RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
84 комментария к публикации

Продавцы из Челябинска заявили о высоких комиссиях и штрафах на Wildberries

17 марта 2023, 08:17
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ...- ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО В ДРУГИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ПО ДРУГОМУ , "ОЗОНе" ИЛИ В "КРАСНИМ и БЕЛОМ" - ВЕЗДЕ ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ БЕСПРЕДЕЛ...- УНИЖЕНИЕ ( И МОРАЛЬНОЕ И ДАЖЕ ФИЗИЧЕСКОЕ) ВЕЗДЕ ШТРАФЫ , НЕДОПЛАТЫ , НАКАЗАНИЯ ...ЭТО ТО И НЕУДИВЛЯЕТ - ЧЕЛОВЕК ( ОСОБЕННО БЕДНЫЙ И БЕСПОМОЩНЫЙ ) В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ - ПЫЛЬ , ЕСЛИ НАДО СЪЕДЯТ, РАСТОПЧУТ , УНИЧТОЖАТ - НИКТО И НЕ ЗАМЕТИТ.. НА МОЙ ВЗГЛЯД ЭТО И ЕСТЬ СОВРЕМЕННЫЕ РЕАЛИИ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ... БУДЕТ ЛИ ПО ДРУГОМУ...? ДУМАЮ УЖЕ НЕТ.. БЕДНОСТЬ , РАССЛОЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ , РАЗДЕЛЕНИЕ НА БЕДНЫХ И БОГАТЫХ , НА БЕССПРААВНЫХ И ВЛАСТЬИМУЩИХ - БУДЕТ ТОЛЬКО УСИЛИВАТЬСЯ И ПРОДОЛЖАТЬСЯ..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 марта 2023, 08:25
Так не с пустого места начинаются. Приходят некоторые на работу просто посидеть с кислым лицом, кто-то халяву словить, вот и приходится компании вводить меры против всех, а не только этих расп-ев
Гость
17 марта 2023, 08:48
17 марта 2023, 08:25
Так не с пустого места начинаются. Приходят некоторые на работу просто посидеть с кислым лицом, кто-то халяву словить, вот и приходится компании вводить меры против всех, а не только этих расп-ев
Офигенная логика! Ну так уволь расп-яя!
Гость
17 марта 2023, 10:22
Причём тут именно "Россия"?? Вы про Амазон почитайте, уважаемый, если, конечно, английским владеете. Я могу кучу таких примеров вам накидать. Это глобальная проблема, во всех странах - хозяева денег относятся к обычным людям как к бесправному скоту. Просто кому-то посчастливилось ощутить это на себе чуть более явно.
17 марта 2023, 07:55
Подытожу: все друг друга дурят и норовят друг на друге максимально поиметь выгоду 🤔
17 марта 2023, 08:07
В РОССИИ КУЧА ОРГАНИЦАЗИЙ , КОТОРЫЕ КОНТРОЛИРУЮТ ПОДОБНЫЕ ПРОЦЕССЫ.. ТАКИЕ НАПРИМЕР КАК ПРОКУРАТУРА ИЛИ ТРУДОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ... ВОПРОС - ОНИ НЕ ВИСЯТ ТАКИХ НАРУШЕНИЙ...? ИЛИ ДЕЛАЮТ ВОД ЧТО НЕ ВИДЯТ.. В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ ИЗ НЕВИНОВНОГО НА РАЗ ДЕЛЮТ ВИНОВНЫМ.. А ТУТ - НИЧЕГО НЕ ВИЖУ ... НИЧЕГО НЕ СЛЫШУ И НИЧЕГО НИКОМУ НЕ СКАЖУ...НАВОДИТ НА СТРАННЫЕ МЫСЛИ...
Гость
17 марта 2023, 08:10
ТАКОЙ КРУПНЫЙ БИЗНЕС ИЛИ ПРИНАДЛЕЖИТ ЛЮДЯМ ВЫШЕ ГЕНЕРАЛОВ ИЛИ КРЫШУЕТСЯ!!
Гость
17 марта 2023, 08:11
Заказал товар серьезного бренда - пришел неизвестного происхождения товар. Отказался. Сняли деньги за возврат. Причем сняли за каждую их двух маленьких упаковок одного заказа. Пришли вместе - отправлять обратно будут отдельными посылками? Делайте выводы. Придется уходить от них.
Гость
17 марта 2023, 08:28
Кыштым тебе в помощь!!!🧦👗👖👙👚
Гость
17 марта 2023, 08:44
Да, грешат этим. Заказала обувь Ralf ringer, пришло жалкое подобие. Причём упаковано в коробку этого бренда, со всеми бирками. Отличалось нанесение логотипа на стельке. Цена, в принципе, не маленькая. Вывод : покупать в фирменных салонах.Возврат. Когда пришла посылка, написала сдуру хороший отзыв. Решила дополнить потом свой отзыв другими комментариями-не даёт ВБ, типа "вы уже оставили свой отзыв". Бредовые вещи там лучше не покупать.
