ЧИПСЫ ПО 169 РУБЛЕЙ - ДЕШЕВО...? ( ТЕ КОТОРЫЕ НА ФОТО)
НЕДАВНО В АШАНЕ ПОКУПАЛ ПО 109 РУБЛЕЙ..
А В ОБЩЕМ КОНЕЧНО ГРУСТНО , КОГДА ПОНИМАЕШЬ ЧТО ЧУДО РЕФОРМАТОРЫ ЗАВЕЛИ СТРАНУ , ВМЕСТЕ С НАСЕЛЕНИЕМ В ТУПИК ИЗ КОТОРОГО УЖЕ НЕ ВЫБРАТЬСЯ.. НЕ НАДО БЫТЬ УЧЕНЫМ , ЧТО БЫ ПОНИМАЬ КАЧЕСТВО БУДЕТ ПАДАТЬ А ЦЕНЫ РАСТИ.. ХОТЯ ЕЩЕ НЕДАВНО НАШ ВЕЛИКИЙ РЕФОРМАТОР И ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ ПРЕЗИДЕНТ СОБИРАЛСЯ ВЕСЬ МИР НАКОРМИТЬ КАЧЕСТВЕННЫМИ И ДЕШЕВЫМИ ПРОДУКТАМИ ИЗ РОССИИ...ДАЖЕ СМЕШНО ЗВУЧИТ ЕСЛИ ЧЕСТНО..
Гость
7 декабря 2022, 09:10
🔥
Гость
7 декабря 2022, 09:16
колониальная администрация - реформаторы?? ну-ну
Гость
7 декабря 2022, 09:43
Ну а чо, при царе Россия весь мир кормила отборной пшеницей, а свои граждане с голоду пухли. Голодомор не коммуняки придумали, они и раньше были. Сейчас ровно то же самое.
Заглядывала несколько раз в такой магазин, цены ещё те, а ассортимент как в пятерочке, - обычный магазин..
Гость
13 декабря 2022, 19:01
Ну да. Ну есть пара собственных марок. По сути, ничего особенного.
Гость
7 декабря 2022, 08:26
Вот почему Лента сдает свои торговые площади и из гипер превращаются в супермаркеты? Приходишь к ним за покупками а цена на товар такая. В другой день заходишь цена на товар такая же только ценник красный и написано скидка! Нельзя так шутить с покупателями. Вот и весь ответ!
Гость
7 декабря 2022, 08:53
Видел как-то в Ленте прикол с туалетной бумагой... типа скидка... и ценник - на 10 копеек дороже!
Гость
7 декабря 2022, 08:54
В Ленте уже давно все дорого. Единичные позиции из-за которых я через весь район точно не поеду...
Гость
7 декабря 2022, 09:12
Гость
7 декабря 2022, 08:54
В Ленте уже давно все дорого. Единичные позиции из-за которых я через весь район точно не поеду...
надо смотреть .есть колбасы и без птицы механической обвалки .ветчина .например " Село зеленое "..в мясе варено -копченом уж точно курицы нет ))
В мясе другие добавки. У Ромкора есть хорошая продукция. Она дорогая и ее меньше покупают. Видимо, невыгодно привозить.
Гость
7 декабря 2022, 08:01
ну обстановка там приятнее, чем во всяких доброценах и светофорах, но цены не прям так уж все низкие, но есть позиции, которые действительно ниже, чем в сетевых магазинах, хотя по некоторым продуктам с тем же КБ он не потягается
Гость
7 декабря 2022, 10:54
В том всё дело! Чтобы действительно сэкономить надо здесь одно, там другое купить, везде запомнить цены, и обежать пять магазинов. А так, то на то и выходит. Нет экономии, что-то дешевле, что-то дороже. Где-то сэкономил, Где-то переплатил. Видимость
СОВЕТ РЕЖИМУ...
1 МОЖНО НА ПЛОЩАДИ РЕВОЛЮЦИИ ТОРГОВАТЬ ( КАК В 90е)
ПРИ ТАКОЙ ТОРГОВЛЕ МОГУТ ВПАРИВАТЬ ПРОСРОЧКУ
2 РЫНКИ И БАЗАРЫ РАСШИРИТЬ - И НЕЛИКВИДОМ ТОРГОВАТЬ...
