RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

728мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

80 комментариев к публикации

«Лента» забрала «Монетку». Что будет с магазинами в Челябинске?

19 октября 2023, 08:24
В Ленте всё дорого. Я там никогда ничего не покупаю. А в монетках хорошие цены. Были.
19 октября 2023, 08:32
последнее время в чижик чаще хожу - в монетку только по акции
Гость
19 октября 2023, 08:43
Лента - гипермаркет, там другой ассортимент
Гость
19 октября 2023, 14:41
Каждому свое....
19 октября 2023, 10:48
Карты Ленты в Монетке будут работать?
Гость
19 октября 2023, 14:08
Даже ксерокопию принимать будут
Гость
19 октября 2023, 09:36
Почему в богатейшей на планете стране - нищее население в массе своей?
Гость
19 октября 2023, 09:41
в загнивающих странах конкуренция развивается, а у нас она исчезает
Гость
19 октября 2023, 23:58
Ты статью читал? В развивающихся странах каких? В африканских? Написано что в Европе игроки держат 70% рынка
Гость
20 октября 2023, 19:19
Гость
20 октября 2023, 19:19
Ты статью читал? В развивающихся странах каких? В африканских? Написано что в Европе игроки держат 70% рынка
Но при этом они конкурируют друг с другом по ценам и ассортименту!
Гость
19 октября 2023, 08:31
Очень понравилась девушка и хотелось бы познакомиться с ней, но меня смущает, что она продавец-кассир в Ленте. Вообще с девушками которые работают на кассе надо быть очень осторожным. Они постоянно со всеми общаются, на виду, а это значит измены, флирт и ненадежность, в итоге измены. Даже не знаю, дать ли ей шанс или лучше не стоит даже пробовать. Всё равно ничего не получится. Кассир это не серьезно.
19 октября 2023, 08:33
ну так зарабатывай чтобы ей не нужно было работать пусть дома детей воспитывает!
19 октября 2023, 08:43
А главный бухгалтер флиртует с налоговой. Не флиртует только патологоанатом.
Гость
19 октября 2023, 09:00
не серьезно то, что ты 40 летний дeвственник который засматривается на продавщиц, и с вероятностью 99.9% у нее уже есть мч, ей шанс давать лол, себе дай
Гость
19 октября 2023, 08:41
от перемены мест слагаемых сумма не меняется...
19 октября 2023, 10:14
Зашел один раз в Монетку, а там на полках стоит алкоголь, замотанный цепью... Как его покупать? Хватать цепь и тащить все на кассу? Ничего подобного не видел с 90-х....
Гость
19 октября 2023, 08:09
Запомните одну простую формулу. Что бы в мире не случилось, для России это подорожание товаров. Можете записать на стикере и наклеить на холодильник.
Гость
19 октября 2023, 08:20
на лбу себе наколку сделай,милая
Гость
20 октября 2023, 00:00
Запомни одну простую формулу. Что бы в мире не происходило, в любой стране все дорожает в любом случае. Напиши на стикер и наклей себе на лоб
Гость
19 октября 2023, 08:36
ходила в монетку, тк ценник там ниже, чем в 5ка и магнит. в ленте цены не подъемные. скоро на подножный корм перейдем
Гость
19 октября 2023, 14:48
С картой там нормальный ценник.
19 октября 2023, 08:31
почему только "обязана не превышать предельный уровень торговых наценок на некоторые торговые позиции в Ханты-Мансийске" и почему все говорят о возрасте капитала в РФ и при этом однин из учредителей — кипрская «Лента Глобал Лимитед»???
Гость
19 октября 2023, 08:42
Значит, в Хантах было много "Монеток", и они там могут стать монополистами
19 октября 2023, 19:00
Оставьте Монетку, классный магазин! Там можно такиое найти, где ни у кого нет.
Гость
19 октября 2023, 09:35
В монетке были скидки на колбасу и молоко - теперь все хана будет дорого?!
