RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

725мм 88%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

В России возрождают магазины «Березка». Какими они были и нужны ли сегодня?

5 августа 2022, 13:00
Гость
Гость
5 августа 2022, 21:12
Очередной шаг к непониманию простым народом правящей псевдо элиты, что ли?
Гость
5 августа 2022, 18:47
Пример вранья и подтасовки! Например, "Советские граждане шутили . . . " , к советским гражданам относились и фарцовщики и мажоры, и ещё агенты влияния , именно, они так "шутили" !
Гость
5 августа 2022, 18:42
это только в сознании егэшно-образованных молодых людей и обиженных советской властью (наприме, Vic_ 5 авг 2022 в 17:31) можно сравнивать советские магазины "Берёзка" с нынешними нынешней системы. Ни слова правды , в статейке нет!!
Гость
5 августа 2022, 17:31
Прекрасное прошлое, великого СССР.
Гость
5 августа 2022, 17:19
А их члены как будут на входе доказывать что они члены? Тест ДНК показывать или как данная процедура проходит в рамках проходного режима.
Гость
5 августа 2022, 17:33
Гость, скорее всего цветной принтер
Гость
5 августа 2022, 22:54
Пришла экс супруга, так мол и так муж в ДИПмиссии, дайте палку колбасы Докторской, а на входе, так мол и так тётя, докажите родство с условным Сидоровым. Тема не раскрыта считаю. Как идентифицировать будут по роговице глаза, отпечатка...
Гость
5 августа 2022, 17:10
Цены огонь 🤣 Перец 0,09
Гость
5 августа 2022, 16:53
на понимание) вы кому и для чего "по-настроили ТРК, ТЦ, магазинчиков "мимоходом"!)? сейчас вы хотите магазин "для своих"!) я не против, а давайте!) ТРК, ТЦ, сносим! бедным - ларьки и базары! а для элиты....ну понятно, интересно на сколько вас хватит!)
Гость
5 августа 2022, 17:14
Какая элита? Если в СССР, то элита - на черной "Волге". За неимением последних = черный "Соболь" того же завода. И да, заводы-пароходы придется отдать обратно.
Гость
5 августа 2022, 17:34
Гость
5 августа 2022, 17:14
Какая элита? Если в СССР, то элита - на черной "Волге". За неимением последних = черный "Соболь" того же завода. И да, заводы-пароходы придется отдать обратно.
starmos, ну у нас то один "пароходик" и тот около музея- приколот!)
261852621