3 ВО ДВОРАХ ВАРИТЬ ШУРПУ И ПЛОВ И КОРМИТЬ МАЛОИМУЩИХ..
СПАСИБО ВЛАСТИ ЗА РАЗВИТИЕ .... (САРКАЗМ РАЗУМЕЕТСЯ)
Гость
7 декабря 2022, 08:55
колбаса Вернер не берите нет вкуса и запаха ,кот не стал ее кушать
Гость
7 декабря 2022, 09:47
сам тогда ешь её
Гость
7 декабря 2022, 10:41
я тоже качество мясных продуктов на кошках проверяю, если едят, то брать можно )))
Гость
7 декабря 2022, 10:50
Гость
7 декабря 2022, 10:41
я тоже качество мясных продуктов на кошках проверяю, если едят, то брать можно )))
Сначала цены были сильно ниже, но за неполных 2 месяца(!) работы их повышали несколько раз. В итоге яйца с 29 до 54 руб (почти вдвое), филе кур с 199 до 239 и тд. Но есть еще одна хитрость. Это подмена поставщика. Например, сначала мороженое Сватово производилось на вологодской фабрике (их мороженое под свои брендом дорогое). Сейчас производители - Пенза и тп изготовители всякого дешмана, качество хуже. Это касается практически всех товаров собственной марки. Сделал вывод: при такой динамике работы в этой сети скоро будут продаваться дорогие и некачественные товары.
Гость
7 декабря 2022, 10:47
Производитель и поставщик, это разные вещи, но не для вас видимо.
Это не подмена поставщика, под собственными марками, могут меняться производители.
Гость
7 декабря 2022, 11:44
Гость
7 декабря 2022, 10:47
Производитель и поставщик, это разные вещи, но не для вас видимо.
Это не подмена поставщика, под собственными марками, могут меняться производители.
Все что мне нужно знать - это цена и качество. Раньше у вас были товары качественнее и дешевле. Сейчас дороже и хуже. Судя по динамике будут еще дороже и еще хуже. А в поставщиках разбирайтесь сами, я не специалист.
Гость
7 декабря 2022, 11:54
Гость
7 декабря 2022, 11:44
Все что мне нужно знать - это цена и качество. Раньше у вас были товары качественнее и дешевле. Сейчас дороже и хуже. Судя по динамике будут еще дороже и еще хуже. А в поставщиках разбирайтесь сами, я не специалист.
Если там масло дешевле, но как в Светофоре подделка, то смысла в таком масле нет. В 5ке под их брендом масло настоящее, проверял. В Светофоре подделка да и цена об этом говорит.
Гость
8 декабря 2022, 12:08
Да, в светофоре масло отстой, пробовала, теперь не беру. Редко туда заезжаю.Много там ерунды,конечно. Жидкие гели для стирки-ерунда. Как-то давно взяла колбаса хлеб чебаркульский- есть не возможно, собакам соседским отдала.
Гость
7 декабря 2022, 08:34
Моей зарплаты не хватает чтобы в этом магазине закупаться
Гость
8 декабря 2022, 21:20
Антижлоб, а я туда хожу и даже экономлю на экономии..
Гость
12 декабря 2022, 13:23
Гость
8 декабря 2022, 21:20
Антижлоб, а я туда хожу и даже экономлю на экономии..
Антижлоб, не верю тебе.
Гость
7 декабря 2022, 08:41
Следующий этап укрепления суверенитета и торжества традиционных ценностей.
Гость
7 декабря 2022, 10:09
В "процветающих" странах запада такой формат очень распространен, если вы не в курсе и половина покупок там происходит по социальным купонам.
Гость
7 декабря 2022, 12:58
Гость
7 декабря 2022, 10:09
В "процветающих" странах запада такой формат очень распространен, если вы не в курсе и половина покупок там происходит по социальным купонам.
Это не значит что надо заимствовать у загнивающих.
