Проданный американцами завод в Челябинской области сменил название
16 февраля 2023, 15:59
Гость
22 февраля 2023, 08:21
Арнест тоже не русское название. Русское название это Нива, Энергия, Москвич, Жигули и так далее.
Гость
18 февраля 2023, 15:23
Интересно, где зарегистрировано предприятие, надо для интереса глянуть в ЕГРЮЛ е. Но там может быть все расчленено на разные предприятия и ИП, может и в оффшорах есть, потому что налоги большие в России, не хотят же люди прогореть . По чеснаку тут работать, сами знаете...Выживать хочется.
Гость
18 февраля 2023, 15:19
Ну что, нормально они там получают?
Гость
17 февраля 2023, 20:34
А МЕТРАН с ЭМЕРСОН...!!! Против хозяина Американца Двайта Бома наложили санкции?
На заводе уже одна ветка встала ..запчастей нет ....
Гость
17 февраля 2023, 18:45
😄😄😄 правда!? Не не слышал, на полную гашетку работаем, сам там уже 15 лет тружусь!
Смешные люди, безосновательные слухи распространяют 😅
Гость
23 марта 2023, 13:39
Гость
17 февраля 2023, 18:45
😄😄😄 правда!? Не не слышал, на полную гашетку работаем, сам там уже 15 лет тружусь!
Смешные люди, безосновательные слухи распространяют 😅
Значит ты не на той ветке батрачить ..это же очевидно ! Солнце ещё высоко ..трудись .
Гость
17 февраля 2023, 08:34
Почему нельзя "отжать" (имущество, заводы и т.п.) этих самых "партнёров" ?
Гость
17 февраля 2023, 06:31
Позорище,- всё профукали за 30 лет! А наш народ случаем,- ещё не собственность Запада?
Гость
18 февраля 2023, 15:31
Где там что зарегистрировано, мы доподлинно не знаем, пока есть какая то инфа, можно накопать, но много чего закрыто" по распоряжению правительства " , например, кто, сколь чего...
Гость
17 февраля 2023, 04:56
То есть они заморозили 300 млрд. усатых, сейчас передают UKраине, а эти рукожопые ещё и платят!
Большевики в ответ на претензии по поводу возврата всех царских долгов "выкатили" убедительно-доказанную сумму ущерба от интервенции. Даже Ллойджордж был в восторге от аргументации советской делегации на переговорах!
А любимый и обожаемый власовцами Колчак спёр половину золотого запас России!
Историю учите, чтобы понимать, кто был кем и кто есть кто?
рассказать, как большевики кончили? Ножек Байдена не будет.
Гость
17 февраля 2023, 03:33
у наших собственниках есть счета в афшорах? если есть, то шило на мыло поменяли
Гость
16 февраля 2023, 20:25
Достаточно почитать отзывы сотрудников о работе в компании Арнест, чтобы понять, насколько "хорошо" теперь будет сотрудникам завода. Ну зато не противные американцы, а наши родные, скрепные бизнесмены будут выжимать людей за чашку супа.
Гость
18 февраля 2023, 15:35
Эксплуатируему все равно, кто эксплуатирует их труд, капитал не имеет национальности
Гость
16 февраля 2023, 19:19
О как! Название изменили и считается импортозамещением. Видимо кто то мультик про капитана Врунгеля пересмотрел.
Гость
16 февраля 2023, 17:30
Детей продолжат кормить «бурдой» и «хрючевом» (цитаты из комментариев родителей в соцсетях), а АО «Уральский комбинат питания» продолжит зарабатывать на здоровье школьников миллиардные прибыли. Уже сейчас наши дети становятся будушими пациентами гастроэнтерологов! А чиновники мэрии Челябинска и комитета по делам образования плевали на это с высокой колокольни. Вот и депутат Дмитрий Ларин тоже настроен скептически: «Прочитав ваши комментарии, где заявлено о конкретном случае, Администрация Челябинска вместо того, чтобы проверить данные факты, организовать выездные проверки (не школ, а именно „Уральского комбината питания“, их производство несъедобных полуфабрикатов и так далее), просто берет и пересылает сообщение в компанию, на которую и жалуются родители — это „Уральский комбинат питания“. Видимо, чтобы вы получили очередную отписку о том, что вся их продукция по ГОСТу, соблюдены все нормы, ваши замечания не имеют ничего общего с реальностью, а дети просто вредничают».
Гость
18 февраля 2023, 15:32
Кто собственник АО " Уральский комбинат питания"?
Гость
16 февраля 2023, 17:23
Блиндажные свечи выпускать будут? Дело нужное…
Гость
16 февраля 2023, 17:14
за 500 лямов долларов купили??? вот это вложение бабла, можно было за 1 дол купить ...
Гость
16 февраля 2023, 17:06
Сейчас можно по-дешевке у западных компаний их заводы скупать. Их заставляют из России уходить и они вынуждены всё продавать терпя огромные убытки. Потом будут локти кусать когда всё закончится.
Гость
16 февраля 2023, 18:42
Они себе новые построят т с новейшим оснащением, а их бывшие предприятия в Расеюшке будут работать на морально и физически устаревшем оборудовании, поставленном лет 30-40 назад,
Гость
16 февраля 2023, 21:04
Гость
16 февраля 2023, 18:42
Они себе новые построят т с новейшим оснащением, а их бывшие предприятия в Расеюшке будут работать на морально и физически устаревшем оборудовании, поставленном лет 30-40 назад,
Ага, сейчас тут же построили.
Гость
16 февраля 2023, 22:04
Гость
16 февраля 2023, 21:04
Ага, сейчас тут же построили.
Ну они ж не в России живут, где какой-нибудь элементарный проектишко реконструкции парка отдыха или набережной может затянуться на годы.
Гость
16 февраля 2023, 16:54
А сразу, что эти заводы не могли быть нашими?
Гость
16 февраля 2023, 17:02
Они и сейчас не ваши
Гость
16 февраля 2023, 17:11
Вашего там при любом раскладе не будет ничего.
Гость
16 февраля 2023, 17:53
Ну, так строили бы сами, кто не давал?
Гость
16 февраля 2023, 16:48
Главврач «Коммунарки» Проценко рассказал о состоянии Костомарова
У спортсмена начала восстанавливаться функция почек.
Гость
16 февраля 2023, 16:47
Редакция, прошу разъяснить - что из написанного в статье является импортозамещением?
Гость
16 февраля 2023, 17:03
Производство банок.
Гость
16 февраля 2023, 17:54
Название - было зарубежное, а стало отечественное. А вы о чем подумали?
Гость
16 февраля 2023, 18:27
Гость
16 февраля 2023, 17:03
Производство банок.
Они (банки) и так производились в России, на этом же заводе. Аргаяш это Россия. Где здесь импортозамещение? Что в данном случае нового стало производиться в России после смены собственника? Смена американского собственника на российского не является импортозамещением!
Гость
16 февраля 2023, 16:39
Отлично. Там все работаем и оклад и получка все в белую, на карту МИР зачисляются. Да и соц пакеты дают хорошие. Да и спецодеждами обеспечивают в полной мере и каску и оаспиратор и все дают. Да и автобус тёплый возит нас и в Акбашева и в Марксист.
Гость
16 февраля 2023, 16:37
Хороший завод. Очень современное производство, правда шумное. Но проблем с берушами нет. Персонала немного. Зп хорошая. Хорошо, что не развалили и не растащили.
Гость
16 февраля 2023, 16:33
ну и что, что купила? никакой информативности. вот виагру теперь россияне не купят, а если и купят то за большие деньги. придется использовать китайские средства, например, женьшень (привязывать))
Гость
16 февраля 2023, 17:05
Что, уже надо?
Гость
16 февраля 2023, 16:15
У американцев завод уже пол года назад надо было приватизировать. Газопроводы нам взрывают и не краснеют.
Гость
16 февраля 2023, 17:03
Они до взрыва продали.
Гость
16 февраля 2023, 17:08
Выдумщик
Гость
16 февраля 2023, 17:10
И в лифтах нам ссут.
Гость
16 февраля 2023, 16:13
Кто-то в халяву разбогател.
Гость
16 февраля 2023, 17:01
С чего ты взял, что нахаляву? Инициатива шла от собственника, условия его устроили
Достижения
Свой среди своих