RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

752мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
96 комментариев к публикации

«Останавливает пулю и осколок»: где в России делают бронежилеты для мобилизованных — самый крутой стоит 154 тысячи

7 декабря 2022, 11:09
«Государство не всегда может обеспечить необходимым" пожалуй это можно сказать по всем сферам, почему при союзе не было таких проблем ??? И знак качества СССР знали во всем мире!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

7 декабря 2022, 16:55
Тоже очень понравилась эта фраза! 😐 Так везде и во всем 😢
Гость
7 декабря 2022, 17:20
Не паникуйте. Государство и армия способны обеспечить не только нашу страну, но и наших союзников
Гость
8 декабря 2022, 09:16
Чем там в твоем союзе государство обеспечивало а? В республиках жили на порядок лучше в челябинске никак.
7 декабря 2022, 11:21
«Государство не всегда может обеспечить бойца необходимым» - У МЕНЯ В ГОЛОВЕ ВОЗНИК СРАЗУ ВОПРОС: - А ЗАЧЕМ ТАКОЕ ГОСУДАРСТВО???????
Гость
7 декабря 2022, 13:26
А вы попробуйте в моменте такое обмундирование выдать. На его изготовление время надо....
Гость
7 декабря 2022, 13:45
Гость
7 декабря 2022, 13:26
А вы попробуйте в моменте такое обмундирование выдать. На его изготовление время надо....
22 года МАЛО было?
Гость
7 декабря 2022, 16:36
Гость
7 декабря 2022, 13:26
А вы попробуйте в моменте такое обмундирование выдать. На его изготовление время надо....
А почему в моменте? Готовился же человек начать. Об этом не подумал. Мыслит глобально.
7 декабря 2022, 11:39
А ПОЧЕМУ ТАКОЙ В ТУРЦИИ СТОИТ 25.000 РУБЛЕЙ..? ИЛИ ОПЯТЬ КТО ТО ВИНОВАТ ЧТО НАШОМ СОЛДАТАМ ВПАРИВАЮТ ВСЕ В 10 РАЗ ДОРОЖЕ...? НАВЕРНОЕ ЭТО АМЕРИКАНЦЫ...ИЛИ НЕМЦЫ ... А НЕТ - ЭТО БОЛГАРЫ ЗАСТАВИЛИ НАШИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ПРОДАВАТЬ ЗА ДОРОГО.. ХОРОШЕЕ ОБЪЯСНЕНИЕ ДЛЯ НАРОДА..
Гость
7 декабря 2022, 13:18
Есть броники и за 16 т.р. Вот только сомневаюсь, что ты его возьмешь в бой.
Гость
7 декабря 2022, 13:27
А Вы уверены что аналоги именно такие же?
"Государство наше не всегда может обеспечить бойца всем необходимым для выполнения его задач" - а зачем такое государство?
7 декабря 2022, 11:29
Молодцы, ребята, ничего не сказать! 👍 Самое главное для российского "бизнеса" - это оставаться людьми! Не использовать каждую проблему или несчастье, как средство для доп.заработка, а стараться остаться порядочными людьми, с высокими моральными ценностями и желанием быть полезным для нашего общества. Пусть ты зарабатывал 20% при объемах в "Х". Но когда объемы изготовления или продаж становятся "3Х" или "5Х", то пониженная наценка в 15% - это правильное поведение здорового общества и порядочных производителей...как и благотворительность, определённая. И только в нашей стране, когда вместо объемов "Х", становятся объемы "3Х" или "5Х", то наценка становится 30-50%, если не больше 😞 Почему у нас очень много таких людей - мне непонятно 😐
Гость
7 декабря 2022, 12:48
В самом начале статьи..... Государство наше не всегда может обеспечить бойца всем необходимым для выполнения его задач..... А ЧТО НАШЕ ГОСУДАРСТВО ВООБЩЕ МОЖЕТ? - Государство наше не всегда может обеспечить больных лекарствами и современной медициной - Государство наше не всегда может обеспечить владельцев загородной недвижимостью газопроводом - Государство наше не всегда может обеспечить жителям комфортный общественный транспорт - Государство наше не всегда может обеспечить жителям комфортную городскую среду - Государство наше не всегда может обеспечить условия труда и ведения бизнеса, чтобы средняя зарплата была достойной, а не смешной как сейчас. - Государство наше не всегда может обеспечить не зависимую судебную систему - Государство наше не всегда может обеспечить своевременную уборку снега - Государство наше не всегда может обеспечить выпуск автомобилей, поездов скоростных, смолётов и т.д. и т.п. - Государство наше не всегда может обеспечить БЕЗОПАСНОСТЬ граждан и чтобы ПОЛИЦИЯ выполняя свои прямые обязанности - Государство наше не всегда может обеспечить всех детей "местом" в детском садике - Государство наше не всегда может обеспечить и т.д. ТАК ЗАЧЕМ ТАКОЕ ГОСУДАРСТВО???Может отдать всё в руки частникам, если государство ничего не может обеспечить??? Зачем мы тогда платим налоги???
