RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Народная премия 74.RU подробности Сделано на Южном Урале. 10 бизнесов, которые появились в нашей области и раскрутились на всю Россию

Сделано на Южном Урале. 10 бизнесов, которые появились в нашей области и раскрутились на всю Россию

Смотрите, какие местные компании стали финалистами Народной премии 74.RU

На Южном Урале много компаний, которые прославились на всю страну

Приятно видеть знакомых, ведь правда? Вот и мы восхищаемся, встречая товары южноуральских компаний по всей стране. Челябинская область богата талантами и интересными производствами. Хотя скажем честно, бизнесу сейчас непросто: не каждый еще отошел от пандемии, а тут начались санкции — один пакет за другим. Но несмотря на все трудности, компании, которые мы любим, которые делают нашу ежедневную жизнь чуть радостнее, выстоял! Поэтому настало время поддержать южноуральских предпринимателей своей любовью в голосовании за лучших из лучших.

До 15 сентября вы можете выбрать из десятка финалистов лучшую компанию, созданную и развивающуюся на Южном Урале. Всего же в голосовании проекта Народная премия приняли участие уже более 28 тысяч челябинцев. Сделайте и вы свой выбор!

«Эталон». Голосуйте!

Фабрика «Эталон» была основана в Челябинске в 2010 году. Сегодня она одна из крупнейших в стране. В линейке предприятия есть мужские, женские и детские носки, а также гольфы. В «Эталоне» следят за тенденциями, поэтому добавляют к однотонным классическим моделям разноцветные варианты — с авокадо, хинкали, оленями, полосками и всевозможными надписями.

Народная премия 74.RU — отличный повод разработать новый дизайн носков

— Сейчас люди уже меньше хотят однотонные черные носки. Многие любят цветные, яркие с различными принтами. Мы такие вяжем. В месяц мощность фабрики доходит до миллиона пар. Работаем с торговыми сетями, спортивными студиями, заводами и маркетплейсами, — рассказала ведущий менеджер по продажам Земфира Виноградова.

«Интерсвязь». Голосуйте!


Телекоммуникационная компания «Интерсвязь» работает в Челябинске с 1997 года. Сегодня, помимо работы провайдера, «Интерсвязь» внедряет такие сервисы, как умные парковки, умные домофоны, заправки для электрокаров, многофункциональные ключи от подъезда, которыми можно заплатить за проезд в автобусах, троллейбусах и трамваях.

— Богатый отраслевой опыт позволяет находить специалистам компании эффективные интеллектуальные решения для всех сфер городского хозяйства. Разработанные южноуральскими специалистами продукты успешно работают в структуре сотен организаций по всей Челябинской области, а также пользуются спросом в других регионах страны, — отметили в компании «Интерсвязь».

Цифровое будущее выглядит так: все житейские вопросы решаются одним нажатием на прозрачный планшет

«Юничел». Голосуйте!


Фабрике «Юничел» в этом году исполнится 90 лет. Компания выросла из сапожно-пошивочной мастерской в большой обувной холдинг, который сейчас является одним из крупнейших в стране. В год «Юничел» производит 3 миллиона пар, под этим южноуральским брендом работает 630 магазинов в 250 городах России и Казахстана.

«Юничел» шьет мужскую, женскую, школьную и детскую обувь, а еще спортивную и домашнюю

— На протяжении многих лет «Юничел» — лидер по объему выпуска обуви из натуральной кожи. Соотношение качества и цены делают уральскую обувь высококонкурентной на рынке России и стран ближнего зарубежья, — рассказала руководитель направления по развитию ритейла обувной компании «Юничел» Екатерина Железнякова.

«Ариант». Голосуйте!

В «Агрофирме Ариант», которая производит мясо, создали замкнутый производственный цикл от поля до прилавка.

— В структуру компании входят комбикормовые заводы, племенной репродуктор, свиноводческие комплексы, предприятия по переработке мяса и производству мясных деликатесов, автопарк и фирменная торговая сеть, — говорит генеральный директор ООО «Агрофирма Ариант» Андрей Борисов.

Компания «Ариант» владеет одиннадцатью свинокомплексами, где содержат более 800 000 свиней

В агрофирме — три производственные площадки: фабрика мясной гастрономии «Ариант», центр мясных полуфабрикатов «Перант» и фабрика мясной гастрономии «Миасс». Сегодня в Челябинской области открыто 73 фирменных магазина компании.

«Утёс». Голосуйте!

Семейный курорт «Утёс» появился в 1946 году, он расположен между двумя озерами Малый Теренкуль и Большой Кисегач.

