Если честно, вполне приличный тот же Чижик. С удивлением узнал, что это"нищемаркет". За подобные термины можно подать в суд на 74, явно наезд на бизнес. Почему КБ не вошло в список? Или это спонсор, а кормящую руку кусать нельзя?
Гость
22 мая 2023, 13:49
Гость
22 мая 2023, 13:26
Если честно, вполне приличный тот же Чижик. С удивлением узнал, что это"нищемаркет". За подобные термины можно подать в суд на 74, явно наезд на бизнес. Почему КБ не вошло в список? Или это спонсор, а кормящую руку кусать нельзя?
КБ это синьмаркет
Гость
22 мая 2023, 15:13
Гость
22 мая 2023, 13:26
Если честно, вполне приличный тот же Чижик. С удивлением узнал, что это"нищемаркет". За подобные термины можно подать в суд на 74, явно наезд на бизнес. Почему КБ не вошло в список? Или это спонсор, а кормящую руку кусать нельзя?
- хорошо живете товарищи?
- хорошо владимир владимирович!
- хотите жить еще лучше?
- будет ваше указание - будем жить еще лучше, владимир владимирович!
Странно, что коммент отклонили. Я только сказал, что единоросы заминусовали. Что в этом такого?
Гость
22 мая 2023, 08:03
Фикс - прайс магазин фиксированных цен? Ну был когда-то.
А теперь цены на многие товары ничуть не ниже, чем в магните или пятёрке.
Вот, ей- богу, пенсии хватает только на ЖКХ и унылое питание. Про поездку куда-либо даже мечтать не приходится.
Гость
22 мая 2023, 13:41
продай квартиру и едь в деревню. пенсия не куда не денется
Гость
22 мая 2023, 15:03
И что?
Гость
22 мая 2023, 15:08
Его слизали с з. Европы, т.е. и там нищеброды, получается весь континент бомжей
Гость
22 мая 2023, 07:59
Создания новых рабочих мест я так понимаю не предвидится.
Гость
22 мая 2023, 08:08
Желаешь там поработать продавцом.
Гость
22 мая 2023, 08:09
А ты будто работать собираешься?
Гость
22 мая 2023, 08:22
Гость
22 мая 2023, 08:08
Желаешь там поработать продавцом.
А вы не идите работать туда продавцом. Чтобы потом не ныть, что там много работы и мало платят. Есть прекрасные рабочие места на заводах.
Гость
22 мая 2023, 08:39
нищемаркеты для населения превращаются в вип-маркеты
В России предложили ввести шестидневную рабочую неделю. С соответствующим предложением к главе Минтруда обратилась ассоциация «Аванти».
А чего мелочиться? Может, вообще крепостное право обратно ввести и пахать без выходных, получая периодически кнутом на конюшне?
Гость
22 мая 2023, 10:14
Ну так пенсионную реформу проглотили проглотят и это.
Интересно, зарплата при этом останется на том же уровне или поднимется на 200 рублей?
Гость
22 мая 2023, 10:10
А что умолчали что россияне своими деньгами оплачивают забугорный футбольный клуб владельца Fix Price?
Гость
22 мая 2023, 10:55
Тебе какая разница, что он делает со своей чистой прибылью. Пусть лучше оплачивает БЕЗОБИДНОЕ хобби, алле!
Гость
22 мая 2023, 11:02
Гость
22 мая 2023, 10:55
Тебе какая разница, что он делает со своей чистой прибылью. Пусть лучше оплачивает БЕЗОБИДНОЕ хобби, алле!
Прибыль из чьего кармана?
Гость
22 мая 2023, 12:12
Гость
22 мая 2023, 11:02
Прибыль из чьего кармана?
Ты на свой намекаешь? Зашей и не давай никому ничего, проживешь недолго, но зато с чистой совестью, что твои деньги не пошли на покупку шнурков двум легионерам (футболистам).
Гость
22 мая 2023, 09:09
если я ищу и покупаю дешёвый товар то мне без разницы кто за этим стоит и какой глубинный политический и философский смысл вы в это вкладываете. обсуждать тут нечего, рыба ищет где глубже а человек где лучше.
Гость
22 мая 2023, 10:56
Дёшево обычно всегда одно го...
Гость
22 мая 2023, 11:43
Гость
22 мая 2023, 10:56
Дёшево обычно всегда одно го...
купил в фикспрайсе книжку про чернобыль. бестселлер. книжка как книжка. прочитал. книжка норм. место продажи и главное - уже не страшно (в смысле содержания).
😂😂😂😂 Зять Лаврова - это не МИД! Вот так слухи и рождаются))
Гость
22 мая 2023, 09:12
Ориентированность населения на нищмаркеты тоже была по плану? Очередной прорыв?
Гость
22 мая 2023, 11:39
и очередной и плановый. системный, в рабочем порядке
Гость
22 мая 2023, 12:40
Нищемаркеты это дыра в правовом поле! У нас можно завернуть всякое 💩, на упаковке написать "100% телятина" и за это никто ответственности не несет! Если бы это было, то у нас бы не было ни одного нищемаркета!
Гость
22 мая 2023, 18:49
"Нищемаркеты"... Это можно принять как оскорбление от писателя статьи?
Гость
26 мая 2023, 13:37
Зачем? Это просто факт
Гость
22 мая 2023, 08:16
Столько магазинов для нас , бедных , это хорошо , что не забывают о нас
ассортимент на половину как везде, цена ниже. К примеру горошек конс 6 соток везде за 125р переваливает по цене, а в фикс прайсе он по 69. А он лучший пока на сегодня. И зачем мне его покупать в 2 р дороже?)) Ролик для чистки одежды везде по 50 примерно рублей, но везде 40 листов в намотке, а в фиксе 2 по 80. и так по многим товарам. Я лично фиксик одобряю, поддерживаю и всегда заглядываю.
Гость
22 мая 2023, 08:52
а о чем это говорит? О том что верным курсом идем, товарищи! Государство так хорошо работает, экономика так растет. благосостояние людей так повышается, что нищемаркеты стали золотой жилой .
Гость
22 мая 2023, 12:38
Да, только золотой жилой для их владельцев! Они все вам втирают, что экономия за счет неизвестного бренда, за счет упаковки, оборудования и тд. На самом деле все не так! Звонит мне закупщих одной из этих сетей и говорит: "Мне нужно молоко поставлять, чтобы цена на полке была не более 50 рублей! Отвечаю, что "за такой ценник внутри будет не молоко, понимаете?! Она: "Понимаю. Сможете?". Весь принцип работы этих нищемаркетов основан на одном - продать вам ерунду по цене качественного товара.
Гость
23 мая 2023, 07:39
Гость
22 мая 2023, 12:38
Да, только золотой жилой для их владельцев! Они все вам втирают, что экономия за счет неизвестного бренда, за счет упаковки, оборудования и тд. На самом деле все не так! Звонит мне закупщих одной из этих сетей и говорит: "Мне нужно молоко поставлять, чтобы цена на полке была не более 50 рублей! Отвечаю, что "за такой ценник внутри будет не молоко, понимаете?! Она: "Понимаю. Сможете?". Весь принцип работы этих нищемаркетов основан на одном - продать вам ерунду по цене качественного товара.
Вот поэтому и стараюсь в таких магазинах брать только фрукты. Фрукты в Магните реально стоят дешевле, чем где бы то ни было.
А помидоры сейчас самые дешёвые только на рынке. 100 рублей на ветке.
Гость
22 мая 2023, 09:04
Носки купленные в светофоре пару лет назад надёжные и не пахнут. Ношу до сих пор, несмотря на небольшую малозаметную дырку в районе паровой пятки.
Так понятное дело, что в такие магазины многие ходят - очень все подорожало за э
тот год. Моя зарплата вот не росла уже давно
Гость
22 мая 2023, 10:52
ФИКСПРАЙС давно уже не соответствует "нищенской" концепции. Мало того ценники не соответствуют тем что на товарных полках размещены.3 раза заходила в этот магазин и все 3 раза на кассе приходилось платить на 30-40% дороже
Гость
22 мая 2023, 11:03
Товар соответствует
Гость
22 мая 2023, 20:20
Гость
22 мая 2023, 11:03
Товар соответствует
купил там набор отвёрток и плоскогубцы. Сломалось сразу. Из пластилина сделано. Чудес не бывает.
