Жалобы на выбросы с Новосмолинского карьера переросли в уголовное дело
7 февраля 2023, 19:56
Гость
11 февраля 2023, 21:01
Нужны срочные меры!!! У нас сад в СНТ Янтарь. Задыхаемся от пыли весной, летом, осенью!!! Бесконечный шум от вагонеток, работающих в Новосмолинском карьере! Без конца взрывают. Дышим пылью. Тишины нет. Деревья покрыты пылью, урожай грязный, в пыльном налете. Болеют фруктовые деревья и даже березы((
Зимой такого черного снега не было никогда. Были неделю назад. Грязный снег (есть фотографии). Значит и зимой ничего не меняется, хотя жалуемся уже давно!!! Когда наведут порядок???
Гость
10 февраля 2023, 16:35
у меня сад в полете сегодня был там начиная с1 улеци по 10 все серое хотя снег был на днях
Заказная статья.В свое время приходилось работать в холдинге у Ю.Р Карликанова в Новосмолинской горной компании. Хорошо оплачивал труд своих работников, помогал в трудных ситуациях,короче отличный человек и рачительный хозяин!
Просто сады разбили в неудачном месте, но нужно понимать,что важнее : полудохлые ,полузаброшенные посадки или новые дороги для города? Я выбираю хорошие дороги!
Сад локомотив-2. Я присоединяюсь к протесту по поводу взрывных работ на Смоленском карьере.
Гость
8 февраля 2023, 18:15
На прошлой неделе во вторник был взрыв на этом карьере. Облако, поднявшееся после, было похоже на ядерный "гриб".
Плевать они хотели на Бастрыкина с его командой. Там же Депутат хозяин.
Пока яму не вырывают величиной с Коркинский карьер не успокоются. Представляете сколько они на щербинке и щебнем зарабатывают в летний (да и в зимний сезон), когда сами себе подряд по дорогам разыгрывают.
Гость
8 февраля 2023, 13:29
Эту ситуацию надо взять на особый контроль!! Только так.,а не иначе!
Гость
8 февраля 2023, 13:19
Предполагаю, что Карликанов все "разрулит" и к лету карьер будет опять работать в полную силу
"Митрополит Алексий освятил посадочную полосу и все корпуса аэропорта в Челябинске" - маразм крепчает!!!
Гость
8 февраля 2023, 11:58
Кек! Миньяр так давно живет, там два карьера, пылят так, что пыль с лобового лавинками сходит. Тонары по городу летают, дороги все угробили. Всем норм.
Гость
8 февраля 2023, 11:22
А почему все молчат о том, что после взрывов в карьера дома в п. Смолино ходуном ходят. Лопается цементная стяжка полов, отходят от стен обои, в стенах появляются щели. Кроме того нарушается целостность труб водо- и теплоснабжения, которые приводят к постоянным протечкам. А если это коснется трубы газоснабжения...
Гость
8 февраля 2023, 19:01
Так жители поселка почему молчат?
У нас садовые дома все в трещинах.
Гость
8 февраля 2023, 10:57
У нас что в городе только зтот карьер загрезняет воздух, а что творится на дорогах после посыпушках соли и всякой другой дряни пыль подымается что аж привкус ворту становиться соленый
Гость
8 февраля 2023, 08:00
А выбросы ЧЭМК и ЧМК, ЧЭЦЗ, Кокосохима - Бастрыкина не заинтересовали?
Гость
8 февраля 2023, 07:14
Местный знает местного.
Должен проверять человек из другого региона
197120536, как тут один спамер пишет, только свой дом.
Гость
8 февраля 2023, 18:59
Карьер, как ни странно, внутри города!
Гость
7 февраля 2023, 22:45
Почему Петру Генадичу надо всё время из Москвы подсказывать что делать? Ведь не в одной области страны такого нет, чтоб каждый день Александр Иванович говорил что делать тому или иному прокурору!
Гость
7 февраля 2023, 22:43
Решетников как всегда, без пинка не может возбудиться.
Гость
7 февраля 2023, 22:42
Ляксей его в беде на оставит, уж многим он ему обязан.
Гость
7 февраля 2023, 22:39
Водитель у него конечно топовый, особенно под разливное нефильтрованное на лавке возле пазика.
Умом блестает, аж ослепнуть можно.
И чем больше разливасика, тем лучше связь нейронов- ну как обычно, Вы дядь Рауфыч ему намекните, кто он да что он, и что бэха не его, его фокус белый, бэха даже не Ваша.
То как то не красиво получается, возит охраняет такого человека, а сам как быдло из за мусорки с лавочки людей правоцирует
Конечно ему ни кто ни чо не скажет в глаза, кому это дно синее нужно?!, кроме Вас))), но тем не менее...просим Вас ЛЮБЕЗНО,ПРОВЕСТИ С вАНЬКОЙ ПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ БЕСЕДУ ВОСПИТАТЕЛЬНОГО ХАРАКТЕРА.
да и задумайтесь Сами, нужен ли Вам такой водитель?, который себя в нерабочее время ведёт себя как быдлан последний, примечание под пивко из разливушечки.