История «Утёса» насчитывает 76 лет

В прошлом советский пансионат «Утёс» сумел сохранить многолетний реликтовый лес (площадь — 8,5 гектара), а также здания с величественной архитектурой. Сегодня на территории курорта размещены 7 действующих корпусов, в них — 168 номеров. Этой осенью в Утёсе возрождают лечебное направление, теперь отдых там можно совместить с оздоровлением и лечением.

«Континенталь». Голосуйте!


Радио «Континенталь» — региональная радиостанция, которая знакома практически всем челябинцам. В эфире она — 28 лет, ежедневная аудитория насчитывает более 2,5 миллиона человек.

— Над эфирным контентом ежедневно работает команда опытных профессионалов. 24 часа в сутки радио «Континенталь» заряжает отличным настроением и держит в курсе самых важных и актуальных событий Южного Урала, — рассказала руководитель PR-направления радио «Континенталь» Елена Мошкина.

На фото — ведущие утреннего шоу «С утра по радио» Арсений Титов, Ксюша Савушкина и Тимон (слева направо)

«Ниагара». Голосуйте!


Компания была создана в 1999 году: всё начиналось с небольшого завода, за 23 года бизнес вырос до двух производственных площадок по изготовлению газированных напитков и питьевой бутилированной воды.

— По уровню оснащенности «Ниагара» отвечает всем требованиям отечественных и зарубежных технических и технологических стандартов. Сегодня «Ниагара» является компанией № 1 в Уральском регионе по совокупному объему производства питьевой воды и газированных напитков, а также входит в топ-10 ботлеров (предприятий, занимающихся розливом напитков. — Прим. ред.) России, — заявляет директор ООО «Ниагара» Олег Толмачёв.

Питьевую воду в «Ниагаре» разливают из скважины глубиной 70 метров

«ЧЗПСН-Профнастил». Голосуйте!

В 1974 году завод «ЧЗПСН» («Челябинский завод профилированного стального настила») первым в России начал выпускать профнастил. Потом на предприятии запустили производство сэндвич-панелей, металлочерепицы, кровли и минваты.

— С каждым годом популярность таких стройматериалов, как профнастил и сэндвич-панели растет. Строительство объектов с их применением становится быстрым и доступным, — считают на предприятии. — Из фирменной продукции завода строятся объекты инфраструктурного, коммерческого, промышленного, сельскохозяйственного назначения, позволяющие городам стать эстетически и экономически привлекательными для горожан, гостей города, бизнесменов и инвесторов.

Стройматериалы «ЧЗПСН» закупают в России, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья

Выпущенного на «ЧЗПСН» металла хватило бы, чтобы 10 раз обогнуть земной шар.

МИДИС. Голосуйте!

Международный институт дизайна и сервиса был открыт в 1992 году и стал первым частным колледжем на Урале. Сегодня это единственный в регионе образовательный комплекс, включающий школу, колледж и вуз. МИДИС ведет подготовку по направлениям в сфере ИТ, сервиса, дизайна и маркетинга.

— Образование с трудоустройством — наше кредо. МИДИС реализует образовательные технологии, позволяющие формировать у студентов практические навыки и опыт во время обучения, — презентуют свою стратегию в институте.

Выпускники МИДИСа становятся бизнесменами, модельерами, рестораторами и отельерами

«Люкс Вода». Голосуйте!

«Люкс Вода» основана в 1999 году, в настоящее время открыты более 70 фирменных магазинов.

— «Люкс Вода» добывает воду из источника с глубины 100 метров, а также самостоятельно производит тару, именно поэтому гарантирует 100% качество и безопасность продукта. Мы — первая в регионе водная компания, которая принимает и перерабатывает использованные ПЭТ-бутыли, — подчеркнула коммерческий директор Татьяна Юрийчук.

Питьевой источник «Люкс Воды» находится рядом с Ильменским заповедником на глубине 100 метров

Не забывайте голосовать в других номинациях Народной премии. Посмотрите обзор медклиник Челябинска, вошедших в топ-10 Народной премии 74.RU, а здесь — самые лучшие кофейни города, также выбирайте лучший ЖК.

Голосование продлится до 15 сентября включительно, а торжественная церемония награждения, где мы подведем итоги голосования, состоится 16 сентября в театре оперы и балета. На главной сцене Челябинска мы объявим имена финалистов. По итогам народного голосования награду получат те, кто лучше других, по мнению горожан, развивал свой бизнес и заботился о клиентах. Для этого мы пригласим героев наших публикаций: людей с необычной судьбой, ученых и изобретателей, выдающихся спортсменов и музыкантов. Поверьте, это будет не скучная церемония, а захватывающее шоу. Ее проведут телеведущий Дмитрий Нагиев и актриса Анна Пескова. Трансляция церемонии будет идти в прямом эфире в наших соцсетях и на сайте 74.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления