RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

744мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес «МАКФА» направит 9 млрд рублей на развитие предприятий в четырех регионах России

«МАКФА» направит 9 млрд рублей на развитие предприятий в четырех регионах России

Инвестирование в техническое перевооружение — приоритетная задача компании

Задача обеспечения продовольственной безопасности успешно выполняется предприятиями АПК России

Инвестирование в развитие — приоритетная задача «МАКФЫ». Тридцать лет компания последовательно вкладывается в техническое перевооружение производства. На днях объявлено о начале второго этапа инвестиционной программы модернизации. Он будет реализовываться на территории четырех регионов России. Объем будущего инвестпортфеля оценивается в 9 млрд рублей. Финансирование проектов — за счет кредитных средств, часть из которых уже одобрена, и собственных средств компании.

Инвестпрограмма включает строительство мельницы по переработке мягких сортов пшеницы производительностью 500 тонн в сутки на производственной площадке «МАКФЫ» в городе Георгиевск Ставропольского края. Стоимость проекта — 2 млрд рублей.

На заводе по переработке круп (в первую очередь гречихи) в Алтайском крае намечено расширение элеваторных мощностей на 10 тысяч тонн. Финансовые вложения составят 500 млн рублей. Завод был запущен в 2015 году и построен с ноля.

Предусмотрена модернизация мельничного хозяйства по переработке мягких сортов пшеницы на основной производственной площадке, расположенной в поселке Рощино Сосновского района Челябинской области стоимостью 1,5 млрд рублей.

Продолжится инвестирование в новый высокотехнологичный хлебозавод «Смак» в Свердловской области. Объект введен в строй в 2022 году: возведен на площадке, вынесенной за город, в чистом поле. В дополнение к двум работающим производственным линиям на текущий момент ведется монтаж еще двух. Всего линий будет десять. На втором этапе финансовые вложения составят 5 млрд рублей. Проекту присвоен статус стратегически важного и приоритетного инвестпроекта Свердловской области.

— Инвестируя в новые, технологически продвинутые производства с высокой производительностью, мы движемся согласно вектору, заданному президентом страны в послании Федеральному Собранию 2018 года, — обновление промышленности и перевооружение производств, — отметил член совета директоров компании «МАКФА» Валерий Юревич.

АО «МАКФА». www.makfa.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления