RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

«Не смешите мои искандеры»: какие заводы, компании и люди из Челябинской области попали под санкции

Гость
26 декабря 2023, 07:46
Судя по нищете и уровню жизни попали обычные простые люди. А этим миллиардерам как с гуся вода. Почему санкции против них, а жить хуже нам?!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 декабря 2023, 07:59
простие,вам это кому?
Гость
26 декабря 2023, 08:28
Про ГРЦ расписали, где делают жидкостные машины, где твердотопливные. а где и топливо к ним. Но из ложной скромности вообще не упомянули Златоустовский Машзавод, который всегда был опытным предприятием для ГРЦ. Собственно Макеев прибыл для создания КБ именно на Машзавод, а теперь его позорно профукали. Вот и прикиньте, как радостно и весело живут уволенные работники...
Гость
26 декабря 2023, 08:44
В куршавель теперь им нельзя, что тоже для них обидно.
27 декабря 2023, 05:32
а кто вообще такая Лантратова и почему так часто начала мелькать везде и высказываться?!!
Гость
26 декабря 2023, 09:10
Za4em? za4em vse eto?
Гость
26 декабря 2023, 10:54
Чтоб воровать. Здесь все только ради этого. Скрепа такая.
Гость
26 декабря 2023, 13:48
Гость
26 декабря 2023, 10:54
Чтоб воровать. Здесь все только ради этого. Скрепа такая.
У кого что болит. Вот лично вы бы начали воровать, так как уже комментируя думаете об этом
Гость
26 декабря 2023, 15:46
Гость
26 декабря 2023, 13:48
У кого что болит. Вот лично вы бы начали воровать, так как уже комментируя думаете об этом
Дорогуша, я правильно понимаю твою логику, что, запрещая организацию по борьбе с коррупцией, это приведет именно к увеличению коррупции?
Гость
26 декабря 2023, 08:05
"Тогда завод получил выручку в 5,3 миллиарда рублей и показал чистый убыток в 1,7 миллиарда !!!! ??????"- эка невидаль -УКРАЛИ БОЛЬШЕ ЧЕМ ПРОИЗВЕЛИ.......Пора спросить-"ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН....."
Гость
26 декабря 2023, 10:53
Деньги, где и обычно. Украдены.
Гость
26 декабря 2023, 07:49
На этих "людей" вообще плевать.
Гость
26 декабря 2023, 09:59
Потом окажется что и никаких Искандеров нет.
Гость
26 декабря 2023, 09:16
надо не в списки чёрные добавлять, а конфисковывались недвижимость этих алигархов, и замораживать личные счета
Гость
26 декабря 2023, 10:23
Заметь что запад этого не делает, значит олигархи ручные..
Гость
26 декабря 2023, 08:07
"Прошу вас отнестись к этому с пониманием"
Гость
26 декабря 2023, 08:17
Жить как жили, так уже точно не будем, уже начинаем понимать
Гость
26 декабря 2023, 07:58
К новому году 74 и их хозяева решили весь негатив на нас слить. Новости они есть всегда, только почему то все плохие у некоторых на виду.
Гость
26 декабря 2023, 08:01
вот тебе позитива-шОман стал довеенным лицом-полегчало?
Гость
26 декабря 2023, 08:39
Гость
26 декабря 2023, 08:01
вот тебе позитива-шОман стал довеенным лицом-полегчало?
доверенным лицом, торгующим яйцом
Гость
26 декабря 2023, 09:31
Да, чувствуется упадническое настроение 74...
Гость
26 декабря 2023, 08:42
Кувалдометр лучший инструмент экономики РФ.
Гость
26 декабря 2023, 09:36
Ракеты делают и их больше
Гость
26 декабря 2023, 14:56
Чем больше ракет, тем меньше яиц.
Гость
26 декабря 2023, 15:55
Гость
26 декабря 2023, 14:56
Чем больше ракет, тем меньше яиц.
Один мужик родился с тремя яйцами. Когда подрос, стал этим пользоваться. В пивнушке партнёру предлагал спорить: Поспорим, что у нас на двоих - ПЯТЬ. И однажды нарвался: партнёр осадил: Запросто, если у тебя ОДНО!
Гость
26 декабря 2023, 11:52
"Предприятия подготовились к санкциям и более серьёзно, теперь они используют только отечественные технологии и замещают оборудование из недружественных стран своим или дружественным, подчеркнули эксперты." С этого момента можно поподробнее? Ну, чисто поржать.
