RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

6 м/c,

южн.

754мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Бывший мэр Архангельска придумал замену «Кока-Коле». Из каких ингредиентов будет напиток?

19 июля 2022, 13:00
19 июля 2022, 14:01
Пей и точка?
19 июля 2022, 13:54
Наколи мне, кольщик, кока-кол.
Гость
19 июля 2022, 13:28
Скажите этому горе бизнесмену что аналог Кока колы придумали ещё при СССР и назывался он Байкал
Вкусный напиток был, в Челябинске в 80-е не достать, но в вагонах - ресторанах иногда продавался, ну и из Маасквы привозили.
19 июля 2022, 14:32
А если я захочу на этикетке разместить изображения медведя или зайчика, мне к кому обращаться за разрешением?
Гость
19 июля 2022, 15:13
Обращайтесь, с удовольствием выдам вам разрешение. Недорого.
Гость
19 июля 2022, 13:56
Посмотрел фильм Марлена Хуциева "Июльский дождь" 1966 года. Как так все прocpали??? И кинемактограф, и страну...
Гость
19 июля 2022, 14:32
Посмотрел «Чужой» (англ. Alien) — научно-фантастический фильм ужасов 1979 года режиссёра Ридли Скотта. И понял, что ничего в СССР и не было чтобы что-то просирать. Это я про кинематограф.
Гость
19 июля 2022, 15:04
Гость
19 июля 2022, 14:32
Посмотрел «Чужой» (англ. Alien) — научно-фантастический фильм ужасов 1979 года режиссёра Ридли Скотта. И понял, что ничего в СССР и не было чтобы что-то просирать. Это я про кинематограф.
Назвать "Чужой" научно-фантастическим фильмом может только человек очень недалекий. Фильмы Хуциева типа "Июльский дождь" = заунывное кино ни о чем, но даже на этом фоне "Чужой" = тупая стрелялка. Или как вариант, стрелялка для тупых.
Гость
19 июля 2022, 13:59
Ну вообще-то состав кока-колы на этикетке написан, ничего придумывать не нужно он уже придуман. Посидеть пару дней/недель, подобрать процентовку и всё готово...правильное слово, не придумал, а скопировал,а там уже потребитель оценит удачно или нет.
Гость
22 июля 2022, 10:04
Концентратов много выпускают, но круче оригиналов пепси и кокаколы им не стать.
Гость
19 июля 2022, 13:04
ещё один Кока кольщик!)
Гость
19 июля 2022, 14:10
Если она русская, то почему "кола"? Свое-то слово не придумать никак? Насколько я помню оригинальная кола называлась так, из-за присутствия в производстве одноименного растения. У нас нельзя соответствующее растение найти? Золотой корень какой-нибудь, женьшень, или иван-чай. И обыграть название в бренд. Вот в этом весь отечественный бизнесмен = примитивный и тупой как пробка, от колы. "Сакральное слово "кола" добавит +100 к вашему бизнесу". "Эффективные собственники" во всей красе.
19 июля 2022, 14:31
В Челябинске есть аналог. Называется "Таёжный дар" производства Ниагары.
Гость
19 июля 2022, 14:34
Одноименное растение надо заменить одуванчиком или подорожником, в первом случае напиток можно назвать "одуван", а во-втором "дорожник" :) Импортозамещение)
Гость
19 июля 2022, 14:37
Можно было бы назвать "Черная с пузырьками" или "Эх забористая" или "Хренушка"
Гость
19 июля 2022, 13:18
Это называется пиар, человек хотел привлечь внимание к своему напитку и ему это удалось, но внимание не однозначное. Так же можно вспомнить мороженное СССР и прочий бред, что продается в России. Аналогично можно начать производить лапти из трав и ягод Алтая, а назвать лапти "Владыка" или "Правитель".
Гость
19 июля 2022, 15:14
Чем лапти для огорода хуже резиновых сабо.
Гость
19 июля 2022, 14:29
первая партия экскрементального напитка:)
Гость
19 июля 2022, 13:30
Какие умные у нас чиновники.мэр придумал Колу.Путин придумал как пожары тушить.
Гость
19 июля 2022, 16:02
А вы что умного предложите? Или только критиковать и требовать?
Гость
20 июля 2022, 14:45
Один ты ни чего не делаешь, надо тебя на военные сборы и пожары тушить будешь.
Гость
19 июля 2022, 14:14
Угроза убийством это очень по-православному.
Гость
19 июля 2022, 14:35
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня."
Гость
19 июля 2022, 18:21
Не угроза! А предостережение. Угрожать может тот, кто может привести эту самую угрозу в исполнение. А люди просто предупреждают, чтобы не рисковал связываться!
Гость
19 июля 2022, 13:27
Предприниматель, надеяться если на этикетки пиво будет икона « БОГОМАТЕРИ», то у него бизнес пойдёт на УРА?? Вообще Иконами, изображениями богов ради своей выгоды и коммерческих целях нельзя пользоваться и шутить тоже тем более. Есть уйма примеров, хорошему не приведёт. Вспомните фильм « Икона», девушка ради забавы танцевала с иконой и мгновенно застыла почти на полгода, когда очнулась резко состарилась и умерла. Эта история была в реальной жизни 1957 году, об этом случае писали даже в газете.
Гость
19 июля 2022, 13:45
Не, ну если писали в газете, тогда точно было …
Гость
19 июля 2022, 13:47
Вот что написали в газете : в городской газете «Волжская коммуна» от 24 января 1956 года был опубликован фельетон разоблачительного характера под названием «Дикий случай»
Гость
19 июля 2022, 13:56
Ну точно, а в 57 ни советских учёных, у который уже были какие ни какие видеокамеры, ни фотографов, не привлекла, данная аномальная поза девушки и в целом ситуация? То есть нет ни одной фото или видео фиксации, только "даже газете" удалось это описать....взаправду говорите прям!
Гость
19 июля 2022, 14:49
Хайзенберг?
Гость
19 июля 2022, 15:59
Так уже есть же) кола из Черноголовки, ничем не отличается. Но химозы точно не такое количество, как в оригинальной
Гость
19 июля 2022, 16:16
Эпатажный человек с эпатажными идеями, бывает. Пойду лучше "Байкал" попью
Гость
19 июля 2022, 16:14
А зачем, если есть тот же напиток Байкал, который ничуть не хуже колы
Гость
19 июля 2022, 18:24
Давно уже изобрели, в СССР, "Байкал".
Гость
19 июля 2022, 13:22
Нулевые кончились. Сколько бы Вы не пытались доказывать себе что всё можете, ваша жизнь прежней уже не будет. Займитесь лучше тем, чтобы ваши дети жили не хуже вас. Это максимум что вы можете сделать. А тратить деньги и энтузиазм на глупые отголоски прошлой жизни могут только наивные люди, всерьёз верящие что они всегда будут зарабатывать и тратить столько сколько надо.
19 июля 2022, 14:29
Не знаю, кто и почему шиковал в нулевые. Обычные работяги всегда скромно жили после развала СССР.
Гость
19 июля 2022, 14:31
Чтобы дети жили не хуже нас надо им дать европейское или американское образование и такой же паспорт.
Гость
19 июля 2022, 16:03
Гость
19 июля 2022, 14:31
Чтобы дети жили не хуже нас надо им дать европейское или американское образование и такой же паспорт.
Так отправь их туда, там дадут.
Гость
19 июля 2022, 13:52
Пусть дальше придумывает -стирки-автомат, кондеры , бургеры)))
Гость
19 июля 2022, 14:31
Предлагаю нобелевские в России выдавать за такие инновационные изобретения и открытия.
Гость
19 июля 2022, 14:54
Гость
19 июля 2022, 14:31
Предлагаю нобелевские в России выдавать за такие инновационные изобретения и открытия.