Гость
7 декабря 2022, 13:21
В Новошахтинске так и не удалось до сих пор найти и поймать человека с пулеметом, открывшим вчера огонь по полицейским. Либо местный, либо специалист по маскировке. Либо поимщики так себе. В любом случае человек с пулеметом, готовый в любой момент открыть огонь на поражение по кому угодно - это теперь вполне будничная ситуация. И это мы еще ничего не начинали©
7 декабря 2022, 14:00
Наши уже,в телега пишут ,что дезертир с чвк, сиделец бывший
7 декабря 2022, 14:32
7 декабря 2022, 14:00
Наши уже,в телега пишут ,что дезертир с чвк, сиделец бывший
Получается, что пришел-таки к успеху благодаря СВО. И на волю вышел, и вооружили как следует. Еще поди и заявленное обучение двухнедельное прошел.
7 декабря 2022, 14:45
7 декабря 2022, 14:00
Наши уже,в телега пишут ,что дезертир с чвк, сиделец бывший
телеграме * )
Гость
7 декабря 2022, 11:30
,,Кому война,а кому мать родна,, .Желаю чтобы его продукция стала невостребованна и что бы они перешли на пошив спецодежды для раработников давно обещанных двадцати пяти миллионов высокотехнологичных рабочих мест.
Гость
7 декабря 2022, 12:27
Год назад стоил 50, сейчас 150. Рынок! Демократия! Победа!
Гость
7 декабря 2022, 15:12
Обыкновенный капитализм. Все, к чему вы стремитесь.
Гость
7 декабря 2022, 17:14
Гость
7 декабря 2022, 15:12
Обыкновенный капитализм. Все, к чему вы стремитесь.
Вы даже понятия не имеете что такое капитализм.
Гость
7 декабря 2022, 13:37
Вместо научных разработок - бронежилет. вместо космоса - батут
Гость
7 декабря 2022, 14:41
Наши и в космос летать успевают, успокойтесь
Гость
7 декабря 2022, 19:04
Гость
7 декабря 2022, 14:41
Наши и в космос летать успевают, успокойтесь
На батуте?)
Гость
7 декабря 2022, 13:40
За эти деньги можно квартиру хорошую снять без прописанных и спокойно переждать призыв. Люди, чините свою крышу, она совсем течёт!
Гость
7 декабря 2022, 14:51
И к чему вы призываете? Уклонение ни к чему хорошему не приведет. Стране нужны настоящие мужчины, а не такие трусы и слабаки.
Гость
7 декабря 2022, 15:58
Гость
7 декабря 2022, 14:51
И к чему вы призываете? Уклонение ни к чему хорошему не приведет. Стране нужны настоящие мужчины, а не такие трусы и слабаки.
Стране нужны? А можно поподробнее, какой вы лично вкладываете смысл в эти слова? Вы часом не путаете то, про что Шевчук говорил?
Гость
7 декабря 2022, 16:53
Гость
7 декабря 2022, 14:51
И к чему вы призываете? Уклонение ни к чему хорошему не приведет. Стране нужны настоящие мужчины, а не такие трусы и слабаки.
Согласен! Стране нужен пример! Дети Пескова и Медведева вполне сгодятся, чтобы показать настоящих мужчин!
Гость
7 декабря 2022, 12:34
Зачем нужны нам бронежилеты? Украинцы нам не враги, на нас не нападали. НАТО, как показывает текущая ситуация - категорически не намерена влезать в Россию. Хотели бы - лучшего повода не найти. Смели бы армию РФ моментально. А если у Путина есть претензии к правительству Украины - так это его проблемы, которые он переложил на нас и народ Украины. Это ему нужен бронежилет. Кстати, носит постоянно.
