RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
172 комментария к публикации

Основатель «К&Б» Сергей Студенников стал гражданином Черногории

10 января 2023, 15:26
Все эти олигархи используют Россию для выкачки своих капиталов, столько природных ресурсов обогатили их, а вывозят и скупают недвижимость в Европе, и семьи их там живут, а нам оставляют выжженную землю и нищих людей, которые работают за копейки, а ведь они могли,как патриоты своей страны вкладываться в Россию и тогда возможно всё было бы иначе.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 января 2023, 15:34
рыба гниет с головы
Гость
10 января 2023, 15:39
Наша экономика 1,03 процента от мировой экономики. Снимите с головы корону
Гость
10 января 2023, 15:45
Студеникин совсем не на природных ресурсах обогатился, а просто за счет прямых поставок товаров и, соответственно, низких цен.
10 января 2023, 15:00
Все понятно, но у меня 1 вопрос. почему иностранцы приезжают к нам в страну, открывают бизнес платят на этом бизнесе зарплату, платят налоги и им на всё это хватает денег. Но русские собственники открывают бизнес не платят людям зарплату воруют эти деньги и везут их за бугор. если иностранные компании могут основывать здесь бизнес с достойными уровнем заработной платы, значит и у других есть такая возможность, просто нет желания.
Гость
10 января 2023, 15:19
Достойная зарплата для кого? Они у нас в стране бизнес открывают потому, что могут на 100 долларов больше заплатить, а местные туземцы это будут считать уже достойной зарплатой. Для них это наоборот - сокращение их расходов за счет найма более дешевой раб. силы. Вот и всё. Бизнес, не более.
Гость
10 января 2023, 15:28
Вы имеете в виду крупные компании типа Рено? Они здесь открывают "дочки", а собственник - заграничная материнская компания. Любой конфликт местных властей с такой компанией выходит на международный уровень, а за такое нашему какому-нибудь приблатнённому полковнику МВД с другом в суде могут и по рогам надавать. Местным же предпринимателям деваться некуда, у них таких возможностей нет, так что адаптируются под реалии ведения бизнеса.
Гость
10 января 2023, 15:35
Гость
10 января 2023, 15:19
Достойная зарплата для кого? Они у нас в стране бизнес открывают потому, что могут на 100 долларов больше заплатить, а местные туземцы это будут считать уже достойной зарплатой. Для них это наоборот - сокращение их расходов за счет найма более дешевой раб. силы. Вот и всё. Бизнес, не более.
а камунизьм с 8-ми часовым раб. днем и "достойной" зряплатой был у вас. вы все просрали, юра?
Гость
10 января 2023, 14:49
заработал на местных алкашах и пошел инвестрировать в европейскую экономику, красава, а у нас осталась только нефть за 38 долларов для Китая и это даже ниже установленного потолка в 60 долларов. Россию и людей в России всё доят своя власть и иностранные государства
Гость
10 января 2023, 14:57
Гость, слава великому путину. Если что сарказм. 🤣
Гость
10 января 2023, 15:58
Гость
10 января 2023, 14:57
Гость, слава великому путину. Если что сарказм. 🤣
Мог не пояснять. Такие лозунги теперь только саркастично и могут восприниматься. Ну разве еще с чувством испанского стыда, если их бабки из "отрядов путина" орут.
10 января 2023, 16:10
Гость
10 января 2023, 14:57
Гость, слава великому путину. Если что сарказм. 🤣
Путин силком тащил народ в К&Б?
10 января 2023, 16:18
а почему нельзя? он же не чиновник а просто коммерс!
Гость
10 января 2023, 17:26
ОДИН нормальный и здравый коммент!
Гость
11 января 2023, 14:57
👍
11 января 2023, 05:18
Запасной аэродром , если есть возможность, должен быть всегда.Жаль,что люди в нашей стране так и не могут до сих пор быть уверенными в завтрашнем дне. С 90-х годов нас лишили в этой возможности
Гость
10 января 2023, 14:45
Красава вообще
Гость
10 января 2023, 15:44
🤣Грозный единоросс Турчак пообещал разобраться с региональным депутатом за отпуск в Дубае. А вот про дочь Шойгу, которая тоже провела праздники в Дубае, ничего не сказал. Гнев Турчака обрушился на вологодского депутата от «Единой России» Дениса Долженко, опубликовавшего фото из Дубая. «Еще один наш депутат уже завтра будет лишен партбилета. Добегался», — грозит Турчак. Долженко после этого сообщил, что партбилета у него нет: он лишь представляет партию в региональном заксобрании. Более того, выяснилось, что в Дубае Долженко виделся с Ксенией Шойгу. Дочь Шойгу вместе с мужем регулярно отдыхают в ОАЭ. На этот раз пара была в отеле Caesars Palace Dubai со стоимостью номера около 40 тысяч рублей за ночь.
Гость
10 января 2023, 16:16
а на портянки денег нету😂
Гость
10 января 2023, 16:22
Не отсутствие, а наличие такого партбилета есть несмываемый позор.
Гость
10 января 2023, 17:54
Они сейчас все в дубай мотаются за цацками по ляму, вся элитарная масковская прикентовка.
Гость
10 января 2023, 14:44
А много ли людей, кроме жителей ср.азии, желающих получить гражданство РФ ? У нас ведь так то неплохо
Гость
10 января 2023, 15:27
У маршрутчика спроси или на рынке.
10 января 2023, 16:45
Ага отлично - 30 по Цельсию
Гость
10 января 2023, 16:48
10 января 2023, 16:45
Ага отлично - 30 по Цельсию
и за один баксик-65 деревянных. а не наоборот😜
Гость
10 января 2023, 14:50
Гордимся земляком, создал с нуля, это не захапать советское наследство
Гость
10 января 2023, 14:57
Да какое там... Явно он чей то кошелек.. Чей вот только?
Гость
10 января 2023, 16:06
Поил с нуля.
Гость
10 января 2023, 17:58
Гость
10 января 2023, 14:57
Да какое там... Явно он чей то кошелек.. Чей вот только?
Объясните выражение "чей то кошелёк", мы не местные на вашем сленге не понимаем?
Гость
10 января 2023, 15:28
правильно сделал.
Гость
10 января 2023, 14:33
Титаник погрузился на половину, скоро произойдет раскол его частей на Части, вопрос времени... но на палубе продолжает играть оркестр. Тев временем пассажиры первого класса скупают лодки и места в шлюпках. 😎😎😎 И Лишь только ставленый капитан, хозяинами Титаника, выполняет свою миссию, по отбиванию страховки за битый им ранее корабль.
Гость
10 января 2023, 14:38
И капитан молча утягивает с собой в глубины Атлантики 140 млн, пассажиров второго и 3-го класса. 😉😉😉
Гость
10 января 2023, 14:40
Гость
10 января 2023, 14:38
И капитан молча утягивает с собой в глубины Атлантики 140 млн, пассажиров второго и 3-го класса. 😉😉😉
Дружок... делать то чего? ))))
Гость
10 января 2023, 14:42
Этих пассажиров там все равно раздербанят. У них тут вся кормовая база была. За бугром они никто.
Гость
10 января 2023, 14:59
Бегут с тонущего корыта - бегут
10 января 2023, 15:33
Везёт же людям 🙄
Гость
10 января 2023, 15:01
Что поздно, я думал у него давно гражданство Кипра, ибо все компании его там были зарегистрированы.
Гость
10 января 2023, 15:50
99,9% сделали бы тоже самое...
Гость
10 января 2023, 14:30
А вы думали с такими деньгами он в Россиюшке на старости лет будет болтаться ?! В стране, в которой нет стабильных правил Игры ? В стране беспредела "силовиков", уголовников и чиновной тоталитарной системы ? Да плевать он на всю эту комарилью хотел.
Гость
10 января 2023, 14:51
Там где власть пытается отнять твой бизнес при помощи уголовников и дырявых законов непригодна для проживания.