нее, Донская премия пусть будет)))
Гость
19 июля 2022, 14:54
Коко-кола была то что надо лишь во времена г-на Пембертона - если вы конечно понимаете о чем я.)
Гость
19 июля 2022, 15:14
власть держащие и сейчас развлекаются аргетинскими поставками кока колы
Гость
19 июля 2022, 16:38
Играть на ассоциации с церковью - это грех
19 июля 2022, 21:54
Разве? Вы путаете понятия «Бог» и «церковь»
Гость
19 июля 2022, 13:27
Придумал байкал
Гость
19 июля 2022, 13:54
Казнить, нельзя помиловать!
Гость
19 июля 2022, 14:47
Если товар освящён и будут отчисления на храм - в чём проблема ?
Гость
19 июля 2022, 15:16
Хватит кокаколоться, напитка лучше русского кваса нет и не будет.
Гость
19 июля 2022, 15:48
Чувак хайпануть решил, чтобы продукт в продажу ушёл
Гость
19 июля 2022, 15:48
Лучше бы компот как в столовке сварил
Гость
19 июля 2022, 15:47
Эту статью вам сам бизнесмен заказал?
Гость
19 июля 2022, 16:01
Да у нас есть Кола. От Разных производителей причём) Куда ещё то этой вреднятины ?
Гость
19 июля 2022, 16:15
Не против, если этикетку заменит другой, с такой уже перебор
Гость
19 июля 2022, 16:34
Хренью не занимайтесь, придумали бы лучше свое полезное, которое продавалось во всем мире и стало брендом....
Гость
19 июля 2022, 16:38
Атеист или католик такую точно не купит
Гость
19 июля 2022, 17:11
Hо Я говорю вам, что всякий, кто гневается на брата своего, даст ответ перед судом; а если кто скажет брату своему: «рака!» — даст ответ перед Синедрионом; а если кто скажет брату своему: «безумный!»- даст ответ в огне Геенны. Нагорная проповедь
Гость
19 июля 2022, 17:18
Кока-кола чтоль?
Гость
19 июля 2022, 17:26
А разве кола это русское слово?
Гость
19 июля 2022, 17:26
Лучше бы кисель производил. Его Вообще на прилавках нет
Гость
19 июля 2022, 17:37
Только к этикетке есть большой вопрос, а в остальном только за
Гость
19 июля 2022, 17:36
Все зависит от качества продукта. Будет качественным, будут брать
Гость
19 июля 2022, 17:52
А разве у нас есть такая потребность в Коле? Тем более ее уже импортозаместили
Гость
19 июля 2022, 17:54
Это, конечно, хорошо, что придумывают альтернативу ушедшим брендам напитков. Но кола у нас стоит уже на полках, куда ещё столько вреднятины ?
Гость
19 июля 2022, 18:28
Зачем в ролике парня поливают?
Гость
19 июля 2022, 20:01
Ну Архангельск он уже розвалил теперь за Кока Кола взялся Молодец
Гость
19 июля 2022, 20:43
Две недели назад был в Архангельске'. Лучше бы губернатор нашел замену деревянным двухэтажкам в центре города, которые поломались на два три раза... я думал это под снос бараки, ан нет, вполне люди живут..
Гость
19 июля 2022, 22:09
А что, без образа богоматери не обойтись? Тем, кто пьёт колу это поможет перейти на новый продукт?
Гость
19 июля 2022, 23:03
В Ниагаре всё это есть - и травы и ягоды и концентрат даже продают. Нормально пьётся.
Гость
20 июля 2022, 00:26
А можно публиковать новости, которые хоть какое-то отношение имеют к Челябинску? Вот сегодня жара и воняет выбросами ЧЭМК явно ведь не однократное превышение всех норм, где мнение экспертов, комментарии официальных лиц, репортаж из штаба МЧС?
Гость
20 июля 2022, 01:30
А я бы попробовал, по моему прикольный маркетинг.
Гость
20 июля 2022, 12:48
Во все тяжкие v2.0
Гость