Ну что ж тут сказать? Поздравляем от всей души. Теперь труселя будут не только ношеные, но и стиранные)
Гость
7 декабря 2022, 10:04
Вообще конечно все эти пятерочки, чижики расцвели пышным цветом благодаря нашей лени. Мы скорее будем есть невкусные, вредные и недешевые продукты с гмо и пальмой, но сами ничего выращивать, готовить не будем и на рынок за натуральными продуктами (хотя бы относительно) тоже не поедем... Фрукты, овощи в большинстве своем можно вырастить на личном участке, а если есть дом с погребом, то и сохранить. Мясо, рыбу, молоко, яйца тоже нужно покупать на рынке, в деревне или на худой край в специализированных и фермерских магазинах. Хлеб в частных пекарнях или самим печь. Ну а всякую упакованную красивую дрянь, которой забиты на 80% полки этих нищемаркетов и покупать не стоит.
у нас есть специализированный магазин мясной .и есть павильон на рынке .они из деревень мясо и возят ) И вот мне делать нечего .что я за куском мяса в деревню потащусь или за яйцами )
у нас есть специализированный магазин мясной .и есть павильон на рынке .они из деревень мясо и возят ) И вот мне делать нечего .что я за куском мяса в деревню потащусь или за яйцами )
Думаю, далеко не всем в Челябинске интересно, потащится или нет Лариса из Самары в деревню за яйцами. Вам в детстве не говорили, что якать не красиво?
Гость
7 декабря 2022, 09:07
Меня отталкивают все эти лозунги про рациональных людей, желающих покупать качество по значительно сниженной цене.
За счет чего она будет значительно снижена? За счет более дешевой аренды? Нет, помещение для обычной пятерочки у дома стоит дешевле, чем помещение на второй линии. За счет более дешевого ремонта? Нет, до последнего "дорогого-богатого" ребрендинга пятерочка изнутри выглядела примерно также. За счет ухода от разнообразия брендов? Нет, наоборот, это ведет к удорожанию товара для потребителя, поскольку таким образом магазин отказывается от продаж выгодного размещения на полках (за которые платят бренды) и лишает себя возможности участвовать в промо-акциях от брендов (которые в этом месяце у одного бренда, а завтра у другого).
Так и получается, что иначе как снижением качества в их бизнес-модели цену не снизить.
В К&Б вон цены низкие за счет того, что общественно-социальную нагрузку по продаже продуктов по низким ценам они ведут в убыток для себя, компенсируя этот убыток прибылями с продажи алкоголя. И там не выдумывают всяких сказок про рационального покупателя, изволящего потреблять лучшие мировые бренды по значительно сниженной цене, как эти фантазеры.
Гость
7 декабря 2022, 09:32
чёт вряд ли КБ торгует в убыток, может, просто прибыль не космическая, как привыкли? коммерсант писал, что аптеки плачут, короны нет, прибыль составила не 15 млрд, а 12, с КБ, видимо, так же
Гость
7 декабря 2022, 10:36
КБ на штрафах с персонала не плохо имеет.
Гость
7 декабря 2022, 10:38
Что бы иметь плюшки от производителей и поставщиков, нужно как минимум оплачивать долги по счетам и не быть в стопе по ДЗ, а эти не многие могут похвастаться.
Гость
7 декабря 2022, 08:06
можно еще дальше пойти-товар из грузовика на улице вываливать-и все по одной цене-от пальмово-гмошной еды-до китайских трусов и одноразовых телевизоров собранных в сарае
Гость
7 декабря 2022, 09:05
уже есть - fixprice
Гость
7 декабря 2022, 09:07
Блины с лопаты
Гость
7 декабря 2022, 09:22
А где вы видели не пальмово-гмошные продукты? Россия первая в мире страна по потреблению пальмового масла!
Гость
7 декабря 2022, 08:51
Это по ТВ свистят, а не чижики, что жить стали лучше
Гость
7 декабря 2022, 08:49
Интересно, сам господин Шнеерсон в каком магазине себе продукты покупает.
Гость
7 декабря 2022, 09:29
Такие люди в магазины не ходят, им сбермаркет на дом доставляет
Гость
8 декабря 2022, 11:57
Так он же в Израиле, наверное, на ПМЖ. Там и покупает.
Гость
7 декабря 2022, 09:22
А я хожу только в Спар, там я покупаю продукцию собственного производства. Да дорого, но оочень вкусно! А на продуктах я бы не стал экономить , это означает экономить на смоем же здоровье и есть всякие отбросы по дешевки. И да моя зарплата составляет 25тыс в месяц.
Гость
7 декабря 2022, 09:53
а у меня 27!!
Гость
7 декабря 2022, 10:12
Гость
7 декабря 2022, 09:53
а у меня 27!!
Вот блиииин
Гость
7 декабря 2022, 10:28
И что вы там вкусного нашли? Перерабатывают в блюда собственного приготовления то, у чего сроки хранения заканчиваются вот и всё.
посмотрела еще раз и че там больно намного дешевле то .Колбаса " Папа может " в ПЯтерке вчера тоже за 99 р .была .но я ее не беру .Вот с буквой " Н " мне нравится .у них сырокопченая вкусная ..я прошлый раз брала нарезку в Пятерке со скидкой. за 62 р всего -100 грамм .Селедку брала в баночке -400 грамм со скидкой за 114 р .а так она 199 р стоит ..Вообще я рада тому .что у меня все продукты можно около дума купить .что таскать никуда за ними не надо ))
Гость
7 декабря 2022, 09:50
А партизана беглого приютишь?
Гость
7 декабря 2022, 09:51
Какая хозяюшка💋
Гость
7 декабря 2022, 09:54
А кто на ММК работает в горячем цеху, им твёрдые сорта сыров нужны, им некогда по пищеблокам, им в К&Б всё должно положить!
Гость
7 декабря 2022, 08:36
Да, ассортимент не велик, но цены действительно низкие и качество хорошее, не просрочка. Беру там кое-что из фруктов (мандарины, яблоки, апельсины), овощи (помидоры, огурцы, картофель, лук). Если нужен выбор, то идите в Ленту или в Ашан, хотя и там сейчас с выбором не очень, а цены на такие же продукты существенно выше, хотя качество не лучше. Хожу и в Ашан, и в Магнит когда надо что-то из ассортимента, а в Чижик только за определенными продуктами.
Гость
7 декабря 2022, 09:50
Купила бумажные полотенца и саофетки, сразу сомневалась,что дешпчле.В итоге все очень тонкое, т.е. цена и качество это не про Чижик
Гость
8 декабря 2022, 22:29
Читайте внимательно 2-х слойное это не 4-х и даже не 3-х слойное,в сетевых маг.тоже самое
Гость
7 декабря 2022, 08:52
Вот и чижиков в комменты понагнали. Всех продавцов кто не на смене заставили по одному написать))
Гость
7 декабря 2022, 08:07
В Америке это называется - пищевой мусор.
Гость
7 декабря 2022, 08:18
мы не в америке, поэтому у нас это хорошие продукты
А вы были в этой "Америке"? Там 90% населения именно таким мусором и питаются.
Скабеева сказала?
Гость
7 декабря 2022, 09:10
Покупал как-то раз торт в Пятерочки. А я очень придирчивый покупатель! Взял один торт со всех сторон осмотрел, не нашел срок годности, другой взял тоже нет. Подумал ну не может быть, чтоб ни на одном торте не было срока годности! Оказывается где находиться срок годности на тортах заботливые сотрудники Пятёрочки наклеили ценник на этот торт! Вроде и забота о покупателях и просрочки меньше будет! Класс!
Гость
7 декабря 2022, 10:07
Придирчивый, а правильно писать окончания так и не научился!
Гость
7 декабря 2022, 10:49
Хватит врать постоянно!
Заедьте в каком нибудь селе за покупкой тортика, там в большинстве своём они хранятся в камерах заморозки, а это не торт мороженное, а кондитерское изделие.
когда срок годности к концу подходит на кондитерские изделия . .то скидка тогда .на них .Но у нас вот рядом с домом павильон от БКК .я там тортики покупаю.всегда свежие и выбор есть.прада это всего несколько раз за год )) ..
Гость
7 декабря 2022, 08:35
Не знаю. В понедельник поехали по старой памяти в перекресток в Ленинском районе на Меридиане. Оказалось что сейчас там и Пятерочка и Чижик. Зашли только в Пятерочку... Даже не интересно заходить в Чижик...
Гость
7 декабря 2022, 10:11
тю... так не ходи... никто же не заставляет... но надо гордо заявить об этом... ну потешь себя хотя бы в комментах какой ты крутой))))
Гость
8 декабря 2022, 12:35
Гость
7 декабря 2022, 10:11
тю... так не ходи... никто же не заставляет... но надо гордо заявить об этом... ну потешь себя хотя бы в комментах какой ты крутой))))
Похоже, чижики для того и делали, чтобы люди в пятерку заходили с чувством собственного достоинства :)
Гость
7 декабря 2022, 08:50
Разве чижи свистят? Это цены свистят вверх, поэтому и приходится искать недорогие продукты, зачастую сомнительного качества
Гость
7 декабря 2022, 11:46
Еще как "свистят"
Гость
7 декабря 2022, 08:42
Захожу в Чижик, покупаю яблоки (59 р), вкусные, огурцы, бананы (59 р), нутеллу (350р), сыр моцареллу (109р), масло сливочное сватаево 82,5 процента по 109 р. оказалось достойное, цены ниже чем в других магазинах, специи по хорошим ценам можно выбрать. В принципе неплохо, я рада, что рядом с домом открыли Чижик.
Гость
7 декабря 2022, 09:26
Сыр Светаево действительно хороший по сравнению с другими марками в этой цене. Цена/качество хорошее соотношение.
Гость
7 декабря 2022, 09:28
Сливочное масло 82,5 по цене 109 рублей никак не может быть достойным. Скорей всего вы или никогда не ели (или забыли вкус) достойного, из молока коровьего ,масла.
Гость
7 декабря 2022, 10:25
Нутелла сколько граммов? Моцарелла?
Гость
8 декабря 2022, 08:28
Ничего в статье похожего на правду не нашла. Грязные магазины, грубый и не внимательный персонал(побывала не в одном магазине). Разницу в ценах на товары заметила, но с точностью да, наоборот. В той же самой Молнии, например молоко и сметана(известных брендов) дешевле, да что говорить это касается практически всего ассортимента товаров. Отдельная "песня" это кофе, таких цен даже в Ленте. Да, есть конечно товары подешевле, но извините: "Я эти товары(представленные бренды) вижу в первый раз и их качество вызывает очень большое сомнение.
Ну и конечно сроки...., в Копейске, например, нашла не мало молочной продукции с истёкшим сроком годности, шоколад(наверное мало кто обращает внимание) сроки закончились ещё весной и т.д......
Итог: ужасные магазины, бестолковый менеджмент, не соответствие товар-качество-цены.
Гость
8 декабря 2022, 10:15
купил порошок в светофоре для стиральной машины автомат,оказалась одна сода,даже не смывается из стаканчики сразу образовывантся кусок
Гость
7 декабря 2022, 10:15
Ашан самый лучший магазин. большой ассортимент, приятные цены, хорошее качество. А на себе и своем здоровье я не экономлю. Ты это то, что ты ешь!
Вообще по мере возможности уже стараемся покупать меньше колбас и сосисок, готовить больше из мяса и птицы, котлеты, буженину, рулеты, но молодежь приучили к этой еде! И очень поражает как берут продукцию полуфабрикатов молодые мамочки, мне жаль их мужей и детей! Никакая молодежь здоровая не вырастет! Поражает почему допускает все это власть в РФ!
Гость
7 декабря 2022, 19:55
Покупаете фермерское мясо, покупаете натуральную оболочку, где нибудь на озоне и делаете колбасятину, колбаски, сосиски, хоть из печени, хоть из курятины, хоть с грибами, хоть из мяса, приправки, специи. 👍🏻
Гость
8 декабря 2022, 12:24
Гость
7 декабря 2022, 19:55
Покупаете фермерское мясо, покупаете натуральную оболочку, где нибудь на озоне и делаете колбасятину, колбаски, сосиски, хоть из печени, хоть из курятины, хоть с грибами, хоть из мяса, приправки, специи. 👍🏻
Это некогда делать людям работающим.
