Остались только нецензурные слова. Уникальное озеро отдавать под такие хотелки коммерсантов - это его уничтожение. Сегодня получил разрешение один, завтра еще 10 - что в итоге? Пока кто-то все же остановит вандалов, боюсь, уже будет поздно.
Гость
25 октября 2022, 14:58
Уберите руки от озёра! Уже и так все чешемся от ваших конализационных стоков.
Котова теперь на наши налоги вместо Дубая будет на Тургояк гонять?
Гость
25 октября 2022, 15:52
Нельзя там строить такие объекты, все угробите. В бадене порядок наведите, на всем экономите, все заср-ли, хлоркой все уделали. На форельке куда сливать будете? в Тургояк? Кто дал разрешение там строить? Просто вредители. Мне всегда интересно : сами собственники в этот гадюшник Баден полезут?
Гость
25 октября 2022, 17:34
Не просто вредители, а Коммерсанты!
Гость
25 октября 2022, 14:45
Хана Тургояку! Вырубают лес, все берега в мусоре и парковка машин на пляжах
Загадят последнее чистое озеро! Уже везде коттеджи поганые! Ещё эти базы, дома отдыха всякие будут строить, не пройти к воде, нарушение Водного кодекса! Последнее большое чистое озеро! Всё засрали, всё!
Гость
25 октября 2022, 15:45
Отстаньте от Тургояка уже!!! Сколько можно!!! Кто выдает разрешения на строительство??? На мыло!!!
Гость
25 октября 2022, 14:45
Ну всё, конец озеру и лесу рядом
Гость
25 октября 2022, 14:56
Давайте продолжать уничтожать лес и загрязнять озёра. А дествующи санатории закрывать, и продавать под танхаузы. Как уже поступили с Еловым и Кисигачом.
Гость
25 октября 2022, 15:06
Откуда горячие источники у холодного Тургояка?
Гость
25 октября 2022, 17:17
Гость, сказал же канашку проведут. Останеца чуток подогреть.
Гость
25 октября 2022, 14:41
Сколько леса вырубят на этот раз?
Гость
25 октября 2022, 16:16
Подскажите пожалуйста фамилию человека,выдавшего разрешение? Куклу вуду не знаю,как назвать…
Гость
25 октября 2022, 15:21
Что за бред!? Термальные источники сопутствуют нефтяным месторождениям, ближайшие в Тюмени. А это просто гретая вода.
Гость
25 октября 2022, 15:23
Совесть.Где ваша совесть???? ,,,Угробили такое уникальное озеро!!
Гость
25 октября 2022, 15:43
Я против! Предлагаю устроить бойкот и не пользоваться данными услугами!
Гость
25 октября 2022, 19:53
Не понадобится. Во-первых, никаких термальных источников, как в заголовке, там просто нет, а подогрев нескольких тысяч тонн воды - дело не дешёвое... Насчёт собственников - автору тоже показалось, ибо земля АРЕНДУЕТСЯ у лесного фонда. И вырубка деревьев там запрещена.
Само это место - удалённое, добраться туда и уехать, не имея машины, проблематично. Не прокатит... 😁
Гость
25 октября 2022, 19:03
Руки прочь от Тургаяка!
Гость
25 октября 2022, 19:14
А где прокуратура, ФСБ, СК,- уже всё за спали!
Гость
25 октября 2022, 15:00
Когда вернут тургоякский детский дом, который местный депутат перестроил и захватил в свою собственность? Администрации пофиг на детей это понятно, но общественность то куда делась?
Гость
25 октября 2022, 15:22
Там живут бывшие зам. губернаторы Сумина.
Гость
25 октября 2022, 16:39
Гость
25 октября 2022, 15:22
Там живут бывшие зам. губернаторы Сумина.
Не только. Это не отменяет тот факт, что детский дом отжали у детей незаконно.
Гость
26 октября 2022, 00:37
Гость
25 октября 2022, 15:22
Там живут бывшие зам. губернаторы Сумина.
Косилов и Сербинов?
Гость
25 октября 2022, 14:59
А вот как раз 2 года там пожары были....
Гость
25 октября 2022, 16:38
видимо освобождали территорию, чтобы потом сказать, что это не мы - это стихия.
Гость
25 октября 2022, 16:56
Всетаки отхватил себе землицу возле Тургояка мэр Златоуста. Города чахнут, а они хапают!
Гость
25 октября 2022, 17:37
Не даром же на мерском месте чалился
Гость
25 октября 2022, 17:16
Называйте своими именами, не термальные источники, а ванны с подогревом.
Гость
25 октября 2022, 18:55
Уже строят термальный курорт на месте бывшего детского лагеря-санатория "Космос" недалеко от пос. Тургояк. Барыгам все мало.
Гость
26 октября 2022, 02:04
Какой кошмарный проект!!! Там до ближайшей центральной канализации много-много километров.Больше то что, строить негде, кроме как на Тургояке??? Алчность глаза затмила этому горе-предпринимателю. Хочет и природу испоганить, и денег государственных "на развитие бизнеса" отжать. Ага, понимает он, что "антропогенная нагрузка возрастает". Если б понимал, то к озеру со своими проектами шкурными не совался бы!
Гость
26 октября 2022, 10:49
И везде бывшие чиновники коррупционеры. Скупили всё. Как это сделал бывший мэр Челябинска Давыдов на озере еловое
Гость
25 октября 2022, 15:01
С удовольствием и с племянницей и с сожителем и с родственниками будем ездить в такой Баден на Тургояк! Там и лесной запах и еловый шишечник и тёплые воды Тургоякского озера! В бассейнах совершим омовение, да в баньку, там примем пары, да косточки погреем на хамамном камне! А потом- в кафе! Возьмём и яйцо пашот и блинчики с сёмгой и цезарь с курицей! А если захотим мясца, то доброжелательный Софорзода пожариет нам и кебап и ребро и шею и думляму! Хорошо придумали наши инвесторы, для нас, рабочих автозавода, такое бассейновое место очень укрепит наше здоровье!
Гость
25 октября 2022, 17:44
А у сожителя с шишечником всё в порядке, в тёплой воде не размякнет?
Гость
26 октября 2022, 02:05
Интересуют фамилии тех "слуг народа", которые дали разрешение на такое!
Гость
26 октября 2022, 08:53
Тссс.. Тайна.. даже Путин не. знает.
Гость
26 октября 2022, 08:25
Для кого сей дворец будет по ценам отдыха в Швейцарии ??
Гость
26 октября 2022, 08:44
Ну в Швейцарию многие теперь очень долго не попадут. Да и вообще скоро никуда не попадут. А полежать и погреться хочется. Думаю пустовать не будет.
Гость
25 октября 2022, 15:28
у колеса дача на берегу тургояка
Гость
25 октября 2022, 16:00
Самое ж время, ну!
Гость
25 октября 2022, 16:40
Крутики - народу!
Гость
25 октября 2022, 17:55
Согласен, Крутики нужно вернуть детскому дому, который там и был ранее. Где прокурорский надзор?
Гость
26 октября 2022, 00:56
Прощай, Тургояк!
Гость
26 октября 2022, 08:46
Выжигать берега надо активнее, пусть горят барыги, а озеро очищается. В идеале этих коммерсов на самые горячие направления СВО отправить.
Гость
26 октября 2022, 10:03
Первый зам мэра Екб - крупный коммерсант. Вся суть!
Гость
17 июня, 07:10
Челябинская область нарушает закон. Озеро Тургояк является памятником природы!
Сейчас-1°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -5
0 м/c,
744мм 93%На озере Тургояк построят курорт с термальными источниками