля 2022, 22:58
Как это патриотично: нищемаркет!
Гость
2 июля 2022, 00:20
Верните лучше Дикси!
Гость
2 июля 2022, 10:04
А что Пятёрочка и Перекрёсток,это магазины низких цен?А ещё, если взглянуть на качество овощей,продаваемых в той же самой Пятерочки,то оттуда бежать хочется!
Гость
1 июля 2022, 19:20
Ну что нытики, как вам новость?
Гость
1 июля 2022, 21:00
Унылая.
Гость
1 июля 2022, 21:23
Гость
1 июля 2022, 21:23
Унылая.
Гость, А если бы пятёрочка закрылась, то ты бы обрадовался?
Гость
1 июля 2022, 22:26
Гость
1 июля 2022, 22:26
Унылая.
Гость, в вашей методичке всё унылое
Гость
1 июля 2022, 20:09
Прекрасная новость. Буду туда ходить.
Гость
1 июля 2022, 18:39
Свой любимый Ашан ни на что не променяю.
Гость
1 июля 2022, 18:59
ашан - г.
Гость
1 июля 2022, 19:59
Барабашка, он свалит скоро
1 июля 2022, 23:13
Ашан только для элиты нашего города, для жителей северо-запада. Остальным, замкадышам, Монетки и Магнитики.
Гость
1 июля 2022, 21:34
Подождем открытия, может там найдем дешевое, не едкое мыло и чтоб куски были крупные.
Гость
1 июля 2022, 23:26
Нет, там только обмылки
Гость
1 июля 2022, 22:13
Вас кто-то заставляет в Чижик ходить? Раскудахтались.
Гость
1 июля 2022, 22:58
Да, плодородная почва, для выявления просрочки и негодного товара, под запись и составления протоколов)))
Гость
1 июля 2022, 22:51
Чижик чижик где ты был на фонтанке водку пил...
Гость
4 июля 2022, 11:07
Выпил рюмку, выпил две - закружилось в голове.
3 июля 2022, 08:03
Отличная новость. Давно пора открыть такой магазин. А лучше открывать их возле каждой Пятерочки чтобы удобнее было просрочку скидывать: не в ближайший мусорный бак, где пенсионеры бесплатно растаскивают, а культурно, в магазин низких цен - еще и прибыль будет с этого и пенсам ничего не достанется.
Гость
1 июля 2022, 21:01
Магазин еще не открылся, а уже обсирают вовсю. Что за народ такой поганый?
Гость
1 июля 2022, 22:55
Потому-что при путенизме живем, ты еще не поняла?
Гость
1 июля 2022, 23:04
В светофоре посмотришь все на джипах приезжают.в чижик наверно тоже понаедут и все скупят.не приживется магазин.
Гость
1 июля 2022, 23:24
Вот такой народ вам промытым достался, прикинь.