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2022, 16:48
Дешёвый маркетинговый ход! Типа не для всех, а потом для всех будет. С магазином Мэтро тоже такое практиковали на заре открытия. Лажа, я думаю)
Гость
5 августа 2022, 16:43
Разочарование...Иностранные дипломаты и их семьи привезут всё с собой из дома и на фиг им наши "Березки", а вот наши чиновники и депутаты, а скорее всего их детки зачесались: остались с валютой, а потратить не где. А народу лозунг: Сдаем макулатуру - читаем книги!
Гость
5 августа 2022, 16:22
Власти элитные магазины, а народу ковид, маски, прививки, ограничения, и нищенское существование с конскими ценами на все. Вот и вся забота о населении .
Гость
5 августа 2022, 16:07
Возрождать фарцовщиков, когда отечественного ничего нет. )))
Гость
5 августа 2022, 16:54
Гость, все в Китай!)
Гость
5 августа 2022, 16:02
Всё идёт по плану! Все намеченные цели будут достигнуты! (с)
Гость
5 августа 2022, 16:00
Поганый совок говорили миллиниалы и зумеры. Получите и распишитесь!
Гость
5 августа 2022, 15:28
"...работают на иностранную компанию". То есть я регистрирую какую-нибудь "Sarved ja Kabjad AS" в Эстонии, значу себя там условным старшим уборщиком навоза, и спокойно покупаю дорогие штуки без акцизов и НДС?
Гость
5 августа 2022, 15:35
Хотя нет, фиг там. Будет как в Duty Free - типа без НДС, но по факту дороже. Но с чувством классового блата.
Гость
5 августа 2022, 15:25
Как восстание терминатора прямо, сенсации целая.
Гость
5 августа 2022, 15:19
По-моему это проявление сегрегации по классовому признаку и неуважение к гражданам своей страны
Гость
5 августа 2022, 16:03
А когда это уважение было?
Гость
5 августа 2022, 14:49
Реально народонаселение хочет вернуться в этот ад?
prastihospadi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2022, 14:46
пионерия, занавес, берёзка. страна катится к ...
Гость
5 августа 2022, 14:51
Не катится а усиленно катят. Может пора остановить?
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 августа 2022, 14:36
Чувствуется прорыв будет до самой бездны!
Гость
5 августа 2022, 14:33
а у нас прям "возвращение в СССР" все больше напоминает. Только частично. Дефицит вот вернется, а бесплатные секции и кружки- нет
Гость
5 августа 2022, 18:55
о каком советском дефиците страдаете? в период развала дейицит был создан искусственно, партийная номенклатура сдавла строй , чтобы конвертировать власть в частную собственность . . и т.д. Сейчас дефицит у тех , у кого нет денег, а у кого есть , нет никакого дефицита. А денег нет почему? может быть потому что нет достойной работы? промышленность убита, собственных товаров нет вообще!
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 августа 2022, 14:32
Чем дальше,тем тревожнее. Магазин" Березка " существовал в период тотального дефицита и пользоваться им могли только ,кто стоял у " кормушки"! Неужели все возвращается?
Гость
5 августа 2022, 16:01
Давно вернулось.
Гость
5 августа 2022, 17:45
На Доватора уже стоят с картонкой "Узнай свой вес"
Гость
5 августа 2022, 18:41
это только в сознании егэшно-образованных молодых людей и обиженных совесткой властью можно сравнивать советские магазины "Берёзка" с нынешними нынешней системы. Ни слова правды , в статейке нет!!
Гость
5 августа 2022, 14:24
зато у нас самые лучшие танки и бомбы
Гость
5 августа 2022, 17:14
И сейчас это очень кстати.
Гость
5 августа 2022, 17:33
это т72 которые?😂
Гость
5 августа 2022, 22:45
Дайте угадаю, а у вас в кармане гвоздь и дыра из которой выпадает гвоздь
Гость
5 августа 2022, 14:24
Бедная россия
Гость
5 августа 2022, 14:22
Нужно помочь братьям в Донбассе. Своих не бросаем.
Гость
5 августа 2022, 14:49
а если у меня нет там братьев? Ну вот все только здесь, в РФ. Может стоит помогать прежде всего гражданам РФ?
Гость
5 августа 2022, 14:18
Комиссионки, ломбарды, базар- рынок.
Гость
5 августа 2022, 14:12
Продолжаем пробивать дно
Гость
5 августа 2022, 14:07
Там будут импортные товары, которых в свободной продаже уже не будет, что тут непонятного.
Гость
5 августа 2022, 18:56
Санкционные товары , для тех против кого запад ввёл санкции . Теперь ведь им во Францию за косметикой не съездить
Гость
5 августа 2022, 13:55
Просто сюр какой-то.
Гость
5 августа 2022, 13:46
Получал я как-то чеки при "забугорной " своей работе. Встрепенулася вся моя родня !!!
Гость
5 августа 2022, 13:46
я очень очень рад возрождению этих магазинов!! я хочу чтобы все было так как раньше во времена моей молодости!! что плохого то в этих магазинах? если люди богатые, успешные и талантливые они имеют право на эти товары! а если у вас нет возможности их купить - работайте над собой, развивайтесь и тогда тоже сможете в них ходить!!!
vlad79222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2022, 14:18
То, что раньше было доступно почти всем (были бы деньги), станет доступно только "для дипломатов, консулов, сотрудников международных компаний и членов их семей". Развивайтесь до этих должностей, пока страна движется в обратном направлении...
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 августа 2022, 14:33
строитель коммуниzма, так хочется тебя послать,но не буду
Гость
5 августа 2022, 14:50
5 августа 2022, 14:33
строитель коммуниzма, так хочется тебя послать,но не буду
Да не надо его трогать, он не понимает, что эти молодость его не вернется. Вернется лишь все самое плохое + недержание и маразм
Гость
5 августа 2022, 13:42
Да смысл открытия простой : опять "качать валюту" с населения. Вот и сказались санкции...
Гость
5 августа 2022, 13:34
Ну это значит, что руководство, как реультат своего руководства, ожидает дефицит. Пахнуло СССРом. Недолго музыка играла, недолго.... Ну сами знаете. Вперёд в прошлое. Почитатели СССР, а вот кварплата копеечная, к сожалению не вернется и пломбир без пальмового масла тоже.
Гость
5 августа 2022, 18:50
благодаря тебе, в частности! "почитатели", это ваш, барыжий лексикон . . .
vlad79222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2022, 13:32
Даешь комиссионки на каждом углу для поддержки нуждающихся и борьбы с дефицитом!
Гость
5 августа 2022, 13:32
Делать нечего лучше пенсию подняли достойную .
Гость
5 августа 2022, 13:30
Сейчас еще не актуально, но наши владыки умеют заглядывать в будущее.
Гость
5 августа 2022, 13:28
Это и есть прорыв😅
Гость
5 августа 2022, 13:27
Так эти магазины для сотрудников ИНОСТРАННЫХ дипломатических ведомств и работников ИНОСТРАННЫХ компаний. Причем тут наши чинуши из МИДа? Каким боком эти магазины вдруг станут для них? Экономические смыслы вполне понятны любому, кто не Дмитрий Потапенко: 1. Добыча наличной валюты в условиях санкций. А скорее - отмыв этой валюты, которую собираются завозить в страну какими-то серыми путями. "Нет-нет, мы не завозим доллары чемоданами через Казахстан в обход санкций. Это просто командировочные из сименса в прошлом месяце напокупали сигар и коньяка на 10 миллиардов". 2. Облегчение обхода санкций для гостей с запада, на случай если ЕС и США решат притянуть к запрету на поставки наличной валюты в страну еще и операции обмена валюты на рубли от частных лиц.
Гость
5 августа 2022, 13:25
вот и магазины для элиты подоспели. А нам рассказывают какой Запад плохой и нужно переходить на импортозамещение. И при этом эта элита будет ходить покупать недостающие в стране товары в этот магазин, а остальная страна потихоньку переходит в магазины типа светофор. И более того в таком магазине товары беспошлины торгуются. Всё власть отгородилась от людей своими магазинами и охраной, но столько громких о заботе о людях с 2000 года, а по факту обнищание и неспособности или нежелания развивать страну. Уму непостижимо за 22 года ничего не сделано кроме северных потоков, которые и то теперь из-за санкций работают не в полную мощность. Сейчас уповают на Китай, которому мы нужны как поставщики дешёвого сырья. Сейчас наши богатства продают с огромной скидкой и радуются, наши дети точно проклянут наше время оставившее им ничего
222886431

