Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ски-пасс у нас дешевле, чем в Европе»: основатель «Солнечной долины» — о туризме, губернаторах и «турбазовских»

Вернуться к публикации
Все комментарии199
24 нояб 2022 в 13:10

Подъёмник на весь день, а не на 4 подъёма в Испании в La Molina стоит 20 евро, в Vall de Nuria ещё меньше, так что про 45 евро не надо рассказывать.

24 нояб 2022 в 08:10

СКИ ПАСС ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В ЕВРОПЕ... ПОЧЕМУ НЕ СООБЩАЕТСЯ ЧТО ЗАРПЛАТА В СТРАНАХ ГДЕ ЕСТЬ ГОРНОЛЫЖКА , НАПРИМЕР АВСТРИЯ БОЛЬШЕ БОЛЕЕ ЧЕМ В 15 РАЗ ЧЕМ В МИАССЕ.. ГДЕ НАШЛИ ЭТО ПРЕСТАРЕЛОГО ДЯДЕНЬКУ , ГОВОРЯЩЕГО ГЛУПОСТИ..

24 нояб 2022 в 08:12

ЛУЧШЕ БЫ ЗАРПЛАТА БЫЛА БОЛЬШЕ ЧЕМ В ЕВРОПЕ.. И ЦЕНЫ НА ЕДУ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В ЕВРОПЕ..
А ТО ЧТО ТО ВСЕ НАОБОРОТ..

24 нояб 2022 в 12:42

Сначала подумал, что в слове "ски" букву У потеряли.

24 нояб 2022 в 10:03

Это у него-то дешевле???????????!!!!!!!!!!!!!! Посмеялась в голос!!!!! Подъемники - гниль, трассы - сплошной лед, инфраструктуры нет, а уровень быдлоты у персонала просто запредельный, зато ценами даже Красную поляну по ценам обогнал. Давно перестала туда ездить, потому как отстой, а не горнолыжка .

24 нояб 2022 в 10:31

Горнолыжка - дорогой и травмоопасный вид спорта. И описана та же стратегия вовлечения, что у Макдака - начинать с детства. Конечно, для здоровья полезней (если не считать травм от падений - поврежденный сустав может испортить всю дальнейшую жизнь). Цитата из Хаксли "О дивный новый мир":

"Мы прививаем массам нелюбовь к природе. Но одновременно мы внедряем в них любовь к загородным видам спорта. Причем именно к таким, где необходимо сложное оборудование. Чтобы не только транспорт был загружен, но и фабрики спортивного инвентаря."

Гость
24 нояб 2022 в 09:09

У нас и на ладу цены ниже , это не значит что это тоже самое , что мерседес .

Твердыня
24 нояб 2022 в 08:32

ски-пасс дешевле, чем в Европе. но сервис хуже и в целом жизнь дороже.
а если пересчитать стоимость в % от дохода европейца и россиянина?
смешно и нелепо, норм только тем, кто в параллельной реальности живет... как будто не происходит ничего вокруг нашего болота.

Гость
24 нояб 2022 в 07:52

Я не пойму, что сейчас стране важнее - СВО или "ски-пасс дешевле, чем в Европе", тем более, что лично в этом мы убедиться не можем.
И дайте уже этому дядьке лимона. Бесит его довольная...довольное.. короче, вы поняли.

24 нояб 2022 в 10:50

Не был в мажорской долине с 2018 года и ещё, похоже, столько же не буду)))

Гость
24 нояб 2022 в 08:43

Скипас дешевле?) А он был в горах Европы? Там не вот эта пародия на горнолыжку какой является солнечная долина, а настоящие горы с сетью подъемников и трассами по несколько километров.

Тефтель
24 нояб 2022 в 11:50

Колхозный сервис в этой долине!

24 нояб 2022 в 22:49

Так зп не европейские? Или у него работники получают как в Европе?

Мура-Вей.
24 нояб 2022 в 11:28

Ха-ха, с Европой сравнил.
А что не с Дубаем?
СД - неоправданно дорогое место, выживает только за счёт близости к Че.
Многие предпочитают лишний час потратить на дорогу до Курсы или даже поехать в Магнитогорск, чем платить за пафос СД.

Гость
24 нояб 2022 в 12:47

Колхоз Долина , зато цены конь

Гость
24 нояб 2022 в 12:46

ахаха, 4 часа поскрести лёд 3000р в выходные... при мрот 14 тыр. Дешевле чем в европе, дороже чем на Эльбрусе, Архызе, Шерегеше и КП.
Позорник

Гость
24 нояб 2022 в 08:46

Сравнивать солнечную долину с европейскими горнолыжками ) солнечная это как прыщик в поле, полчаса на подъем и 30 секунд на спуск.

Гость
24 нояб 2022 в 08:36

Да пофиг мне на эти горнолыжки. Накатался я с горок еще в СССР... Ни разу после СССР не кидал деньги ни в одном горнолыжном курорте. Лучше я зимой на тропический пляж полечу...

Сын Солнца
24 нояб 2022 в 11:21

Ха наконец то эта тема.. отдыхаем на золотом и солнечной более 5-ти лет раз в три месяца ( т.к. больше в области негде)
Золотой пляж
1... 10 лет туда НИЧЕГО не вкладывается , от слова совсем
2. номерной фонд стал убогий и обшарпанный.
3. Обновили спа - круто -- а как входная зона , когда раздеваешься прямо за закрытой дверью на улицу, где то под лестницей.
4. Доча ваша когда несется на белом лексусе по территории золотого пляжа к спа и почти давит отдыхающих в спину в пешеходной зоне....картина супер...челядь разойдись....
5. Детская зона на нуле.. на улице одна захудалая качелька..... больше ничего - это называется семейный отдых.
6. В 2020 весь постоянный персонал позволяли текучка стала огонь, обслугу сократили и время заезда сдвинули на 2 часа.
7. Летом наблюдается постоянна одна картина переполненные урны мусора...у вас пик заезда в выхи летом ,,,,, так персонал увеличите,,,,, мусора горы..
8. на Пляже битое стекло , курят и пьют всем пофигу , охрана протирает штаны.
9. Раньше в охрану брали одних пересадков встречают тебя как на зоне .. не здрасти ни чего....
10. ДОРОГО--Дорога это просто ПОЗОР ...... даже спустя 5 лет провели уже до крутикоа=в ...а руководству золотого зачем вкладывать...яма на яме...... ПОЗОР......
11. в бургерную с 2020 года берут гопоту по объявлению орет реп приезжают дружки и курят на кортах..., Бизнес прет полли

Гость
24 нояб 2022 в 08:08

самая дорогая шарашка. Ски пасс каждый год менять - бред. С банчика скипасу уж лет 10 - и все ок

Гость
24 нояб 2022 в 11:23

Искусство заголовка 😁😁😁 Хотел, видимо, бизнесмен джинсу заказать - а получилась антиреклама, сейчас каждый второй комментарий будет про эти ски-пассы по завышенной цене и про никудышный сервис.

24 нояб 2022 в 12:30

Европа для любителей горных лыж закрыта! Солнечная долина никогда не была доступной по стоимости услуг. Сейчас они сильно поднимутся так как близко к Челябинску и Екатеринбургу.

Великий Пу✓✓✓
24 нояб 2022 в 12:16

я тут в утёс хотел купить на 3 дня, но передумал. 87000 с питанием за две ночи в новогодние праздники на семью из четырех человек. бред.

1100
24 нояб 2022 в 08:49

SKI PASS ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОДЕШЕВЛЕ. НО ТАМ И ПОДЬЕМНИКИ И СКЛОНЫ ПОДЛИНЕЕ РАЗ В 10. ЕСЛИ ВЗЯТЬ ЗА МЕТР ПОДЬЕМА ИЛИ СПУСКА, ТО ЭТО УТВЕРЖДЕНИЕ УЖЕ НЕ СООТВЕТСВУЕТ ДЕЦСТВИТЕЛЬНОСТИ.