Гость
10 января 2023, 14:52
У Ромы Абгамовича отобрали уже половину состояния )
Гость
10 января 2023, 16:11
Да, да кровавый режим))) При этом озолотился на миллиарды долларов))) Кому ты здесь дичь втираешь?
Гость
10 января 2023, 14:59
Ну получил и получил! Молодец! Было бы глупо заработать денег и не купить второе гражданство. Имела бы я достаточно денег, тоже бы купила. А так, даже еврея не нашлось в родне((((
11 января 2023, 20:03
Талантливые бизнесмены покидают Россию.Черногория одна из стран,в которой не допустимо иметь двойное гражданство.
Гость
10 января 2023, 15:02
Да молодец !!!!
10 января 2023, 14:50
Ожидаемо. Как он раньше этого не сделал? Это его первое иностранное гражданство?
Гость
10 января 2023, 14:56
очередное
Гость
10 января 2023, 15:01
все деньги в офшоры
Гость
10 января 2023, 15:47
главное вовремя сбежать
Гость
10 января 2023, 15:58
Есть две Руси. Первая – Киевская имеет свои корни в мировой, а по крайней мере в европейской культуре. Идеи добра, чести, свободы, справедливости понимала эта Русь так, как понимал их весь западный мир. А есть еще другая Русь – Московская. Это – Русь Тайги, монгольская, дикая, звериная. Эта Русь сделала своим национальным идеалом кровавую деспотию и дикую жестокость. Эта московская Русь издревле была, есть и будет полнейшим отрицанием всего европейского и яростным врагом Европы. А.Н.Толстой, во время работы над романом «Петр Первый», 1940 г. 
Гость
10 января 2023, 16:23
Именно сейчас и происходит последняя битва Киевской Руси с Ордой.
Гость
11 января 2023, 11:01
Факт, мы дикари, от мала до велика!
Гость
11 января 2023, 15:01
🔥
Гость
10 января 2023, 14:40
А он уже прошёл слаживание?
Гость
10 января 2023, 14:47
Конечно. И очень успешно🤣
Гость
10 января 2023, 16:55
У чинушь, депутатов, по несколько гражданства, эти "патриоты" готовы в любую минуту свалить, тем более их семьи уже за бугром, Россия им нужна как дойная корова, не более.
Гость
10 января 2023, 18:16
Сергей Петрович депутат, гос.служащий или мандат имеет?
Гость
10 января 2023, 14:55
Настоящий патриот.
Гость
10 января 2023, 14:45
Василий Алибабаевич тоже бежать собрался с соболевой?
Гость
10 января 2023, 17:59
А кто это?
Гость
10 января 2023, 15:50
Тут даже на директора магазина наезжать бессмысленно потому что все вопросы к производству а оно обычно или в Америке офис в Москве или тут у вас под носом кто-то что-то производит неизвестно что неизвестно каким способом и неизвестно кто... А так по лицу можно сказать что вел обычный для уральцев образ жизни и ничем особенным не занимался... Вообще любые конфликты которые связанны с производством как-то серьезно озадачивают но на практике ни к чему хорошему не приводят...
Гость
10 января 2023, 18:04
Что то вам много чего не известно, не у всех так. Всё в кучу и производство и Сергей Петрович и цырк с конями, вы о чём вообще?
Гость
10 января 2023, 16:51
42% получивших «золотой паспорт» Черногории в 2022 году — россияне Россияне стали самой большой группой получивших гражданство Черногории за инвестиции — для этого им пришлось выложить сотни тысяч евро. Черногорское гражданство дает право на безвизовый въезд в Европу, а в перспективе, после вступления Черногории в ЕС, и паспорт Евросоюза. Новым гражданством теперь могут похвастаться, например, основатель сети Красное&Белое Сергей Студенников с женой, бывший советник главы Счетной палаты Никита Пипко с семьей, бывший депутат Единой России Константин Клюка, тоже с семьей, а также дочь и зять бывшей заместительницы Беглова, полпреда президента в СЗФО Любови Совершаевой.