Гость
7 декабря 2022, 15:07
Ты друг ихний?
Гость
7 декабря 2022, 19:02
Гость
7 декабря 2022, 15:07
Ты друг ихний?
Путриот, давай на фронт
Гость
7 декабря 2022, 21:08
Гость
7 декабря 2022, 15:07
Ты друг ихний?
я просто друг. Свой, собственный.
Гость
7 декабря 2022, 12:19
Плохо, что мозги не делают. Тогда бы и бронежилеты не понадобились.
Гость
7 декабря 2022, 16:47
Точно. Ещё, будто бы заранее присматривают, даже повестка ещё не пришла. Это что, миллионеров что ли призывают, чтобы за 150 к броники брать?
Гость
7 декабря 2022, 11:41
Почему нет отметки "На правах рекламы"?
Гость
7 декабря 2022, 11:05
расскажите лучше, где в рашке делают пк, ноуты, смарты, тв и авто. в китае?
Гость
7 декабря 2022, 11:23
По словам управляющего по продажам, предприятию сделали предложение, от которого сложно отказаться. А что это значит можно пояснить? Так же интересна фраза про то что государство не всегда может обеспечить бойца всем необходимым. Это что? Иди и умри?
Гость
7 декабря 2022, 11:35
ахахахахахах "не может обеспечить всем не обходимым для выполнения его задач" ахаххахаха, тогда зачем соглашаться идти выполнять эти задачи, та самая "тебя бросит сынок. всегда".
Гость
7 декабря 2022, 12:56
Белгородский губернатор Вячеслав Гладков сообщил о решении сформировать батальоны самообороны из жителей области. А разве что-то подобное входило в цели спецоперации?
Гость
7 декабря 2022, 11:13
Китайские керамические броники( которые весят РАЗ В ПЯТЬ Меньше) которые выдерживают прямое попадание СВД , и одиночный из пулемёта с 15 м , стоят 25 К ( С Этого расстояния, к слову, пробивают Любой существ. метал. броник. 😎😎😎 "КИТАЙ, КОТОРЫЙ МЫ ЗАСЛУЖИЛИ" Вбиваем Ютуб - проверяем.
Гость
7 декабря 2022, 14:45
А у этих бронеплиты японские что ли)
Гость
7 декабря 2022, 15:53
Гость
7 декабря 2022, 14:45
А у этих бронеплиты японские что ли)
ага , только цена 154 К
Гость
7 декабря 2022, 11:33
1 500 000 Комплектов ратника то, нашли?
Гость
7 декабря 2022, 12:00
Ну и зачем он нужен если не идти воевать ??
Гость
7 декабря 2022, 12:18
Взрывной волной разорвёт внутренние органы или осколками пробьёт бедренную артерию, пулю из тяжелой снайперки тоже не остановит, вперёд за путена, пацаны!
Гость
7 декабря 2022, 16:56
Так пусть МО и оплачивает.
Гость
7 декабря 2022, 11:14
Бронежилет-это хорошо !!! Но после попадания в него пули или осколка на теле носителя остаются глубокие синяки...Мало кто об этом знает.
Гость
7 декабря 2022, 12:49
Может быть остановка сердца.
Гость
7 декабря 2022, 13:21
Синяк на теле, это хуже пули, или лучше?
7 декабря 2022, 13:22
Конечно, синяк страшнее пули
Гость
7 декабря 2022, 11:25
Я вот думаю, почему мирно ни кому ни живётся? Что политикам не хватает, все есть
7 декабря 2022, 13:23
Нужно больше золота, нужно строить зиккурат
Гость
7 декабря 2022, 14:27
Загугли на эту тему "420 Про власть".
Гость
7 декабря 2022, 16:50
И Крым был уже, так все мало и мало.
Гость
7 декабря 2022, 11:12
в ютубе есть отстрел наших броников нашими бойцами, заявленный патрон не держат, польские немного крепче и легче.
Гость
7 декабря 2022, 13:20
И так же в ютубе есть отстрел наших броников нашими бойцами, заявленный патрон еще как ДЕРЖАТ.
Гость
7 декабря 2022, 16:51
Гость
7 декабря 2022, 13:20
И так же в ютубе есть отстрел наших броников нашими бойцами, заявленный патрон еще как ДЕРЖАТ.