Сергей
24 нояб 2022 в 09:55

Зажралась эта солнечная долина. Цена качество вообще не соответсвует. Скипас за мелкую горку как на розе хутор.

Гость
24 нояб 2022 в 11:04

Где СКИ-ПАСС дешевле ????
Нужно сравнить уровень горы , протяжённость , условия подъёма и т.д Тогда будет очевидно , что сумма за СКИ- ПАСС- СОЛНЕЧНАЯ ДОЛИНА высока слишком!
Уровень низкий, протяжённость короткая очень , а оплачивают как за Красную Поляну в СОЧИ ))))
Спасибо - посмеялся от души

Гость
24 нояб 2022 в 16:51

Мы с Пацанами котались, на вечернем катании....в 13-14 году..тогда страна еще жила по летнему времени....Цена была с 20 00 до 22 00 - 300 рублей.........из Челябинска выезжали в 17 45,,,,,,,в 20 00 на горе.....за 2 часа делали спусков 10.........и довольные ехали в Челябинск в 00 00 были дома. Вот тогда это было доступно...а не то что сейчас 1600рублей )))) в 5 раз цены выше )))

Гость
24 нояб 2022 в 11:26

Перестали туда ездить. Все необоснованно дорого, ски-пасс постоянно новый покупать, приложение каждый год не работает, нужно каждый раз номер телефона подтверждать.
Ни разу не видели оснежение склона, только то что выпало. Часто не снег, а укатанный лед. Аренда инвентаря очень дорогая, дешевле из Челябинска привезти или в Атляне взять.

Гость
24 нояб 2022 в 13:22

Спасибо за такую щедрость , лучше в Шерегеше или архызе покатаю

Гость
24 нояб 2022 в 13:39

А чего они с директором Уралаза не могут сваять ратрак за полцены ? На базе Урала

Валерий
24 нояб 2022 в 21:43

На счёт сравнения с Европой. Я на днях снял дом с баней за 2500 руб в километре от горы. На русских усадьбах. По европейски шале. В Европе бы отдал 2500 евро за подобное. И бань нет. Стоимость скипаса - здесь чуть дешевле. Опять же трансфер до горы по европейским меркам почти бесплатный. Ну а вообще - люблю гулять в парке Гагарина абсолютно бесплатно

Гость
24 нояб 2022 в 14:14

Вся суть интервью:
-почему ски пасс дорогой?
- так в Европе ещё дороже
- почему номера стоят так же как в Европе?
- всё равно кто-нибудь да приедет, вот и дерём втридорога.

Гость
24 нояб 2022 в 08:44

Скипасс дешевле чем в европе....( от души попжал,) Ему надо в камеди, от смеха все лопнут))))

гость
24 нояб 2022 в 09:09

Я ржал как конь...на сайте завьвялихи цены......2800р за 4 часа......то есть за 1 день 5600р ))).....в европе если что средняя стоимость 50 евро )))

Сын Солнца
24 нояб 2022 в 11:53

Солнечная Долина...
Плюсов конечно больше , чем на золотом , но
1. Ваш СПА )))) Люди едут из Миасса в Термоводы , и Кайфуют......
2. Выстрелы из лука 5 стрел 500 р )))))))))))) Вы серьёзно ?????????
в Челябинске час 700 р ,,, это порядка 100 выстрелов.......
3 или 4 этаж над спа новое здание окна выходят на ГУДРОН крышу... летом в +35 жары там АД... почему не постелить газон искусственный, растения в катке .......

Гость
24 нояб 2022 в 11:58

Так понимаю, что денежки на стройку и обслуживание этого хозяйства напрямую с бюджета области капают. Тогда всё ясно. Турбазовские.

