RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

726мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,96
EUR 88,91
перейти к публикации
489 комментариев к публикации

Под Челябинском закрыли скандальный кременкульский рынок

20 ноября 2023, 20:51
Гость
Гость
27 ноября 2023, 16:26
В сетевых магазинах всё дешевле чем на этом рынке и с документами, на рынке просто гнилье, хамство за большие деньги
Гость
22 ноября 2023, 19:45
Отличная новость, а то продолжая мигранский беспредел городить рассадники заразы, черного нала и наркотиков еще и попути убивая населенный пункт. Есть овощные базы, розничные сети = абсолютно нечего делать средневековые рынки ...КАКИЕ БЫ ВЗЯТКИ ДИАСПОРЫ НЕ СОВАЛИ ЧИНУШАМ!
Гость
22 ноября 2023, 15:18
Почему на рынках одни гостарбайторы и нет Славян ? А хочу Славянские рынки
Гость
22 ноября 2023, 13:31
Нормальные там были цены, можно было и небольшое количество купить. Но кому-то нужно было взбудоражить "элитный" поселок Кременкуль, скорее всего на землю позарились, очередные скворечники построить. Сетевики тоже ручки потирают, щас цены задерут.
Гость
22 ноября 2023, 10:20
Был хороший рынок с свежими овощами и фруктами. С нормальными овощами и фруктами, в отличии от той гадости что продают в сетевых магазинах, неужели можно покупать Чуриловские томаты ? Их и томатоми то назвать нельзя. сплошная химия, ни вкуса ни запаха, и цены однозначно скакнут после закрытия рынка. Видимо хотят на его территории что-то строить. По другому никак не обьяснить это .
Гость
22 ноября 2023, 02:27
И надо было, чтобы центральный аппарат СК этим занимался. На местах власти давно снюхались с диаспорами и плюют на свой народ. Продались на корню.
Гость
22 ноября 2023, 00:38
АГ
поГОСТинец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 23:23
Хоть один с яйцами оказался среди всех там
Гость
21 ноября 2023, 22:21
ч👳🏾‍♀️ркам место в ч👳🏾‍♀️ркестане!
Гость
21 ноября 2023, 22:02
Скоро наши граждане побегут у них ёлки покупать .....
Гость
21 ноября 2023, 20:19
Если бы полетаевцы в свое время были бы так дружны и настойчивы, то дышали бы сейчас свежим воздухом, а не помойкой.
Гость
21 ноября 2023, 15:18
Долго думал над предложением?
Гость
21 ноября 2023, 15:17
Чему радуетесь? Запретить проще всего, а что дальше?
Гость
21 ноября 2023, 14:40
Все документы в порядке у рынка,не нужно верить всему что пишут! У нас тут гражданка-блогер Волкова на пару с Клушиным писанину пишут,поднимают смуту в народе,устраивают резонанс общественный! Ему нуже рынок,ей бабки которые он платит за эту волну! Что,все думают,что она такой деятель общественный,смешно! Кто ее купил первый,тот и шевелит ее
Гость
21 ноября 2023, 13:59
Народ! Вы что, последний раз будете жрать 31 декабря, причём в 3 горла? Что вы как дети со своим новым годом? А рынки с чернотой не нужны!!!
Гость
21 ноября 2023, 15:21
Не только рынки!!!
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 ноября 2023, 13:37
Пускай сдают в магазины, и цены не забывают снижать
Гость
21 ноября 2023, 13:24
если я правильно понял, состава преступления там не нашли, иначе бы все СМИ об этом уже трещали, но Бастрыкин потребовал уголовное.И теперь силовики изо всех сил пытаются хоть что нибудь найти. Получается и с каждым из нас так можно?
Гость
21 ноября 2023, 13:10
Такими темпами и доктора домой скоро отправят...
Гость
21 ноября 2023, 12:53
Городская власть не может (или не хочет) организовать цивилизованные формы торговли в городе, принять своевременные взвешенные решения отвечая на вызовы современности! Одни рынки ( средневековые базары) с антисанитарией, криминалом, пересортицей, обвесом и обсчетом, отсутствием нормальных налоговых отчислений городу (предпочитают наликом себе в карман), отсутствием транспортной доступности и т. д. Пока наверху не почистим, так и будем в этом гэ купаться.
Гость
21 ноября 2023, 12:50
Рынок нужен!!! Но место для него надо выбирать адекватно. Между Челябинском и Кременкулем земли нет?
Гость
21 ноября 2023, 12:49
А откуда крысы? Привозные что ли? Или местные подтянулись?
279570311

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 12:45
Решить проблему по нормальному не могли? Выделить территорию куда могут приезжать фуры и закупаться оптовики? Кому надо, чтобы сгнило столько товара?
Гость
21 ноября 2023, 12:43
Ждите фрукты к Новому Году по цене лососевой икры. Зато несколько семей из Кременкуля довольны будут до тех пор, пока в магазине от цен не офигеют.
Эхнатон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 12:13
Одобряю...
Гость
21 ноября 2023, 11:45
Сколько тупых и негативных комментариев, не будет рынков, значит будут монополии, с бешенными ценами. Считаете, что лучше столичных барыг кормить. Чурилово купили - оставили нас без местных овощей, Птицефабрики скупили - цены на мясо птицы и яйцо выросли. Скоро будете одни макароны жрать.
Гость
21 ноября 2023, 12:43
+100500!!!
Гость
21 ноября 2023, 14:59
100% согласен!
Гость
21 ноября 2023, 18:41
Люблю я макароны
Гость
21 ноября 2023, 11:16
На каждой остановке их киоски с фруктами и овощами, что то не вижу очереди чтобы там были, сидят бородатые здоровые мужики, в носу ковыряются.. Цены выше чем в магазинах, фрукты и овощи такие же по качеству, только в этих киосках тебя же и обвешают с "доброй" улыбкой:))
Гость
21 ноября 2023, 12:47
Не покупай! Тебя кто-то заставляет?
Гость
21 ноября 2023, 11:07
ага..там купят за три рубля,а в киоске за десять продают..
Гость
21 ноября 2023, 10:55
это всего лишь передел рынка. просто надо втюхать другую площадку под кормушку. например рынок гранат пустует. последствия для жителей - это скачок цен. торговые сети тоже не дураки, цену подымут.
Гость
21 ноября 2023, 12:18
А BFG и railgun тоже подорожают?
Гость
21 ноября 2023, 10:50
Вот почитаешь комментарии не понятно чем народ думает прежде чем писать ? Вот пишут одни у торговцев дорогие фрукты и овощи , но покупают же у них люди , были бы плохие овощи и фрукты и дороги не покупали ... Кто то не верит в то что из за этого могут подняться цены в сетевых магазинах . Вам напомнить историю про Яндекс такси вы тоже кричали что там цены адекватные а теперь Яндекс монополист и делает что хочет . Торговцы в павильонах уже у всех у них давно стоят кассы и оформлено ИП , да есть конечно кто без касс работает НО это уже вопрос к ИФНС так то за это с них спрос . Рынок городу нужен , просто наши власти в очередной раз все сделали через одно место , один закрыли а заранее вопрос не решили с территорией нового рынка и сделали вид что они тут не причем . Хотя вот как раз за этот бардак надо с них и спросить
!Дмитрий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 10:45
Из 390 комментов - 4/5 написаны ботами. Вот как надо управлять общественным мнением!
Гость
21 ноября 2023, 10:33
У них все магазины закупаются?! Ага, вот прям вижу как фуры сетевых магазинов к ним заезжают. Когда-то чтобы навести порядок на алкогольном рынке, взяли курс на то, чтобы алкоголь продавали только по лицензиям, в спец.магазинах или отделах, а не все подряд в любой каморке торговали. Тоже были те, кто возмущался, что это их бизнес, что их лишают средств к существованию и пр. Но зато теперь хоть какой-то порядок навели. Так же и с этими фруктами-овощами, которыми торгуют зачастую в нелегально установленных киосках непонятные личности, тоже нужно бороться. Зачем пытаться вывозить эти незаконные торговые точки, когда они на следующий день снова появляются, лучше закрыть рынок, который "питает" всю эту незаконную торговлю. Сами виноваты, делали бы все по закону, с ними бы не боролись.
Гость
21 ноября 2023, 10:27
Учитывая, сколько овощей-фруктов завосят в Челябинск- цены на них баснословные, и в магазинах и в ларьках! Лучше пуская гниют?
Гость
21 ноября 2023, 10:23
Зато на Каширинском рынке крыс не было....
Гость
21 ноября 2023, 10:10
В комментариях часто встречается нетерпимость к людям азиатской национальности. Это чистокровные породистые кременкульцы демонстрируют свою расовую элитность? На Братьев Каширина рынок стоял не один год, и всё как-то устраивало людей. А в Кременкуле особые люди живут. Надо обнести их посёлок колючей проволокой и сверху тоже, а то вдруг какой воробей накакает им на элитную башку. Конфликт явно спровоцирован сознательно, с целью дестабилизироваться обстановку в регионе на межнациональной почве.
280767230

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 09:43
Еще бы все палатки с фруктами, по всему городу, разогнали. А то мы удивляемся почему "иноземцев" так много в городе.
Гость
21 ноября 2023, 10:44
Как можно их разогнать-то? А где тогда эти завезённые чинушами необходимые здесь "специалисты" работать будут?
Гость
21 ноября 2023, 11:34
Гость
21 ноября 2023, 10:44
Как можно их разогнать-то? А где тогда эти завезённые чинушами необходимые здесь "специалисты" работать будут?
Дома. Вернутся домой и там будут работать
Гость
21 ноября 2023, 11:54
Может, потому и пытаются бороться с основным поставщиком этих нелегальных киосков? Не будет рынка и киоски исчезнут
31425364

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 09:29
Щас начнут мстить
Гость
21 ноября 2023, 09:26
Скорее бы руководство рынка устранило все нарушения и рынок начал нормально функционировать. Очень жаль, что на время придется искать другое место для покупок. Скорейшего возвращения!
Гость
21 ноября 2023, 10:51
Под окнами твоего дома
Гость
21 ноября 2023, 09:15
Везите мандарины в сетевые магазины, а то там всякую дрянь торгуют !
ИВAH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 09:57
в чижике хорошие мандарины) сладкие и хорошо чистятся и без косточек
Гость
21 ноября 2023, 11:23
21 ноября 2023, 09:57
в чижике хорошие мандарины) сладкие и хорошо чистятся и без косточек
Вы, Иван, наверно пенсионер, с утра ходите таритесь в Чижике.
ИВAH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 12:24
Гость
21 ноября 2023, 11:23
Вы, Иван, наверно пенсионер, с утра ходите таритесь в Чижике.
я захожу после работы, как и 99% работающих граждан
Гость
21 ноября 2023, 09:10
Рынки это пережиток прошлого и рассадник криминала этнического,сейчас только распределительные центры товаров нужны
Гость
21 ноября 2023, 09:05
Аха магазины на рынке закупаются))))))))))) юморист, посмотри сначала рапред. центры магнита или пятерочки потом заливай
Гость
21 ноября 2023, 09:04
Такие рынки должны быть не менее 5 км от любого населенного пункта, обнесенные 3-мя рядами забора с колючей проволокой и под высоким напряжением и охранятся хорошо вооруженными праворадикальными группировками. При этом никакого права выйти за территорию быть не должно.
Гость
21 ноября 2023, 08:58
1 сухогруз стоит меньше чем 2 фуры темных ребят. А приятным бонусом будет отсутствие 25 бородатых дикарей.
Гость
21 ноября 2023, 08:52
Не нужны нам такие рынки!
Гость
21 ноября 2023, 11:20
Они вам мешают? Предпочитаете сети поддерживать, хозяева которых, живут явно не в России и они свое гнилье из супермаркетов не едят.
Гость
21 ноября 2023, 08:49
Я в Советском живу, мы на «Потребительский» ездим там всё есть и ценник адекватный.
Гость
21 ноября 2023, 08:47
Цена низкий, в 2 раза ниже чем в городе. Видимо поэтому не в магнит или пятерочку отгружаете, а свалку вонючую устраиваете. Цены у вас оптовые выше чем розничные в сетевых магазинах.
ИВAH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 08:38
про повышение цен магазинах вообще смешно читать: вот я на выходные был на рынке хурма вся мороженая не поймешь тухлая оа или и мятная за и цена 180-200 рублей ! - купил в нормальном теплом сетевом магазине за 140 р, и где на рынке дешевле?! и на все там
Гость
21 ноября 2023, 12:27
В каком магазине? Адрес?
Гость
21 ноября 2023, 08:36
Достаточно было зайти в любой день утром в Магнит возле Каширинского рынка, чтобы убедиться откуда "дровишки". По две полные корзины бананов, две корзины огурцов, две - мандаринов, корзину кабачков и т.д.
ИВAH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 08:35
неплохо этот Салех на Лексусе-666 поднялся на мандаринах! А что хорошо утроились налоги не платят приехал продал гнилье(не все но много) и ищи свищи !
Гость
21 ноября 2023, 10:10
А кто гнильё покупает?
Гость
21 ноября 2023, 11:02
Гость
21 ноября 2023, 10:10
А кто гнильё покупает?
Такие, как Иван)
Гость
21 ноября 2023, 08:32
Все просто. Рынок расположен на частной территории. Прибыль от аренды идёт в чей-то карман. Бюджет не получает деньги. Рынок, конечно откроют на будущий год, но уже на муниципальной земле.
Гость
21 ноября 2023, 08:31