Гость
9 декабря 2022, 00:17
Гость
8 декабря 2022, 12:24
Это некогда делать людям работающим.
Замедлись.
У Егорки всё отговорки.
Тот кто ни чего не делает на работе, обычно громче всех орёт, как он работает и как ему некогда, это называется не эффективный сотрудник и имитация бурной деятельности.
Крэдо колхозников.
Гость
7 декабря 2022, 09:54
Тут как то была в Екб. Зашла в Светофор и о чудо, ассортимент там совсем не такой как в Челябинске. Огромный выбор моющих средств, гелей для стирки, порошков. Стеллажи с вином хорошего качества, коньяков. В широком ассортименте представлены отличные консервы Армия России, колбасная продукция высокого качества Сава. В магазине находились не только представители низших социальных страт, но и губастые тётки в розовых худи с вайлбериса и шапках кондомах, с купленными в кредит айфонами, они лихорадочно грузили тележки ленорами и вином.
Гость
7 декабря 2022, 12:43
Светофор и хорошее качество в принципе не совместимы!!!
Гость
8 декабря 2022, 12:12
Така губастые тетки что-ли представители высших сфер были?
Гость
13 декабря 2022, 19:11
Каков слог! Браво.
Я чуть не купился.
Гость
7 декабря 2022, 10:06
Яйца и сахар сезонный товар инфляция тут не при чем
Гость
7 декабря 2022, 11:05
🤦🤣🤣🤣
Гость
7 декабря 2022, 15:50
Когда сезонность у яйца, позвольте полюбопытствовать? 😁
Гость
13 декабря 2022, 00:13
Гость
7 декабря 2022, 15:50
Когда сезонность у яйца, позвольте полюбопытствовать? 😁
К пасхе куры реже несутся, заметили?
Гость
7 декабря 2022, 12:50
Народ, если ходите (вынуждены) ходить по подобным магазинам-складам, не ищите в них качество. Есть только цены, более-менее доступные для многих. Это вам заявляю, как производитель и поставщик. Всю кухню не буду рассказывать, иначе меня "закажут".
Если едете туда, смиритесь с тем, что вы просто идете за дешевым товаром, качества там быть по определению не может.
Гость
7 декабря 2022, 13:46
Закажут. 🤣
Кому ты всрался.
Поставщик и покупатель, угу.
Гость
7 декабря 2022, 21:10
Товары одни и те же что в Пятёрочке что в магните что в спаре
НА фото что за помидоры ? Что то какой то совсем бледный вид имеют )))
Гость
7 декабря 2022, 10:22
Когда сравнивают Ленту и Чижик, то это очень "умно" конечно 😁.
Ещё бы сравнили SPAR на Энергетиков и шаурму возле неё же между собой.
Чижик, это сегмент Светофора и Доброцена, и если брать их в сравнении между собой, что будет правильно, то в Чижике приличнее, нежели в остальных форматах подобного направления.
Гость
7 декабря 2022, 11:02
Хароший у нас шаурма в Спаре ты чаво такой ээй.
Гость
7 декабря 2022, 11:33
Гость
7 декабря 2022, 11:02
Хароший у нас шаурма в Спаре ты чаво такой ээй.
В Спаре или у Спара. ))
Сравниваются два разных юридических лица с разным форматом и видом деятельности, а про качество шаурмы ни чего не написано, добавьте если в курсе.))
Гость
7 декабря 2022, 17:00
Именно, за счет качества цена ниже, в большинстве продукции ничего натурального в составе нет! На бренды цены почти такие-же.
Гость
7 декабря 2022, 22:13
Цена может быть снижена за счёт уменьшения веса, не всегда за счёт качества, подходящим к концу сроку годности, акций, промо акций и т.д.
Любимый приём маркетологов цена "ХХ, 99 копеек", это уже психология, акции так же бывают играют на психологии, чёрные пятницы аналогично.
