перейти к публикации

92 комментария к публикации

«Уровень интеллекта снижается»: челябинец придумал интерактивную песочницу и стал зарабатывать на этом миллионы

8 марта 2024, 09:49
Спросили бы как объявленный курс на "суверенитет" повлиял на продажи. По крайней мере Польша вряд ли теперь горит желанием что-то покупать в России.
Гость
8 марта 2024, 09:55
Польша то может и нет, а рос. предприниматели с удовольствием везут польское барахло в Россию. Ну а паны все это с удовольствием продают в Россию... Там есть нация, здесь ее нет, вот и весь ответ.
Гость
8 марта 2024, 10:00
Гость
8 марта 2024, 10:00
Польша то может и нет, а рос. предприниматели с удовольствием везут польское барахло в Россию. Ну а паны все это с удовольствием продают в Россию... Там есть нация, здесь ее нет, вот и весь ответ.
Я пйᴇᴘдᴏлᴇ!!! Oᴏᴏᴏᴏ ᴋуᴘʙᴀᴀᴀᴀᴀ!
8 марта 2024, 10:12
Гость
8 марта 2024, 10:12
Польша то может и нет, а рос. предприниматели с удовольствием везут польское барахло в Россию. Ну а паны все это с удовольствием продают в Россию... Там есть нация, здесь ее нет, вот и весь ответ.
У нас интернационал.
8 марта 2024, 09:27
ЕСЛИ БЫ В МИРЕ ПРОВОДИЛИСЬ СОРЕВНАВАНИЯ ПО ПУСТОСЛОВИЮ , ОБЕЩАНИЯМ И ЛИЗОБЛЮДСТВУ ТО СОВРЕМЕННАЯ Р О С С И Я ЗАНЯЛА БЫ 1ое МЕСТО .... А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ..?
Гость
8 марта 2024, 09:33
А мы думаем головой, а не фанфуриком боярышника.
Гость
8 марта 2024, 09:49
Она бы поровну поделила первое место с Украиной, факт!
Гость
8 марта 2024, 15:17
Соломон и Влад - один и тот же бот. Вы спалились. Скоро вы ответите за все , что наболтали
8 марта 2024, 09:19
КАК УРОВЕНЬ ИНТЕЛЕКТА СНИЖАЕТСЯ ...?? НАГОВОРЫ ВСЕ ЭТО ... К-Р-Е-М-Л-Е-В-С-К-И-Е РЕФОРМЫ ДЕЛАЮТ НАШИХ ДЕТЕЙ УМНЫМИ ПОТРЕБИТЕЛЯМИ .. ПО ТВ ГОВОРЯТ ЧТО ДЕТКИ ВСЁ УМНЕЕ И УМНЕЕ...
Гость
8 марта 2024, 12:36
Ну а для Вас это секрет, что молодежь сейчас читает гораздо меньше, чем мы в свое время? Вот только из этого уже можно делать выводы. Как говорил нам один умнейший преподаватель в университете, читать надо 100 стр в день. А молодежь хоть в неделю столько читает? Ну да, век технологий, но и про книги забывать не надо
Гость
8 марта 2024, 12:56
Причем тут реформы? Тебе лишь бы что-то ляпнуть?
Гость
9 марта 2024, 10:46
Гость
9 марта 2024, 10:46
Ну а для Вас это секрет, что молодежь сейчас читает гораздо меньше, чем мы в свое время? Вот только из этого уже можно делать выводы. Как говорил нам один умнейший преподаватель в университете, читать надо 100 стр в день. А молодежь хоть в неделю столько читает? Ну да, век технологий, но и про книги забывать не надо
Постоянно в гаджетах что-то читают. И пишут тоже.
8 марта 2024, 10:07
Недавно мельком глянул по ТВ на кандидатов, вот где «Уровень интеллекта снижается». С такими ВВП ещё лет 100 нас тянуть на дно будет.
Гость
8 марта 2024, 12:39
Среди всех этих кандидатов есть один достойный- действующий президент, а остальные интеллектом не дотягивают до лидера РФ, с этим полностью согласен.
Гость
8 марта 2024, 15:04
Гость
8 марта 2024, 15:04
Среди всех этих кандидатов есть один достойный- действующий президент, а остальные интеллектом не дотягивают до лидера РФ, с этим полностью согласен.
Держи пятнарик!