ну так не надо было платить эти 30-40%, вам обязаны были продать товар по цене, указанной на ценнике, вы сами добровольно расстались с ними, хотя эту разницу можно быдло вернуть
Гость
22 мая 2023, 11:25
Вот интересно 🤔, так называемый нищемаркет Чижик - открыли в ЖК Манхеттен 🤣, действительно рассчитан на нищих
Гость
22 мая 2023, 12:22
Так и Манхэттэн уже не тот. Застроили остаток земли панельками бесконечными, перекрыли весь вид на реку тем, кто первые дома покупал. Вот они радые! Кусок Паркового им под нос воткнули - радуйтесь!)
Гость
22 мая 2023, 15:32
Гость
22 мая 2023, 12:22
Так и Манхэттэн уже не тот. Застроили остаток земли панельками бесконечными, перекрыли весь вид на реку тем, кто первые дома покупал. Вот они радые! Кусок Паркового им под нос воткнули - радуйтесь!)
Еще и маргиналы, неожиданно , да?
Гость
22 мая 2023, 15:22
слово "нищемаркет" встречаю только на 74ру. Вы там себя за элиту что ли принимаете? ведь все туда ходите и покупки делаете.
Я знаю .что у нас в Самаре есть Светофор и Фикс Прайс .но я там ни разу не была .А недалеко от дома открыли где то год назад " Победа " тож из этой серии .и все никак не зайду полюбопытствовать .а соседка вчера там ячневую кашу купила упаковку за 4 р ..которая в Магните 30 р стоит ..Может просрочку продают ?
Лариса, а зря, там неплохие труханы с носками. Выше комментатор подтверждает, уже лет 5 носит, хотя уже дырки натёр.
Гость
22 мая 2023, 09:47
Вот как так, а в соседней статье написала что только там практически и затариваешься так как пенсия очень маленькая
Гость
22 мая 2023, 11:20
обожаю чижик
Гость
22 мая 2023, 12:37
нищемаркеты - это один из прорывов
Гость
22 мая 2023, 14:13
Бытовую химию покупаю исключительно в «Маяке».Мыло,моющие,чистящие средства чуть ли не в два раза дешевле,чем в популярных сетевых магазинах.Колбаса «Вязанка» ровно в два раза дешевле, чем где либо и многое другое. Хотите «кормить» жирных Котов ходите в «Панораму».
Гость
22 мая 2023, 15:21
Я вас поздравляю! Готовьтесь к визитам в аптеки и дерматологу!
Гость
22 мая 2023, 15:26
Колбаса из копыт, шкурок и прочей нечести, прям завидую вам)))
Мдааа. 74.ру,вы там как, в порядке вообще? Вы хоть следите за тем, что пишите. Рядом со мной возле куча дискаутеров, есть все сети. И Чижик в том числе. И да, я иду в Чижик, т.к молоко там стоит 59 р вместе 74 р, остальное в основном тоже дешевле. Мороженое вообще супер, да куча хороших товаров по приятной цене. То есть я- нищая? Спасибо вам, гадкий осадок. Автор статьи ходит по Теоремам?
Гость
22 мая 2023, 15:27
Любительница контрафакта)))
Гость
22 мая 2023, 15:41
Выходит что так , прими это не противься очевидному.
Гость
22 мая 2023, 21:15
Вы незаметно травите сами себя, продукты там мягко говоря с низкой себестоимостью, на качестве экономят за счёт снижения цены.
Гость
22 мая 2023, 09:11
Ну да, почти все пафосные звёзды разъехались запятая в азбуку вкуса теперь ходить некому. а мне без разницы кто за чем стоит-я ищу где дешевле потому что это разумно.
Гость
22 мая 2023, 10:58
Можешь не выдумывать причины, признайся в нищебродстве.
Гость
22 мая 2023, 12:29
работаешь?
работаю
деньги платят?
платят
хорошие?
хорошие. но мало
Гость
22 мая 2023, 15:35
Сижу на работе и думаю-
где бы денег заработать?
Гость
22 мая 2023, 13:34
Раньше мы жили бедно, а потом нас обокрали
Гость
23 мая 2023, 21:04
Жил, учился, пошёл работать, бросила девушка после аборта и ушла к другому, начал строить карьеру, женился, развёлся... Теперь при поиске работы звонит муж работодателя и называет чёртом и хочет встретиться с явным цыганским акцентом. Не удивлюсь, если по улицам будет ездить акцент в золой фольге а из окна того акцента крик со словами "метрика!"
Гость
22 мая 2023, 18:29
Что за высокомерие у 74.ру к жителям Челябинска? Почему сразу "нищемаркет"? Если экономия, то сразу нищий? А что тогда не нищемаркет? Никитинский? Бутики на Кировке?
Гость
24 мая 2023, 14:19
Простонародное название
Гость
22 мая 2023, 09:10
Fix prise давно уже не тот название пора менять. Раньше был магазин одной цены, а теперь обычный нищенский магазин, по другому назвать не могу.
Гость
22 мая 2023, 09:57
Он давно уже сфиксился, бардак у них, задрали цены.
Гость
22 мая 2023, 12:38
Гость
22 мая 2023, 09:57
Он давно уже сфиксился, бардак у них, задрали цены.
перешли на новые коллекции - цены и поменялись
Гость
22 мая 2023, 12:45
Гость
22 мая 2023, 09:57
Он давно уже сфиксился, бардак у них, задрали цены.
На это и расчет был! Сейчас все эти нищемаркеты вас прикормят, а потом цены поползут вверх. Это бизнес, ничего личного!
Гость
22 мая 2023, 08:25
Калантарян опять везде !!
Гость
23 мая 2023, 02:14
Здорово, что такие магазины есть составят огромным и наглым сетевикам конкуренцию.
Гость
22 мая 2023, 13:05
А куда из Челябинска пропали всякие OBI, О'КЕЙ, Карусель и т.п.
Где в Челябе IKEA, Глобус Гурмэ, Азбука Вкуса ... ?
Почему заставляют ходить в чижики?
Гость
22 мая 2023, 15:39
Покупательской способности нет у населения , вот и пропали, что сидеть то в потолок смотреть и выть люди ауу-ауу вы где.
Гость
23 мая 2023, 00:13
Действительно, а что случилось?
Гость
23 мая 2023, 21:08
Гость
23 мая 2023, 00:13
Действительно, а что случилось?
Печеньки с ароматом брауни, который очень глубокий из всех доступных вкусов по такой цене вам даст понят о многом.
Заполонили своими нищемаркетами весь Челябинск! Нормальных магазинов практически не осталось. Одна только Теорема осталась да Азбука вкуса. Приличных продуктов купить невозможно.
Гость
22 мая 2023, 10:53
Там такие же продукты, но дороже. Кулинария в теореме хорошая, это да.
Гость
22 мая 2023, 12:47
Гость
22 мая 2023, 10:53
Там такие же продукты, но дороже. Кулинария в теореме хорошая, это да.
Продолжайте дальше себя тешить этой мыслью! Скажу вам, как производитель продуктов питания, поставляемых в сети. Для них запускаются отдельные линии. Не знаете зачем?😎
Гость
22 мая 2023, 13:53
Гость
22 мая 2023, 12:47
Продолжайте дальше себя тешить этой мыслью! Скажу вам, как производитель продуктов питания, поставляемых в сети. Для них запускаются отдельные линии. Не знаете зачем?😎
Смотря каких продуктов... тема не раскрыта
Гость
22 мая 2023, 12:42
Частенько в светофор ходим с сожителем. И колбаску берем и кофе и напиток. Да и суп с звездочками в коробке там широкий выбор. Да и бытовая химия хорошая. Также и много и рыбных изделий- все свеженькое, по домашнему. Да и печенья много и конфет. Зачем переплачивать, когда все такое же лежит, только не в полках, а в поддонах.
Гость
22 мая 2023, 13:08
"все такое же лежит, только не в полках, а в поддонах."
- оно еще и само в рот запрыгивает и уже пережеванное!
Глотай сколько хочешь!
Гость
22 мая 2023, 15:22
Если уж боты поддерживают это, значит всё идёт по плану.
Гость
22 мая 2023, 15:33
И курагу с шиповником для компота, да?