Гость
26 декабря 2023, 12:00
🤣🤣🤣гвоздь начали делать!!
Гость
26 декабря 2023, 08:41
Ну что ж сами все строили здоровья нуль теперь им еще и санкции терпеть.
Гость
26 декабря 2023, 13:48
Вот это поворот. И что нам, сесть и заплакать? ахахах
Гость
26 декабря 2023, 21:58
Если тебе, ботяра, хозяин отсыпает из бюджета, то это не значит, что бюджет и фнб бесконечны.
Гость
26 декабря 2023, 13:47
Если они не в курсе, то у нас тут все свое. Что они хотели санкциями показать то?
Гость
26 декабря 2023, 14:39
Своя у вас только грязь под ногтями.
Гость
26 декабря 2023, 07:49
мировые лидеры поздравили Лариску самарскую с Днём рождения?
Гость
26 декабря 2023, 08:19
поменяй памперсы
Гость
26 декабря 2023, 13:44
По началу предприятия санкции задели, а сейчас они с этими ограничениями научились работать без проблем
Гость
26 декабря 2023, 21:55
Какие предприятия, ботяра?
Гость
26 декабря 2023, 13:48
Какие же они клоуны, и чего добились то этим? Да ничего, от слова совсем
Гость
26 декабря 2023, 14:09
Доллар не 60 а 90, вместо хороший товаров шлак китайский. А так да, ничего не добились
Гость
26 декабря 2023, 13:46
Ну ввели они санкции и что? Мы всегда сами справлялись
Гость
26 декабря 2023, 21:56
Само, ботяро, ты можешь только струю в диван пустить, не более.
Гость
26 декабря 2023, 15:51
В середине 90-х когда Россия была полностью под Западом, глава МИД России Козырев, ныне гражданин США, сказал президенту США что у России нет национальных интересов -типа что скажет США, то и сделаем. Зарплата была 65 долларов, а пенсия 25 долларов. И эти мизерные Пенсии и зарплаты не выплачивали по полгода. Это для тех кто пишет что достаточно лечь под Запад и будет хорошо. Не будет. Украина легла и стала самой нищей страной.
Гость
26 декабря 2023, 21:51
Ботяра, зарплаты не выплачивались, потому что твои нынешние хозяева, за гроши хотели выкупить акции предприятий у населения. Чтобы были деньги на эти акции, им необходимо было разворовывать и продавать налево продукцию. Продолжишь тупить?
Гость
26 декабря 2023, 19:33
И что нам сделают эти санкции? Ничего. Так что хватит тут истерить
Гость
26 декабря 2023, 21:53
Ну, конечно, ботяра до сих пор ни чего не сделали. Машины по 2 млн. Рост цен на все от 50 до 300 процентов, а так ерунда.
Гость
26 декабря 2023, 13:47
Ну они действительно нас рассмешили. Забавно наблюдать за их потугами
Гость
26 декабря 2023, 09:20
по Вашингтону очень скучает Посейдон...
Гость
26 декабря 2023, 09:46
а по тебе-психушка
Гость
26 декабря 2023, 10:24
Этого никогда не будет при действующей власти, они не наша, а их илита😜
Гость
26 декабря 2023, 09:53
точно подмечено ,тополям и искандерам на санкции нас рать,как и народу России!!!!!
Гость
26 декабря 2023, 11:09
Или в магазин сходи, и позволь себе на 30% меньше, чем раньше. Говядину и лосось давно покупала?
Гость
26 декабря 2023, 21:54
Это от отсутствия у тебя м о з г о в!
Гость
26 декабря 2023, 13:43
Что есть эти санкции, что из нет ничего особо не изменилось
Гость
27 декабря 2023, 00:42
жить стали хуже, за яйцами в очереди стоять. а так, конечно, не изменилось
Гость
26 декабря 2023, 13:46
Как делали искандеры, так и будем продолжать их делать и никакими санкциями они нас не задушат
Гость
26 декабря 2023, 21:57
Жрешь ты эти искандеры, ботяра?
Гость
26 декабря 2023, 10:24
Боже, Царя храни! и свиту
Гость
26 декабря 2023, 13:00
Уборщица с секретного предприятия, из опракинувшейся газели на ЧМЗ, СЛУЧАЕМ НЕ ПАПАЛА ПАТ САНКЦИИ?
Гость
26 декабря 2023, 13:45
Да и с санкциями наши предприятия научились работать
Гость
26 декабря 2023, 21:57
Каким образом, ботяра?