RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Кризис-2024 В крупном ТРК Челябинска закрылся магазин датского ювелирного бренда Pandora

В крупном ТРК Челябинска закрылся магазин датского ювелирного бренда Pandora

Как это объяснили в компании, продающей украшения

Вывеску и все опознавательные знаки с салона уже сняли

В торгово-развлекательном центре «Алмаз» закрылся магазин с украшениями Pandora. Представители бренда заявляли о своем уходе из России еще год назад в связи со спецоперацией на Украине. Но в Челябинске все три салона бренда — в ТРЦ «Алмаз», ТРК «Горки» и «Родник» — до последнего времени продолжали работу.

Читатели 74.RU рассказали, что отдел в Ленинском районе перестал работать накануне.

— Pandora закрылась, вчера у них был последний день работы в «Алмазе». Скорее всего, она уходит из России, — рассказала челябинка журналистам.

Pandora — ювелирный дом, основанный в Копенгагене (Дания) в 1982 году датским ювелиром Пером Эневолдсеном и его женой Винни. Одна из основных идей бренда — браслеты с шармами: на основание можно надевать разные бусины и создавать свое индивидуальное украшение. Сегодня бренд представлен более чем в 100 странах.

Информацию о закрытии магазина в Челябинске нам подтвердили в компании Pandora.

— Салон по адресу: Копейское шоссе, 64 закрыт навсегда. К сожалению, я не обладаю информацией о причине закрытия, — сообщила представитель бренда в России.

При этом в организации уточнили, что отделы в «Горках» и «Роднике» продолжат работать. Об уходе бренда из нашей страны высказались размыто.

В «Горках» ювелирный магазин датского бренда продолжает работать

— Pandora приостановила поставки в Россию, но наши фирменные магазины и интернет-магазин продолжают свою работу, — заключили в ювелирном доме.

В России магазины Pandora работают под юридическим лицом АО «Панклуб». По данным сервиса «Контур.Фокус», фирма создана в Москве в 2009 году. В 2021-м в ней официально числилось 800 работников. Выручка компании за 2021 год составила 4,6 миллиарда, чистый убыток — 194,6 миллиона рублей. В России работали более 250 магазинов этого бренда.

Вы расстроены закрытием магазина Pandora?

Да! Мне очень нравилось покупать там украшения
Нет, никогда там ничего не покупал(а)
Мне без разницы, есть — хорошо, нет — и не надо

Тренды и бренды

Ситуация как с аксессуарами, так и с одеждой и обувью сейчас непростая. В Челябинске после начала спецоперации на Украине и введения санкций против России закрылись магазины H&M, Massimo Dutti, Pull&Bear, Oysho, Zara, Stradivarius, Bershka, Adidas и многие другие.

Недавно мы писали о том, что в октябре в ТРК «Горки» после полугодовой паузы возобновил работу Mango.

В мае после временного закрытия начали возобновлять работу магазины ретейлера LPP Group (Reserved, Cropp, House, Mohito и Sinsay), но они меняют вывески: Cropp превратится в CR, Reserved — в RE, House — в XC, Sinsay — в «Син».

Заметили, что в Челябинске закрываются или открываются магазины? Присылайте фото и видео, пишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления