RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

735мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 80,07
EUR 91,96
перейти к публикации
224 комментария к публикации

Миллиарды — на русских кашах: кому достанется агроимперия «Увелка» после смерти основателя бренда

6 мая 2023, 07:30
Гость
ИВAH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2023, 16:18
"прессинг налоговиков" вот тебе и капитализм, так как все таки работаю эти сборщики податей ? честно , или как в 90?
Гость
9 мая 2023, 14:57
Соболезнуем семье безвременно ушедшему человек. Светлый был человек, радеющий за Отечество и всей душой болел за землю Русскую! Больше таких бы людей как Владимир Зяблин. Надеюсь что дети продолжат дело отца и мецената. Царствия небесного...
Гость
9 мая 2023, 03:56
Не увельцы, а увельчане!
Гость
9 мая 2023, 02:05
Как круто на узнаваемости Увелки Литовченко пролез в Госдуму
Гость
8 мая 2023, 23:33
Прекрасный человек ушёл от нас, работала с ним 11 лет , создавали бренд, продвигали, ездили на выставки… созидали и создавали… интеллигентный, умный, достойный человек! Красивый и наполненный!!! Добрая память вам Владимир Петрович!!! Сожалею , что последние 10 лет мы не виделись и не общались!!! Помню, как обсуждали развитие аренда, придумывали новые смелые ходы!! Было здорово!!! Скорблю искренне!!! Анна
Гость
12 мая 2023, 02:08
а могла бы стать наследницей
Гость
8 мая 2023, 18:49
Увельцы всегда были Увельчанами!!!
Гость
8 мая 2023, 13:08
Для нас сотрудников компании это действительно огромная потеря. На таких грамотных руководителя держится Россия. Владимира Петровича уважали. Человек слова. Благодарю судьбу, что пришлось работать с ним. Семье слова поддержки и сил пережить такую потерю. Компании процветания.
Гость
8 мая 2023, 11:13
Карьериста с собой забери
Гость
8 мая 2023, 08:32
Помню эту аварию. Читал на 74 ру комменты. После этого увелку не покупаю и не заправляюсь на лукойле.
Гость
8 мая 2023, 21:22
тогда и в Турции с Египтом отдыхать не надо
Гость
7 мая 2023, 23:20
В Татарии бренд "Махеев" ушёл из Елабуги в Тольятти... производство осталось, тоже с властями Татарии что-то не поделили.
Гость
7 мая 2023, 16:16
Цены завышены. Налоги не в нашу область.
Гость
7 мая 2023, 13:54
Ребят, ну кто-то должен производить. Не все же китайское. А то будут китайской крупой кормить, подождите ещё. Должны быть местные производители. Мужик же старался. Мне даже жалко его. Не старый ещё был
231091961

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2023, 09:40
И цены на свою продукцию не загибали, а для простого потребителя - это важно! Вот о чьей кончине нужно скорбеть,а не о каком- то Прилепине
Гость
7 мая 2023, 13:20
Прилепин то живой, или ногу что-ли оторвало?
Гость
7 мая 2023, 21:00
Какой же ты бессовестный! Желаем З. Прилепину скорейшего выздоровления.
Гость
7 мая 2023, 08:15
Работал у Зяблина в начале 90х. Возил бухгалтерию в Челябинске. Хороший был руководитель,с юмором ,но в тоже время и строгий.
Гость
7 мая 2023, 01:55
Поделят и нас не спросят. Главное, что б какому нибудь карманному олигарху типа пумпянского не попало.
Гость
7 мая 2023, 13:51
Как бы то ни было, он был местным собственником и производителем. Если продадут долю каким нибудь москвичам, живущим на Кипре или Израиле, или отожмут,лучше что-ли будет?
Гость
6 мая 2023, 19:35
Интересно был узнать, как начинался наш местный бизнес. Пишите побольше таких историй
Гость
12 мая 2023, 02:07
спросите у Текслера
Гость
6 мая 2023, 17:36
Удивительно приятно читать. Вот что значит человек был "на своем месте", и удивительно, что не отдали бизнес . Вот бы в России так было, глядишь, встала б наконец то с колен.