Гость
8 марта 2024, 15:18
Сами себя тянете на дно. Вечно ищите всех виноватыми
Гость
8 марта 2024, 10:17
Молодец челябинец. Умный такой, и спортом занимался, и айтишник. Только он забыл учебник прочитать по возрастной психологии. Интерактив - это шило на мыло, подмена телефона, якобы. А по факту, важна для малышей тактильная чувствительность, поэтому все игры и игрушки должны быть ощутимы и осязаемы. Про важность развития мелкой моторики можно в интернете прочитать. А здесь снова глаза должны прилипнуть к экранам и ярким изображением. Обман. Иллюзия. Зато умный дядя миллионы зарабатывает.
8 марта 2024, 11:14
Совершенно точно
Гость
8 марта 2024, 12:13
Ты путаешь виртуальную реальность и дополненную. Тут идёт дополненная реальность, когда ты используешь реальные физические предметы в сочетании с дополненной интерактивной средой. Песок в песочнице настоящий, там ещё используются деревянные фигурки животных вроде, чтобы можно было выбирать - если вокруг джунгли проецируется, надо ставить животных из джунглей и так далее. У меня ребёнок в их развивайку ходит. Я сам с удовольствием попробовал в стену кидать мячики, параллельно решая примеры, очень здорово.
Гость
8 марта 2024, 12:55
Тоже так думаю) сам говорит как все тупеют от гаджетов и тд, а сам что делает? Современные технологии, от которых тоже можно стать зависимым
Гость
8 марта 2024, 09:15
Только бла бла , а в дестских садах как стояли игрушки 90 годов так и стоят
Гость
8 марта 2024, 09:51
Уезжай из Кыштыма
8 марта 2024, 10:15
Наоборот. Слишком напичкали этими интер панелями, проектами и прочей умной электроникой детские сады.
Гость
8 марта 2024, 10:43
8 марта 2024, 10:43
Наоборот. Слишком напичкали этими интер панелями, проектами и прочей умной электроникой детские сады.
Зинка, прекращай, это слишком толстый троллинг🤣
Гость
8 марта 2024, 09:20
Интерактивный пол смахивает на диапроектор.
Гость
8 марта 2024, 13:23
Он и есть, а втюхивают инновации! За лямы, ещё поди госзаказ
Гость
8 марта 2024, 09:55
Президент удивился... А поиграв в песочнице, ещё и повысил свой интеллект.
Гость
8 марта 2024, 16:03
Вы сами то хоть раз в глаза интерактивную песочницу видели? А так, думаю, и Вы бы удивились. Это не та уже песочница из Вашего детства, у Вас немного ассоциация другая возникла)
Гость
9 марта 2024, 10:56
Гость
9 марта 2024, 10:56
Вы сами то хоть раз в глаза интерактивную песочницу видели? А так, думаю, и Вы бы удивились. Это не та уже песочница из Вашего детства, у Вас немного ассоциация другая возникла)
Моя любимая игра в песочнице была бросать песок в глаза другим детям :)
Гость
8 марта 2024, 10:17
Швеция вступила в НАТО , видимо так и было записано в плане операции
Гость
8 марта 2024, 11:00
бери ластик - стирай свою Швецию с карты...
Гость
9 марта 2024, 10:53
Гость
9 марта 2024, 10:53
бери ластик - стирай свою Швецию с карты...
Да, русский мир теперь туда не придёт :)
Гость
8 марта 2024, 09:35
А то что сделали с Алексеем Н. это предвыборная программа такая?
Гость
8 марта 2024, 09:58
Работа на цру - вредит вашему здоровью ☝️
Гость
9 марта 2024, 10:54
Гость
9 марта 2024, 10:54
Работа на цру - вредит вашему здоровью ☝️
А что он такого мог сообщить ЦРУ, чего они сами не знали?
Гость
8 марта 2024, 09:47
ЧМЗ Уровень интеллекта скорее не снижается а стратифицируется, ученики в спецшколах и гимназиях ещё умнее, а в массовых школах ...
Гость
8 марта 2024, 10:05
Верное замечание. Думаю, что можно масштабировать эту мысль на весь глобализированный мир 21-го века.
Гость
9 марта 2024, 10:55
Гость
9 марта 2024, 10:55
Верное замечание. Думаю, что можно масштабировать эту мысль на весь глобализированный мир 21-го века.
Кто не даёт дать своим детям качественное образование? Сейчас это проще чем когда-либо (благодаря интернету).
