Минсельхоз ответил рыбакам, недовольным сбором денег на озере Урефты
5 сентября 2023, 10:29
Гость
12 сентября 2023, 11:18
Стой, кто идёт, опасная зона.... Ай-яй-яй, туда нельзя, ай-яй-яй, сюда нельзя... вспомнилась песенка из 80- 90-х шуточная... теперь уже грустная, в нынешних реалиях
Гость
11 сентября 2023, 11:12
Проверить уплату налогов и законность построек на озере арендастами-Лопатиным и его отпрыском
Гость
10 сентября 2023, 11:17
Вот полностью согласен, лодка 100 тыр, эхолот 100 тыр, мотор 5 лс 100 тыр. Два фидера 50 тыр, два спининга 40 тыр и пару удочек 20 тыр. То что кцпил за последнее время. И приезжа на аргази, таких великре множество
Гость
8 сентября 2023, 19:57
Когда все водоемы вернутся в лоно государства....Может хватит частновладение...
Гость
8 сентября 2023, 06:31
Иш ты холопы на барскую рыбу позарились!
Гость
7 сентября 2023, 23:07
Срочно запустить в Байкал ерша и приватизировать.
Гость
7 сентября 2023, 14:24
Бочка масла и ничего никому не нужно станит.
Гость
7 сентября 2023, 10:59
"Мы хотим бесплатно пользоваться тем, во что вкладывается предприниматель, п нам не дают. Доколе?"
Гость
7 сентября 2023, 03:47
А я в 94-м году выпустил по паре мальков несколько видов: сельди, трески, сибаса, тунца, ну и штук 20 дорогих видов рыб(сами допишите а то искать названия лень) и как вы думаете меня можно сейчас считать миллионером?
Гость
7 сентября 2023, 01:42
Вас там много. За вами СИЛА.
Гость
7 сентября 2023, 01:40
Не знаете что нужно сделать.? Они вам не дают спокойно жить. Не дайте им.
Гость
6 сентября 2023, 23:46
Так и говорить, это естественный карп! Посмотрите!
Не понимаю, как можно лишить людей того, что им принадлежит по праву гражданства? Сегодня запретят рыбачить, завтра- грибы собирать.
Хочешь рыбу разводить- копай себе искусственный водоем и будет вся рыба и вода твоей.
Ох чувствую, как дед умрет, власть поменяется и начнется как в Китае- возврат народу незаконно купленных, приватизированных и арендованных помещений, предприятий, заводов, скважин, лесов, озер и т.д. Кто успеет сбежать за границу, тем повезет.
Гость
6 сентября 2023, 21:13
а налог то он с прибыли платит наверняка????
и зачем области такой хозяйствующий субъект?
можете считать мое сообщение официальным обращением в обэп.
Гость
6 сентября 2023, 21:01
Какие на росийской земле могут быть собственники на природой созданное озеро, вот пусть они выкупают или арендуют участок бросовой земли и копают там хоть новое Азовское море и его зарыбливают, а исконнонародные водоёмы,где рыбачили наши прадеды освободят от своего присутствия навеки веков аминь.
Гость
6 сентября 2023, 19:52
Ну так надо будет каждого рыбака бесплатника контролировать на предмет кражи той рыбы, что является собственностью арендатора
Гость
6 сентября 2023, 19:32
Начинаешь вспоминать наш социализм без частной собственности,плюсов то было больше.завязывать надо с не до конца опознанной частной собственностью, исковерканный и коррумпированной.
Гость
6 сентября 2023, 16:25
Хорошо, где список водоемов доступных для любительской рыбалки? С очерченными зонами, где нет аквакультивирования. Список пожалуйста.
Гость
6 сентября 2023, 16:11
Пусть себе копает зарыбляет да тут ясно а то природа создала а они пасти по раскрывали какие деньги это еще надо брать деньги что он пользуется общим
Гость
6 сентября 2023, 15:34
Пусть кольцуют
Гость
6 сентября 2023, 14:51
Он туда выпустит карася чебака окуня и щуку и получится один хрен в озере ничего ловить нельзя
Гость
6 сентября 2023, 14:10
Министерство дурачками прикинулось. Уже более двух лет их бомбят жалобами, а протоколы на рыбаков отменяют в суде, благодаря работе Михаила Акатьева.
А губернатор только мычит и заикается.
Гость
6 сентября 2023, 14:04
У нас уже капитализм что-ли когда рыбалка была платна утопить этого хозяина там пусть хоть рыбу покормит
Гость
6 сентября 2023, 14:01
Судя по справке выручка за год составила 9 тысяч рублей: 1.Вы этому верите? 2.стоит ли вообще из-за такой выручки столько напрягаться?
Гость
6 сентября 2023, 12:06
Дело говорят
Гость
6 сентября 2023, 10:14
Водоемы России принадлежат народу так записано в конституции страны. Махинаторов нещадно сажать в тюрьмы.Хочешь разводить рыбу бери в аренду овраги где протекают ручьи,делай запруду ,запускай малька,выращивай и вот эта твоя рыба. Так было в 90 е
Гость
6 сентября 2023, 13:55
Ну а чего ты тогда коров в поле возле деревни не стреляешь? Поле же тоже народное. А хозяев коров деревенских надо посадить в тюрьму?
Гость
6 сентября 2023, 09:53
А сколько предприниматель затратил на осуществление водоёма? Сколько использовалось техники и какая? Где смета затрат на транспорт,топливо? Откуда завозилась и бралась вода? с какого водоёма? где анализ воды? И ещё куча вопросов!!!!
Гость
6 сентября 2023, 13:47
А зачем вообще по аукциону рыбоводные участки были переданы в пользование? Т.е. Вы к примеру взяли поле для разведение коров, оплатили за него, а кто-то снял видео Бастрыкину, чтобы тот разрешил отстреливать бесплатно Ваши коров? А Вас вынуждать на чипирование, охрану и кучу доп затрат, которые не были обговорены, чтобы Вам это стало не выгодно и Вы потеряли 10ки миллионов?
Гость
6 сентября 2023, 07:09
Это нарушение конституции.Водоемы природные принадлежат народу.а не господинчикам.Пусть выкапывает себе котлован и там разводит рыбу.
Гость
6 сентября 2023, 14:05
Так государство по аукциону дало ему право выращивать рыбу там. Купаться же не запрещено.
Гость
6 сентября 2023, 01:56
Рабовладение никуда не делось , изменилась форма. Как и прежде, раб должен работать , платить налоги , сдохнуть в день выхода на пенсию, и да , ещё рожать детей побольше, чтобы они делали то же самое. Пивком и прочим баловаться не возбраняется , наоборот , отбивает желание думать , что приветствуется.
Гость
6 сентября 2023, 01:28
Видео так и не досмотрел, куча рекламы и глюков. Отличная работа сайта
Гость
6 сентября 2023, 01:19
Лет так 27 назад когда был другой хозяин , стояли ставники и там растили свою рыбу и мы рыбачили спокойно.
Гость
6 сентября 2023, 13:42
Ставники это ловушка для рыбы. Все равно, что утверждать: свиней разводить в капканах. А рыба, зарыбленная, как выращивалась в водоеме, так и выращивается там. А так как водоем был соленый в нем и окуня не было. Эти все водоемы с советских времён были определены для товарной рыбы, для еды населению. Зачем Вы людей вводите в заблуждение?!
Гость
6 сентября 2023, 00:35
А вы не путайте ГОСУДАРСТВЕННОГО карпа с КОММЕРЧЕСКИМ!!!!
Минсельхоз: Я между прочим для ЭТОГО здесь и поставлен!..
Гость
6 сентября 2023, 00:29
Как на каждом шагу говорит ТОРГАШ Путин:"Россия - страна ВОЗМОЖНОСТЕЙ!" Но оказывается НЕ ДЛЯ ВСЕХ...
Гость
6 сентября 2023, 12:46
В штатах также говорили “фша страна возможностей“. Теперь в России так говорят...
Гость
5 сентября 2023, 23:57
На сколько я помню есть еще один закон по которому сдавать в аренду водоемы естественного происхождения запрещено, можно только искуственно созданные водоемы. А этот орендатор помоему в оз. Урефты даже лопату не намочил.
Гость
6 сентября 2023, 14:03
А купаться там и не запрещают. Там рыбоводный участок(как водный объект) сдан в пользование по аукциону для выращивания рыбы для еды. Давайте запишем видео, чтобы Бастрыкин разрешил нам коров в поле возле деревень стрелять бесплатно!
Гость
5 сентября 2023, 23:41
Да уже всё скупили, базы отдыха, озера, куда не поедешь отдыхать, везде всё платное, раньше отдыхали на природе люди где хотели, а сейчас надо платить!!!
Гость
5 сентября 2023, 23:33
Закон только для простых людей действует.
Гость
5 сентября 2023, 22:28
Всё,что было народным становиться опять-таки частным, недавно с этим боролись (с частниками), но теперь государство решило снова отдать в купи продай, ну да понимаем СВО и санкции,но народ тут причем?
Гость
5 сентября 2023, 21:59
А что у нас озер мало. Почему спорим за это одно озеро. Озер три тысячи каждому любителю хватит.
Что бы вы все не написали.... Люди попросили защиты у властей.... Власти спросили власть пониже - чё там у вас проблемы какие?.... Власть пониже ответила: - "да нет".... - "Значит всё в порядке !"...- ответила власть у которой попросили помощи.... Продолжайте сберегать и преумножать природные ресурсы! Звоните-пишите если что, - завсегда поможем словом и делом!
Гость
5 сентября 2023, 19:06
Любителям здесь не место
Гость
5 сентября 2023, 18:31
Пусть рыбачат на других озерах браконьеры. Необходимо принять закон о наказании рыбаков с сетями. Когда их сажать будут с конфискацией? Почему прокуратура молчит, когда они все озера сетями перегораживают?
Гость
5 сентября 2023, 19:07
Сначала арендастов всех посадить за аферы с налогами и другие моменты...
Гость
5 сентября 2023, 17:54
Чиновникам этот беспридел наруку.
Гость
5 сентября 2023, 16:40
Свое озеро пусть роют и делают, что хотят.
Гость
5 сентября 2023, 15:58
Чинуши всегда себе кормушки плели
Гость
5 сентября 2023, 15:30
Если Арендатор ловит свою рыбу то.пусть.ге.ловит.ту рыбу каторая там была а то ему можно ловить ту рыбу каторую он туда не запускал и продаёт её а.нам нельзя
И вообще народ ему не довел право лезть на данный аодаём
Гость
5 сентября 2023, 15:25
Задолбали со своей рекламой!😡 НИз-за нее невозможно посмотреть видеозапись Акатьева🤬
Гость
5 сентября 2023, 14:55
Автор статьи явно не разбирается в законах и Минсельхоз похоже тоже пора бы пересажать за ложные данные.
Гость
5 сентября 2023, 14:21
На озере под боком с удочкой посидеть нельзя. Не моё это озеро. А Крым мой. И в это верят миллионы.
Гость
5 сентября 2023, 13:23
Интересно получается. Любой водоём берёшь в аренду и общую рыбалку можно запретить, обосновывая тем, что произвёл зарыбление. Далее, это будет касаться пляжей. В общем к озёрам не подойти. Интересно, а где тропинка, лесок и всё моё родное за которое я пойду на СВО? Про нефть, газ и металлы просто не обсуждаем, это народное достояние.
Гость
5 сентября 2023, 14:40
Гость, голосуем дальше за Путина и ЕдРо, за продолжение и процветание такой стабильности.
Гость
5 сентября 2023, 16:35
да, главное туда мальков (окуня) ведро выпустить, взятое неважно откуда, и все! Зарыбили!
Достижения
Свой среди своих