Гость
6 мая 2023, 17:42
*отжали
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 мая 2023, 16:44
Вот это про настоящих эффективных собственников. Жаль, что таких по пальцам пересчитать можно.
Гость
6 мая 2023, 20:28
Улетела муха .
Гость
8 мая 2023, 23:44
Прекрасный человек ушел
Гость
6 мая 2023, 15:12
Светлая память грамотному предпринимателю и хорошему человеку.
Гость
7 мая 2023, 17:29
человек не хороший .
Гость
7 мая 2023, 17:33
память не хорошому человеку тоже нужна .
Гость
6 мая 2023, 14:37
Жаль, что так рано умер. Классный был предприниматель, умный мужик.
Гость
6 мая 2023, 20:26
От жадности все рано мрут .
Гость
10 мая 2023, 21:32
Гость
6 мая 2023, 20:26
От жадности все рано мрут .
ну, зачем так говорить, не зная человека?
Гость
13 мая 2023, 11:40
Гость
10 мая 2023, 21:32
ну, зачем так говорить, не зная человека?
это вы не знаете человека ! очень жадный !
Гость
6 мая 2023, 12:40
Все правильно он сказал с точки зрения развития бизнеса. Вот такие производители и нужны, а не те, что на полезных ископаемых сидят и воздух с водой портят
Гость
6 мая 2023, 10:56
Хорошая была крупа. Спасибо основателю бренда Увелка.
Гость
6 мая 2023, 16:29
Гость, макароны их недавно попробовал, написано из твёрдых сортов пшеницы, но по вкусу обычные макароны
275017788

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2023, 08:10
Почему была крупа. Она сейчас есть. Человек ушёл, а творение его рук осталось. Светлая память!
Гость
8 мая 2023, 23:37
Гость
6 мая 2023, 16:29
Гость, макароны их недавно попробовал, написано из твёрдых сортов пшеницы, но по вкусу обычные макароны
Зяблин занимался кашами, макароны это Филиппов
Гость
6 мая 2023, 10:44
Сейчас все только "зарабатывают" в ущерб качеству.
Гость
6 мая 2023, 10:43
Сейчас крупы у них прогоркшие, хотя срок годности еще остался 5 мес.
Гость
6 мая 2023, 10:41
Ах вооот почему качество круп Увелка ЗАМЕТНО УПАЛО!!! Теперь всё становится на свои места.
Гость
12 мая 2023, 02:06
10 рубликов с пакетика это круто
198609326

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 мая 2023, 10:35
Сравните покойного с пока не покойным Алтушкиным, не производящим ничего технологичного, гонящего природные ископаемые - общенародное достояние, кстати, в Китай. Себе в карман - прибыль, челябинцам - отравленные воздуха? и вода.
Гость
6 мая 2023, 16:07
Поэтому они перевели активы в курганскую область, все для челябинцев, да???? А его «золотой» сынок погубивший трех человек тоже для челябинцев??????
Гость
7 мая 2023, 06:49
Гость
6 мая 2023, 16:07
Поэтому они перевели активы в курганскую область, все для челябинцев, да???? А его «золотой» сынок погубивший трех человек тоже для челябинцев??????
про тех деддомовцев все давно забыли.
Гость
7 мая 2023, 08:18
Сама постановка вопроса в заголовке занятная. Смешно. В силу наследственного право всё это великолепие достанется сыну покойного. И не важно, что многие подозревают сынка в алкоголизме и прочих неизлечимых пороках. Это ещё доказать надо. А такого, чтобы алкоголик и неадекват именно на основании алкоголизма и неадекватности не мог быть наследником, такого ещё нигде в мире не было.
Большой БРAТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2023, 10:09
Сколько налоговиков, силовиков, умников кормится от любого крупного бизнеса, только сам крупный бизнес знает, но не скажет.
Гость
6 мая 2023, 19:30
Давайте честно, человек не в думе, в партии, в администрации, без власти, обычный, среднестатистический открыл бы предприятие такого уровня на свои кровные, вряд-ли.