Гость
17 марта 2023, 08:46
Гость
17 марта 2023, 08:28
Кыштым тебе в помощь!!!🧦👗👖👙👚
А что с Кыштымом не так? Вполне качественный трикотаж, можно выбрать приличную вещь. Получше некоторых китайских "брендов"
17 марта 2023, 08:36
.СОВЕТСКИЕ ТАРИФЫ НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ 1961 - 0.04 РУБ 1966 - 0.04 РУБ 1972 - 0,04 РУБ 1978 - 0.04 РУБ 1982 - 0,04 РУБ 1989 - 0.04 РУБ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО ТАКАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ..!!! СПРОСИТЕ У РОДИТЕЛЕЙ ПРО "ПЛОХОЙ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ"..
Гость
17 марта 2023, 08:49
Это период застоя. Как вы жили не взрываясь от ежедневных обновлений? Надо ж БОЛЬШЕ апдейтов, каждый день, каждый час, ВПЕРЁД И ЕЩЕ ВПЕРДЕЕ!!!
Гость
18 марта 2023, 11:07
91 нет СССР))
Гость
17 марта 2023, 07:57
Условно на какую то пирамиду начинает походить, мне кажется, что скоро рухнет эта организация, и оставит за собой кучу уволенных и миллионные долги....
Гость
17 марта 2023, 07:58
МИЛЛИАРДНЫЕ ДОЛГИ
Гость
18 марта 2023, 00:39
Про пирамиду такое же мнение.
Гость
17 марта 2023, 08:05
Не понятно одно: продавец имеет миллионные обороты в месяц и сетует, что ее обманывают на 1% выручки. А как сотрудникам выживать, если у них половины зарплаты в месяц забирают???
Гость
17 марта 2023, 08:08
ЧИТАТЬ ОТЗЫВЫ О РАБОТОДАТЕЛЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ИДТИ НА РАБОТУ!! НЕ ХОДИТЬ НА РАБОТУ ЕСЛИ КИНУЛИ!! ЛИЧНО Я ПРЕКРАЩАЮ ВСЯКОЕ ОБЩЕНИЕ С ТЕМИ КТО МЕНЯ КИНУЛ! И ВАМ РЕКОМЕНДУЮ!!
Гость
17 марта 2023, 10:25
1% это твоя зарплата, которую ты не получишь, так понятнее
Гость
17 марта 2023, 10:27
"Обороты" не равны чистой прибыли. Из оборотов она платит все перечисленные штрафы и комиссии маркетплейсу, закупает материалы, платит аренду, зарплаты сотрудникам и налоги, возможно, выплачивает кредит за оборудование, и тд, тп. Плюсом к тому постоянно в стрессе. Завидуешь чужой прибыли - открой свой бизнес, покрутись, а потом писать будешь...
Гость
17 марта 2023, 07:54
Wildberries - ВСЕ
Гость
17 марта 2023, 08:32
В стране воров по-другому быть не может. Все хотят что-то на халяву или украсть
Гость
17 марта 2023, 08:21
До Кб когда доберутся? Штрафы у сотрудников за все...
Гость
17 марта 2023, 08:23
Ты алкач?
Гость
17 марта 2023, 11:29
Тогда, когда сотрудники КБ начнут тоже что-то делать, а не только ныть в комментариях.
Гость
17 марта 2023, 10:14
Это самый ужасный маркетплейс! Если бы его прикрыли, то точно никто бы не пострадал.. жили без них раньше, и все было нормально.. сейчас преподносят так, как будто на них вся экономика держится
17 марта 2023, 21:41
Все селлеры пострадали бы Вб генерит огромный поток трафика и клиентов
Гость
17 марта 2023, 08:49
Не за горами когда лопнет этот мыльный пузырь. Пункты выдачи уже на головах друг друга сидят. Драконовские % за продажу. Не понимаю, зачем производителям этот канал сбыта?? Если это выгодно, то какую наценку надо делать.
Гость
17 марта 2023, 08:58
Московский продавец - доволен, так как половина платежеспособного населения живет в Москве и у него есть рынок сбыта. В нищем Челябинске продавцы тоже нищие, а маркетплейс для них - последний шанс.
Гость
17 марта 2023, 10:30
Гость
17 марта 2023, 08:58
Московский продавец - доволен, так как половина платежеспособного населения живет в Москве и у него есть рынок сбыта. В нищем Челябинске продавцы тоже нищие, а маркетплейс для них - последний шанс.
Да, вы правы. Челябинск в этом плане болото. Обидно за наш город, что нет развития.