Как пример, сахар стоил за 1кг. 30₽ (условно), а уменьшив вес до 0,900гр., сахар стал стоить 20₽, мороженое, хлеб, крупы, масло растительное, на рыбе лёд толстым слоем в мясе вода в фарше примесь шкурок и попок, соя и т.д.
В транснациональных корпорациях в маркетолагах дураков не держат.
Поэтому когда вы идёте по залу магазина, даже аудио сопровождение играет не просто так, а молоко и хлеб распологается в самом дальнем углу зала, так же не просто так.
Гость
13 декабря 2022, 19:08
Гость
7 декабря 2022, 22:13
Снижение веса упаковки больше похоже на обман, чем на прием маркетолога.
В старину таких обливали смолой, обсыпали перьями и потулицам возили.
А я из Чижика не вылазию и съэкономил уже приличную сумму и завтра на съэкономленные деньги вылетаю в Египет, 4 звезды между прочим вот так.
Гость
7 декабря 2022, 17:05
но ниче вы пожрать, ради путевки и ховна можно отведать!
Гость
7 декабря 2022, 19:51
Гость
7 декабря 2022, 17:05
но ниче вы пожрать, ради путевки и ховна можно отведать!
Ну да, кушают же не в себя. 😁
Гость
8 декабря 2022, 12:14
Да ну) Оттуда тоже будешь строчить?
Гость
7 декабря 2022, 09:05
смерды всё сожрут. качество забудьте. цена приятно удивит.
Гость
7 декабря 2022, 10:11
фрукты, овощи и яйца - пищевой мусор?
Гость
7 декабря 2022, 08:18
Для меня в чижике дорого, был недавно в светофоре, там ещё приемлемо и то тоже дорого стало....
Гость
7 декабря 2022, 12:53
Да как-то, если смотреть на цены, и не скажешь, что это магазин низких цен.
На сегодня по ценовой политике лидер - Магнит. Впритык к нему идёт КБ, но там ассортимент несоизмеримо ниже. Пятёрочка немного подороже Магнита, а иной раз и много.
Иногда, а последнее время всё чаще, цены в Магните по акциям наглухо бьют цены на те же позиции в КБ.
Но если смотреть по ценам на хлебобулочные изделия, становится понятно, что торговая накрутка на них в Магните может составлять и 100, и 200, и более %. Ну а в Пятёрочке хлеб всегда был дороже, чем в Магните.
В Спар не хожу, потому как ходить-бродить по нему времени особо нет. Иногда можно зайти, но на постоянку - нет, не тот формат.
В Сфетофоре, насколько удалось понять по отзывам, торгуют всякой чешуей. Да и нет его поблизости. Чижик есть, но в него пока не ходил, да и судя по ценам и антуражу, делать там нечего: убогости и унылости и без него хватает.
Что хочется пожелать или предложить? Чтобы на ценнике вместе с ценой печатали торговую накрутку. Например: Булочка маковая, Первый хлебокомбинат, 30 руб 76 коп. Торговая накрутка 200 % или 250-300 %. Ну и так - на все товары. И человеку будет проще ориентироваться, и он будет знать, за что, кому и сколько он платит.
На свежем мясе, например, свинине, также надо указывать состав, ну, из чего эта свинина состоит. Ну и т.п.
Ну а в целом, чем больше магазинов, тем лучше.
Гость
7 декабря 2022, 15:37
А мне не нужно кто владельцы. Главное я могу съэкономить в бюджете практически за те же товары, что и в "непомоечных" магазинах. Для "элиты" (зажравшихся депутатов, чиновников...) просто необходимы магазины завышенных цен, чтоб облегчить карманы, а то тяжело носить...
Гость
7 декабря 2022, 11:24
Ужасный магазины,обошла многие,ассортимент плохой,даже смотреть не хочеться,ничего немогу купить,боюсь отравиться,молоко по цене всех остальных магазинов "Пятерочка"и "Магнит".В"КБ" больше нравиться,продукты хорошие,ребята молодые,все отзывчивые,"Спар"тоже радует,конечно у них дорого,особенно колбасные изделия,сыры,но часто бывают скидки и неплохие.Пенсионеры рыскают по магазинам,кое что находят подешевле,да у них пенсия не позволяет просто зайти и купить.ВЕЛИКАЯ СТРАНА.НИЩИЙ НАРОД.!!!
