перейти к публикации

185 комментариев к публикации

«Лишь бы люди смогли заплатить»: в доме в центре Челябинска, где раньше шили перины и мешки, откроют ресторан

Гость
20 декабря 2023, 07:33
Подведем итог. В чьих то частных, коммерческих интересах из здания администрация города выселило некоммерческую организацию - общество "Знание", потом под субъекта малого бизнеса, через аренду здание выкупили в рассрочку и по льготной цене, теперь сдают в аренду, получают прибыль и окупают затраты.
Гость
20 декабря 2023, 08:02
Ну подвел итог и что дальше?
Гость
20 декабря 2023, 08:45
Гость
20 декабря 2023, 08:45
Ну подвел итог и что дальше?
и ничего дальше ? смотрю что всплывет на комментарий.
Гость
20 декабря 2023, 11:51
Гость
20 декабря 2023, 11:51
Ну подвел итог и что дальше?
Константин Волкодав А ты за Дрюна вступиться хочешь?
Гость
20 декабря 2023, 08:56
Слуга народа депутат барышев живущий за наш счет приобретает себе старинный особняк в центре города, как такое может быть?
Гость
20 декабря 2023, 09:58
Гость, он ещё и кинотеатр народный себе приобрел и ресторан в нем сделал. Только из этого ничего не вышло
Гость
20 декабря 2023, 14:05
Гость
20 декабря 2023, 14:05
Гость, он ещё и кинотеатр народный себе приобрел и ресторан в нем сделал. Только из этого ничего не вышло
Кинотеатр НАРОДНЫЙ? А что же НАРОД не защитил свою собственность? Где теперь НАРОД смотрит "Зиту и Гиту"?
Гость
20 декабря 2023, 06:20
Считаю, что уже давно назрел вопрс о пересмотре итогов бандитской приватизации 90-х годов. Народ и государство должны вернуть себе все, что у них украли, а воров и бандитов в суд и тюрьму.
Гость
20 декабря 2023, 06:30
👍👍👍
Гость
20 декабря 2023, 07:53
Гость, если пересматривать итоги приватизации, то богачи останутся без заводов, но с деньгами от распроданного имущества и производства. А вот ты, простой Вася, останешься без своей приватизированной квартиры-хрущевки и весь в кредитах, погасить которые сможешь только своей почкой. Умиляют такие радетели за народ и государство, как будто лично им от этого лучше станет🤦‍♀️
Гость
20 декабря 2023, 07:59
Ты намекаешь на этот ресторан?
Гость
20 декабря 2023, 08:32
Откуда у Депутата Барышева это здание в собственности? Люди не ходите, не кормите депутатов.
Гость
20 декабря 2023, 14:06
Хорошо, не будем. Мы как раз сидели и спорили. Чуть до драки не дошло. Одни говорят "надо сходить", другие - "да не, чего-то лениво, да и денег жалко". Хорошо, что вы разрешили наш спор.
20 декабря 2023, 15:09
Пир во время чумы….
Гость
20 декабря 2023, 08:35
ФСБ как это здание попало к депутату в собственность?
Гость
20 декабря 2023, 10:11
они будущие клиенты этой забегаловки
Гость
20 декабря 2023, 11:46
Это было сделано еще при юревиче.
Гость
20 декабря 2023, 12:25
Савченков А не твоё дело!
Гость
20 декабря 2023, 08:22
а как с парковкой у этого здания??
Гость
20 декабря 2023, 10:29
Самый актуальный вопрос! Но об этом вспомнят, когда все ближайшие дворы тазами заставят.
Гость
20 декабря 2023, 11:56
Гость
20 декабря 2023, 11:56
Самый актуальный вопрос! Но об этом вспомнят, когда все ближайшие дворы тазами заставят.
Ещё подожмут улицу или сквер повырубят, Котова это любит
Гость
20 декабря 2023, 14:08
Гость
20 декабря 2023, 14:08
Самый актуальный вопрос! Но об этом вспомнят, когда все ближайшие дворы тазами заставят.
А что, есть подозрение, что место будет настолько популярным, что ломанутся прямо дворы заставлять тазами?
Гость
20 декабря 2023, 06:48
в этой статье всё наводит на грустные мысли: 1. депутат Барышев, который приобрел помещение в центре через аренду, скорее всего за копейки 2. эксперт Артур Андреев, который давно уже не в теме, а владеет колхозной забегаловкой за кофе 3. в стране бардак, город депрессивный, а они рестораны на 600 кв метров открывают
Гость
20 декабря 2023, 08:03
А ты не завидуй другим, а сам открой свое дело.
Гость
20 декабря 2023, 09:11
Аркадий Новиков ,вот это эксперт,а Артура Андреева мы и не знаем
Гость
20 декабря 2023, 10:09
Гость
20 декабря 2023, 10:09
А ты не завидуй другим, а сам открой свое дело.
Гость, просто экспертность Артура Андреева уже мхом поросла. никто уже и не помнит почему и за что он стал экспертом и в чем его заслуги. Сейчас много успешных молодых и собственников и управляющих, вот их и нужно спрашивать, они в теме, а не этот престарелый владелец не пойми чего
Гость
20 декабря 2023, 07:06
Назовите ресторан "Кто не работает, тот ест!"
Гость
20 декабря 2023, 08:32
А я думал Барышев сидит.
Гость
20 декабря 2023, 19:53
Конечно, сидит в кресле с бокалом Bolgheri Sassicaia, читает книгу «Домашняя челядь», ой простите Вы наверняка даже не читали Лескова и тем более не слышали о sassicaia!!!
Гость
21 декабря 2023, 07:50
Гость
21 декабря 2023, 07:50
Конечно, сидит в кресле с бокалом Bolgheri Sassicaia, читает книгу «Домашняя челядь», ой простите Вы наверняка даже не читали Лескова и тем более не слышали о sassicaia!!!
Барышев читает? Да не смеши меня! Если только Уголовный кодекс, да финансовые отчеты своих слуг из России, на хозяйстве оставленных.
Гость
20 декабря 2023, 08:54
Изъять дом у депутата.
Гость
20 декабря 2023, 14:10
Слушаемся, ваше величество! Бежим изымать!
Гость
20 декабря 2023, 09:46
При царе это был дом труда При советах - госпиталь, и общество знание При нынешней власти - хоть и элитная, но все же харчевня Вот такая история в зданиях
Гость
20 декабря 2023, 09:53
Готовить они где будут? ))) Через дорогу во Вкусно и точка? Куда выходить будет горячая труба? )))
Гость
20 декабря 2023, 08:46
Не пойду туда, не хочу кормить депутата барышева.
20 декабря 2023, 13:35
На фото Дом трезвости, а не трудолюбия))
Гость
20 декабря 2023, 07:46
Удачное место там для Доширачной, вложений мало, титан с горячей водой, коробочки с супом, сосиски и майонез, поверьте отбоя не будет в любое время суток
Гость
20 декабря 2023, 10:10
Шаурмячная тоже ни чё так бы пошла.
Гость
20 декабря 2023, 08:27
мы открылись, мы закрылись, попыхтели и накрылись
Гость
20 декабря 2023, 11:30
Ресторан открыли,Старт название дали, рядом вытрезвитель, Финишем назвали
Гость
20 декабря 2023, 08:02
Выглядит не красиво. Выгнали общество «Знание» и заехал депутат с рестораном. Прям сюжет для кино.
Гость
20 декабря 2023, 09:34
Самое несуразное в этом сарае открыть ресторан ))) Вы высоту крыльца видели? Входить будите с чёрного входа со стоянки где раньше стояли в СССР три больших серпа с молотом высотой в два человеческих роста. Могли бы просто сделать кафе в стиле СССР и библиотеки. Желание сделать из обычной избы-читальни что-то гламурно с ушами выдаёт вышедших из 90-х барыг.
Гость
20 декабря 2023, 07:20
Вот вам и приоритеты - в таких зданиях советская власть держала просветительские общества ("Знание"), либо школы, санатории, музеи, амбулатории... Теперь же - рестораны для богатых и очень богатых людей. Всё у меня.
Гость
20 декабря 2023, 11:54
Вернём все на свои места. Подожди немног.
Гость
20 декабря 2023, 14:10
А как "такие здания" оказались у советской власти? Они строились для "санатории"?
Гость
20 декабря 2023, 06:28
СМИ сообщают с пометкой "Молния": "Партию из 612 тысяч куриных яиц общим весом 36 тонн поставили в Россию из Азербайджана — Россельхознадзор" Это до чего же опустилась страна, чтобы две фуры яиц выдавать за новость национального масштаба.
20 декабря 2023, 07:19
👍👍👍👍👍👍
Гость
20 декабря 2023, 08:00
Эта новость просто о начале поставок-но до тебя это не доходит.
Гость
20 декабря 2023, 08:07
Это не страна, а позор правящей партии. Доправились.
Гость
20 декабря 2023, 08:34
Барышев через этот сайт рекламирует свое заведение.
Гость
20 декабря 2023, 10:11
как видишь
Гость
20 декабря 2023, 07:29
А дома трудолюбия и сейчас есть
20 декабря 2023, 12:59
Из бомжатника делают ресторан, я точно туда не зайду, лучше бы снесли и построили новое современное стеклянное здание и было бы красиво в центре города и людям приятно.
Гость
20 декабря 2023, 16:25
Из общественного туалета тоже делали ресторан. Отбоя не было до поры до времени!
Гость
20 декабря 2023, 19:42
У тебя денег нет, чтобы ходить в рестораны
21 декабря 2023, 01:25
Гость
21 декабря 2023, 01:25
У тебя денег нет, чтобы ходить в рестораны
Деньги есть, я бываю только в приличных местах.
Гость
20 декабря 2023, 09:30
Один из углов здания - незаконный пристрой, который достраивали в 2018 году. На ответ из администрации ответа не поступило. Этот пристрой ближе к скверу к фонтану. Я так понимаю это запрещено законом. Администрация как всегда просто решила не отвечать на официальный запрос.
Гость
20 декабря 2023, 13:09
А чистого тебе ответят? Что по беспределу выжали из здание общество Знание и передали на то момент дружественному депутату под то чтобы он отжал это в собственность? Ну они же не дураки чтобы так отвечать. А нет ответа - нечего и обжаловать.
Гость
20 декабря 2023, 11:16
Такое атмосферное здание прошлых лет и сделать клубом, а зачем тогда такая люстра, печь, кирпичная стена? Чинный ресторан - вот что сюда подходит. Официанты в сюртуках, дамы сидящие в вечерних платьях, свежие устрицы на ужин.
Гость
20 декабря 2023, 11:31
И халдей на входе, дверь открывает
Гость
20 декабря 2023, 09:39
Та часть здания что сфотографирована изнутри - незаконный пристрой. Видимо только его и выкупили пока. На этот пристрой не раз писались официальные письма в архитектуру и ответы на запросы просто игнорировались. Этот пристрой незаконный, потому что достраивать здания внесенных в реестр зданий архитектурно исторического наследия запрещено. Челябинска как всегда впереди коррупции всей!
Гость
20 декабря 2023, 10:45
Нет ответа на запрос пожалуйте в прокуратуру, там проверят по ФЗ-59.
Гость
20 декабря 2023, 12:02
Цвиллинга, 16 Ага)) Ты эти сказочки Машкауцанам расскажи)))
Гость
20 декабря 2023, 12:36
Гость
20 декабря 2023, 12:36
Цвиллинга, 16 Ага)) Ты эти сказочки Машкауцанам расскажи)))
Они таки ещё здесь?
Гость
20 декабря 2023, 08:44
Пора раззорять богатеев путём захвата их имущества!
Гость
20 декабря 2023, 10:12
пока у власти ЭТО, ничего не изменится
Гость
20 декабря 2023, 14:11
Так что же ты медлишь?
Гость
20 декабря 2023, 17:30
Гость
20 декабря 2023, 17:30
Так что же ты медлишь?
Хороший ход товарищ Крысин
Гость
20 декабря 2023, 11:59
В Питере есть популярный ресторан в похожем здании - Огниво. Очень красивый и почти всегда с полной посадкой. Думала будет что-то типа того… но! Увидела авангардного зайца, караоке, вип залы и стало немного грустно…
Гость
20 декабря 2023, 12:19
Колхозный стиль, лет на 5 от Екб отстали, и лет на 10 от Москвы и Питера
Гость
20 декабря 2023, 16:33
Гость
20 декабря 2023, 16:33
Колхозный стиль, лет на 5 от Екб отстали, и лет на 10 от Москвы и Питера
Про Екб лучше промолчать! Там своих "героев" хватает! При сносе домов под застройку несогласных на компенсацию - поджигают дома! Из окон чуть ли не каждый день народ "выходит". Наркоты валом на каждом углу! Дурдома своего хватает! В статье лишь с одним согласна, что нет у наших людей культуры посещения заведений. А откуда ей взяться, если город работяг и зеков? Такие все равно не оценят, хоть мишленовский ресторан открой!