Гость
18 марта 2023, 00:58
Гость
17 марта 2023, 10:30
Да, вы правы. Челябинск в этом плане болото. Обидно за наш город, что нет развития.
Развития, это пункты выдачи. 🤣 Спрос удовлетворён, во всех направлениях. Буквально сегодня "Золотое яблоко", производители Швейцария, Италия, Россия, тьма тьмущая разнообразных товаров для модниц, консультанты умницы, высший бал по обслуживанию, включая упаковку товара! Это только то что мы увидели при выборе нужной нам продукции, да какие то бренды ушли, нет женского Лакоста (только мужской вариант) , нет Эскады, нет Шанель, в линейке Булгари два вида парфюма, одна туалетка, это женские, мой любимый аромат кстати тоже потерял в весе, но сохранил цену около 6'000. ))) Макс Фактор отсутствует вообще, но пришло и много новых брендов в том числе Российские и не только.
Гость
17 марта 2023, 09:59
Напишу о том что знаю : 23 % берет Wildberries как только пошли нормальные продажи товара , плюс добавьте сюда платную приемку товара , штрафы , потери товара и т.д и т.п ... в итоге плюс к цене 30-40 % легко .... Есть категория товаров где это не кретично НО для остальной группы вещей и предметов это очень существенно .. Результат : захотел купить новогодние игрушки из стекла зашел на Wildberries посмотрел цены и ак...... пошел и купил точно такие же в ТЕОРЕМЕ и SPARе причем дешевле ....
Гость
17 марта 2023, 11:55
Так оно. Реально в магазинах у дома уже дешевле и выбор лучше, чем на мп. Но люди уже подсели на покупки с телефона.
17 марта 2023, 21:41
Вы удивитесь, но торговые сети берут наценку ЕЩЕ БОЛЬЩЕ, от 50-60% Поэтому наценка вб это копейки
Гость
18 марта 2023, 01:02
17 марта 2023, 21:41
Вы удивитесь, но торговые сети берут наценку ЕЩЕ БОЛЬЩЕ, от 50-60% Поэтому наценка вб это копейки
Не правда!
17 марта 2023, 10:43
Так зачем поддерживаете площадку, знакомые уже ушли от туда в прошлом году. Продают теперь на алиэкспрессе и озоне, там можно и из РФ торговать.
17 марта 2023, 21:45
Ни на али ни на озоне нет такого потока клиентов как на вб, продаю и там и там
18 марта 2023, 19:55
17 марта 2023, 21:45
Ни на али ни на озоне нет такого потока клиентов как на вб, продаю и там и там
раскрутиться надо, продвигаться, на сэкономленные деньги.
Гость
17 марта 2023, 08:54
Есть же другие площадки - Али, Яндекс маркет,казан экспресс,озон и т.д. Если не устраивает, можно перейти на них. Мы лично сейчас только начнем размещать наш товар. Но не на этом маркетплейсе точно. У них будет что-то меняться, только когда продавцы будут от них уходить, слава Богу есть конкуренция...
Гость
17 марта 2023, 10:35
Алиэкспресс - хихи. В последние месяцы заказывала там много всяких штук для рукоделия, в основном. Половина приходит не то, приходится открывать споры, ждать долго. Надоело уже порядком, лучше на Озоне купить то же самое у русских перекупов и заплатить больше.
Гость
17 марта 2023, 08:51
Наконец-то владельцы ТРК выдохнут. Люди вернутся в магазины
Гость
17 марта 2023, 13:20
Велдберис уверен виновны работники пунктов выдачи и нечестные покупатели, той же позиции придерживаются и предприниматели и никто не винит службу доставки товара ведь по дороге может произойти всё что угодно- я недавно заказала портал для камина и он пришёл в разбитой упаковке с повреждением самого товара и я считаю что повреждён был он при осуществлении логистики
Гость
17 марта 2023, 10:30
Так все таки кто получает деньги, списанные за возврат товара с покупателя? Продавец или площадка? А то все таки несчастные….
Гость
17 марта 2023, 11:23
Получает площадка . Более того, за возврат товара еще и продавец платит, как и на озоне кстати, работаем с обеими .
17 марта 2023, 21:44
Площадка конечно Продавец еще плюсом возврат оплатит, раньше возврат стоил 33р, сейчас подняли до 50
Гость
17 марта 2023, 11:24
Подруга заказывала 2 вещи,оказалось такая дешёвка ,да ещё размер не соответствовал,отказалась. Сняли за возврат 200 рублей,написала претензию,сняли ещё 100. Больше ни я ,ни она ничего не будет покупать в этой помойке
Гость
17 марта 2023, 15:01
Крупным производителям можно открывать свои интернет магазины...
Гость
17 марта 2023, 15:07
Самое главное в WB что работник пункта выдачи оч. невнимательно относится к состоянию возвращаемого товара! Порой товар возвращают с сильно порванных мешках (изначально мешки не качественные и не предназначены для неоднократного вскрытия),вещи клиенты суют в эти мешки скомканными и задача приемщика поставить это на вид клиенту и заставить его привести возвращаемый товар в первоначальное состояние! Причем много работников п. выдачи мужчин,а они на такие вещи просто не обращают внимание.
Гость
17 марта 2023, 08:14
Израильский премьер сообщил, что его страна ограничена в вопросе оказания Киеву помощи из-за договоренностей с Россией, касающихся Сирии. Однако Израиль помогает Киеву в области гражданской обороны и систем раннего предупреждения.
Гость
17 марта 2023, 08:18
Эйс Вот те уан!
Гость
17 марта 2023, 08:20
Санитар. Я-не я!И Ж не моя......😐
Гость
17 марта 2023, 09:02
Массовое воровство нищих работников
Гость
17 марта 2023, 09:25
А почему вы сами это допускаете?
Гость
17 марта 2023, 10:55
От части я согласна и с вб и с поставщиками, что пункты выдачи не отслеживают в каком состоянии им после примерки вернули товар. На своем примере, заказала ребенку утеплённые брюки, к качеству не придираешься, но карманы были по середины немного прошиты, Их распароть и все отлично. Но как в нашем случае, они не были вырваны вместе с подкладкой кармана. По факту их кто-то мерил до нас не подошёл размер, или еще что-то, а карман порвали, и вернули, а на пвз не проверили. И нам пришел товар не надлежащего качества.
Гость
17 марта 2023, 11:24
Лучше купите себе словарь , а не штаны
Гость
17 марта 2023, 14:55
Не надо вводить всех в заблуждение! Увы народ у нас безграмотный, аферта на то и о аферта. Чтобы в случае чего делать условия в свою пользу, а то что читать никто не умеет и соглашается на аферту и на работу по договору (проводимого как услуга) .... зачем об этом говорить.
18 марта 2023, 19:58
в судебном порядке можно признать пункты оферты незаконными, если они таковым являются.
Гость
17 марта 2023, 08:12
OZON всех дрылит.....
Гость
17 марта 2023, 09:17
Лечится все просто, байкот конторе и делов то.
Гость
17 марта 2023, 09:20
Люди, если в в нагнутом состоянии находитесь, тогда и не обижайтесь что вас все имеют, вот такие вы существа.....
Гость
17 марта 2023, 09:24
Вы сами распутили ненасытных работодателей, жирных котов надо держать в ежовых рукавицах.
Гость
17 марта 2023, 09:52
Зачем работать в таких условиях? Уходите. Работники везде требуются. Сейчас, для работы в ОПК, бесплатное обучение, хорошая зарплата, приличный соцпакет.
Гость
17 марта 2023, 14:42
Люди , мы сами виноваты . Все работают не по образованию , а где повыгоднее . И работодатель берет без образования , проще обмануть при оплате и потом выгнать . Дворник помог сначала почистить картошку , потом попросили помочь пожарить , а потом вот вам и новый помощник повара. На wildberries ещё проще , без образования , любой приходит и начинает работать . Собирают заказ по ночам люди неадекватные , выпившие , им лишь бы ночь отработать и получить деньги , потом пропивают и опять на сбор заказов . Им все равно . Работу меняют как перчатки , берут везде , кассиром , нчнечкой , санитаркой. Не надо никакого образования , любви к работе . А потом говорим какой везде бардак .
Гость
17 марта 2023, 17:12
Заказала платье Манго. Пришла подделка. Видимо сшито наспех, где- то в подвале. Вернула и забыла к ним дорогу навсегда.
Гость
17 марта 2023, 23:33
Чо офигели? Менеджеры как раз таки НЕ могут оформить как брак, с нас самих это всё отлично списывают.
Гость
17 марта 2023, 09:07
Маркетплейс - паразиты. В наше время технологии позволяют создать маркетплейс на основе социальной сети, где ответственные продавцы могут объединиться и продавать свои товары напрямую без посредника в виде озон и ВБ. Доставкой товара будет заниматься транспортная компания. Товар будет гораздо дешевле в этом случае. Продавцы должны объединиться в союз и убрать не нужную всем прослойку!!!
17 марта 2023, 21:43
Ога, а вы не думали за счет чего они так выросли? Они миллиарды вложили в рекламу и ИТ сферу, а тут вы такие красавцы и сращу привлекли миллионы клиентов на счои товары :))
Гость
17 марта 2023, 14:25
не знаю, меня wildberries полностью устраивает а вся эта истерия напоминает заказ конкурентов.
Гость
17 марта 2023, 08:01
Плохо там - не надо там работать....