Это реклама, чтобы идти туда, правильно я понимаю?
Гость
7 декабря 2022, 14:07
Проще пулю рукой поймать, чем такой броник проверять
Гость
7 декабря 2022, 14:46
Останови наждак зубами😂
Гость
7 декабря 2022, 14:50
? Да ты можешь вообще ничего не делать, не проверять. Без тебя как-нибудь разберутся.
Гость
7 декабря 2022, 11:15
Это реклама?
7 декабря 2022, 13:23
Таки да
Гость
7 декабря 2022, 12:06
А для головы бронжилеты не производят? На тот случай, если пол головы снесёт или оторвёт чего доброго?
Гость
7 декабря 2022, 15:19
Есть, так и называется броне шлем. Но дело в том, если его пуля не пробьет то шейные позвонки сломает они все хороши от осколков и собирания мозгов как и стары добрый СШ-40.
Гость
7 декабря 2022, 11:19
что такое элитный добровольческий отряд ? Это где-то в Химках, для сына Пескова и Мизулиной ?
Гость
7 декабря 2022, 12:37
Из железобетона надо делать!
Гость
7 декабря 2022, 12:48
Мне нужен по колено.бывают такие?
Гость
7 декабря 2022, 14:37
Я одного не могу понять, почему цены на энергоресурсы такие, что любую продукцию выгоднее закупать, чем производить? Да и в бронике за 150 тыщ, накладно воевать то
Гость
7 декабря 2022, 14:39
вопрос- почему товары оборонного значения изготавливает не государство а частная фирма. почему нет фиксированных цен на продукцию. откуда частная фирма берет комплектующие для своих изделий оборонного назначения. а если они завтра начг\нут своими бронежилетами повстанцев вооружать. которых пули росгвардии не смогут застрелить? вы об этом подумали?
Гость
7 декабря 2022, 21:48
Страйкболистам ничего не досталось, мобилизованные все скупили
Гость
7 декабря 2022, 13:40
Дай Бог, конечно, чтобы они не пригодились никому по назначению... Но если уж так получится, то чтобы спасали много жизней!
Гость
7 декабря 2022, 16:54
Опять ботяры вылезли.
Гость
7 декабря 2022, 19:05
Иди на фронт, Вася, нечего женскими именами прикрываться.
Гость
7 декабря 2022, 13:38
Это хорошо, что у нас есть качественные броники отечественного производства !
Гость
7 декабря 2022, 16:53
Прикупи своему мужу.
Гость
7 декабря 2022, 19:06
Вася, давай на фронт
Гость
7 декабря 2022, 18:37
Раньше в бронезащите не было такой необходимости, поэтому сфера и не развита. Наберут обороты, будет конкуренция и цены не будут кусаться.
Гость
7 декабря 2022, 23:37
А зачем их вообще набирать, эти обороты?? Это же не товары для повседневных нужд, не одежда и не бытовая техника.
Гость
7 декабря 2022, 12:05
Надабна присмотреть сынульке! После юбилея пойду и куплю - пусть лежит... должон пригодиться!
Гость
7 декабря 2022, 13:30
У нас что не комментатор то "специалист" в области бронезащиты и экономики .... Если у вас есть желание так покупайте по 25 тыс китайские бронежилеты а у этой компании пусть покупают те кому деньги девать некуда и кто в этом не разбирается вообще .... "Экономисты " это так вообще отдельная тема . Как то смотрел как один такой "экономист " считал сколько должна стоить каска .... С такими "экономистами" точно по миру пойдем , из его расчетов я так и не понял с чего он собирался платить налоги НДС + зарплатные налоги , за электричество , земельный налог , амортизацию оборудования и т.д и т.п
Гость
7 декабря 2022, 14:42
Господи...да вы просто поддержите! И бойцов, и производство
Гость
7 декабря 2022, 17:27
Жириновский в 90х гонял вашего брата - корреспондентов. Жаль сейчас его нет. У нас сейчас гос. Тайны вообще нет? Со спутника искать не надо...
Гость
7 декабря 2022, 19:10
Нам нужны обычные, до самых крутых не знаю, что ндао сделать, чтобы дойти, да и зачем, если функция и степень защиты одна?В любом случае молодцы.