Гость
20 декабря 2023, 20:15
Гость
20 декабря 2023, 20:15
Колхозный стиль, лет на 5 от Екб отстали, и лет на 10 от Москвы и Питера
Так откройте не колхозный! Только остановку в маршрутке не проспите пока открываете 🤦‍♂️
Гость
20 декабря 2023, 09:41
Там угол этого здания - самострой. Который смотрит на сквер. Они его пристроили. Он же как раз и на фото изнутри.
Гость
20 декабря 2023, 12:29
Пишите в прокуратуру и Латышеву
Гость
20 декабря 2023, 14:13
Гость
20 декабря 2023, 14:13
Пишите в прокуратуру и Латышеву
В смысле? Прокуратура обязана читать комменты и реагировать на них! Особенно если снабдить из "аууууу"!
Гость
20 декабря 2023, 17:31
Гость
20 декабря 2023, 17:31
В смысле? Прокуратура обязана читать комменты и реагировать на них! Особенно если снабдить из "аууууу"!
А, ну тогда ладно))
Гость
20 декабря 2023, 15:20
Сколько можно ресторанов и кафе в городе открывать? Низкие потребности стали у людей что-ли? Почему молодёжь по кабакам ходит, ведь это для них открывают, действительно родители то платят за них. Посмотреть, так ведь летом на Кировке только и едят, пьют не только в закрытых кафе и ресторанах,но и на улице.В городе мало бесплатных учреждений которые развивают, обучают, облагораживают детей. Почему у нас всё поставлено на деньги? Спать и есть это животные инстинкты. Сколько толстых молодых людей и детей. Едят заказанную, некачественную пищу, дома не готовят. Мы сами виноваты в том, что ресторанный бизнес и шаурмячные развиваются полным ходом. И бизнесменам не в домëк, что надо заботится не о своём кармане, а о своей стране, грамотной молодёжи, поднимать престиж города в образовании, что-бы дети наши могли пойти как в старые добрые времена, ходили во дворец пионеров и школьников и у каждого было своё увлечение, досуг детей был нормальный. Сейчас не выгодно деньги бизнесменам вкладывать в строительство бесплатных досуговых центров, это же не приносить им миллионы. Строят питейные заведения, ночные клубы, где один разврат и увлечение вредными привычками. Отсюда беды страны, в воспитании подростающего поколения. Посмотришь на их лица,интеллектом не блещут, зато рядятся в каких-то зверей, прикрепляют к голове уши, красятся в каких-то химер. Наркота процветает.А бизнесмены всё о своём
Гость
20 декабря 2023, 16:39
Покажите своим примером - откройте богадельню! Откройте бесплатные кружки и секции!
Гость
20 декабря 2023, 21:20
Кококо
Гость
20 декабря 2023, 21:21
Vic_ Вы правы. Нужен полный каммунизм.
20 декабря 2023, 20:17
Туда люди и не пойдут ... у людей денег нету
Гость
20 декабря 2023, 06:57
Будем в ресторан ходить - яйцо есть из Азербайджана,по великим праздникам...
Гость
20 декабря 2023, 08:14
Кстати, существует замечательная диета: - в понедельник берёте яйцо; - во вторник его разбиваете; - в среду отделяете желток от белка и так расписано по одному яйцу на целую неделю!
Гость
20 декабря 2023, 09:23
Барышев с Бурматовым зададут жару Текслеру на выборах?
21 декабря 2023, 10:09
Разве у нас выбирают Губернатора?
Гость
20 декабря 2023, 09:31
Ок, сохранили, восстановили старенькое здание, лишь бы хромой лошадью не стало
Гость
20 декабря 2023, 10:12
тут окна есть, через них выпрыгивать будут
Гость
20 декабря 2023, 09:52
На вид бомжатник с голыми стенами
Гость
20 декабря 2023, 07:04
Колхозные рестораторы! Не ставьте свой подержанный кредитный Кайенн посреди дороги! Там загруженный поворот на Тимирязева с двух рядов, это Центр Города! Я вас предупредил, ракоторговцы!
Гость
20 декабря 2023, 12:15
Плевать им на тебя!
Гость
20 декабря 2023, 17:11
Время 17-10, опять чушпаны свое корыто на аварийках поставили посреди проезжей части.
Гость
20 декабря 2023, 17:34
Гость
20 декабря 2023, 17:34
Время 17-10, опять чушпаны свое корыто на аварийках поставили посреди проезжей части.
Обоссы им колесо
Гость
20 декабря 2023, 06:25
Актриса Анна Хилькевич подарила своей 8-летней дочке на день рождения BMW M4 за 10 миллионов рублей. «Счастливое» лицо дочки убило. Спасибо, поехавшая мама
Гость
20 декабря 2023, 08:01
Тебе завидно что-ли , что решил сюда выложить?
Гость
20 декабря 2023, 11:21
Себе купила, но пиарнуться надо старушке
Гость
20 декабря 2023, 10:09
Очередная утопическая идея. Максимум год простоят, потом притон сделают как на Кирова рядом с митпоинт.
Гость
20 декабря 2023, 20:00
Это к Меркулову надо
Гость
20 декабря 2023, 11:22
вообще уже, зарплаты низкие в городе, кто есть то у вас будет, если среднее 30-40 тыс за месяц работы, одни рыгалки открывают везде.
Гость
20 декабря 2023, 16:35
Ну процентов 10-15 есть обеспеченных людей. Вот они и будут ходить, если качество и сервис будут на высоте.
Гость
20 декабря 2023, 11:32
И как в культурном наследии собираются делать принудительную вентиляцию на кухне если изменение внешнего вида не допустимо?
Гость
20 декабря 2023, 12:16
Плевать на них) в духе Дрюли сделают по беспределу
20 декабря 2023, 10:57
те 89085888227 олег
Гость
20 декабря 2023, 12:09
Зашибись, знание выселили и подарили бедному барышеву, беспредел
Гость
20 декабря 2023, 15:24
Если будут цены и меню хорошие, то люди пойдут...деньги есть все равно!
Гость
20 декабря 2023, 16:44
После непонятного закрытия Балкангриля поесть в Челябинске вкусно и в хорошей атмосфере негде. Этот вряд ли заменит, так, один из многих
Гость
20 декабря 2023, 09:31
Где Навальный?
Гость
20 декабря 2023, 12:15
Кто это?
Гость
20 декабря 2023, 12:43
Я тут)
Гость
20 декабря 2023, 06:55
Ура очередной челябинский супермегапроект- берется старый купеческий сарай царской постройки, клеют новые китайские обои на дранку и вуаля- ресторан готов! Теперь все местные "ветераны СВО" смогут прийти и бесплатно пожрать нахаляву, платить не нужно, буржуи таких должны кормить бесплатно))
Гость
20 декабря 2023, 09:35
Где купить яйца в Челябинске дешевле 100р.?
Гость
20 декабря 2023, 17:19
в лете, по карте скидке которыми отравиться можно за 90 руб)
Гость
21 декабря 2023, 07:56
Гость
21 декабря 2023, 07:56
в лете, по карте скидке которыми отравиться можно за 90 руб)
Как яйцами можно отравиться, если нормально приготовить? Ты их сырыми со скорлупой глотаешь?
Гость
20 декабря 2023, 10:10
Сколько Латышев получил % за молчание?
Гость
20 декабря 2023, 12:16
Уже немного. Старый стал.
Гость
20 декабря 2023, 12:42
Те рестораны которые уже есть не заполняются. Куда ещё плодить? В Москве и Питере закрывают рестораны, а Челябинск куда лезет?
Гость
20 декабря 2023, 16:31
с пятницы до воскресенья после 15.00 в рестораны не попасть, если дня за два не сделал бронь!!! Я, вам больше скажу, ресторанов очень мало ( приличных) для миллионного города!!!
Гость
20 декабря 2023, 16:36
Закрываются некудышные. В приличные заведения запись на недели вперед!
Гость
20 декабря 2023, 16:37
Гость
20 декабря 2023, 16:37
с пятницы до воскресенья после 15.00 в рестораны не попасть, если дня за два не сделал бронь!!! Я, вам больше скажу, ресторанов очень мало ( приличных) для миллионного города!!!
Согласна. Бронировала банкет на ДР за две недели, и то уже вип-залы были все забронированы. Хороших заведений очень мало((
Гость
20 декабря 2023, 06:06
будут отмечать день рождения лариски самарской 24 декабря?
Гость
20 декабря 2023, 06:19
У Ларысы Сомарской день рождения 29 февраля.
Гость
20 декабря 2023, 08:51
Гость
20 декабря 2023, 08:51
У Ларысы Сомарской день рождения 29 февраля.
Гость, мальчики не спорьте, у меня два дня рождения, или три, не помню (возрастное уже). В общем, дней рождений много не бывает. Чем больше дней рождений, тем больше подарков.