RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

зап.

747мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

От хинкали еще не устали? В Челябинске открыли грузинское бистро, «адаптированное под уральский вкус»

7 октября 2023, 10:17
Бесполезная идея. В Грузии мясо ходит по горам, по лугам, жрёт травку, и запах, при готовке, имеет соответствующий. У нас мясо живёт на Ариантах, и жрёт не пойми что. Ни вкуса, ни запаха, ни пользы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 октября 2023, 17:00
Ты небось о курочке мечтаешь? Кушать захотело?
Гость
8 октября 2023, 00:08
А мне вот интересно, если я сейчас попытаюсь открыть в Грузии ресторан Русской кухни, какая реакция будет у местного населения?))
7 октября 2023, 23:12
Креветки - это ингредиент грузинской кухни?!?😁
8 октября 2023, 20:14
Да. Грузия у моря стоит.
Гость
7 октября 2023, 11:24
какая же это адаптация если всего 3 хинкальки в порции? ещё десяток накиньте в эту же сумму)
Гость
7 октября 2023, 15:26
Три хинкальки за 210 рублей? Сами еште.
Гость
7 октября 2023, 14:18
откройте уже что-нибудь на чтз, сходить некуда кроме вечно переполненной Своей компании и пиццерии Додо, но там мест мало. На северо-востоке вообще нет Ни-че-гошеньки.
Гость
7 октября 2023, 16:57
В павильоне на мамина возьмёшь самсу и закусишь на лавочке во дворе, что за запросы барские в нелёгкое время для страны. На крайняк в сад зайдешь в шашлычные у Ашота.
Гость
7 октября 2023, 19:56
Гость, шаурма в Чурилово
Гость
7 октября 2023, 19:51
лучшее грузинское блюдо жричодали
Гость
9 октября 2023, 03:18
И никаких ругадзе, только веселидзе!
Гость
7 октября 2023, 09:53
А куда исчез понятный русский, традиционный общепит питания. Почему повсюду восточная кухня. Лежал в больнице на северо-западе, буфет в обычной поликлиннике, или в столовой в больнице, состоит из восточного меню, пахлава, самса, плов, манты. .. пища калорийная, диетический стол вообще не предусмотрен. Или главный врач больницы, поликлинники не видит, что для пациентов, такая еда не во благо. Где различные супы, вторые блюда, обычная выпечка.
Гость
7 октября 2023, 09:59
В больницах обычно диетическое питание, что-то вы лукавите. ))
Гость
7 октября 2023, 16:22
Какая еще пахлава и самса в больничной столовой?
Гость
7 октября 2023, 16:53
Гость
7 октября 2023, 16:22
Какая еще пахлава и самса в больничной столовой?
Это глубинарий фантазирует, сегодня в дурдоме вайфай бесплатный за счёт заведения.
Гость
7 октября 2023, 19:54
Если хачапури будет стоить 300р как в ресторане, никто не будет ходить. Почему рестораты не поймут, что Фастфуд-это уличная еда и стоить она должна максимум 200 р и прибыль должнв быть за счет оборота и длительного срока окупаемости, а они сразу хотят большую прибыль. В Япории кафе 300 лет работают и передаются дмнастиями
Гость
7 октября 2023, 09:21
«Кидали камни и бутылки»: екатеринбуржец рассказал, как на их автобус напали протестующие в Грузии. Лайнер с российскими туристами встретила гневная толпа. Протестующие напали на автобус с российскими туристами. В Грузии местные жители устроили протест из-за прибытия в Батуми лайнера с российскими туристами. Как рассказал E1.RU екатеринбуржец Григорий, их автобус два часа не мог выехать в город из-за беспорядков.
Гость
7 октября 2023, 11:29
так езжайте в Кострому, на Камчатку, на русские моря -Баренцева, Лаптевых, и всё будет прекрасно и удивительно
Гость
7 октября 2023, 15:23
Ездили в конце августа в Грузию. Ничего такого не наблюдали, хозяева квартиры были очень гостеприимны, угощали своим вином и в гостинцы его дали. Молодёжь говорит на английском. А самые вкусные хинкали в Москве в грузинском ресторане, в Тбилиси они действительно жирные. Сравним со здешними как-нибудь, но бистро от меня далеко.
8 октября 2023, 20:16
Меньше туда шляйся
Гость
7 октября 2023, 10:14
Вот ничего не слышно у нас об открытии новых НИИ и заводов …, А вот о харчевнях ….да о тракторе …. Бедный город
7 октября 2023, 10:20
Гость, ну как же не слышно? Вот Томинский ГОК открыли, в 10 километрах от города. Его отвалы уже даже видно. Медь - в Китай, денюжку - к карман Алтушкина и прочих ПЖВ, для людей новые отделения онкологии с помпой открывают.
Гость
7 октября 2023, 15:40
Да вот недавно про стеклянный завод писали
Гость
8 октября 2023, 13:33
7 октября 2023, 10:20
Гость, ну как же не слышно? Вот Томинский ГОК открыли, в 10 километрах от города. Его отвалы уже даже видно. Медь - в Китай, денюжку - к карман Алтушкина и прочих ПЖВ, для людей новые отделения онкологии с помпой открывают.
