перейти к публикации

299 комментариев к публикации

Торговые комплексы Челябинска потеряли посетителей после начала мобилизации. ТРК превратятся в барахолки?

1 ноября 2022, 11:26
Расходы пересматриваются, и приходится отказываться от вещей, без которых можно жить. К сожалению, список необязательных для жизни вещей все время пополняется
1 ноября 2022, 14:39
А если их и не было этих лишних вещей?
Гость
2 ноября 2022, 00:03
2 ноября 2022, 00:03
А если их и не было этих лишних вещей?
Можно пойти добровольцем и заработать на невойне. Ненадолго, конечно и не факт, что заплатят, зато в комментах напишут "вечная память герою".
1 ноября 2022, 12:47
Согласно консепции развития России нужно потерпеть, трудно первые 50 лет.
1 ноября 2022, 16:17
255690581, 👍
1 ноября 2022, 10:39
Так денег нет у людей на всякие товары
Гость
1 ноября 2022, 08:21
Сейчас все в тар-тарары, это прорыв...
Гость
1 ноября 2022, 13:22
если людям удобно покупать через вайлдберис, то никакая сво не причина
Гость
1 ноября 2022, 09:03
Люди выживают как могут, им сейчас не до трк. Посмотрите на пожилых людей возле мусорных баков, куда проспочку сваливают магазины и это на фоне дворцов, яхт, самолетов, прочей роскоши какой то маленкой кучки негодяев, которые захватили народную кормушку и до чего они довели страну, а вы про свои трк, трк.
1 ноября 2022, 09:38
ну что вы говорите то .) Тут статья вон есть .что ужноуральцы этажами квартиры в Дубае скупают .
Гость
1 ноября 2022, 10:39
1 ноября 2022, 10:39
ну что вы говорите то .) Тут статья вон есть .что ужноуральцы этажами квартиры в Дубае скупают .
Так о том и речь, что расслоение в обществе колоссальное: у одних - всё, что пожелаешь, у других - выживание, хотя все могли бы жить более чем достойно, как было в Великом Советском Союзе - государстве людей для людей.
Гость
1 ноября 2022, 10:59
1 ноября 2022, 10:59
ну что вы говорите то .) Тут статья вон есть .что ужноуральцы этажами квартиры в Дубае скупают .
Ну, купи и ты, раз все покупают.
Гость
1 ноября 2022, 08:37
ОТТОК НЕ ПОТОМУ ЧТО МОБИЛИЗАЦИЯ.. ВСЕ ОЖИДАЕМО .. ПАДЕНИЕ ДОХОДОВ ( КОТОРЫХ И ТАК НЕ БЫЛО) И СООТВЕТСТВЕННО ПАДЕНИЕ СПРОСА... БЕДНОСТЬ И ОТСУТСТВИЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ ВЕДЕТ СТРАНУ В ТУПИК... Я ВСЕГДА ОБ ЭТОМ ПИСАЛ И ГОВОРИЛ.. СПАСИБО ГОРЕ-РЕФРОРМАТОРАМ ИМЕННО ОНИ ЗАГНАЛИ СТРАНУ В АД... ВЛАСТЬ ВСЕГДА СЧИТАЛА ЧТО ПОТРЕБЛЕНИЕ ТОЛЬКО ДЛЯ НИХ ( ЧИНОВНИКОВ, НАЧАЛЬНИКОВ И ИХ СЕМЕЙ )..... ВСЕ ЛОГИЧНО НА САМОМ ДЕЛЕ... МИШУСТИН АУ...!! МАНТУРОВ АУ... УРА ПАТРИОТЫ - ВАШ ВЫХОД...
Гость
1 ноября 2022, 09:43
этих ура всё меньше становится, даже в комментариях.
Гость
1 ноября 2022, 11:04
горе-реформаторы-это ваши любимые либералы. Вот от них мы страдаем. Просочились во все сферы. Надеюсь,сейчас начнется оздоровление общества.
Гость
1 ноября 2022, 11:24
Гость
1 ноября 2022, 11:24
этих ура всё меньше становится, даже в комментариях.
некогда. работа
Гость
1 ноября 2022, 08:17
Ой, как же мне жалко то эти ТРК! Они обеднели и превратятся в барахолки. Может, тогда в них станут нормальные цены и ассортимент?
Гость
1 ноября 2022, 08:36
Цены нармальные возможны только с уличной торговли так как много кого кормить приходится.