Фууууу......
Гость
7 февраля 2023, 22:32
Негодяи из 90х, какие они все таки подлецы.
Гость
7 февраля 2023, 22:12
Пыль в садах - уголовное дело. Навоз на берегу озера и возле жилых домов - почему-то административное.
Гость
7 февраля 2023, 21:34
А чем отличается Казанцевский карьер, те же взрывы, та же пыль, потолки трещат. А всю ночь грохот их дробилок?
Может тоже заинтересуются.
Видимо главному прокурору следует жалобу направить.
Гость
8 февраля 2023, 10:50
Есть несколько вопросов: Сколько лет вашему дому?, сколько лет карьеру?Зачем стоить жильё в пром зоне или приобретать его, что бы потом жаловаться на пыль и грохот?
Гость
11 февраля 2023, 23:05
Гость
8 февраля 2023, 10:50
Есть несколько вопросов: Сколько лет вашему дому?, сколько лет карьеру?Зачем стоить жильё в пром зоне или приобретать его, что бы потом жаловаться на пыль и грохот?
Более 70 лет этим садам, а камнедробильня начала засыпать пылью с 2020 года
Гость
7 февраля 2023, 21:24
С уважением отношусь к Юрию Раифовичу. Этот человек работает день и ночь, несмотря на визги завистников, которые предлагают ему приостановиться, потянуть время, побить баклуши. Но область не может ждать! Те же нытики постоянно требуют ремонтов асфальта, латания дыр, строительства многоэтажек, а для этого нужен камень. Поэтому нужно изъять землю у разводчиков сорняков, снести все самострои, а в качестве компенсации выдать недовольным по две банки соленых огурцов и мешок картошки.
Гость
7 февраля 2023, 22:32
Верно излагаете, можно ищо по два вентилятора раздать кажному пэнсионэру на участок, чоба пыль отводить на соседний, и то польза, плата за энергию гденьги в буджет, Рауфович не при делах, не он так кто нибудь другой, пусть лучше он, он по крайней мере наш ЗЕМЛЯК, и хорошего за ним кудой больше нежели обратного.
Пэнсионэрам желаем по меньше в больничках просиживать, из за них врачи- герои на нервяках, и люди которым еще можно помоч будут лечиться а не долечиваться и языками в очередях безконечных просиживать в ущерб труду.
Пенсикам отдельную больницу постройте!!!
Это жешь ПРОВАЛ КОНКРЕТНО!!!!
ИМ ЗНАЧИЦА СКУЧНО, А РОБОТЯГИ ПОДЫХАЙТЕ, НУ НЕ БРЕД ЛИ ТАКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ВЕЩЕЙ....
Гость
7 февраля 2023, 21:21
Дак возле этого карьера жить уже нельзя как лет 20, там просто бетон на деревьях и на плодах....
Гость
8 февраля 2023, 01:00
Сеня, не надо, пыль после 16го года появилась. У нас сад рядом, всегда чисто было, а карьер ещё со времён СССР работает.
Гость
7 февраля 2023, 21:16
Правильно товарищи! Долой все предприятия в России, которые травят нам жизнь!) Лучше мы вооружимся стрелами и копьями и будем ходить на охоту и дышать свежим воздухом!😁
Гость
8 февраля 2023, 08:08
Гость, это толковая мысль
Гость
7 февраля 2023, 21:14
делают что хотят.
Гость
7 февраля 2023, 21:01
Не только эти два сада, этой зимой и в СНТ Локомотив1 тоже снег весь в черном налете, хотя расстояние приличное
Гость
7 февраля 2023, 20:55
Бесперспективняк
Все они в одной сауне моются.
Гость
7 февраля 2023, 23:56
Там парятся, а не моются.
Гость
8 февраля 2023, 00:22
Гость
7 февраля 2023, 23:56
Там парятся, а не моются.
Скорее парят друг друга и не веником
Гость
7 февраля 2023, 20:51
Ну не знаем. Мы на карьере рабочими работаем. Щитай и аванс и получка, все в белую на карту МИР уплочивают. Да и премия по итогам месяца предшествующего предыдущему даётся. Да и щебёнок добываем мы с карьера, потом с них и дороги и все строют. Да и каменную пыль. Она на самом деле не вредная, а состоит из природных частиц, не их химических, нет в ней ни бутадиена ни пропанизола ни нафталинов и ферросилиция. Да столовая хорошая у нас, варют и суп и второе и гречу с гуляшом и минтай под морковным соусом и горошник и салат из крабового палочника. Да и автобус есть и душ.
Гость
7 февраля 2023, 21:15
Так о том и речь, потом мозеро там сделають, пляж, местные после смены купаться в жаркие дни ходить будут. Одна польза от карьера. Столько работяг там трудится, раз взрывают, значит силовики в курсе)
Гость
7 февраля 2023, 20:39
Толку от Бастрыкинских запросов?! Пугалка для читателей.
ГДЕ БОСТРЫКИН ТАМ ПОБЕДА...