Гость
10 января 2023, 17:27
... бывший... и ... бывшая...
Гость
10 января 2023, 16:51
Все кто может бегут из России.
Гость
10 января 2023, 17:27
А тебе, ципсота и бежать некуда?
Гость
10 января 2023, 16:52
Сбегают куда только можно, даже в Черногорию, главное подальше от Кремля.
Гость
10 января 2023, 17:28
даже в Черногорию? Звучит, как, даже в Таджикистан))))
Гость
10 января 2023, 17:39
Была бы у меня финансовая возможность, дёрнул бы не раздумывая! Барыга молодец!
Гость
10 января 2023, 14:34
И почему у него бизнес не отберут?
Гость
10 января 2023, 14:40
Его и так хорошо подмяли и обезжирили
Гость
10 января 2023, 14:45
Гость
10 января 2023, 14:40
Его и так хорошо подмяли и обезжирили
В каком месте? Все на нем записано.
Гость
10 января 2023, 14:47
Все бы тебе отбирать
Гость
10 января 2023, 15:48
Все правильно сделал.
Гость
10 января 2023, 14:42
должно остаться не более 5 млн
Гость
10 января 2023, 16:16
китайцев с русскими паспортами
Гость
10 января 2023, 18:01
Успел. С 1 января отменили золотые паспорта.
Гость
10 января 2023, 14:31
Что, КБ и туда проникло?
Гость
10 января 2023, 16:12
Он только здесь способен спаивать.
Гость
10 января 2023, 18:12
Гость
10 января 2023, 16:12
Он только здесь способен спаивать.
🤦🏻‍♀️ Здесь это хгде?
Гость
10 января 2023, 15:32
с самого начала какая-то разводка - недоучка из Бакала долларовый миллиардер за 10 лет... экономисты поржут )))
Гость
10 января 2023, 15:45
Сказал челябинец, только что пришедший с завода со смены, отпахав там 30 лет. Купил колбасы красная цена, нарезал батон, сел за телефон в своей грязной мамкиной хрущёвке и давай писать обиженные комментарии)))). Тут на 74 толпа таких, вперёд, они тебя заплюсуют)))
Гость
10 января 2023, 17:13
Пойдешь завтра на завод не забудь рашпиль взять. Он у стены возле двери стоит.
Гость
10 января 2023, 18:13
А за чем вам знать больше?
Гость
10 января 2023, 15:22
Достаточно " добро цен" " чижик" и " эконом- магнит".
Гость
10 января 2023, 18:14
Кому принадлежит, ну возьмём к примеру "Доброцен"?
Гость
10 января 2023, 16:46
Кто видел, 🦊 лиса на м5 бегала
Гость
10 января 2023, 18:15
И...?
Гость
10 января 2023, 18:56
Для чего эта статья, нам то какая разница до всего этого ??
Гость
10 января 2023, 20:04
патриот...
Гость
10 января 2023, 23:54
Истенный "Челябинец"! Олкашей развёл в стране и свалил...
Гость
10 января 2023, 23:53
У одних уже отобрали там всё, ещё один полез.... Что бы полезное для страны сделал, кроме алкашо маркета...
Гость
10 января 2023, 14:59
вот они богачи патриоты , только бизнесом здесь занимаются
Гость
10 января 2023, 15:30
Да отстаньте от Сережки уже!!!
Гость
10 января 2023, 16:07
Противно то как....
Гость
10 января 2023, 15:43
В ДНР заявили, что Артемовск и Соледар близки к освобождению
Гость
10 января 2023, 16:17
от канализации и света
Гость
10 января 2023, 16:18
Что такое "ДНР" и "Артемовск"?
Гость
10 января 2023, 14:38
Ну не живётся в Россиюшке бизнесменам нашим, для них тут все условия, а они так и мечтают за бугром доживать! Вот где патриотизм у человека?
Гость
10 января 2023, 17:15
Хапнул денег в России и пока не посадили (у каждого рыло в пуху) надо быстрее сбежать из страны. Вот оно, лицо истинного патриота.