RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

От кофе-супа до авторских конфет: смотрим, чем удивляют челябинские кофейни и кондитерские

25 августа 2022, 07:55
Собрались ценители кофе...) Я по кофейням не хожу, но если там с зерном кофейным всё также, как на заправках не ГП - то конечно мимо. Неплохой кофе на ГП (компенсируют качество бензина видимо)), еще в некоторых холлах магазинов (в пятерочках в Паре например) кофемашины самообслуживания - там тоже кофе неплохой засыпан. В Кубе на втором этаже поставили тоже, зерно неплохое. Я знаю о чем говорю, кофеман со стажем :) Для дома для рожковой беру только жардин 4-5, и для работы зерно стараюсь только его брать. Цена/качество достойное.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 августа 2022, 12:29
Вкусный кофе не означает что он хорошего качества
25 августа 2022, 13:02
Гость
25 августа 2022, 12:29
Вкусный кофе не означает что он хорошего качества
Я словосочетание "хорошее качество" не употребил нигде. А так, да, например любители кофейной пенки и не подозревают, что самая лучшая пенка - со 100% робусты.
Гость
25 августа 2022, 23:51
На втором этаже кубы автомат с порошковым молоком и растворимым кофе.Тебе реально это нравится?
25 августа 2022, 18:26
А что это за бабушки на фотке?
Гость
24 августа 2022, 14:24
La petite французская пекарня реально очень вкусные десерты и торты. Ценник, правда,ооогогооо, но если хочется побаловать себя, то разок в месяц можно. Ватрушка как попала в этот список, непонятно. Два раза пробовали и оба мимо. Ни вкуса, ни свежести, ни сервиса
Гость
24 августа 2022, 23:27
купил курник недавно .курица+сыр 230 грамм, на размер обычный пирожок 340р....причем холодный....погрели в микроволновке.) короче сами ешьте за такие бабки
Гость
25 августа 2022, 14:34
а я выбросила эклеры из ля петит. Ужасны. Очень жирно,вкус какого-то прогорклого масла.
Гость
25 августа 2022, 17:53
Это у вас в день по 4 свидания с папиками в разных кофейнях?
Гость
24 августа 2022, 10:22
Шмурдяк по конским ценам
Гость
24 августа 2022, 15:37
сплошь химия одна мастикой залили фу
Гость
24 августа 2022, 10:11
Конфеты Bonbon лучшие!
Гость
24 августа 2022, 11:21
любишь пальмовый вкус?
Гость
24 августа 2022, 14:31
Гость
24 августа 2022, 11:21
любишь пальмовый вкус?
Почему пальмовый?экспертизу делал?
Гость
24 августа 2022, 18:12
Конфеты у них отстой. Марколини, Леди Годива, на крайняк Леонидас. А не вот эти бонбоны
Гость
24 августа 2022, 10:22
Нет в ЧЛБ нормальной кофейни и ресторанов. Кофе отвратительного качества, самое дешёвое покупают у местных фабрик (сырьё прогоркшее). При этом ценник на готовое кофе заворачивают на 500%, капучино уже 260 рублей за 150 гр чашку. Молоко в кофе добавляют самое дешевое Красная цена по ТУ или Каждыйдень. Вода из крана без фильтров, с "минералами" речки Миасс куда все возможные заводы ЧЛБ сливают отходы, ах да ещё дачи "уважаемых господ" на Шершнях протянули канализационные трубы , так что челябинский кофе с ароматом Ылитных черкашей. Кафе Пе*** давно уже испортилась, кофе горелая затхлая тухлятина, пироженки один сахар и маргарин по конской цене 300 р, блюда в основном с весьма странным составом несочетаемых блюд и всё это под видом авторской кухни. Блины разучились печь совсем, подают подгорелые блины или сырые. Официанты под таблетками похоже, т.к. не адекватная речь. Но, дело даже не водной кафешке в центре города, в целом в ЧЛБ отвратный сервис и плохое качество приготовления блюд, сказывается алчное отношение хозяев (больше экономии и больше прибыли), экономят на зарплате персонала, вдумайтесь только что в ресторане в центре города, который считается элитным, оплата труда повара 17-25 000 рублей, и это при том что официанты в Сочи 200 000 рублей зарабатывают на чаевых на прибрежных кафешках, работаю 2 через 2 не напрягаясь. Челябинский общепит остался без нормальных кадров.
