RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 55%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

191 комментарий к публикации

Путин вручил медаль Героя Труда РФ владельцу ММК Виктору Рашникову

20 декабря 2022, 21:40
Примерно представляю, что думает герой на фото, получая государственную гарантию возможности днем и ночью кружить на крутом суперджете над территорией своего завода и парком на 20 гектаров, и плавать на яхте по заводскому пруду. Слышишь, Рашников, как заразительно смеются Юревич и Дубровский в гнилых болотах Запада?
Гость
20 декабря 2022, 22:58
Что дала мне Родина? Уверенность в завтрашнем дне? А зачем мне это дно?
Гость
20 декабря 2022, 23:02
господи это слова зависти? Ну вот вам то что. Кто мешает тоже заработать на это все?
21 декабря 2022, 07:08
Гость
21 декабря 2022, 07:08
господи это слова зависти? Ну вот вам то что. Кто мешает тоже заработать на это все?
Анастасия, я так понимаю не от большого ума вы это написали…. Конечно, у нас ведь любой желающий может стать владельцем заводов газет пароходов😂
20 декабря 2022, 21:45
Я в шоке…. Видимо он лично сейчас в цехах пропадает и у станка стоит… план перевыполняет… о России думает…
Гость
21 декабря 2022, 07:09
Зато теперь ясно-понятно, что чем больше у тебя на банковских счетах, тем ты трудолюбивей. Строила завод вся страна(и это без всякого пафоса), а трудолюбивым, ой, героем труда, оказался ты один.
20 декабря 2022, 21:51
То, что он всю жизнь проработал на ММК на разных должностях и автор изобретений - это, конечно, молодец и хвала ему. Но каким образом он стал владельцем ММК, построенного народом в СССР, это большой вопрос, там явно всё не чисто. По-моему, там провернута та же схема, как и при продаже всех предприятий СССР с обманом акционеров в лице работников этого же предприятия. И почему он сам не живет в Магнитогорске, не общается с работягами? Экология там аховая. А человека Рашникова, Дубровского, весь Челябинск еще не скоро забудет.
Гость
20 декабря 2022, 21:59
Вам ваучеры давали? Вам акции комбината на ваучеры давали? Куда вы их дели? Пропили? Так какие теперь у вас претензии ? Кто тогда был при власти? Кто все это проворачивал? К ним у вас вопросов нет?
20 декабря 2022, 22:08
Гость
20 декабря 2022, 22:08
Вам ваучеры давали? Вам акции комбината на ваучеры давали? Куда вы их дели? Пропили? Так какие теперь у вас претензии ? Кто тогда был при власти? Кто все это проворачивал? К ним у вас вопросов нет?
Это было мошенничество, как играть с наперсточником!
Гость
20 декабря 2022, 22:17
20 декабря 2022, 22:17
Это было мошенничество, как играть с наперсточником!
Когда вы свой ваучер пропивали, вы хлопали в ладоши. Это еще хорошо если вы его пропили, а не вложили в ПИФы или ООО "Рога и копыта"
20 декабря 2022, 23:03
СВОИХ НЕ БРОСАЕМ.... РОТТЕНБЕРГУ - ЗВЕЗДУ ГЕРОЯ ТРУДА ТЕПЕРЬ ЭТОМУ ОЕРСИНАЖУ - НАШ ДЕВИЗ( КРЕМЛЯ) СВОИХ НЕ БРОСАЕМ.. ВОПРОС - ЗАЧЕМ ИМ ( ЖИРНЫМ КОТАМ) ТАКОЙ СТАТУС.../ ЗАЧЕМ...? ИТАК ВСЕХ ОТЫМЕЛИ И ФИНАНСОВО И МОРАЛЬНО...ЗАЧЕМ..? ИМ МАЛО ДЕНЕГ И ВЛАСТИ ...? ИМ НУЖНО УНИЖЕНИЕ НАРОДА...? ЭТОГО ХОТЯТ...?
Гость
21 декабря 2022, 08:07
В этом лозунге самое главное знать: 1. кто "МЫ"? 2. кто "СВОИ"? 3. и что значит "НЕ БРОСАЕМ"?
20 декабря 2022, 21:27
Подумал, подумал... Нет, не буду комментировать. Слов нет.
Гость
20 декабря 2022, 21:58
Поддерживаю
Гость
20 декабря 2022, 22:02
Мудрое решение. Иногда лучше помолчать.
Гость
20 декабря 2022, 22:55
а толку писать !! все все равно удалят!! это на западе цензура и грязная рука капитализма!! а у нас все для человека! и говори все что хочешь!!))
21 декабря 2022, 07:28
ПРЕДЛАГАЮ ВООБЩЕ ЗВЕЗДЫ ГЕРОЯ ТРУДА , ВЫДАННЫЕ С 2000 ГОДА ОТМЕНИТЬ... КАК НЕ НАСТОЯЩИЕ...
СКОЛЬКО ботов дубровского понабежало, думают народ ничего не помнит?
Гость
20 декабря 2022, 21:47
Был комбинат и вдруг стал рашникова и медальему еще, вот времена, вот нравы, это уже уму и никакой логике не поддается.......
Гость
20 декабря 2022, 21:55
Вам ваучеры давали? Вам акции комбината на ваучеры давали? Куда вы их дели? Пропили? Так какие теперь у вас претензии ? Кто тогда был при власти?
20 декабря 2022, 22:05
Гость
20 декабря 2022, 22:05
Вам ваучеры давали? Вам акции комбината на ваучеры давали? Куда вы их дели? Пропили? Так какие теперь у вас претензии ? Кто тогда был при власти?
Это было мошенничество, как с наперсточником играть.
Гость
20 декабря 2022, 23:06
ну мог бы быть и твоим комбинатом, кто не давал))
Гость
20 декабря 2022, 21:38
Если кремль дает комуто награду это 100% отрицательный персонаж. Можно поспорить,что и Виктору Буту позднее вручат как нефиг делать.
Гость
21 декабря 2022, 11:16
А что, ещё не дали закрытым указом?
Гость
20 декабря 2022, 21:47
Ага понял, теперь воровство называется трудом. Запомнил и записал. Надо знать новояз!
Гость
20 декабря 2022, 23:50
А у вас доказательства есть? Вас за клевету можно привлечь, как минимум
Гость
20 декабря 2022, 21:42
Смотрю на это и понимаю что мне стыдно что я живу в это время в этой стране. Герой труда тому кто в это ничего не вложил. Быстрее надо уезжать из этого государства 404.
Гость
20 декабря 2022, 21:49
Ну он купил за копейки завод и не дал ему развалится, наверно это считается геройством в наше время. А тот факт что при советской власти его строили и развивали тысячи рабочих во благо народа, забылся.
20 декабря 2022, 22:05
Гость
20 декабря 2022, 22:05
Ну он купил за копейки завод и не дал ему развалится, наверно это считается геройством в наше время. А тот факт что при советской власти его строили и развивали тысячи рабочих во благо народа, забылся.
Ладно бы купил на свои кровные. Но в то же время была схема обмана людей, которым выдали акции и ваучеры. Просто определенные люди каким-то образом знали, что будет дальше и различными способами выманивали у людей выданные акции, которые в то время сидели без зарплаты и им есть не на что было. Это мошенничество по разделу советсвого имущества между бывшими партийными боссами, силовиками и их знакомыми.
Гость
20 декабря 2022, 23:07
а ты что-то вложил? И с чего взял, что он ничего не вложил? Не будут просто так орден давать! Что за глупости.
Гость
20 декабря 2022, 21:47
Если Путин не агент США, то я не знаю как объяснить его действия.
Гость
20 декабря 2022, 22:41
Он агент моссада.
20 декабря 2022, 23:08
Гость
20 декабря 2022, 23:08
Он агент моссада.
ПОПРОШУ МОССАД НЕ ТРОГАТЬ...
Гость
20 декабря 2022, 23:49
Очень смешно. Какой он агент США, он чисто наш русский мужик!
Гость
20 декабря 2022, 21:54
И почём нынче Героя дают?
Ни почем, а за целование ......(ДДТ)
Гость
20 декабря 2022, 23:52
Завидуйте молча. Вот вы работайте и тоже получите награду и звание.
Гость
21 декабря 2022, 09:33
Скоро доллар взлетит до облаков.так что героя можно будет купить за 3 $.
Гость
20 декабря 2022, 22:32
это что за издевательство. люди в цехах горячих горбатятся а ему медаль. на руках мазоли от пересчитывания денег. Они так людей окончательно обозлят.
Гость
20 декабря 2022, 22:39
И обычные работяги получают такие награды.
Гость
20 декабря 2022, 22:40
И мне кажется им нафиг такая известность не нужна. Они работают для семьи в первую очередь.
Гость
21 декабря 2022, 07:52
филимон, с людьми уже давно не считаются, а на обозленных есть дубина, которая обратно на проходную загонит
Гость
20 декабря 2022, 22:03
Что много он медалей в последнее время раздает.
Гость
20 декабря 2022, 22:36
Когда изчезает разум в мозгах, то вешаются цацки на грудь.В начале 2000-х смеялись с масиски.
Гость
20 декабря 2022, 23:51
Разве это плохо, если люди заслужили награду? Я считаю, что нет.
Гость
20 декабря 2022, 23:52
Вам завидно что ли? Кто мешает. Вам достигать высот и поставленных целей?
Гость
20 декабря 2022, 21:45
Люди в городе ползком передвигаются, а тут статьи про "героев". Люди герои что ещё до сих пор живы при этих "героях".
Гость
20 декабря 2022, 21:20
Встретились два «героя»
Гость
20 декабря 2022, 21:24
Рыльского не хватает
Гость
20 декабря 2022, 22:05
Борису вообще орден вручил в свое время. Сейчас Борис с нашими 20 ярдами в Швейцарии живет. Грош цена этому ордену.
Гость
20 декабря 2022, 22:41
А причём тут орден? Все зависит от человека в первую очередь.
Гость
20 декабря 2022, 23:20
А причём тут орден? Все зависит от человека в первую очередь.
от тебя ботяра НИЧЕГО не звисит!
Гость
20 декабря 2022, 21:46
Ты герой и я герой. Оба мы герои.
Гость
20 декабря 2022, 22:40
Спëр у людей труда акции предприятия, став его владельцем и долларовым миллиардером-это, конечно, адский труд, достойный звезды героя.
20 декабря 2022, 23:12
Мдя...Дно!!!
Гость
20 декабря 2022, 21:59
Это же он Дубровского посадил в кресло губернатора.
Гость
21 декабря 2022, 00:42
Нет, это его население ЧО выбрало. Посмотри результат голосования.
Гость
20 декабря 2022, 21:20
Тоже мне герой…
Гость
20 декабря 2022, 21:43
Если Дубровский узнает точно обидится
Гость
20 декабря 2022, 21:44
Сказочные
Гость
20 декабря 2022, 21:46
Санкционные герои.
Гость
20 декабря 2022, 21:55
Герой капиталистического труда? Ну да...
Гость
20 декабря 2022, 22:31
Ему самому не смешно по бумажке читать про героев и развитие страны. Такое впечатление,что он живет совсем в другой стране.
Гость
20 декабря 2022, 21:44
Забористая у них там
Гость
21 декабря 2022, 01:21
Простите!!! Ну конечно герой!!! Тут ничего не скажешь В одночасье подгреб под себя труд тысяч и тысяч безвестных труженников которые в суровые и голодные предвоенные, военные и послевоенные годы вкладывали все свои силы, трудились в пот и кровь чтобы создать гордость советской металлургии. Недоедали. недосыпали и даже в старости ничего лишнего кроме скромной пенсии позволить себе не могли. А этот "герой" яхточку себе за 450 лямов прикупил. Вот таковы они герои нашего времени
Гость
20 декабря 2022, 21:46
Ты мне,я тебе
Гость
20 декабря 2022, 21:58
Это шутка? Или они серьезно?
Гость
20 декабря 2022, 22:54
награды нынче обесценились и можно внимание на них не обращать, пусть они там наверху себя потешают хоть генералиссимусов себе раздают
Гость
20 декабря 2022, 21:42
Рыльских ВП - почетный гражданин Челябинска ! Рашников ВФ - герой труда ! И у нас все хорошо!