Гость
7 мая 2023, 02:25
Гость
6 мая 2023, 19:30
Давайте честно, человек не в думе, в партии, в администрации, без власти, обычный, среднестатистический открыл бы предприятие такого уровня на свои кровные, вряд-ли.
Там написано как он открыл. Ничего сверхординарного я не увидел.
Гость
7 мая 2023, 13:19
Гость
6 мая 2023, 19:30
Давайте честно, человек не в думе, в партии, в администрации, без власти, обычный, среднестатистический открыл бы предприятие такого уровня на свои кровные, вряд-ли.
В девяностые года, открыл бы, да. Это были другие годы, с кредитом можно было организовать производство. Надо было иметь "хватку". Вот так они росли и развивались. Кто-то не смог, кто-то разорился, продал и т.д. Это очень трудно, конечно. В Чимэсх хорошие инженеры выпускались, я тоже оттуда...
Гость
6 мая 2023, 09:51
Филипов не хороший человек
Гость
10 мая 2023, 14:26
и его дети
Гость
6 мая 2023, 09:48
как-то достались много лет назад мне хорошие большие мешки... крепкие, хорошие для стройки На мешках сверху были китайские иероглифы, а снизу надпись на русском не дословно "Произведено для Увельского и т.т." с тех пор не покупаю я увелку...
Гость
6 мая 2023, 11:37
Гость, а зачем в Китай мешки поставлять? У них что, своих мешков нет?
Гость
6 мая 2023, 09:41
Только на пенсию вышел, да не получилось "непосильно нажитым" воспользоваться. Прям как у другого пенса.
Гость
6 мая 2023, 09:37
Может человек хороший для кого-то. А для меня он никто и зовут его ни как... Сам из тех мест и вижу как он эту продукцию поднял до марки "адидас", обманывая всё тот же простой народ своим брендом, вот его бог и наказал....
Гость
6 мая 2023, 12:40
Что за чушь, кого он обманывал?
Гость
6 мая 2023, 20:48
Гость
6 мая 2023, 12:40
Что за чушь, кого он обманывал?
обманывал..под дурака косил стабильно
Гость
6 мая 2023, 09:26
В килограмовые 50-70гр не докладывают. Мало, что дорогая, так еще и на мелочи обманывают. Есть не хуже и дешевле. Стекловатой.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2023, 10:07
крупы счас продает в упаковках весом 900-800 грамм вообще то )
Гость
6 мая 2023, 10:33
6 мая 2023, 10:07
крупы счас продает в упаковках весом 900-800 грамм вообще то )
Они на рынке уже давно, это в последние 2-3 года упаковку меньше стали делать.
Гость
6 мая 2023, 10:41
6 мая 2023, 10:07
крупы счас продает в упаковках весом 900-800 грамм вообще то )
Не "счас", а ЩАЗ!
Гость
6 мая 2023, 09:21
он мне денег остался два миллиона должен, куда обращаться?
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 мая 2023, 09:32
К Господу.
Гость
6 мая 2023, 14:26
спортлото
Гость
6 мая 2023, 09:12
А в Увельский район вкладывали копеечку.Что для людей построили кроме рабочих мест? Чем хорошим можно вспомнить, качественные дороги, школы,детсады, клубы, парки? Меценатом чего был?Помогал нуждающимся?
Гость
6 мая 2023, 09:28
Гость., в посёлок ничего не вложил. Дороги разбитые. Засилье цыганья.
Гость
6 мая 2023, 09:32
Гость., вообщем то ничего нового при нем не появилось. Дороги действительно убитые
Гость
6 мая 2023, 10:06
а что лично вы сделали хорошего для своего района? Или только вам все должны?
Гость
6 мая 2023, 09:01
Зарабатывать на добавочной стоимости за счет марки... дальше можно ничего и не писать.
Гость
6 мая 2023, 19:34
Не понимаешь ничего в экономике, так не позорься
Гость
6 мая 2023, 09:00
Знали лично Владимира и скорбим по безвременному уходу.Многие ,наверное,его не любили за требовательность .Но сейчас люди поняли,что потеряли настоящего человека.Жаль,очень жаль.
Гость
7 мая 2023, 13:33
Присоединяюсь,хотя не знала. Закончила это вуз, но позже.Понимаю, что такое предприятие развить с нуля, надо талант и,конечно, деловую хватку. Рано ушел...
Гость
8 мая 2023, 23:36
Прекрасный человек, знала лично, работала много лет!!! Честный, принципиальный!!!
Гость
22 мая 2023, 17:56
Гость
8 мая 2023, 23:36
Прекрасный человек, знала лично, работала много лет!!! Честный, принципиальный!!!
Знал лично ! Жадный очень !
Гость
6 мая 2023, 09:00
Вот чем гордиться надо и "завоёвывать" соседние страны, а не танками и ракетами
Гость
6 мая 2023, 11:34
Поддерживаю!
Гость
7 мая 2023, 13:38
Гость
6 мая 2023, 11:34
Поддерживаю!
Я тоже поддерживаю! Разваливают страну...
Гость
7 мая 2023, 19:10
Мы не завоевываем соседние страны. Мы восстанавливаем территориальную целостность нашей страны по международно признанным границам 1945г.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2023, 09:00
НУ сейчас производителей круп разных полно .А я вот " нарыла " в 9 процентах крупы в коробках .в пакетиках .производства Белоруссии .вполне хорошее качество .гречка -45 р .а пшено -42 .р ...
Гость
6 мая 2023, 08:59
Все равно через год все китайцам достанется)))
Гость
7 мая 2023, 13:49
Всё может быть... Может быть не самый страшный сценарий, но все полетит тар в тарары... Китайцы будут строить тут свои вредные производства, привезут китайцев. Демография падает, народ тупеет, уверовав в своё величие и миссию, живя в убогой глубинке с дощатым сортиром или в хрущобе и добираясь в маршрутке на завод , покорно вставая в очередь в военкомате, " асвабаждать"...
Гость
6 мая 2023, 08:57
ЗерноКрупоМафия ! Коммерсы, блин..
Гость
6 мая 2023, 10:50
хммм... так вроде ничо не украл.. сам всё создал и построил.. один из редких случаев в так называемой эрэф..
Гость
8 мая 2023, 23:39
Гость
6 мая 2023, 10:50
хммм... так вроде ничо не украл.. сам всё создал и построил.. один из редких случаев в так называемой эрэф..
Достойный человек, работал много, все через себя пропускал, поэтому сгорел
Гость
6 мая 2023, 08:57
Краснодарская гречка самая вкусная! Высший сорт!
Гость
6 мая 2023, 09:03
Вообще - отстой. Ненавижу краснодарскую гречку и рис
Гость
6 мая 2023, 09:08
Гость
6 мая 2023, 09:03
Вообще - отстой. Ненавижу краснодарскую гречку и рис
ненавижу тебя!
Гость
6 мая 2023, 09:53
Гость
6 мая 2023, 09:08
ненавижу тебя!
ПОКУПАЮ КАЛИНИНГРАДСКУЮ ГРЕЧКУ ПРЕМИУМ УПАКОВКА 180 РУБЛЕЙ ЗА ПАЧКУ 600 гр
Гость
6 мая 2023, 08:52
«Пантеон великих отечественных физиков: Ландау, Курчатов, Капица, Сахаров, Кадыров» Глава Чечни Рамзан Кадыров получил золотую медаль имени Игоря Курчатова. Она вручается за выдающиеся заслуги в развитии ядерной физики и ядерной энергетики, это одна из самых значимых наград Российской академии наук. А Кадыров знает хотя бы, кто такой Курчатов? А таблицу умножения? Стыд-то какой!
Гость
6 мая 2023, 10:35
Вообще-то, судя по Википедии, он имеет степень кандидата наук и звание мастера спорта по боксу. Но, похоже, все бои были секретными, ибо их никто не видел.
Гость
6 мая 2023, 12:41
Здесь это к чему?
Гость
7 мая 2023, 13:37
Смех на палочке)
Гость
6 мая 2023, 08:47
Аристократ. Весьма посредственное качество увельских круп, эконом-сегмент с завышенным ценником на крупы, которые только скот кормить.