НАКОНЕЦ ТО УЗНАЛ САМАЙ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ( НУ ПОЧТИ САМЫЙ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ....)
А НАШИ БЕЗДЕЛЬНИКИ - ЧТО...? В РОТ ВОДЫ НАБРАЛИ..? ВСЕХ ГНАТЬ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ СО СВОИХ РАБОЧИХ МЕСТ .. ВСЕХ БЕЗДЕЛЬНИКОВ ОТ ВЛАСТИ НА СВО....!!!
ĶāРликана отжимают. Кормовая база сокращается. Ãpистовым, Ķóлесниковым и прочим Bидгóфâм приготовиться....
Гость
7 февраля 2023, 21:09
Вот и побеседовали боты. Один другому сто очков вперед даст!
Гость
7 февраля 2023, 20:35
И что? Карьер закроют, карликанова оштрафуют? Думаю нет, людям объяснят о необходимости работы карьера и о том, что твëрдые пылевые частицы полезны.
Гость
7 февраля 2023, 20:33
Да неееее
Его водятель бэху ивошную как ставил поперек остановки так и ставит, прям на остановке))), Рауфович - Русский, а значит НЕПОБЕДИМЫЙ!
если вАНЬКА гроза местных нарикоф себе такое позволят, то шеф- БОГ ВСЕГО СВЕТА БЕЛОГО.
А с карьера того город строится, помойка засыпается, да много чего хорошего происходит в связи с этим карьером.
Всё будет хорошо, лишь бы не сглазить)))
Гость
7 февраля 2023, 20:25
Путинские олигархи обирают россиян, чтобы потом в Европе купить на эти деньги яхты и виллы, которые у них теперь отбирают и передают Украине, а их самих как вонючих щенков выгоняют назад в Россию)
Гость
7 февраля 2023, 20:25
а ведь это депутат. который плюет на всех. На адмигистративные решения . на здоровье садоводов . Занимается откровенным вредительством . О
дна цель собственное обогащение. Дискридитация любой власти это то ,что делает данный субъект.
Гость
7 февраля 2023, 20:36
Причём депутат законодательного собрания. Хорошие у нас слуги народа.
Гость
7 февраля 2023, 20:20
Бастрыкина нужно двигать в президенты! Никто так не думает о людях
Гость
7 февраля 2023, 20:17
Когда за ЧЭМК возьмутся?
Гость
7 февраля 2023, 21:13
😜 Хе-хе, ручки КОРОТКИ у вас, нищеброты!
Гость
7 февраля 2023, 20:15
Эх, жаль, что Тамара Николаевна Сержантова не дожила до этого дня, когда владельцев накажут. Довели женщину до инсульта.. Сколько сил и здоровья она отдала на борьбу с произволом. Сколько обращений ею написано. Сколько отписок получено.
А кколько угроз?! Помню, она говорила, что разработка новосмолинских карьеров была приостановлена в 70-х годах из за радиационного фона гранита. А сейчас все можно. Никто не проверяет. Роспотребнадзор спит. В черте города в Советском районе идёт разработка карьера и всем до одного места.
Гость
7 февраля 2023, 22:22
Гость, Карликанову всё можно, он же КАРЛИКАНОВ!
Гость
8 февраля 2023, 10:38
Не правда, существует три карьера в этом месте, федоровский, новосмолинский и старосмолинский, вот старосмолинский и был закрыт, в последствии затоплен, сйчас там купаются.
"Уважаемый" персонаж. Пусть Бастрыкин выяснит почему ему присудили это "уважение" и кто.
Гость
7 февраля 2023, 20:14
Каждый карлик мнит себя пупом земли. А чуть-то пупок и развязался.
Гость
7 февраля 2023, 20:12
Бастрыкин похоже следит за 74.ру внимательнее как самарская бабка
Гость
7 февраля 2023, 22:20
гость, а может это одно и тоже лицо ?
Гость
7 февраля 2023, 20:03
Оснастить дробилки пылеулавливающим оборудованием, отремонтировать их стоит бабла... кто же возместит такие расходы то?
Гость
7 февраля 2023, 20:29
Речь о пылевых выбросах при взрывных работах.
О каких дробилках Вы бредите?
Гость
7 февраля 2023, 20:42
Гость
7 февраля 2023, 20:29
Речь о пылевых выбросах при взрывных работах.
О каких дробилках Вы бредите?
Пыль от взрывов они б вообще не заметили. а тут явно постоянно действующее оборудование пылит.
Гость
7 февраля 2023, 20:50
Гость
7 февраля 2023, 20:29
Речь о пылевых выбросах при взрывных работах.
О каких дробилках Вы бредите?
Какие то вы совсем безграмотные... взрыв бух - получаются большие камни. Их ссыпают в конусную дробилку, она делает уууууу и трррр, и камни становятся меньше. Затем все это подается на грохоты, которые громко грохочут и рассевают щебень по фракциям от 0-5 мм до 40-70. И всё это сопровождается большим количеством пыли. Которая засыпает окрестности. Я доступно объяснил?
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте