RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

На ЧМК объяснили, почему суд отказал во взыскании с комбината четверти миллиарда по иску о загрязнении реки

9 ноября 2023, 11:02
Суд - это отдельная клоунада🤣🤣🤦‍♂️🤦‍♂️

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 ноября 2023, 14:03
В РФ нет судов, как и судей. Это ряженные которые работают на жуликов и воров у власти. В РФ есть только право сильного.
Гость
9 ноября 2023, 14:28
Так у этих надувающих щеки клоунов есть даже специальная клоунская одежда. Они их называют мантиями. Если есть мантии тогда должны быть и белые парики с квадратными шапками. Непорядок!
9 ноября 2023, 15:04
Гость
9 ноября 2023, 14:03
В РФ нет судов, как и судей. Это ряженные которые работают на жуликов и воров у власти. В РФ есть только право сильного.
Гость, то что их нет, в этом и есть клоунада ))
Гость
9 ноября 2023, 11:34
Бывший руководитель Росприроднадзора Курятников сейчас работает в МЕЧЕЛе, его заместитель Коробкин директор Центра мониторинга, который мутит с результатами выбросов! Вот и результат, а над всеми ими Лихачев и Текслер! Бригада- одно слово)))))
Гость
9 ноября 2023, 16:01
Ничего себе! А вас не взяли?
Гость
9 ноября 2023, 11:14
Аристократ из Ялты. Судьи в РФ живут своей жизнью, далекой от народа.
Гость
9 ноября 2023, 14:13
И очень безбедной кстати
Гость
9 ноября 2023, 11:36
Бред какой то!
Гость
9 ноября 2023, 14:05
Это такая судебная система в ресурсной колонии РФ.
Гость
9 ноября 2023, 16:02
да такто не, не бред. Возместили же деньгами? Возместили, выходит еще и до судебного разбирательства, типо заочно
Гость
9 ноября 2023, 11:43
Некая методичка оказалась сильнее закона - поразительно!
Гость
9 ноября 2023, 14:13
Что на это скажет Бурматов?
Гость
9 ноября 2023, 15:07
Гость
9 ноября 2023, 14:13
Что на это скажет Бурматов?
А что, надо зафотошопить местность, чтобы выглядела как Мальдивы?
Гость
9 ноября 2023, 11:01
что за отписка? есть факт нарушения закона Российской Федерации, причём тут их расходы на другую тему?
Гость
9 ноября 2023, 17:05
Загадка
Гость
9 ноября 2023, 11:25
Давно пора понять, что суды РФ, это не те беспристрастные народные суды, что были в советах.
Гость
9 ноября 2023, 12:29
Сбрасывало отходы в реку и одновременно принимало меры – это как?
Гость
9 ноября 2023, 10:59
председатель суда и судья получат замечательные подарки к Новому году.
Гость
9 ноября 2023, 14:06
Как минимум они останутся на службе. Это один большой коррупционный клубок. А судьи - пешки.
Гость
9 ноября 2023, 11:09
Аблигация Что мы имеем : чмк принимало меры по снижению негативного воздействия на водный объект,а до нас недавно донесли совсем обратное ......получается чмк оклеветали ???
Гость
9 ноября 2023, 16:07
цинковый сливает ртуть в речку по тихой и ничего, все молчат
Гость
9 ноября 2023, 11:30
Чья власть, того и суды! Барыг и кровопийц народных
Гость
9 ноября 2023, 11:04
Как обычно «не виноват»
Гость
9 ноября 2023, 13:01
Такое впечатление, что судьи со своими семьями не тут живут, о будущем города не заботятся (или в плане у них смотаться отсюда подальше)..
Гость
9 ноября 2023, 14:18
Это не впечатление, а это так и есть.
Гость
9 ноября 2023, 11:38
Почему....Потому что это восточный базар где принято торговаться.
Гость
9 ноября 2023, 12:23
Как "с гуся вода".
Гость
9 ноября 2023, 14:04
Челябинск - город коррупционной славы! Тут куётся беззаконие.
Гость
9 ноября 2023, 13:42
Ударил ножом, вызвал скорую, оповестил полицию - НЕВИНОВЕН...
Гость
9 ноября 2023, 14:21
Своровал. Поймали за руку, вернул. Не виноват, сказал что бес попутал. Тоже оповестил. Невиновен!
Гость
9 ноября 2023, 11:06
Сталина будите!! Срочно ,бардак от маленького чинуши до большого !!! Загадили все ,Надо их детей из-за границ вернуть и пусть живут рядом на родине где у них все хорошо и сладко!!
Гость
9 ноября 2023, 11:14
Так возвращай, чего на кого-то надеяться.
Гость
9 ноября 2023, 11:21
Гость
9 ноября 2023, 11:14
Так возвращай, чего на кого-то надеяться.
Гость, Вернём, однозначно
Гость
9 ноября 2023, 13:15
Судьи и их дети живут в этом городе и дышат этим смогом, почему не хотят навести порядок???????
Гость
9 ноября 2023, 14:20
У них тут вахта. Подышали и уехали, а вы останетесь.
Гость
9 ноября 2023, 14:12
. Суд признал обоснованными мероприятия, направленные на предупреждение сверхнормативного сброса загрязняющих веществ в реку Миасс и затраты на их проведение)))) самим то не смешно?))) Интересно кто из областного суда надавил на суд чтобы такую методику приняли во внимание)))))
Гость
9 ноября 2023, 16:09
олененок, областной суд и арбитражный это вообще то разные инстанции
Гость
9 ноября 2023, 14:23
Дальше будет ещё хуже в судах. Они там работают за деньги и преференции и много чего что называется коррупция. Суды РФ - это не про главенство закона
Гость
9 ноября 2023, 14:26
В судах РФ вы правды не найдёте, если только по ошибке судья перепутает стороны истца и ответчика по причине малозначащего дела.
Гость
9 ноября 2023, 11:39
Видели какуй Амур грязный? Китайцы специально туда всю дрянь сливают....
Гость
9 ноября 2023, 16:06
Так где Амур и где Челябинск? Из монголоидов у нас рядом только казахи
Гость
9 ноября 2023, 16:08
Это понятно, что все заводы надо взгреть, отменить, переместить, запустить в космос. Но конкретно ЧМК - вроде как вину не отрицает, деньгами возместил не дожидаясь суда, причем даже больше вложился.
Гость
9 ноября 2023, 17:04
И почему же? Ума не приложу
Гость
9 ноября 2023, 18:17
Чтобы не потерять все, надо отдать часть
Гость
9 ноября 2023, 19:09
А откуда такая уверенность, что именно по этим доводам суд отказал во взыскании?) Мотивировочной части решения суда ещё нет, только резолютивная, а там такой информации не содержится и суд при оглашении решения не озвучивает причины отказа во взыскании. Кто-то явно поторопился с комментариями.
Гость
9 ноября 2023, 19:24
Пока не будет реальных посадок и миллиардных штрафов за экологический ущерб-вакханалия так и будет продолжаться .
Гость
9 ноября 2023, 20:00
Ну тоесть, загрязнение есть... Но "мы тут, по бумагам, вкладывались, но не смогли" - это оправдательный фактор? А не вкладываясь (тут серьезная проверка нужна, а не бумажки с бухгалтерии с платежами - непонятно кому) - река бы стала кислотным потоком?
Гость
10 ноября 2023, 07:57
Челб по экологии уже хуже чернобыля
Гость