Гость
24 нояб 2022 в 12:22

Ценник дерут, потому что катаются видимо. Конкуренция отсутствует. Перестанут кататься, ценники снизят.

Гость
24 нояб 2022 в 12:38

В солнечной долине продают ски пасс когда какая то из трасс не работает и деньги при этом они не возвращают!!!!!!Желания особого ехать в солнечную долину нет

Vатники окружают
24 нояб 2022 в 14:43

катался я в германии в альпах. скипасс на сутки стоил 30 евро. 50 евро в сутки это с прокатом оборудования. при оплате за неделю 150-250 евро. так что не надо нам тут ля-ля. причём очень выгодно купить там комплект оборудования прошлого сезона, покататься, привезти в рф и продать в 3 раза дороже, чем покупал

Гость
24 нояб 2022 в 10:45

Обидно из доступной Завьялы, теперь сделают второй Солидол, где ни сервиса, ни трасс, зато цены конские((

Человек
24 нояб 2022 в 12:20

Наглый типус, брякнул так брякнул, в стране где зарплата в 10 раз меньше чем в Европе, говорить о о том что у них дешевле немного отдых

ВашКотМертв
24 нояб 2022 в 07:54

Ски пасс, степ бай степ..В горах главное - желтый снег не жрать!

Otis
24 нояб 2022 в 08:26

Откуда подъёмники?
В Челябинске уже в многоэтажках лифты останавливают из за отсутствия запасных частей.

Челябинец
24 нояб 2022 в 11:44

Как можно рассуждать где дешевле а где дороже?? В этом мире все относительно!! Разные страны, Разные денежные единицы, разные доходы европейцев и нас!! Для меня например полноценно покататься в солнечной долине и покушать там, а еще и орендоватьтам домик для отдыха для меня вообще сумма не подъемная, у меня встанет выбор или покататься на лыжах или съездить летом на море!! Я конечно выберу море тут вообще не обсуждается. А если тот же европеец приедит к нам и захочет отдохнуть для него это покажется копейки, а если я со своими деревянными рублями поеду для меня будет все дорого!!

Гость
24 нояб 2022 в 11:40

скоро ваще никаких скипассов не будет
будет оздоровительный комплекс для трудящихся
надоели жулики и барыги

Гость
24 нояб 2022 в 17:54

Зла не хватает. Скипасс дешевле Европы! Это издевка. Нужен бойкот этой лавочки с заоблачными ценами!
В Сочах Дешевле! В Шерегеше дешевле! В Банном/Абзаково дешевле! Аджиргардак дешевле! Губаха дешевле!

Удав
24 нояб 2022 в 08:31

Ski pass, step by step зачем глубинному народу Российской Федерации англосаксонские слова?

Гость
24 нояб 2022 в 09:58

Литейщик- бизнесмен....

24 нояб 2022 в 23:35

Ребят , а если вам дорого - не надо ездить !!!
Вас никто не заставляет ! А мы - те кто может это себе позволить , будем гонять в свое удовольствие ))) без пробок , очередей и чайников на трассе

Олег Юрьевич молодец ! Развивает курорты , побольше бы нам таких предпринимателей
Успехов и процветания !
Обожаю Солнечную Долину ❤️

Гость
24 нояб 2022 в 12:48

КТО может себе позволить это все!??!?!

гость
24 нояб 2022 в 08:01

скипасс дешевле, чем в Европе - радость то какая, теперь заживем...

Гость
24 нояб 2022 в 08:08

Но Егоза круче!

Гость
24 нояб 2022 в 09:20

«…Потому что на таких соревнованиях ко всем высокие требования, стандарты международные. Наши специалисты и языки учат, и к своим обязанностям ответственее относятся...»
То есть ценник мы ставим, как в Европе, но работать так же не хотим, а только стремимся. Нормальный подход…
Про цену ski-pass в Европе и тут - вообще смешно))))

Я только спросить.
24 нояб 2022 в 10:00

Для обычных людей очень дорого.
Хотя горнолыжка всегда и была дорогой. Ждать что стоит дешевле не стоит.