Гость
21 октября 2023, 01:21
Там нет колбасы-одно куамно
Гость
19 октября 2023, 09:45
в России нет закона запрещающего коммерсантом продавать товары по завышенным ценам и вообще нет такого понятия как завышенная цена. все эти популистские заявления об антимонопольных мерах просто громкие пшек. к народам просто нет выбора Кире будут платить столько сколько написано на ценнике.
Гость
19 октября 2023, 09:08
Люблю Ленту, пару раз в месяц там отовариваемся на 2 недели вперед, не знаю, что вообще ходит в Монетку, там же стремное все
Гость
19 октября 2023, 10:20
Любите все с душком?
Гость
19 октября 2023, 14:10
Ты потом еще газель заказываешь наверно от ленты
Гость
21 октября 2023, 01:22
Кто в этой помойке отоваривается
Гость
19 октября 2023, 08:39
В Челябинском колхозе отсутствуют магазины Премиум уровня как в Москве. Негде купить продукты питания из Европы. Всё что производится в РФ - низкокачественное хрючево для нищебродов! А тем более в Челябинске - производят продукцию ещё хуже. Ариант, Калинка, Чебаркульское, Равис, Хлебокомбинаты - "замазка" из химических компонентов!
19 октября 2023, 08:45
Голодаете?
Гость
19 октября 2023, 08:58
Вы в Москве никогда не были. Там тоже самое. Ашаны, ашаны, ашаны, ашаны, ашаны, ашаны...........
Гость
19 октября 2023, 10:22
Ага, а продукты из гейропы прямо с альпийских лугов.
Гость
19 октября 2023, 08:41
Неужели трудно изложить данную информацию на понятном русском языке ?
Гость
19 октября 2023, 14:11
Все понятно написано
Гость
19 октября 2023, 08:47
Не понимаю людей которые ходят в Ленту,нравиться преодолевать огромные расстояния от одной полки к другой. Да и Лента сама не смогла открыть маленькие магазины,решила их тупо купить.
Гость
19 октября 2023, 09:16
Ходим в Ленту каждый день, тк.к огромный выбор товаров, более качественный, чем в обычных нищемаркетах.
Гость
19 октября 2023, 10:19
Гость
19 октября 2023, 10:19
Ходим в Ленту каждый день, тк.к огромный выбор товаров, более качественный, чем в обычных нищемаркетах.
Химозу вы называете качеством.
Гость
19 октября 2023, 12:22
Гость
19 октября 2023, 12:22
Ходим в Ленту каждый день, тк.к огромный выбор товаров, более качественный, чем в обычных нищемаркетах.
Товар один - если крупный АМБАР, то думаете качества товара лучше 😄😄😄😄😁😁😁😁. Если товар одного поставщика, другая этикетка - он слаще? 😄😄😄😄
Гость
19 октября 2023, 22:19
Пусть лучше сотрудникам зарплату сделают нормальной.а не эти смешные 25 т.платят как неграм на плантации.и нарушают ТК.праздничные не оплачивают.работаем по 14 часов .оплачивают 12 часов
Гость
20 октября 2023, 03:11
Сейчас даже 50 тр н руки мало. Нужно минимум 70-80 тр в месяц.
Гость
19 октября 2023, 08:25
Да ну, скорее лента загнется или продадут 100%, что одно и тоже. Построить Амбар у поворота на ЧМ с низкой рентабельностью отвратительнвй вариант. Скорее бы закрылись.
Гость
19 октября 2023, 08:58
с чего ради то лента загнется? то, что туда не ходят 5% нищебродов от населения она не заметит
Гость
19 октября 2023, 09:10
Гость
19 октября 2023, 09:10
с чего ради то лента загнется? то, что туда не ходят 5% нищебродов от населения она не заметит
5% - вот именно! Вы из 5 процентов из всей России и ходите туда, не нищеброды, продолжайте сорить деньгами, обеспечивая лентушку средствами, а она будет скупать все магазины думая при этом, что будет монополистом, но в своих фантазиях. Мы помним отношения к автолюбителям с их парковками, и ценами на их товары не особо разнообразными.
