RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

728мм 73%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,42
EUR 91,45
перейти к публикации

150 комментариев к публикации

ЧЭМК сменил собственника, несмотря на продолжающиеся суды

14 марта 2024, 15:20
У Российской Федерации есть кокретная фамилия: Чемезов, так что не шумите в инете.
Гость
14 марта 2024, 15:34
Это глава Ростеха. Ты и тут против? )
Гость
14 марта 2024, 15:43
Чего только не случается перед выборами. 😂Не поможет.
Гость
14 марта 2024, 19:55
Vic_ Национализировать? Какой нации? Ну давай расскажи, какие заводы национализировали и что ты или кто-другой получил после национализации!
14 марта 2024, 16:17
Интересно, когда это отразится на капитализации рынка. Показательное и быстрое переписывание компании в государственную собственность. Многие в зоне риска.
Гость
14 марта 2024, 14:37
Теперь надо МАГНИТОГОРСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ КОМБИНАТ - Национализировать! И точка.
Гость
14 марта 2024, 15:19
Смешные вы. Ей богу. Вы еще скажите, что у Лисина НЛМК отобрать, у Мордашова Северсталь, у Усманова ОЭМК, у Абрамовича ЗСМК и НТМК отобрать. Да и других дружбанов вождя раскулачить.
Гость
14 марта 2024, 15:36
Гость
14 марта 2024, 15:36
Смешные вы. Ей богу. Вы еще скажите, что у Лисина НЛМК отобрать, у Мордашова Северсталь, у Усманова ОЭМК, у Абрамовича ЗСМК и НТМК отобрать. Да и других дружбанов вождя раскулачить.
Да. Это принадлежит им незаконно.
Гость
14 марта 2024, 16:22
Гость
14 марта 2024, 16:22
Смешные вы. Ей богу. Вы еще скажите, что у Лисина НЛМК отобрать, у Мордашова Северсталь, у Усманова ОЭМК, у Абрамовича ЗСМК и НТМК отобрать. Да и других дружбанов вождя раскулачить.
ДА. У сидор сидоровича слишком много "друзей".
Гость
14 марта 2024, 14:30
А что никто не пишет, что цех который обещали закрыть все ещё работает
Гость
14 марта 2024, 14:57
)))все прекрасно знают что государство ещё в 2 раза будет больше травить народ!
Гость
14 марта 2024, 15:02
Надо бы поточнее: обещал именно Текслер, соврал, как всегда. Что его понесло, если он не собственник в этом кристально чистом деле? Просто выслужиться хотелось, да попал как чёрт рукомойник!
Гость
14 марта 2024, 15:05
Так его и не закроют. Иначе из чего спецстали для стволов делать? Вы перед выборами слушайте вам ещё не такое расскажут.
Гость
14 марта 2024, 14:37
Президент Путин потребовал у Текслера оставить с первого марта цех электродов. Но конечно же электроднное производство на ЧЭМК никто закрывать не собирался!
Гость
14 марта 2024, 16:40
Ты против государства будешь теперь высказываться? Смотри, ведь это может выйти боком
Гость
14 марта 2024, 17:39
Неужели вы реально верили в закрытие ??
Гость
14 марта 2024, 18:29
Вы правильно написали. Оставить
Гость
14 марта 2024, 15:10
Генпрокуратура заявила о незаконности проведенной в 1990-е годы приватизации крупнейшего российского производителя ферросплавов. Ждем продолжения - Мечел, ММК, Лукойл, Газпром и т.д.?
Гость
15 марта 2024, 08:01
Гость, и ждать не долго, за следующий срок президентсва все что есть смысл возвращать государству- вернут!
Гость
14 марта 2024, 15:50
Одна надежда, что радостные комментарии - это оплачиваемые. Иначе, страшно становится с каждым разом, что многие граждане страны разучились критически мыслить и анализировать. Как на вакцинацию поголовно шли, не задумываясь о своем здоровье, так и сейчас - радость не от того, что государство обязало и проконтролировало собственника провести модернизацию, сократить выбросы (вместо увеличения нормативов), а от того, что просто отжали под выдуманным предлогом.
Гость
14 марта 2024, 15:53
Сменяемость всегда оставляет надежду на лучшее, если старый собственник ничего не делал, то может новый будет делать.Может этому радуются?
Гость
14 марта 2024, 17:39
россия богата продажными девками
Гость
14 марта 2024, 18:38
Гость
14 марта 2024, 18:38
Сменяемость всегда оставляет надежду на лучшее, если старый собственник ничего не делал, то может новый будет делать.Может этому радуются?
Ты ремонт в квартире не делаешь. Надо отобрать и отдать тому, кто будет
Гость
14 марта 2024, 14:29
Кооператив "Озеро" стал еще состоятельнее
Гость
14 марта 2024, 15:20
Пока нет. Дело времени. Посмотрим, кто его к рукам приберет.
Гость
14 марта 2024, 16:41
Гость
14 марта 2024, 16:41
Пока нет. Дело времени. Посмотрим, кто его к рукам приберет.
Уже прибрали. Всё руководство уже сменилось. И даже известно кто теперь новый "инвестор" будет
Гость
14 марта 2024, 20:21
Гость
14 марта 2024, 20:21
Уже прибрали. Всё руководство уже сменилось. И даже известно кто теперь новый "инвестор" будет
И кто теперь гендир?
Гость
14 марта 2024, 17:38
Унылое поселение, серые ,убогие дома, нечищеные тротуары, огромные кучи грязного снега из-за которых не видно приближающиеся автомобили, желтая вода из крана, вонь которую видно в воздухе, трамваи сходящие с изношенных рельс, прорывы водопроводов и канализаций количество которых только будет расти, обещания аквапарка, метротрама, закрытия и переноса заводов профнепригодными, вороватыми управленцами...вот за все за это челябешники и проголосуют большинством, вот увидите.
Гость
14 марта 2024, 14:55
Ну пусть теперь не удивляются, что инвесторов в стране резко поубавится
Гость
14 марта 2024, 15:00
А ты чего имел то с них?
Гость
14 марта 2024, 15:08
Гость
14 марта 2024, 15:08
А ты чего имел то с них?
Работу!
Гость
14 марта 2024, 15:42
Гость
14 марта 2024, 15:42
Работу!
Ха , не переживай , на твой век работы хватит..
Гость
14 марта 2024, 14:46
на мой взгляд все жто временно, просто заберут у одного, а со временем это окажется в других руках, вот и всё!
Гость
14 марта 2024, 15:14
А Чемезову так норм отдавать. так они налоги платили в Челяб область. А сейчас в Московскую. А потом спрашивпем уборку, дороги.
Гость
14 марта 2024, 21:24
В нашем царстве-государстве можно отобрать все у любого через самый справедливый суд не смотря на законы, исковые давности и прочую бумажную лабуду, которая никого не интересует, ибо великий геостратег так захотел
Гость
14 марта 2024, 14:24
Ещё одно госпредприятие ссср вернулось из частной собственности в государственную, это не первый и не последний объект промышленности который вернули на "место".
Гость
14 марта 2024, 14:43
У нас все государственное - тоже частное. Фсе переходит под контроль одноклассников и однокурсников ВВП!
Гость
14 марта 2024, 15:30
ирэн я эти люди!, ботяра иди работай на заводе кадров не хватает
Гость
14 марта 2024, 15:37
рф не государство - а траст
Гость
14 марта 2024, 15:22
А как зовут "Государство " , кому отдали сей пряник ?
Гость
14 марта 2024, 18:04
Чемезов
Гость
14 марта 2024, 20:23
Гость
14 марта 2024, 20:23
Чемезов
Нет не он
Гость
15 марта 2024, 07:56
Гость, у нас Российская Федерация и не отдали а вернули или ты пропил мозги и не помнишь кто правоприемник СССР
Гость
14 марта 2024, 14:46
И кто же новый директор комбината? Почему не огласили.
14 марта 2024, 15:21
Чемезов
Гость
14 марта 2024, 16:43
14 марта 2024, 16:43
Чемезов
Ха-ха, не угадал. Там уже другие люди. Подожди немного и скоро озвчат инвесторов. Но в руководстве комбината уже их люди
Гость
14 марта 2024, 14:34
"...перешел в собственность государства." Да-да, в собственность народа ещё ляпните, как ГусьПром!))))
Гость
14 марта 2024, 17:07
Гость, 100500++
Гость
14 марта 2024, 16:06
ГДЕ ОБЕЩАННАЯ ОСТАНОВКА ЭЛЕКТРОДНОГО ПРОИЗВОДСТВА К 1 МАРТА???? Обещали - выполняйте, никто за язык не тянул накануне выборов!
Гость
14 марта 2024, 16:44
Ты против государства теперь выступаешь. Продукция нужна для нужд страны!
Гость
14 марта 2024, 16:10
Отжали без стеснений
Гость
15 марта 2024, 07:52
Гость, отжали у государства и народа два прихватизатора,вернул один президент!
Гость
14 марта 2024, 21:01
Болтовня про перенос завода только, отжали и дальше работать будет, травить город, только деньги в другой карман потекут
Гость
15 марта 2024, 07:36
Гость, 80 лет работал завод и смотрю тебя и тех кто тебя народил не отравил!
Гость
14 марта 2024, 14:40
Ух ты. Частную собственность отменили в РФ. После 17-го марта объявят крепостное право! Кого на барщину, а основную массу рекрутами на фронт отправит барин!
Гость
14 марта 2024, 14:45
Гость, Ну это смотря кто барин будет
Гость
14 марта 2024, 14:50
Гость
14 марта 2024, 14:50
Гость, Ну это смотря кто барин будет
Кто бы не стал, это дело не ваше. Не переживайте и прячьтесь от ТКЦ.
Гость
14 марта 2024, 14:32
Ведь могут,когда хотят!
Гость
14 марта 2024, 14:42
Вы либо из совета акционеров, либо - наивный))
Гость
14 марта 2024, 14:44
Чего могут? Кого хотят?
Гость
14 марта 2024, 15:16
Гость
14 марта 2024, 15:16
Вы либо из совета акционеров, либо - наивный))
Гость, наивняк скорее всего
Гость
14 марта 2024, 14:55
Что писать ерунду что завод убирут за черту города.люди радуются что он государству опять отошёл вы то что от него имеет бараны.вы никто холопы.
Гость
14 марта 2024, 14:59
Всё сказал? Теперь к сохе пшел.
Гость
14 марта 2024, 15:08
А это бедные душой и озлобленные нищетой люди России. Принцип у таких людей пусть всем будем плохо как мне. Не стремятся они к лучшему, а к тому чтоб и остальным хреного было.
Гость
14 марта 2024, 15:18
Гость
14 марта 2024, 15:18
Всё сказал? Теперь к сохе пшел.
а ты дальше от важности и ощющения полного кармана будешь щеки раздувать???😂
Гость
14 марта 2024, 14:34
Чемезову подгон босяцкий от друга Вольдемара.
Гость
14 марта 2024, 14:45
Надеюсь эту разваливающуюся от старости морилку модернизируют и перестанут травить город в таких масштабах.
Гость
14 марта 2024, 14:56
Надейтесь, но кому это надо?
Гость
14 марта 2024, 15:23
Простите, инфантилизм - это такая наша национальная скрепа?
Гость
14 марта 2024, 18:36
Конечно. Теперь ещё больше травить начнут, наказывать-тотнекого
Гость
14 марта 2024, 14:23
Антипыч остался без штанов. Могу скинуть на карту 100 руб.
Гость
14 марта 2024, 14:43
Гость, Думаешь ему стоит что то скидывать?)))
Гость
14 марта 2024, 14:54
Ага , да он влегкую может по две пары штанов купить всему Челябинску.
Гость
14 марта 2024, 15:42
там ещё столько...
Гость
14 марта 2024, 14:25
Слава Росії. Росія переможе
14 марта 2024, 14:25
Донецк чей?
Гость
14 марта 2024, 20:25
14 марта 2024, 20:25
Донецк чей?
Английский. Его Джон Хьюз основал.
14 марта 2024, 20:33
Гость
14 марта 2024, 20:33
Английский. Его Джон Хьюз основал.
В 1760 годах на территории современного Донецка возникли населённые пункты, жители которых наряду с сельским хозяйством занимались добычей угля. После разведки территории экспедицией, организованной Петром Первым, началась история Донецка как одного из крупнейших центров угледобычи в Европе. аХьюз начал строительство ме алургического завода.
Гость
14 марта 2024, 14:38
Акции покупали они на свои собственные деньги
Гость
14 марта 2024, 14:56
Зарплаты в 90е не платили, за водку с колбасой у работяг все выкружили
Гость
14 марта 2024, 15:27
Гость
14 марта 2024, 15:27
Зарплаты в 90е не платили, за водку с колбасой у работяг все выкружили
Дак доя этого и не постили, чтоб акции за копейки купить.
Гость
15 марта 2024, 08:07
Гость, откуда деньги Зин?
Гость
14 марта 2024, 14:38
у нас ИФНС на опережение времени работают, сегодня 14.03.2024 , а запись внесена Сведения о документах, представленных при внесении записи в ЕГРЮЛ 1298 Наименование документа Р13014 Заявление об изменении учр.документа и/или иных сведений о ЮЛ 1299 Номер документа 4747А 1300 Дата документа 15.03.2024
Гость
14 марта 2024, 14:44
Гость, Как такое может быть?)
Гость
14 марта 2024, 15:49
Гость
14 марта 2024, 15:49
Гость, Как такое может быть?)
Кое как видимо)))
Гость
14 марта 2024, 14:48
Смотри и воздух в городе сразу стал чистым, ну надо же так .Волшебство!
Гость
14 марта 2024, 17:42
Не смеши , бот
Гость
14 марта 2024, 18:39
Государственное не пахнет?
Гость
14 марта 2024, 14:59
Предприятие убогое. Время там остановилось в 60-х годах.
Гость
14 марта 2024, 15:00
Давно пора закрыть.
Гость
15 марта 2024, 08:02
Гость, поэтому и пришлось государству заняться
Гость
14 марта 2024, 16:40
Зачем так долго дали возможность упырю наживаться на народном предприятии, раньше нельзя было в чувство его привести?
Гость
14 марта 2024, 18:42
Надо было, чтобы работу на предприятии наладили
Гость
14 марта 2024, 20:27
Какое оно народное? Не было оно никаким народным даже при совке
Гость
14 марта 2024, 16:52
ЧЭМК сменил собственника. Жителям Челябинска нужен не сколько новый собственник, сколько хорошая экология! 🌲🌱🌿 Во - вторых: Почему только ЧЭМК? Не один он травит город. НЕОБХОДИМО не только модернизировать, сделать максимально экологичным это место, но и другие ( предприятия, заводы, цеха) и тд Руководство, администрация, министерство экологии Челябинска и Челябинской области необходимо сделать уровень экологии Челябинска и Челябинской области на 1 - 2 место ( сейчас уровень экологии находится примерно на 82 - 84 месте ) Вот когда статисты и жители города и области скажут что да, воздух стал чистым и тд. То тогда можно говорить о результате А сейчас смена собственника пока ничего особо не говорит. Как говорится «человек ценен делами, а не словами» 🌿Поднимут уровень экологии на 1 -2 место🌿, сделают дороги, машины и город чистым. Вот тогда можно говорить о результате🌿
Гость
14 марта 2024, 18:43
Отжали не из-за того, что травит
Гость
15 марта 2024, 07:48
Гость, у прихватизаторов нет желания вкладываться в экологию как в неё вкладывалось государство,теперь пришло время послать прихватизаторов,пока они полностью не вытравили город,все логично.