Гость
20 декабря 2022, 22:40
📢М.Лермонтов отрывок😏 А вы, надменные потомки Известной подлостью прославленных отцов, Пятою рабскою поправшие обломки Игрою счастия обиженных родов! Вы, жадною толпой стоящие у трона, Свободы, Гения и Славы палачи! Таитесь вы под сению закона, Пред вами суд и правда — всё молчи!.. Но есть и божий суд, наперсники разврата! Есть грозный суд: он ждет; Он не доступен звону злата, И мысли, и дела он знает наперед. Тогда напрасно вы прибегнете к злословью: Оно вам не поможет вновь, И вы не смоете всей вашей черной кровью Поэта праведную кровь!
Гость
20 декабря 2022, 22:44
ютуб К ЧЕМУ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ ПОЕДАНИЕ НАСЕКОМЫХ?
Гость
20 декабря 2022, 23:53
Просто поздравим и все, за награду и звание почётное.
Гость
20 декабря 2022, 22:03
Надо было еще его расцеловать по брежневски ))
Гость
20 декабря 2022, 22:17
это следующая часть мерлезонского балета в переди, из 16 актов семь освоили
Гость
20 декабря 2022, 21:48
"Герой" из 90х......
Гость
20 декабря 2022, 22:56
Нынешние герои.
Гость
20 декабря 2022, 22:00
Симоньян за что?????
Гость
20 декабря 2022, 22:15
делает план по яду
Гость
21 декабря 2022, 09:24
За гибкую позицию! То дает взад, то не дает...
Гость
21 декабря 2022, 00:52
Мерзко.
21 декабря 2022, 07:26
НАКОНЕЦ ТО ... ДОСТОЙНЫЙ ЧЕЛОВЕК....( САМОЕ ГЛАВНОЕ ДРУГ И СПОНСОР КРЕМЛЯ)...
Гость
20 декабря 2022, 21:37
Когда Степлеру и Кошкиной дадут?
Гость
20 декабря 2022, 22:24
Да уж герой так герой. Ведь он превратил Магнитогорск в город круче Женевы и Дубаи вместе взятых
Гость
20 декабря 2022, 22:45
Это за успешную принудительную уколизацию вверенных холопов жижей им.гинцбургера, за высокие цены на металл внутри страны, а также за личные достижения в виде суперджета, суперкаров, суперяхты и элитной недвижки. Заслужил корефан.
Гость
20 декабря 2022, 22:55
Пашут как рабы на галерах, все для народа, для страны.
Гость
20 декабря 2022, 23:32
Ну они хотя бы свои, новые награды давали. Орден Андрея Первозванного или герой России... Чего советские то ордена марать? Их сталеварам давали, шахтёрам, учттелям, врачам. А здесь какая профессия, какой вид деятельности? Кручу верчу, заработать хочу? Да, руководитель. Но это его работа. Трудяги это его сталевары. Стыд.
21 декабря 2022, 18:23
Уработался. Вот они герои нынешние.
Гость
20 декабря 2022, 22:10
Ракетные обстрелы городов Украины есть международно признанный акт российского терроризма!
Гость
20 декабря 2022, 22:22
Нда, слабенько вас учат. Надо, как американцы в Югославии.
Гость
20 декабря 2022, 22:43
Украина много лет бомбит жилые кварталы Донбасса, это другое, да? А русские ракеты аккуратно по объектам инфраструктуры и без жертв, террор…
Гость
20 декабря 2022, 22:44
Гость
20 декабря 2022, 22:44
Нда, слабенько вас учат. Надо, как американцы в Югославии.
Да они брёвна в глазу не замечают.
Гость
20 декабря 2022, 21:46
Что они там курят?
Гость
20 декабря 2022, 23:27
Маркс и Энгельс в офигении... сместь совка и капиталимза:) медаль за работу на своем собственном заводе и прибылью себе в карман это сложно даже умом понять:) но у нас все возможно:)
Гость
21 декабря 2022, 00:37
да уж, этот герой всем героям герой!...🤦🏼‍♂️ дурдом, ей богу...