Гость
24 нояб 2022 в 11:20

45+65=2925руб, скипасс в СД на 4 часа стоит 2800руб. Т.е. такой же ценник как в Европе

Гость
24 нояб 2022 в 13:37

Нашел с чем сравнивать , его горонолыжку , только со свалкой на чмз сравнивать можно , а там вообще бесплатно .

кекс
24 нояб 2022 в 13:40

Что-то особой доброты и щедрости в глазах у дяди не видать... Этот возьмет по максимуму!

Уровень 0
24 нояб 2022 в 15:56

И весь такой белый и пушистый))) сколько за статью отдал Олежек?)))

Алчность это хорошо
24 нояб 2022 в 17:26

Заголовок точно характеризует отношение к клиентам.

Гость
24 нояб 2022 в 17:56

Можно узнать где этот основатель Солнечной Долины обретает, чтобы посмотреть ему в его глазки за такие тарифы? Порасспрашивать, как он так цены сложил на все?

Иван
25 нояб 2022 в 13:25

Да это как надо НЕ ЛЮБИТЬ свою Родину и свой РОДНОЙ РУССКИЙ язык, чтоб свои улицы называть Sunny Valley, Family Alley... Жалкий закос "под Европу". Смешно и стыдно. Начал смотреть карту - слава богу не все "оевропеились" - рядом Русские усадьбы, Тихая Заводь - ласкает слух после трудно произносимых и малопонятных названий. С чего начинается Родина?

Гость
24 нояб 2022 в 10:44

Ски-пасс может и меньше стоит чем в Европе, ну дак и зарплата раз в 10 у нас меньше чем в Европе((

Гость
24 нояб 2022 в 10:12

Проще на два дня на банное хотя бы чем к ним, слишком маленькая трасса уж
Для начинающих еще сойдёт

Сергей
24 нояб 2022 в 08:33

Барыга ! Вот из за таких цены на всё высокие !

Клавакок
24 нояб 2022 в 08:29

Олег, не рассказывай нам что ты сделал для лыжной базы. Скажи нам что ты сделал для страны. Что ты сделал для вооруженных сил Российской Федерации?

Гость
24 нояб 2022 в 21:02

Скоро никуда не надо будет ездить через годик на Шершнях построит горнолыжный центр для всех любителей на кататься за глаза 👍🏻👍🏻👍🏻🔥🔥🔥🙆🏼‍♂️🙆🏼‍♂️🙆🏼‍♂️

Антижлоб
24 нояб 2022 в 08:27

Скоро там будут кататься только Демобилизованные буряты

Вася
24 нояб 2022 в 22:46

1 день на Тургояке равен 1 МРОТ, задумайтесь... Ау ... В советское время бесплатно можно было от профсоюза поехать.

Чупакабра
24 нояб 2022 в 10:16

Как обычно в коментах, завистливые ничего не добившиеся люди, брызжут ядом, в отношении тех, кто шевелится и чего то добился, впрочем ничего нового)
Не нравится солдол езжайте в Швейцарию или Австрию, ой чот не пускают, ну вооот пичалька)

Гость
24 нояб 2022 в 09:05

Читаю комментарии и понимаю что у комментаторов только зависть и ненависть к стране в которой живут по другому не как это не объяснить .
Человек что то сделал , надо обязательно все грязью полить и чужие деньги посчитать .
Для любителей сравнивания всего с заграницей , про них складывается впечатление что за в се зарубежное душу продадут и не копейки не вложат в страну в которой живут ....
А что вы сами сделали для того региона в котором живете ? Тут два часа и вы катаетесь на лыжах , да с настоящими горами не сравнить НО вы забываете что вы и времени потратите больше и денег тоже . Или у вас есть время каждый выходные в Австрию летать или в Сочи на Красную поляну ?
Особенно меня поражают любители считать стоимость скипаса , деньги купить снаряжение нашли , возможность доехать до ГЛК нашли а скипас им дорогой )))) А не что что увлечение горнолыжным спортом даже любительским не когда не было дешевым удовольствием не у нас не там за границей