14 марта 2024, 14:27
Наконец, воришки нажились, пора вернуть государству.На какие шиши купили миллион акций?
Гость
15 марта 2024, 08:09
281935679Наталья, ничего они не покупали, отжали как многое в те года!
Гость
14 марта 2024, 14:31
Надо, все заводы Мечел, ММК да все, забрать. Наши деды, бабушки строили, да вся страна строила. А эти ушлые комсомольцы, под себя забрали, неизвестно как. Давно, Пора.
15 марта 2024, 05:47
Ушлые комсомольцы это Брежневская шайка!
Гость
14 марта 2024, 15:13
Все соки с завода выжали, а рухлядь вернули государству.За чей счёт будет модернизация завода?
Гость
15 марта 2024, 08:00
Гость., как обычно за счёт государства,то бишь за народные деньги ну плюс то что конфискуют, сейчас всеми нуворишами займутся! Дай бог здоровья нашему президенту!!!!!!
Гость
14 марта 2024, 15:39
Теперь на выбросы в Роспотребнадзор нужно жаловаться на Российскую Федерацию??? Бред
Гость
15 марта 2024, 07:54
Гость, жалобы засунь туда же куда их засовывали со времен брежнева
Гость
14 марта 2024, 16:36
а с компаньона антипова - аристова, будут взыскивать солидарно? у них же бизнес был общий... а Торговый Центр на Свердловском будет возвращен государству???
Гость
14 марта 2024, 18:41
Торговый тоже отжали, и бассейн. А Аристов что-то знал, не зря же с Текслером обнимался
Гость
14 марта 2024, 18:00
Бюджетниками будут))
Гость
15 марта 2024, 07:44
Гость, как Метран,которому завидуют пол Челябинска услышав о том какие зарплаты там получают!
Гость
14 марта 2024, 19:44
Vic_ А кто у кого завод спёр? так и не ясно!
Гость
15 марта 2024, 07:43
Гость, чего не ясно, прихватизаторы спёрли у государства, теперь вернут и надо бы компенсации за пользование ещё с них содрать!!!!
Гость
14 марта 2024, 20:34
Большевичье тоже много чего национализировало в 1917-18 да и развалило всё. Потом америкосов с немчурой приглашать пришлось за большие деньги, чтобы промышленность СыСыСыРу построили. Тот же ферросплавный завод немец строил и оборудование налаживал.
Гость
15 марта 2024, 07:41
Гость, на чьи шиши строил немец? на свои? или новые хозяева жизни на свои прихватизировали? Все принадлежит народу а значит все вернуть государству!
Гость
14 марта 2024, 14:33
"Все говорят, что недовольны итогами приватизации, и я недоволен, и не говорю." В. Черномырдин
Гость
14 марта 2024, 14:42
ИФНС работает на опережение дат, сегодня только 14.03.2024, а запись в ЕГРЮЛ внесена Сведения о документах, представленных при внесении записи в ЕГРЮЛ 1298 Наименование документа Р13014 Заявление об изменении учр.документа и/или иных сведений о ЮЛ 1299 Номер документа 4747А 1300 Дата документа 15.03.2024
Гость
14 марта 2024, 14:53
Решил посидеть на дорожку
Гость
14 марта 2024, 15:00
👍👍👍👍👍👍👍
Гость
14 марта 2024, 15:03
👌👌👌👌👋👋👋🙏🙏🙏🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋, благая весть для населения Челябинской области .
Гость
14 марта 2024, 15:03
акции арестовали а деньги остались.
Гость
14 марта 2024, 15:21
беги Юрик..... беги пока не поздно
Гость
14 марта 2024, 15:54
Уже начали переносить за город ? Почему третий день датчики PM10 в центре зашкаливают (все время 1999,9) ?
Гость
14 марта 2024, 15:55
А кто теперь владелец?