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2022, 19:34
У всего этого есть причина и название, странно ожидать при капитализме улучшения жизни большинства граждан, когда основная цель - это наживаться за счёт других.
Гость
5 августа 2022, 21:11
5 августа 2022, 19:34
У всего этого есть причина и название, странно ожидать при капитализме улучшения жизни большинства граждан, когда основная цель - это наживаться за счёт других.
И Фамилии тоже есть.
Гость
5 августа 2022, 13:25
Интересно, а на сколько это законно с точки зрения закона о защите прав потребителей и публичности договора розничной купли-продажи?
привет из ХМАО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2022, 14:44
Гость, так в рф закон как дышло, как повернул-так и вышло. он не тебя защищает, а тех, кто его "принял"
Гость
5 августа 2022, 13:21
Надо еще талоны возродить на ВСЕ, как в СССР.
Гость
5 августа 2022, 13:21
Реклама для Буратин,не более того. Как многие стремятся купить айфон за 100 тысяч не понимая зачем он им нужен , когда простой смартфон за 5 тысяч ничем не хуже,Буратины одним словом
Гость
5 августа 2022, 13:42
Те, у кого не айфона, всегда так говорят 😂
alex.th

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2022, 13:52
Гость
5 августа 2022, 13:42
Те, у кого не айфона, всегда так говорят 😂
👋
alex.th

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2022, 13:53
Если не секрет, каким устройством пользуетесь?
Гость
5 августа 2022, 13:18
Наверно, и впрямь история развивается по спирали. Для нас, "богоизбранных", это означает, что на одни и те же грабли можно наступать периодически, пройдя по кругу.
Гость
5 августа 2022, 13:16
Back in USSR, пипл)
Гость
5 августа 2022, 13:43
Jes !!!
Гость
5 августа 2022, 13:16
Экономист прав, в этом смысла нет. Если бы там продавали "санкционные" товары за безналичную валюту (которую минфин не знает куда девать), смысл бы появился. Но для этого работать надо, организовывать.
Гость
5 августа 2022, 13:13
Как все-таки хочется всей управе ощутить элитарность и уникальность. Прямо голубая мечта - специальные магазины, уникальные курорты, элитные авто.
Гость
5 августа 2022, 13:07
По моему это похоже на идеологическую диверсию, в настоящих условиях.
alex.th

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2022, 13:50
100%
Гость
5 августа 2022, 13:53
И кто ее автор?
Гость
5 августа 2022, 14:19
Гость
5 августа 2022, 13:53
И кто ее автор?
Вот хорошо бы узнать.
Гость