Гость
22 мая 2023, 18:00
Не ну в "Одной Цене" и "Фикс Прайсе" иногда можно найти забавные и интересные вещицы по гораздо более низкой цене, чем в других магазинах. Не вижу смысла переплачивать за китайское барахло в каком-нибудь Магните или Пятёрочке, когда можно купить это же, но по более дешёвой цене. (Продуктов питания это не касается, не беру их там)
ага, особенно смущает консервированная горбуша по 49 руб. 😁😁
Один раз только брал и сразу понял - все консервы там состоят на 80% из воды, 10% костей и 10% рыбной чешуи.
Гость
22 мая 2023, 18:52
В смысле "нищемаркеты"? Вообще-то в магазинах продают продукты и приличные от нормальных производителей. Та же молочка, яйца, хлеб например. Бытовая химия. Кто статью писал, тот разбирается в том о чëм пишет???
Гость
23 мая 2023, 00:15
Можно подумать, ты разбираешься
Гость
24 мая 2023, 22:32
нищемаркеты - это магазины, где главное цена. Хоть в мешке, хоть в коробке, хоть спотыкаться будешь или мерзнуть - никого не волнует
Чижик - фигня, цены как в Пятерочках.
Доброцен - офигенный магазин в Коркино, когда там бываем, покупаем много чего.
Маяк - за Калибром - интересный магазин со своим ассортиментом, есть что там купить выгодно (в чеке, кстати написано Светофор), ну а про Светофор и так все знают.
Гость
22 мая 2023, 11:02
Контрафакт галимый в этих бомжемагазах.
Гость
23 мая 2023, 00:15
Гость
22 мая 2023, 11:02
Контрафакт галимый в этих бомжемагазах.
Какая разница, мы не с таможни и не с налоговой
Гость
22 мая 2023, 08:39
Памятники надо ставить при жизни таким предпринимателям, наверняка ещё и благотворители. Святые люди. Дай бог им здоровья и благополучия.
Гость
22 мая 2023, 11:56
В Израиле поставят.
Гость
22 мая 2023, 12:33
Многие посетители данных сетей считают, что они умнее других и поймали Бога за Фаберже! На самом деле поймали вас! Далее будете чаще тратиться на лекарства, на препараты и посещение многих больниц!
Гость
22 мая 2023, 15:24
Буратинам не объяснишь, что после поглощения субстанции из Светофора рак желудка будет.
Гость
22 мая 2023, 15:36
Что предлагаешь? Перейти на лебеду и крапиву?
Гость
22 мая 2023, 20:25
Живя в Челябинске можешь воду из лужи пить и ничего тебе не будет, организм либо привык, либо ты труп.
Гость
22 мая 2023, 10:58
Ну это же хорошо, что не как в 90х, правда? Не как в той скрепной страшилке, когда вообще все жратва и деньги пропали одномоментно? Нет, деньги и жратва будут заканчиваться очень медленно, деньги в количестве, еда - в качестве. У нас даже будет время к этому приспособится. Например, отрастить пару рук вместо ненужного желудка.
Гость
22 мая 2023, 11:38
ну вот, майские то указы ведь работають !
Гость
22 мая 2023, 13:46
А сколько на зп сотрудников то экономят?
Гость
22 мая 2023, 13:48
Я однажды заехал в светофор за землёй. Изобилие продуктов понравилось, и цены нормальные - но не прям уж вау как всё дёшево.. чуть ниже обычных - существенная экономия получится, если закупаться тележками.
А вот из минусов - узкие дорожки между стеллажами, где не развернуться. Ну и много людей с которыми в обычной жизни вообще не сталкивался, а тут приходится тереться бок о бок. (Может мне просто "повезло" в тот день, два алкаша ходили там воздух портили)
Короче, желания навещать такие магазины не появилось)
Гость
22 мая 2023, 16:11
Спар и пятерочки нету в списке
Гость
22 мая 2023, 18:05
Что заслужили, то и имеем.
Гость
22 мая 2023, 23:31
Просто жесть. Вода, еда, воздух, что с ними сделали???
Гость
23 мая 2023, 12:02
Вот из этих продуктов сейчас каждый 3й болеет ракам!
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
747мм 74%В Челябинске «нищемаркеты» пошли в рост