Гость
21 октября 2023, 01:26
Гость
21 октября 2023, 01:26
с чего ради то лента загнется? то, что туда не ходят 5% нищебродов от населения она не заметит
Н щебрды как раз и ходят по лентам и пятёрочкам-)
Гость
19 октября 2023, 07:59
Каждый день одно и тоже!
Гость
19 октября 2023, 09:00
Очень хорошая новость! В Ленте продукты более качественные, пусть даже по дороже, но зато лучше!
Гость
19 октября 2023, 10:20
Вот и жрите сами, а другим не предлагайте.
Гость
19 октября 2023, 14:15
Сеть магазинов Проспект была очень хорошей.
Гость
19 октября 2023, 09:06
Ничего не будет. гуано не имеет свойство изменяться.
Гость
19 октября 2023, 10:53
Очень расстроилась! Зашла как-то в Ленту и обалдела от цен ! Мне, пенсионерке, Монетка роднее, цены нормальные .Теперь дорога и туда закрыта , зачем это нужно? Будто магазины типа Лента для инопланетян цены ставят, молока не купишь
Гость
19 октября 2023, 13:19
Поглощение конкурента? 🐟🦈
Гость
19 октября 2023, 17:04
Лариса. в монетке проще по карманам упаковать. в ленте мучаюсь
Гость
19 октября 2023, 19:08
Довольно дорого в Монетке, Магнит подешевле будет.
Гость
19 октября 2023, 21:53
Я поняла так: Огромные Ленты мало прибыли дают, пробовали Ленточки поменьше, не умеют построить бизнес, даже скупили готовое что-то, но управленцы тупо загубили, теперь решили скупить Монетку и почти ничего не менять, т.к. всё уже отлажено. Это правильно. Но, думаю, жадность владельцев Ленты загубит Монетку. Магазин у дома это не гипермаркет, здесь и ассортимент другой, и цены, и покупатели. Кто-то в комментариях похвалился, что в Ленте на 2 недели разом закупается, так удобно, а какое молоко или хлеб так долго "живёт"? Только химозное.
Гость
19 октября 2023, 22:58
Думала хозяин ленты Вайнштейн
Гость
19 октября 2023, 23:49
Ыво
Гость
19 октября 2023, 23:57
Лента до такой степени увеличила цены, что ей не поможет Монетка. А вот вред от объединения будет не в пользу покупателей.
Гость
20 октября 2023, 00:04
Ленте надо не площади скупать, а над ценообразованием работать. Куча пустых касс говорит о востребованности вашего товара по завышенным ценам.
Гость
20 октября 2023, 03:13
Отправляли как то в эту ленту с центра занятости. Отношение просто скотское. пришлось угрожать м обращением в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Гость
20 октября 2023, 10:35
Цены в Монетках теперь тоже будут заоблачными, как в Ленте?
19 октября 2023, 08:44
Зачем продавать прибыльный бизнес?
Гость
19 октября 2023, 09:26
Там покупателей меньше стало, а значит нет прибыли. Зашёл как то в магазин, хотел купить много чего, а там безобразие - на полках, холодильнике неразбериха с ценниками - их 1000500. Явно будет на 500 рублей выше чек от заявленых ценников, потом разбираться?! Развернулся, больше не хожу в эти магазины, т. к. везде так. Думаю у всех - история так же.
Гость
19 октября 2023, 08:30
Офигенно отмывание денег как правительством связанным с сво так и далее.
Гость
19 октября 2023, 08:56
💃 Гостья. Кто - то коГо- то забрал ☹️👀🙃❗ЗНАЧИТ : кто - то кого-то СИЛЬНЕЕ ❗❗❗... слияние - поГЛОщение на 99,999%. Опыт Европы...😢. Как же мы без неЁ ❓❗❓
Гость
19 октября 2023, 07:57
да, нифига не будет... что то зараза, что второе. монетка, лента - что может более стремным?