Гость
1 ноября 2022, 09:04
Гость
1 ноября 2022, 09:04
Цены нармальные возможны только с уличной торговли так как много кого кормить приходится.
Не много кого, а конкретно арендодателей. Всё остальное - мелочи, по сравнению с арендой безумной
Гость
1 ноября 2022, 13:35
Гость
1 ноября 2022, 13:35
Цены нармальные возможны только с уличной торговли так как много кого кормить приходится.
Ещё нормальные цены через интернет-заказы. Домашнюю одежду, хозтовары, одежду ребенку - все так заказываю. Ощутимая экономия получается. Да и не люблю когда продавцы рядом крутятся и смотрят так, как будто я их "предаду" если ничего не куплю...
Гость
1 ноября 2022, 08:41
Очень удобно стало совершать покупки на Озон, Валдберис и на прочих интернет-площадках. Жалко времени ходить по ТРК, да и выбор там стал никакой. Вот это основная причина.
1 ноября 2022, 08:57
я давно на Валдберис покупаю .пункт выдачи рядом с домом и скидки там бывают приличные .искать только надо .
1 ноября 2022, 08:58
и удобнее дома за ноутом повыбирать .это точно .
Гость
1 ноября 2022, 10:16
1 ноября 2022, 10:16
и удобнее дома за ноутом повыбирать .это точно .
Сына в армию собрала там?
Гость
1 ноября 2022, 08:42
в ТРК нужно развесить фотографии членом ЕР.и они будут притягивать покупателей.
Гость
1 ноября 2022, 11:25
Достаточно развесить фотографии владельцев компаний - будут висеть те же самые лица.
1 ноября 2022, 11:44
Чем надо развесить фотографии?
Гость
2 ноября 2022, 00:09
Ну ты и затейник, однако! И как он у тебя - дотянется?
Гость
1 ноября 2022, 08:33
Ура Великий Путин нанес очередной мощный этап по западной экономике! Следующий гениальный шаг великого стратега - отмена денег, вместо них путинские прихвостни будут получать карточки и талоны, а все остальные смогут эмигрировать в Казахстан!
Гость
1 ноября 2022, 13:25
Зачем карточки получать, что у нас на вещи, кофты, брюки будут карты выдавать? А продуктовых магазинов полно
Гость
2 ноября 2022, 19:47
Вот ты бери своих Начальных,Лядовых и Варламовых и едьте в Казахстан ,Грузию и хоть куда ,а мне и здесь хорошо .
Гость
1 ноября 2022, 08:14
Кому захочется шататься по ТРК, когда муж и отец ребёнка лежит в грязном окопе?
Гость
1 ноября 2022, 08:24
Гость, деньги не хилые в окопе платят.
Гость
1 ноября 2022, 08:38
Гость
1 ноября 2022, 08:38
Гость, деньги не хилые в окопе платят.
Месяц два или неделю?
Гость
1 ноября 2022, 08:40
Гость
1 ноября 2022, 08:40
Гость, деньги не хилые в окопе платят.
Речь не о деньгах
Гость
1 ноября 2022, 14:26
Да не смешите, из-за мобилизации. Денег у населения практически нет и качество товара резко упало. В итоге соотношение товар-цена не в пользу коммерсантов. Смотрела полуботинки. Зимой стоили около 4000, сейчас точно такие же с ОООГРОМНОЙ скидкой стоят 7200 и после этого еще кое кто плачется, что покупателей нет.
Гость
2 ноября 2022, 09:45
Ну да, простые труселя... 500рублей...охренеть.
Гость
1 ноября 2022, 13:02
А когда строили торговые центры на месте заводов и получали сверхприбыль, все было хорошо?
Гость
1 ноября 2022, 12:10
А они что думали? Что отхапали себе кусок земли в удобном месте, гдето вымутили денег на постройку здания, и теперь лопатой деньги грести будут? А вот нечего жаловаться теперь! Ваши строения - Ваши проблемы. Многие, уж извините, живут похуже владельцев этих заведений, и ничего, о не жалуются, и о них не пишут здесь статьи.
Гость
1 ноября 2022, 13:51
Терпила не является примером для светской аудитории. Это Вам к клерикалам
Гость
1 ноября 2022, 16:06
👏👏👏👏👏
Гость
1 ноября 2022, 12:29
падение доходов, подорожание, санкции, уход брендов с рынка, вот истинные причины, а мобилизация здесь при чем?
2 ноября 2022, 01:26
При том, что как-то не фонтан барахлишком затовариваться, кгд твоего нормального во всех отношениях мужика в окопы забрали.
Гость
1 ноября 2022, 07:57
Отток клиентов не из-за мобилизации, а из-за цен в этих ТРК. Интернет-магазины в 2 раза дешевле. А алиЭкспресс - иногда в 4 раза. Возврат не подошедшего есть. Люди ж не дураки.
Гость
1 ноября 2022, 08:15
Гость, А в Китае у Сунь хунь чая ,который в подвале на коленке шьёт " фирменную одежду, "можно вообще за копейки купить 👍
Гость
1 ноября 2022, 08:15
Это уже 10 лет так, так что из-за мобилизации
Гость
1 ноября 2022, 08:20
Гость
1 ноября 2022, 08:20
Гость, А в Китае у Сунь хунь чая ,который в подвале на коленке шьёт " фирменную одежду, "можно вообще за копейки купить 👍
но ты в 100 раз дороже покупаешь эту же самую "фирменную одежду" в "бутике", в ТРЦ.
Гость
1 ноября 2022, 09:58
Торговые комплексы потеряли потребителей не из за мобилизации, а скорей из за того что люди как потребители перестроились на другой рынок после того как у них отняли возможность совершать покупки в популярных нами магазинах, небольшие шоурумы которых в избытки по всему городу стали основным центром притяжении!! да кстати в некоторых из них качество и цена намного привлекательней оказалось...Люди поняв что есть альтернатива уже не хотят переплачивать и размениваться на качестве вещей.
Гость
1 ноября 2022, 20:10
Челябинец, 👍
Гость
1 ноября 2022, 08:52
Качество одежды за полгода ещё упали, а цены нет. Стараюсь покупать все онлайн. Хожу только в зарина и биззаро. В остальные отделы даже заходить не хочется, т.к покупать синтетику за 5-10к нет желания
Гость
1 ноября 2022, 09:54
Люди просто наконец догадались, что онлайн-шопинг выгоднее и в плане экономии денег, и в плане экономии времени
Гость
1 ноября 2022, 10:13
Перестала ходить в ТРК- выбор не очень, цены дороже чем на маркетплейсах, да еще время тратить, в толпе ходить. Предпочитаю онлайн- шопинг, удобно, выгодно, пунктов выдачи полно в шаговой доступности.
1 ноября 2022, 14:55
Согласны платить 1000 руб. за примерку 10 вещей?
Гость
1 ноября 2022, 18:23
1 ноября 2022, 18:23
Согласны платить 1000 руб. за примерку 10 вещей?
Ни разу не платила. Придирчиво выбираю, чтобы вероятность покупки была максимальной. Могу заказать 2 размера на выбор, как правило-один подходит. По 10 штук не заказываю ничего
Гость
1 ноября 2022, 08:42
Как же надоели эти иностранные слова в русских текстах . Великий и могучий.... Говорили о нем раньше...
Гость
1 ноября 2022, 08:59
Преклонение. Ничего русского не осталось. Печально.
Гость
1 ноября 2022, 11:37
Слово "текст" происходит от латинского textus, так что, вы его зря использовали в своей филиппике. Очень несолидно для такого радетеля. И к чему это неумеренное использование многоточия? Подозреваю, что причина в незнании правил пунктуации того самого великого и могучего.
Гость
1 ноября 2022, 12:37
Гость
1 ноября 2022, 12:37
Слово "текст" происходит от латинского textus, так что, вы его зря использовали в своей филиппике. Очень несолидно для такого радетеля. И к чему это неумеренное использование многоточия? Подозреваю, что причина в незнании правил пунктуации того самого великого и могучего.
Всем радетелям чистого русского языка следует переходить на украинский или сербский - эти языки не реформировались так радикально, имеют меншье заимствований, и остались гораздо ближе к прото-славянскому.
Гость
1 ноября 2022, 10:58
Времена гламура и бесконтрольного потребления прошли! Теперь будет экономия и экологичное потребление.
Гость
1 ноября 2022, 12:25
Сам факт экономии это хорошо . Многие придерживаются минимализма во всем. Последнее время эпидемия шопоголизма распространилась. Я тоже под нее попала и жалею . Надо пересматривать позиции. Хотя должен быть выбор. Вместе с тем качество ширпотреба в масс маркетах низкое, тканей много плохих,видно,что дешёвка. Интернет покупки сделать легко,но люди постоянно не берут заказанное,то сидит,как на корове седло, то ткань отстой,то широко. А про стандартные мерки мы знаем . Должна быть альтернатива,конечно. Это личное дело каждого,где покупать.
Гость
1 ноября 2022, 12:38
Дело в цене. Например, мне нужен купальник. В фиесте почти во всех отделах цена 6500-7500...на Вайлдберриз 1500. Кто это будет у них покупать?
Гость
1 ноября 2022, 15:46
Качество за 1500 и за 7000 будет однозначно разное! Лучше купить один за дорого, чем тряпку каждый сезон. И да, в известной сети спорттоваров купальники тоже по 1500 есть, еще и примерить можно))
1 ноября 2022, 11:36
Да закрывайтесь все ТРК, сто лет не сдались у нас онлайн магазины рядом с домом!
Гость
1 ноября 2022, 09:44
А не они ли год назад поддержали Коды Рабства? За что им покупатели сразу же объявили бойкот.
Гость
1 ноября 2022, 13:30
Секонд-хенд и вещевые рынки НАЗАД В 90-е!
Гость
1 ноября 2022, 11:53
вы цены на продукты видели? А цены на ЖКЖ? Сколько раз дорожало ЖКХ в этом году - 2, 3? Все деньги на продукты уходят, не до ТРК
Гость
1 ноября 2022, 13:53
Да просто в трк ценники высокие, из-за аренды по большей части. Все покупают онлайн.
Гость
1 ноября 2022, 16:10
Чушь качественная. Зачет
Гость
1 ноября 2022, 12:51
История циклична, торговые комплексы ,это отличные площадки под оборонную продукцию, которую надо наращивать
Гость
1 ноября 2022, 13:06
ВАй баяй! Барыги прибылей недополучили. Для экономики это фиолетово, они иностранным барахлом барыжат, и экономику РФ они никак не стимулируют к росту.
Гость
1 ноября 2022, 16:41
Магазины ценник не снизят, потому что ценник на аренду не снизит арендодатель. Качество товаров будет только падать при неприменном увеличении стоимости. Потому как продавец вынужден платить дичайшие суммы за аренду в ТЦ и ТРК. К примеру в одном из комплексов упомянутых в тексте статьи стоимость аренды одного квадратного метра на первом этаже составляет 10 000 рублей в месяц. Плюс НДС, коммуналка и тд. Откуда при такой стоимости аренды возьмётся адекватный ценник?! Ни в одном договоре аренды с ТК и ТЦ нет пункта о снижении аренды, только ежегодная индексация до 10% (читай повышение ставки)
Гость
1 ноября 2022, 10:42
Сейчас большинство ,,живёт,, от получки до получки. Сводят концы с концами....Не до жиру....
Гость
1 ноября 2022, 11:01
Я тоже незнаю как помочь нашей армии.денег нет ,сама без пуховика осталась на зиму.
Гость
1 ноября 2022, 15:49
Слышу эту басню уже лет 20! НО! За это время многие обзавелись квартирами, машинами все дворы заставили, смартфоны почти у каждого. Может хватит ныть и прикидываться нищими? Возможно в кредит куплено. Но на кредит то тоже денег нужно зарабатывать! Смените пластинку!
Гость
2 ноября 2022, 00:15
Гость
2 ноября 2022, 00:15
Слышу эту басню уже лет 20! НО! За это время многие обзавелись квартирами, машинами все дворы заставили, смартфоны почти у каждого. Может хватит ныть и прикидываться нищими? Возможно в кредит куплено. Но на кредит то тоже денег нужно зарабатывать! Смените пластинку!
А многие не обзавелись. И?
Гость
1 ноября 2022, 14:17
Господа барыги в России не научились вести бизнес, все какие-то хитрости, уловки, ценниками крутят вертят, типа распродажи проводят. Цену повысят, ниже цену со скидкой укажут, "ура черная пятница". Вот и получайте результат, в первую очередь к вам недоверие у людей.
Гость
1 ноября 2022, 11:54
Большинство товару - китайский и турецкий ширпотреб, криво сшитый и скроенный, но по "бутиковым" ценам. Одежда - сплошной полиэстер, по ценам натуральных материалов. Обувь, даже дорогих брендов - смотреть тошно(уж про юничел, зенден, монро и забегаловки типа гончарова, якобы немецкой и мировой обуви говорить не хочется...) Меришь, как колодки. А от "тошниловок", где барахло висит и лежит на полках кучами просто бежать охота. Какие ТРК и ТЦ ?! На что там смотреть и за что платить ? Товара нормального нет !
1 ноября 2022, 13:25
так не покупайте криво сшитый .)))я вот не покупаю.
Гость
1 ноября 2022, 13:55
Вот-вот! Обувь дермантин сейчас стоит как крыло от самолёта, но выдают за крутой бренд и тд. Онлайн все то же самое можно найти дешевле.
Гость
1 ноября 2022, 13:56
Мне нравится через интернет вещи наших производителей покупать. Состав натуральный, размер всегда подходит и цена приятная.
Гость
1 ноября 2022, 08:52
Одного не пойму - чем таким пугает США, что все под его дудку пляшут? Российский сегмент ведь немаленький. Но скомандовали - и все свернулись. Несмотря на ущерб. Значит пригрозили ещё большим ущербом . Каким?
Гость
1 ноября 2022, 10:09
Российские бренды не сворачивались
Гость
1 ноября 2022, 10:12
Ты так и не понял Ванька, что США - это достойная жизнь, а Мордор - коррупция и нищета.
Гость
1 ноября 2022, 11:22
Гость
1 ноября 2022, 11:22
Ты так и не понял Ванька, что США - это достойная жизнь, а Мордор - коррупция и нищета.
А достойная - это когда гамбургеры трескай ,пока штаны помещают ?
Гость
1 ноября 2022, 11:34
ВВП Грузии вырос на 14,9% так бывает когда грабить и унижать народ а потом потребовать жизнь и здоровье!!
Гость
1 ноября 2022, 13:57
"Экономика Армении вырастет по итогам 2022 года на 13% за счёт притока россиян" Газета.ру
Гость
1 ноября 2022, 08:14
Название статьи бред. Только мобилизованные по трк ходили чтоли?
Гость
1 ноября 2022, 08:28
Ну мужики поуезжали, кто в окоп, кто в Казахстан, жены остались с детьми и ипотеками, какие уж тут ТРК.
Гость
1 ноября 2022, 08:39
Гость
1 ноября 2022, 08:39
Ну мужики поуезжали, кто в окоп, кто в Казахстан, жены остались с детьми и ипотеками, какие уж тут ТРК.
Ольга Глацких. Государство "не просило вас рожать..."
Гость
1 ноября 2022, 11:50
Просто у нас ненасытные и недалекие барыги, подешевле купить, подороже продать и это они называют бизнесом, непонимающие что они как посредники со своими умопомрачительными накрутками покупателям не нужны, в онлайн магазинов много, есть выбор.
Гость
1 ноября 2022, 13:23
А HM у нас что является дорогим сегментом? Та же Зара, как был ширпотреб, так и остался
Гость
1 ноября 2022, 13:49
А причём тут мобилизация? Может магазины ценник снизят для начала, а не в чем-то другом причины ищут? Ещё до мобилизации, да уже вообще давно многие перешли на онлайн-шопинг.
Гость
1 ноября 2022, 13:51
Я уже года два наверное не покупала ничего в тц, а больше и нет причин посещать его, на фуд-корте ела только когда на шопинге была, так что просто так не пойду туда. Теперь все в шоурумах или онлайн.
Гость
1 ноября 2022, 14:39
Не посещаю тц и так уже больше года где-то. Помню ходишь весь день, ничего не нравится, все везде одинаковое висит, цена космос на полиэстер, устанешь - едешь домой без ничего) ну карандаш для губ один купишь и все 😄 и не думаю, что мобилизация тут виновата.
Гость
1 ноября 2022, 11:31
так вы что хотели!! люди быстро к хорошему привыкают!! в пандемию думали что можно унижать людей ?? нет люди быстро поняли что в интернете покупать дешевле на много! ТЕПЕРЬ ХАНА ВСЕМ ТРК!! ОСТАНУТСЯ ДЕННИЦЫ КОЛЬЦО И РОДНИК МОЖЕТ КС! ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ УМРУТ!
1 ноября 2022, 13:06
Гость, сказал арендатор данных комплексов
Гость
1 ноября 2022, 16:28
Если тц разместят кино, боулинг, другие развлечения и продуктовый, то будет еще больше посетителей
Гость
1 ноября 2022, 08:02
Может быть кто то из освободившиеся торговок и спекулянтов пойдут на заводы ? Или займутся чем то полезным ?
1 ноября 2022, 08:39
Челябинец, на какие заводы-то?
Гость
1 ноября 2022, 08:40
Обязательно. Сразу после тебя
Гость
1 ноября 2022, 09:23
Ты хоть раз бывала в Чижике?То-то
Гость
1 ноября 2022, 12:35
а ТРК всегда были барахолками! какие бренды??? о чем вообще речь?
Гость
1 ноября 2022, 14:05
Согласна. Более менее бренды ушли лет 8-10 назад, где можно было что-то выбрать. И Том Тейлор сейчас уже не тот ассортимент, скучный, серый.
Гость
1 ноября 2022, 14:32
У нас сейчас есть много своих брендов, где собственное производство! Стильные, качественные. Они уже постепенно заменяют все то барахло зарубежное.
Гость
2 ноября 2022, 00:17
Гость
2 ноября 2022, 00:17
У нас сейчас есть много своих брендов, где собственное производство! Стильные, качественные. Они уже постепенно заменяют все то барахло зарубежное.
Хорошая шутка.
Гость
1 ноября 2022, 08:11
Ну зачем выдавать надуманные факты? Не из-за частичной мобилизации отток посетителей, а из-за ухода брендов массмаркета и повышения цен из-за логистических проблем! Хватит уже частичную мобилизацию делать причиной всех проблем!
Гость
1 ноября 2022, 08:41
Надо просто писать из-за воблы
Гость
1 ноября 2022, 12:28
Гость
1 ноября 2022, 12:28
Надо просто писать из-за воблы
Может из за карася ??
Гость
1 ноября 2022, 08:14
Так что по вашему, всех посетителей ТРК мобилизовали что ли? Что за бред!
Гость
1 ноября 2022, 10:08
Кого-то мобилизовали, их семьям теперь не до ТРК. Кто-то в КЗ сбежал, а на жену ипотеку оставил и теперь ему туда деньги надо высылать
Гость
1 ноября 2022, 14:36
Да конечно не в мобилизации дело, придумали причину просто и свалили все на это. Так проще же. А то, что большинство людей онлайн покупают - это отрицают, пока не смирились видимо )
Гость
1 ноября 2022, 09:51
Падение интереса к ТРК началось еще с qr-кодов. Многие ушли в онлайн покупки, экономия денег и времени. А теперь на фоне снижения доходов вернуть покупателей в ТРК вряд ли удастся. Впрочем, так им и надо. Сначала они пренебрегали потребителями, а теперь потребители пренебрегают ими.
Гость
1 ноября 2022, 14:34
Да просто появилась альтернатива - онлайн-шопинг. Удобный и более выгодный вариант. Раньше такого не было, и поехать в тц - было счастьем.
Гость
1 ноября 2022, 11:24
Может наконец-то закатится эпоха "купи-продай" .
Гость
1 ноября 2022, 12:41
ВМЕСТЕ С ГРАЖДАНКАМИ!
Гость
1 ноября 2022, 12:57
Тогда начнется эпоха "попробуй найди". Пока что ничего эффективнее свободного рынка не придумали.
Гость
1 ноября 2022, 15:19
Гость
1 ноября 2022, 15:19
Тогда начнется эпоха "попробуй найди". Пока что ничего эффективнее свободного рынка не придумали.
А зачем что-то искать, пора начать производить самим. Первые шаги они самые трудные.
Гость
1 ноября 2022, 13:24
Это неизбежность в связи с ростом покупок на интернет-плаформах
Гость
1 ноября 2022, 15:26
Цены интернетпокупок с введением нового закона о налогах в интернет торговле примерно сравняются с розничными у официалов и сетевиков так что....не долго радовались интернет чики.
1 ноября 2022, 08:54
Ну Турецкие вещи нормальные .пусть возят турки .в Белоруссии тоже шьют хорошо ..на итальянском оборудовании .прям стильные вещички есть .Была в ТЦ где то месяц назад .всего полно .правда. джинсы .какие мне надо было -не нашла .а так за 2.5 т вполне можно купить в том же " Коллинз " В инете дешевле .это понятно .но не все там купишь ..и есть знакомые .которые только в ТЦ покупают ..пощупать надо и потрогать ..примерить )) да и доставку ждать не хотят ..
Гость
1 ноября 2022, 12:18
Слишком длинно и неинтересно
1 ноября 2022, 13:24
Гость
1 ноября 2022, 13:24
Слишком длинно и неинтересно
не читай
1 ноября 2022, 14:35
Купила сыну турецкую рубашку - качество отвратительное. Лучше китайскую, есть нормальные бренды.