Гость
7 декабря 2022, 15:12
Вы правы. Насчёт КБ: там можно и хлеб купить (как-то нужен был тостовый на бутерброды, в 5-ке рядом его не продают, а в КБ был), и молочную продукцию (берём постоянно подовиновскую сметану и молоко, всегда всё свежее и разбирают быстро), помидорки Черри дешевле, чем в 5-ке, ну и большой ассортимент сладостей) А то говорят, что КБ — это только алкашка.
Гость
8 декабря 2022, 22:35
Зря...молоко в Чижике хорошее и цена ниже,чем в сетевых маг.,в КБ качество на кофе,соки и напитки вообще Г.заботитесь о своем здоровье,а дышите чем?
Репутацию подобным магазинам сильно попортили всякие "фикс-прайсы" где действительно продукты самые дешевые и паршивого качества. Вот люди и думают что здесь тоже самое. "Чижиков" поблизости от дома где я живу нет, но заходил недавно в "Доброцен" около трамвайного кольца на северо-западе. Очень много товара, правда, ощущение что как на складе, есть и хорошие грузинские и армянские коньяки, так что назвать такой "нищемаркетом" язык не поворачивается.
Гость
7 декабря 2022, 09:07
Хорошие коньяки в Доброцене??? Ну-ну..
Гость
7 декабря 2022, 09:50
А в это время соловьев и скабеева ходят в азбуку вкуса...но по вечерам свистят, что страна поднялась с колен и чижик это фактически журавль в небе
Гость
7 декабря 2022, 10:57
Верите нет, ни разу не был в фикс-прайсе и им подобным и желания не возникало там побывать. Любому здравомыслящему человеку очевидно, что ничего хорошего там ему не продадут.
Гость
7 декабря 2022, 08:29
Чижик у нас во дворе, сначала было мало народа, сейчас много, многое можно купить дешевле, а еще сказали, что многие продукты перевозят из Магнита и уценяют немного, так что Чижик -нормальный магазин. Конечно, нет такого ассортимента, как в Спаре, Магните, но зато и Вискас не 23 руб, а 17. И курятина всякая не 239 руб, а 179.
Гость
7 декабря 2022, 10:40
Магнит даже рядом не лежал с ассортиментом Спарта на Энергетиков.
Гость
7 декабря 2022, 11:03
Гость
7 декабря 2022, 10:40
Магнит даже рядом не лежал с ассортиментом Спарта на Энергетиков.
Спара*
Гость
7 декабря 2022, 17:13
Гость
7 декабря 2022, 10:40
Магнит даже рядом не лежал с ассортиментом Спарта на Энергетиков.
По фруктам и овощам особенно!
Гость
7 декабря 2022, 13:35
Если уж говорить о востребованных форматах торговли для населения, а не для предпринимателей с иностранным паспортом, то это явно будут не нищемаркеты. Мне вот например очень не хватает мелкооптовых магазинов, где можно было бы купить качественные продукты с оптовой скидкой. Так же нужно развивать фермерские рынки в каждом районе города, где бы свою продукцию реализовывали крестьяне напрямую, а не среднеазиатские посредники. В Европе как раз в эту сторону движется торговля, а тут какая то пыль в глаза якобы дешевизной, а по факту низким качеством.
В Европе как раз с образованием ЕС мелкие производители пищевой продукции перестали ее делать .В Италии .например .сыр .Требований стало слишком много .от надзорных органов .вы не в теме .
В Европе как раз с образованием ЕС мелкие производители пищевой продукции перестали ее делать .В Италии .например .сыр .Требований стало слишком много .от надзорных органов .вы не в теме .
Смешно, когда тётка ни разу не бывав в Италии рассуждает об этой стране)))
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
735мм 75%В Челябинской области открыли 20 магазинов низких цен «Чижик»