Для людей рабочие места, для региона налоговые отчисления. А про китай вообще смешно, нужно уважаемым западным партнерам продавать для техники против нас же или что. Или самим полезными ископаемыми обложиться, ничего не импортировать и обнищать
7 октября 2023, 10:57
Возможно, что имя Нино в Грузии у женщин действительно является одним из самых популярных. Знаю шахматистку советских времён Нино Гуриели. Но интересно, что в Грузии есть созвучные этому женские имена, кстати, тоже на примере знаменитых советских шахматисток - Нона Гаприндашвили, Нана Иоселиани, а также есть ещё имя Нани, которое носит легендарная певица Брегвадзе.
Гость
7 октября 2023, 09:38
Грузинская еда... На фото том ям... Мда...
Гость
7 октября 2023, 11:58
От всего что с юга приезжает очень устали.
Гость
7 октября 2023, 21:08
Обычный гадюшник для мигрантов.
Гость
7 октября 2023, 09:22
"— Понятная еда — мясо и тесто. Что еще надо для счастья, если ты живешь на Урале?! — смеется Татьяна Воронина" - Я вот живу на Урале, совсем не ем мясо и тесто. Странная какая-то Воронина, по себе видать судит.
Гость
7 октября 2023, 09:47
А вот это вот: " — Теперь центр смещается на Северо-Запад". 😁😁😁
Гость
7 октября 2023, 10:07
Какая-то скудная продуктовая корзина у Татьяны. Интересно сама она чем харчуется.
Гость
7 октября 2023, 10:20
Гость
7 октября 2023, 09:47
А вот это вот: " — Теперь центр смещается на Северо-Запад". 😁😁😁
Это действительно так
Гость
7 октября 2023, 12:47
Моя вина с точки зрения кухни и вина была намного изысканее
Гость
7 октября 2023, 15:39
Значит, мало желающих платить за изыски
Гость
7 октября 2023, 13:45
В Академ Риверсайд открыли бы хоть 1 уютное приличное местечко. Совершенно негде вкусно покушать.
Гость
7 октября 2023, 13:47
Дак откройте и сделайте вкусно.)
Гость
7 октября 2023, 09:33
объедки не выбрасывайте, зовите авто блогера.
Гость
7 октября 2023, 09:49
Последним истинным грузином был Сталин. Остальные его тень на песке....
Гость
7 октября 2023, 09:58
Усатый палач собственного народа.
Гость
7 октября 2023, 19:55
Гость, он профиссионально уничтожал славян
Гость
7 октября 2023, 09:52
Миленько.👍🏼 Подача без фантазии как по мне, баклажаны 🍆 в таком виде на тарелке можно увидеть на любой кухне, и то некоторые хозяйки подадут к столу в более интересном оформлении, креветки в чем-то там, как-то тоже не эстетично выглядят, у повара победившего в номинации с кучей проектов. Возможно на вкус и не плохо.
Гость
7 октября 2023, 09:59
Да все эти рыгаловки разоряца скоро.
Гость
7 октября 2023, 09:57
4 Pho хороший суп. Остальных не знаю.
Гость
7 октября 2023, 10:38
Нино, часом, не Буржанадзе?!
Гость
7 октября 2023, 11:51
а где харчо,цыплята тапака?
Гость
7 октября 2023, 13:20
Обязательно зайду. Благо рядом
Гость
8 октября 2023, 09:21
Славяне-то остались в нашем городе? Я типичной русской внешности и будто я в гостях в этом городе, а не они.
Гость
9 октября 2023, 09:10
Челябинец От этих хинкалей и шаурмы уже тошнит....
Гость
9 октября 2023, 09:14
Мужик Я прнципиально не хожу в заведениях где маленькие порции!! Туда даже ходить не нужно, достаточно открыть в интернете меню и все станет понятно что это заведенице придставляет из себя. Мне нужно просто поесть, а не кравсиво посидеть, и фоточку для соцсетей запостить.
Гость
9 октября 2023, 09:17
Мужик Когда в городе откроется уже нормальное заведение, где будут подавать тазик пельменей?? только такая адаптация будет по Челябински!! Ну что это вообще такое 2-3 хинкаля по цене килограмма хороших пельменей, вы издеваетесь что ли!!!??
Гость
9 октября 2023, 09:34
Человек Был в отпуске во Вьетнаме, в кафешках по типу бистро еда стоит очень дешево и порции просто огромные и толпы людей в них постоянно как туристов так и местных, вот это я понимаю успех, от поситителей просто отбоя нет, не то что у нас, столы пустые, люднй нет а цены в обычном бистро какие то ресторанные! Я не могу понять вы открываетесь чтоб потом закрыться через годик или что, какая цель вообще ....людям просто хочется за дешево вкусно покушать, ваши интерьеры и ваши замашки людей не интересуют!!
Гость
9 октября 2023, 18:07
А в Грузии хинкали весьма дешёвые, как и Боржоми, и мандарины, и проезд в автобусе и метро
Гость
7 октября 2023, 16:27
Столовка дрянь..были все обдрестались ..отстой члбшный нечего общего с грузинской кухней, тошниловка районного маштаба ..
Гость
7 октября 2023, 21:10
А что еще в этом селе можно открыть?
Гость
7 октября 2023, 10:56
Нада к нам хадит так как у нас соуз не майнез.
7 октября 2023, 11:37
а чЁ ?
Гость
7 октября 2023, 09:55
Подмосковье это Украина что лЕ?
Гость
7 октября 2023, 09:57
Опасная тенденция. Путин с Грузией то дружит, то нет...
Гость