Антижжлоб
24 нояб 2022 в 08:27

Лучше бы дал деньги на тёплое белье мобилизованным
Ski pass гораздо дешевле в Бурятия

Гость
24 нояб 2022 в 21:09

Да.На Шершнях уже начали строить Горнолыжный центр достаточно покататься.Будет всё что нужно.Вот это тема, и никуда не надо ехать,никакую солнечную долину!🔥🔥🔥

Гость
25 нояб 2022 в 00:26

Дядя! Нет в рашке отдыха "цена - качество"! Лучше чуть дороже, но зато Сервис на высоте!!!

Гость
24 нояб 2022 в 08:09

Ага, спроворив мужику на всякий случай кольчугу, шлем, лапти и торбу заплечную, сразу можно воспользоваться дешёвым ски-пассом.

Гость
24 нояб 2022 в 09:19

Свердловчан очень много ездит на выходные у них деньгами много они нефть газ копают на вахту, а челябинские больше посмотеть и слюни

Гость
24 нояб 2022 в 09:34

Кому что, а барыгам только деньги.

Гость
24 нояб 2022 в 11:16

Ски-пасс дешевле, чем в Европе - уважаемый, мы вам за это в ножки кланяться должны?? Проведите эксперимент - сделайте цены, как в Европе, и наслаждайтесь безлюдными склонами. Люди просто перестанут к вам ездить.

Гость
24 нояб 2022 в 12:25

В Питере есть Игора, уж точно ради Солнечной долины никто не поедет

24 нояб 2022 в 19:10

На Кавказе ски пассы дешевле и горы круче. А так проще и дешевле на райдер съездить покататься.

Гость
24 нояб 2022 в 17:52

постарел олежка, осунулся

Мишка
24 нояб 2022 в 08:34

Турбазовские сила 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪 💪
Пойду в турбазовские 😀👍

Гость
24 нояб 2022 в 18:45

Лучше я на ледянке с горочки бесплатно покатаюсь во дворе (пока ещё бесплатно) уже и туда костлявые руки бизнесменов тянутся.

24 нояб 2022 в 19:44

Уровню сервиса до евоопейского на курортах господина Сиротина ещё очень далеко. Отдыхал летом на золотом пляже с друзьями из Екатеринбурга, думаю, что это был последний раз....

Андрей.
24 нояб 2022 в 19:52

Был на отдыхе в Золотом пляже. Ценник взяли не слабый а номер был убогим обои отваливались кондиционера нет. Питание среднее.

Гость
25 нояб 2022 в 00:00

«4 часа катания за границей обойдутся в среднем в три тысячи рублей. У нас это же время стоит почти в два раза дешевле, чем в Европе.»
- гражданин Сиротин, вы не в себе?
Вы не знаете сколько стоят ски-пассы у вас на ГЛК?
Как раз 3000 рублей, представляете?
А чисто визуально сервис у вас на ГЛК давно пробил дно по всем фронтам.

Лолка
24 нояб 2022 в 11:12

Умница Сиротин! Уважаю таких людей! Удачи ему!

Из Европы
25 нояб 2022 в 10:51

Скипас дешевле чем в Европе)))
https://en.portesdusoleil.com/prices/our-offers.html
Ссылка на один из самых больших в Альпах горнолыжных курортных зон - Порт Дю Солейл
Цена за ДЕНЬ подьемника - 62 евро в высокий сезон! 56 в низкий.
Т.е. при цене в 62 рубля за евро получается - 3.844
Причем этот скипасс действует на всех пяти зонах катания целый день.
У нас же 2.400 за полдня
Дяденька-то врет как дышит!

Гость
25 нояб 2022 в 12:44

Олегу надо быть благодарным за энтузиазм. Когда я жил в Свердловске, мы сами делали примитивный подъёмник с мотором от трактора "Белорусь", там зха трос надо было цепляться специальным крючком - бугелем. Сами чистили склон неподалёку от ж/д станции "Исеть". Потом по работе перевели в Оренбург - там тоже сами делали примитивные подъёмники, обустраивали трассу на небольшой горке в степи (высота 50 метров). А когда перевели в Челябинск был удивлён, что тут кругом трассы и подъёмники, да какие - на Завьялихе, например, с подогревом сидений. Правда, ездить неудобно, далеко, и надо где-то останавливаться, а останавливаться негде, да и не хочется. Поэтому "Солнечная долина" под Миассом очень устраивала, всего 120 км от Челябинска утром выехал, вечером вернулся. К тому же этот ГЛК развивался на глазах. Но с трудом. В своё время мы предлагали Олегу авторский проект на базе "Солнечной долины", практически бесплатно, ибо проект самоокупаемый. Это региональный туристический бренд, центром которого могла стать "Солнечная долина", и с помощью которого можно было получать немалые субсидии из регионального бюджета, привлекать инвесторов и т.д.

Гость
25 нояб 2022 в 12:43

Сколько завистников и всезнаек в комментариях, ужас!
Сами ничего сделать не могут и другим по рукам бьют

Урал-Мороз
25 нояб 2022 в 12:55

О рекламе территории уж не говорю. Увы, Олег сначала заключил договор, но потом тут же расторгнул. Очень жаль. Ибо бренд тут же украли в Свердловскую область. Что украли - с одной стороны плохо, а с другой стороны - плохие картины ведь, как известно, из музеев не крадут. Сейчас идут юридические бои - свердловчане не хотят оформлять с автором проекта договор на украденный у Челябинской области бренд. И как только не выкручиваются. Но ничто не мешает оформить договор с Челябинским регионом. Проект готов к запуску хоть завтра. Для Челябинского региона этот проект по развитию туризма очень выгоден, так как увеличивает внутренний региональный продукт на 20 процентов. Мы выставляли проект на инвестиционном сайте правительства ЧО, но правительство ЧО было занято собственным незаконным обогащением, судя по уголовным делам, которые сейчас прошли или идут. Но теперь-то, наверное, время пришло.

Гостище
26 нояб 2022 в 10:42

Что объединяет золотой и солнечную-отвратный сервис в гостиницах. Администраторы как полусонные мухи которые не могут двух слов связать, была ситуация с новой гостиницей на сд-до директора дошли-там тоже амеба сидит и не понимает что происходит. На зп раз в год заезжаю в надежде что изменилось что-то: авто перестали гонять по пешеходке-руководство едет (нет), вежливый персонал (нет). Место крутое, при грамотном руководителе можно развивать.

Гость
24 нояб 2022 в 08:36

А подьёмники сами турбазовские на Уралазе делают или из Китая?

Гость
24 нояб 2022 в 19:41

Верните тротуар на Худякова вдоль челябинского бора.

Гость
24 нояб 2022 в 22:06

Золотой пляж надо сравнять бульдозерами и рекультивировать.

Собственник
25 нояб 2022 в 01:28

Несколько раз общался с О.Ю., вам его не понять, он на другой планете, и дочи его там же. Они иные.... ваши материальные требования, для них - пыль, мы/вы на разных планетах.... Он летает в небесах, мечтая построить "ОТкрытый Город" по 200т.р. за кв.м. для миасса

Рабочий .
25 нояб 2022 в 02:08

Сказочник на уровне Федьки Конюхова !

Ник
25 нояб 2022 в 09:32

Его якобы курорт прямо на подземном озере,, он срет в питьевую воду всему городу, почему это ему сходит с рук

Гость
24 нояб 2022 в 18:28

Видел я, как они трассу расчищают. У Пустого озера завалы пней и гниющих стволов. Это иначе как свинством и вредмтельством назвать нельзя.