Гость
24 августа 2022, 10:46
Ну так и не жалко. Аудитория таких заведений на 90% состоит из недалеких людей, поклонников образа жизни с кофейным стаканчиком в руке. Остальные 10% - влюбленные, которым лишь бы где-то посидеть, они и заваренный доширак за 500 рублей покупать будут.
24 августа 2022, 14:20
Согласна с Вами на счет кофе. Отвратительным стал, причем везде, даже молоко, если берешь капуччино, не перебивает его ужасный вкус. Цены на десерты тоже не поддаются объяснениям. Впечатление, что с куска торта 100 грамм пытаются отбить месяц аренды.
Гость
24 августа 2022, 14:28
24 августа 2022, 14:20
Согласна с Вами на счет кофе. Отвратительным стал, причем везде, даже молоко, если берешь капуччино, не перебивает его ужасный вкус. Цены на десерты тоже не поддаются объяснениям. Впечатление, что с куска торта 100 грамм пытаются отбить месяц аренды.
Какой 100 гр?, кусок 65 грамм в кофейнях 300 рублей)
Гость
24 августа 2022, 19:18
Че проще самой спечь на сливочном масле песочный пирог с ягодами и яблоками ! Делов то!
Гость
24 августа 2022, 20:28
О, я пеку такой постоянно! Мой любимый)))
Гость
24 августа 2022, 23:44
Гость
24 августа 2022, 20:28
О, я пеку такой постоянно! Мой любимый)))
Гость, и я!
Гость
24 августа 2022, 10:26
КофеСиба и Бонбон очень даже хороши, подтверждаю.
Гость
24 августа 2022, 10:49
Женщина, в вашем бонбоне дорого очень. И не сказать что лучше чем у остальных..
Гость
24 августа 2022, 14:15
В Ром-бабе сплошной маргарин
Гость
24 августа 2022, 14:29
Пальмовое масло с заводов Анапы.....
Гость
26 августа 2022, 10:01
Блондиночка милашка, очень хороша
Гость
26 августа 2022, 10:51
Первый нормальный комментарий. А то собрались нытики и ворчуны.
Гость
24 августа 2022, 09:36
скрытая реклама
Гость
24 августа 2022, 10:01
Скупают зерно с истекшим сроком годности в Турции...
Гость
24 августа 2022, 15:29
В каких заведениях можно попробовать еду из мусорных баков и с рынков просрочки?
Гость
24 августа 2022, 17:57
Дома постоянно пользуюсь обычной капельной кофеваркой. Действительно, в городе едва ли найти даже адекватный «американо». В «Пенке» прогорклый дешевый шмурдяк. В «Ватрушке» был классный торт «Карамельный Париж». Сейчас не знаю, давно не был. Остальные конторы не посещал.
Гость
24 августа 2022, 18:01
А самарские пекарни и кондитерские не перестают удивлять меня беляшами с разной начинкой: капустой, ананасом, бамбуковой стружкой)) но особенно хороша начинка из местных кузнечиков!)) 😋
Гость
25 августа 2022, 07:57
Конституцию менять не буду, Пенсионный возраст не повышу, Зарплата 2700 долларов к 2020..
Гость
28 августа 2022, 08:22
Кофе - он для всех разный на вкус, в чем и состоит его достоинство. Хочешь - капучино, а хочешь - фильтр. И кофейни (конечно же не все) еще только учатся делать его правильным, вкусным. Уже за это их можно поддержать.
Гость
25 октября 2023, 00:10
зы
Гость
24 августа 2022, 11:26
Аудитория таких заведений на 90% состоит из недалеких людей, поклонников образа жизни с кофейным стаканчиком в руке. Остальные 10% - влюбленные, которым лишь бы где-то посидеть, они и заваренный доширак за 500 рублей покупать будут.
Гость
24 августа 2022, 14:13
Бедная Вы женщина…