Гость
8 марта 2024, 09:28
Лариса. ублажаю клиентов потому что люблю это делать а не ради денег
8 марта 2024, 10:14
КПД для развития детей нулевой, для кармана - 💯
Гость
8 марта 2024, 16:06
Для начала нужно это все увидеть своими глазами как минимум, а потом уже рассуждать про КПД. Вот от игр в телефоне точно КПД равен нулю, развития никакого, плюс один вред для глас и никакой активности. А в статье неплохо было прописано, к каким заболеваниям это приводит
8 марта 2024, 16:33
Гость
8 марта 2024, 16:33
Для начала нужно это все увидеть своими глазами как минимум, а потом уже рассуждать про КПД. Вот от игр в телефоне точно КПД равен нулю, развития никакого, плюс один вред для глас и никакой активности. А в статье неплохо было прописано, к каким заболеваниям это приводит
Для начала - нужно осилить начальный курс русского языка, а то непонятно, о чем вы хотели написать. А потом уже рассуждать про телефоны, песочницы. Видимо в вашем мире нет места спорту детскому, играм на улице и прочему, что развивает и социализирует ребенка
8 марта 2024, 18:30
8 марта 2024, 18:30
Для начала - нужно осилить начальный курс русского языка, а то непонятно, о чем вы хотели написать. А потом уже рассуждать про телефоны, песочницы. Видимо в вашем мире нет места спорту детскому, играм на улице и прочему, что развивает и социализирует ребенка
Все в этом ответе понятно, подумаешь одну букву телефон сделал автозамену..в своем глазу бревно не вижу, в чужом соринку разгляжу
Гость
8 марта 2024, 09:16
В Красноярске внук забил насмерть дедушку, который его разбудил
Гость
8 марта 2024, 11:02
дедушка с цифрами был?
Гость
8 марта 2024, 13:59
Мы и через 200 лет не уйдём от парт... В школьной системе процветает план по дебилизации населения... И как-то уже поднадоело.... У нас всё государственное ужасно, абсолютно всё!! Медицина, МВД, образование ну и т. д. ! А там где купюрки более-менее!!! А ведь в такой стране богатой должно быть наоборот!!! А у них только с экрана телевизора всё хорошо!!! А в жизни всё далеко не так!!!
Гость
9 марта 2024, 11:50
Гость, зачем "уходить от парт", простите?! В чем смысл? Можете конкретизировать что ужасно в нашей медицине? Я, например, была на неделе у врача. Позвонила по телефону, дозвонилась за 5 мин, взяла талон. Пришла в назначенный день и час. Да, пришлось посидеть час в очереди, да, потому что народу было много и врач не справлялась по времени. Но, я попала на прием, меня не только осмотрели, у меня тут же взяли анализ (заметьте, в платной клинике на первом приёме вас сначала отправят на анализы также платно, а потом с результатом опять платно приходи). Доктор была вежлива, приветлива. Прием занял минут 10-15. В чем ужас? Как по мне, так все замечательно.
Гость
8 марта 2024, 15:34
Интеллект во всём мире снижается, но это нормальный процесс - эволюция оптимизирует способности человека под окружающую среду. В которой среднестатистический человек теперь выполняет роль ОПЕРАЦИОНИСТА, приложения к ЭВМ. Да, мы стали хуже думать, но зато в отличие от советского дипломированного профессора, можем нагуглить любую информацию и обогнать его по общей продуктивности жизнедеятельности! Никуда от этого не деться.
Гость
9 марта 2024, 11:02
Какой особый интеллект требовался от среднего гражданина 100 лет тому назад? Человек всегда остаётся человеком, ни глупеет он и не умнеет. Умный всегда найдёт применение своим способностям, хоть раньше, хоть теперь.
Гость
8 марта 2024, 15:45
Хотел бы я с Путиным вместе поиграть в интерактивную песочницу) А вообще это реально круто! В таком саду скучать точно не придется. А в каких наших ДС уже есть все это? Кто в курсе?
Гость
9 марта 2024, 11:03
Я не уверен, что детям эта песочница будет очень интересна долгое время. Да и польза от неё сомнительна. Не очень рациональное использование финансов детского учреждения.
Гость
8 марта 2024, 09:18
в профиль видно что двойник
Гость
8 марта 2024, 09:46
Кто рядом на песочницей как с уровнем интеллекта?
Гость
8 марта 2024, 09:48
Ачуметь! Техника на грани фантастики!
Гость
8 марта 2024, 10:09
Андрей не связывайся с чужими детьми , папы и мамы уже следят за тобой.
Гость
8 марта 2024, 11:17
В связи с этим развивающим комплексом и результатами его применения после школы,-: представьте себе социально-политическую и национально-религиозную среду в которой прийдётся этому неплохо развитому бывшему школьнику пытаться реализовывать всё,чему он в своём развитии научился! Это будет для него стресс,шок и разочарование ,или побуждение к слому системы имеющегося в стране порядка,так как порядок этот построен на нездоровых скрытых,и,часто ,преступных взаимоотношениях,и изменить его, такой развитый лично,но не личностно,и не осознающий весь внутренний негатив существующей противоестественной системы отношений,этот молодой человек ни как не сможет ! А это уже предполагает не только моделирование развития и реализации ограниченых личных качеств ученика,но и учебное неформальное(!) моделирование его социально-нравственного поведения,чего полноценно и достоверно никакая цифровая интерактивная среда обучения дать не может... Образуется дефицит добросовестного общения , разумного и ответственого как в личном,так и в семейном и в социальном смысле,не говоря уже об экономическом и политическом соответствии развития личности в целом ...! Вот какие проблемы ожидают выпускника такого рода развивающих методик(!),и как он их применит в реальности без здорового норавственного и духовного развития,-этот вопрос будет ,в итоге,определять как пользу ,так и вред этих методик!
Гость
8 марта 2024, 11:49
Надо песочницу на Байдоне проверить сначала, а потом уже на... будующим)))
Гость
8 марта 2024, 14:40
Челябинец придумал интерактивную песочницу… Может быть он сможет придумать как достроить метро в Челябинске? ( строят уже более 30 лет )🚆
Гость
8 марта 2024, 15:44
Челябинец придумал интерактивную песочницу… Можешь быть он сможет придумать как достроить аквапарк? ( срок сдачи объекта конец 2023 года ) На 8.03.2024 аквапарк так и не достроен 🏗🏢
Гость
8 марта 2024, 16:48
Челябинец придумал интерактивную песочницу… Можешь быть он сможет придумать как достроить конгресс - холл «Крылья»? ( срок сдачи объекта июнь 2020 года ) Текущий статус на 8.03.2024 - Недостроен🏗🏢
Гость
8 марта 2024, 16:50
Щедра Росси-матушка на таланты! На таких, да на народе и держимся.
Гость
8 марта 2024, 17:11
Челябинец придумал интерактивную песочницу… Может быть он сможет придумать как сделать так чтобы машины и дороги в Челябинске стали чистыми?💦💦💦🚘🛣🚖
Гость
8 марта 2024, 21:47
Когда дети заняты с утра до вечера им некогда а гаджетах сидеть, они в школе, на тренировках, учат уроки, ходят в секции, посещают театры, музеи, мероприятия для детей. И дети миллионеров не сидят в гаджетах. Нет времени на них.
Гость
8 марта 2024, 22:31
Что стар,что млад😂,одно и то же!!!
Гость
9 марта 2024, 03:56
Такое впечатление что дети растут и развиваются сами по себе без участий взрослых и родителей. Какую дадут игрушку той и играют.)))такой бред.
Гость
9 марта 2024, 04:45
Супер... подарок для мошенников при жкх ? В такие песочницы они давно уже ежегодно завозят "песок" на миллионы рублей и через бухгалтерии проводят списание денег ?
Гость
9 марта 2024, 08:51
Молодец Дмитрий
Гость
9 марта 2024, 10:29
36 лет, пятеро детей, просто молодец. Не ждет от кого то , а сам занялся будущим своих детей и дал возможность развиваться желающим. А вы тут только грязью поливаете. Молодец Дмитрий! Россия страна возможностей.
Гость
9 марта 2024, 14:46
Ржачно
Гость
10 марта 2024, 01:56
Такую интерактивную песочницу бы надо в Госдуму. Если она реально на интеллект влияет 😁
Гость
10 марта 2024, 05:54
Очень насмешил момент про чистую выручку. Там примерно 70-80 процентов чистой прибыли. Остальное от лукавого. Или точнее как уйти от налоговой. Ну и стоимость 700 тр за умный пол, который представляет из себя проектор. Ну вообщем после нормальных проверок, возможно другие статьи выйдут.
Гость
14 марта 2024, 20:23
КТО из Челябинска, скажите, кто этот чел? Он какой-то родственник губера местного областного или кто это? Просто так Путиных к простым смертным не подводят!
Гость
8 марта 2024, 09:37
Молодец! Хоть кто то живой остался в этой богом забытой стране