Гость
6 мая 2023, 09:05
Гость, как раз тебе и пойдет
Гость
6 мая 2023, 10:40
На графской пристани всухую жуёшь или под памятником Нахимову, на костерке кипятишь, севастополец?
Жора с LR♛

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2023, 21:49
А зачем вы всегда пишите свой ник)) перед текстом? То Дед так пишет, то Аристократ))) копируете все сразу?)) с заготовки
Гость
6 мая 2023, 08:45
Одни семейные бизнесы, сотрудничества и тандемы, для нас ни чего нового.
Гость
6 мая 2023, 14:23
Потому как только своим и можно доверять.
Гость
6 мая 2023, 08:41
Vic_ Понятно, что образованных специалистов практичеси не осталось. А так , обычная классическая история капиталиста средней руки. С учётом особенностей накопления первичного капитала , тоже классика. Наш олигархатик , как сословие, недоношен и упрощён, поэтому становится лёгкой добычей разных олигархических кланов. Самый свежий пример подобного олигархатика, шведский миллионер Ингвар Кампрад (IKEA). Взлетел талант , сдулся как шарик и помёр в возрасте 91 год . . .
Гость
6 мая 2023, 10:26
Еще что наплетешь?
Гость
6 мая 2023, 11:09
Гость
6 мая 2023, 10:26
Еще что наплетешь?
Vic_ Читайте и образовывайтесь прогрессивными историками. ЭтоФурсов, Пырсов, Колпакиди, Мао Зе дун и Ким ир Сен.
Гость
6 мая 2023, 08:37
Сменил прописку бизнеса на курганскую, так как местная власть и налоговая постоянно наезжали на них. В Челябинске не ценят настоящих предпринимателей.
Гость
6 мая 2023, 16:29
Гость, а наша область погрязла в коррупции.
Гость
7 мая 2023, 13:34
Правильно сделал,бизнесу крупному тоже нелегко выжить.
Гость
6 мая 2023, 08:31
Вот в пакетиках то никогда и не берём...
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2023, 08:40
а я как раз гречку в пакетиках и беру .иногда пшено .при варке крахмал выходит в воду ..а мне вот он не нужен .
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 мая 2023, 09:07
6 мая 2023, 08:40
а я как раз гречку в пакетиках и беру .иногда пшено .при варке крахмал выходит в воду ..а мне вот он не нужен .
А ты кто, Яколка? Эксперт, повар, диетолог и пр., чтобы выпучивать свое предпочтение.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2023, 09:14
6 мая 2023, 09:07
А ты кто, Яколка? Эксперт, повар, диетолог и пр., чтобы выпучивать свое предпочтение.
а тебя че колбасит ? )) Тебе то что ?)))
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2023, 08:21
А что случилось то ..не старый еще мужчина был .А продукцию " Увелка " все знают .сама покупаю...Есть люди .которые действительно способны заниматься таким бизнесом .и как читала -таких 5 процентов от населения .т.е природой заложено .что в общем то из статьи понятно ..
Гость
6 мая 2023, 08:41
В России этот показатель 3%
Гость
6 мая 2023, 19:33
Болел вроде бы. Для России 65 лет - уже долгожитель
Гость
6 мая 2023, 21:12
Гость
6 мая 2023, 19:33
Болел вроде бы. Для России 65 лет - уже долгожитель
всё ломается... одна ошибка и давай пока
Гость
6 мая 2023, 08:20
Хорошее предприятие , молодцы руководители. Ладно хоть этот бизнес вертухаи не отжали.
Гость
8 мая 2023, 21:19
даже удивительно, что это все еще местный бизнес
Гость
6 мая 2023, 07:57
Vic_ Советское плановое хозяйствование, достойный пример для всего мира.
Гость
6 мая 2023, 08:13
Что еще умного скажешь?
Гость
6 мая 2023, 08:42
Гость
6 мая 2023, 08:13
Что еще умного скажешь?
Vic_ Коммунизм это молодость мира и его возводить молодым.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2023, 08:46
в советском плановом хозяйстве все же был минус -это работа на склад .т.е не учитывался спрос населения ..если говорить о ТНП ..во главе угла стоял план .так как производители за сбыт товара не отвечали .главное -премии получить )).
Гость