Генпрокуратура через суд потребовала 25,8 млрд с владельца ЧЭМК Юрия Антипова
14 марта 2024, 16:43
Гость
20 марта 2024, 20:02
Есть ещё рыльских , Юрьевич итд. Много кого можно потрясти и наскрести
Гость
18 марта 2024, 11:09
Сколько гадостей в адрес Юрия Антипова. И Зюзин себе замы внутренние на Мечеле дает? Это право собственника Мечела. Но почему Генпрокуратура Зюзина не нагибает? Зюзин тоже продукцию странам НАТО продает. Двойные стандарты.
Гость
16 марта 2024, 04:14
Внимание к Властиимущим и Строителям! Если вернёте 26 млд., а их должно хватить, может их потратить на Благо Челябинцев !!! и достройть и заканчить уже наконец стройку века, (с 90-х годов всё строите, или наймите Китайцев уже - давно бы они лопатами выкопали и ездили уже) Челябинский метротрам, а по хорошему Полноценное Метро нужно на всю территорию города, т.к. жизнь показывает что Метро - Бомбоубежище, это стратегически важный объект, не только для мобильного передвижения, но и для безопасности, и в таких городах как Москва и Питер строят и развивают и думают о будущем! А народ вам будет только благодарен, и в историю войдёте как Лучшие, кто способствует этому завершению строительства!
Гость
15 марта 2024, 22:24
Цирк государственного масштаба!
Гость
15 марта 2024, 22:22
Хорошо живут, "господа"! Сколько веревочка не вейся, а мыло придётся купить...
Гость
15 марта 2024, 20:43
Вор должен.....
Гость
15 марта 2024, 20:30
Нормально?22млрд.А с рабочего за 1тыс.штаны снимут.
Гость
15 марта 2024, 12:42
имущество в пользу государства??
ну ну, смешно)
Юра беги пока не поздно....
Гость
15 марта 2024, 12:38
Правильно! Давно пора было.
Гость
15 марта 2024, 12:26
можно подумать теперь то работающие на комбинате, заживут припиваючи
Гость
15 марта 2024, 12:19
Давно пора.Разбазарили в 90 е годы,а теперь надо все собирать.Молодец Путин!!!
Гость
15 марта 2024, 12:13
Придет время, когда РФ вернет все с процентами наследникам Антипова. Экспроприаторов ждет не завидная учесть. Закон и здравый смысл в России восторжествует. Россия не уникальная страна, в мировой истории и даже в истории России все это уже было.
Гость
20 марта 2024, 22:58
Вот-вот: Экспроприаторов ждет не завидная учесть. Экспроприированное Антиповым вернули в гос собственность. 30 лет мы нюхали выбросы, государство возмещало НДС, рабочие работали за 3 копейки, Антипов выводил за кордон, где живет его семья
Гость
15 марта 2024, 11:58
а почему бы не начать, с тех, кто передал в частную собственность заводы антипову и аристову? и тех, кто за эти годы наживался... и взыскивать со всех, по кормовой цепочке
Гость
15 марта 2024, 11:24
Я не за Антипова, но я против того, что сейчас власти делают с ЧЭМК, если были экономические нарушения, и незаконный вывоз товара за рубеж, а генеральная прокуратура и федеральная таможенная служба на это закрывала глаза, то вопросы должны быть и к руководителям этих ведомств, они должны отвечать за действие своих подчинённых. А так это просто рейдерский захват предприятия в духе 90-х. Если они его объвиняют в незаконных действиях, то каким образом наши золотовалютные резервы оказались в иностранных банках, тогда надо спросить за это наше правительство, центробанк и их руководителя кому они подчиняются.
Гость
15 марта 2024, 10:46
Президент простил странам Африки долгов на 200 миллиардов долларов совокупно а тут нельзя?
Гость
15 марта 2024, 10:01
Закономерно. В свое время почему-то простили. А теперь вспомнили. Все логично. Ибо нефиг деньги в офшоры выводить. Эти все схематозы с займами и дивидендами это все до-поры до-времени. Вот время и пришло.
Гость
15 марта 2024, 09:56
Интересно, как сейчас его " одаренные" сыновья будут оплачивать "персонал" на своих виллах и их содержание. Насколько я понимаю все Антиповы кормились с ЧЭМК и только Аристов вкладывался в создание" с нуля " Агрохолдинга и других бизнесов. Аристов при всей своей "помпезности" является талантливым предпринимателем и достойно инвестировал полученные доходы во благо экономики страны.
Гость
15 марта 2024, 08:51
В комментах пишут, что якобы семью Антипова раскулачивают. Смешно читать, и даже становится грустно, кто не знает историю этого завода ЧЭМК. Этот завод построен ещё в прошлом веке, нашими предками, на народные средства. Что вдруг Антипов стал владельцем ЧЭМК? он вложил хоть копейку на производство? занимался доением!
Гость
15 марта 2024, 08:41
Чему тут многие радуются? О какой справедливости говорят?! Какого результата ждут от таких действий власти? Приватизация была проведена по законам того времени. При всем моем неуважении к Антипову и Аристову, как людям, травящим город, понимаю, что это просто отжим собственности. Если были экономические нарушения, где была прокуратура, налоговая, аудит все это время? Куда таможня смотрела, если за границу вывозился стратегически значимый продукт? В целом, почему власть смотрела сквозь пальцы на экологические нарушения, на тяжелые условия труда, на низкие зарплаты. Все эти союзы промышленников и предпринимателей чем занимались? За 30 лет (!) никаких претензий, а тут вдруг возникли. Другие предприятия, приватизированные по закону того времени, также будут переданы... другим частным лицам? И почему производство не остановили до сих пор, как обещали?
Гость
15 марта 2024, 08:53
По законам того времении, т.е. по законам СССР Аристов и Антипов должны до сих пор сидеть в тюрьме, но СССР распался, продолжите свою мысль про законы))
Гость
15 марта 2024, 08:55
Наверное, имела место коррупция, поэтому проверки результатов не давали. Другого логичного объяснения, почему владельцам ЧЭМК всё сходило с рук у меня нет
Гость
15 марта 2024, 08:16
35 лет умножаем на 1 триллион дохода в год равно 35 триллионов долг.
Гость
15 марта 2024, 08:02
с миллиардера 26 млн.?
там в тумбочке в прихожей возьмите))))
вонючие популисты)))
Гость
15 марта 2024, 07:57
Я раньше считала, что Антипов только провёл народ с приватизацией, а теперь когда узнала всю правду о нём, стало просто противно. Как человек во время жизненного пути может превратиться из ребёночка в настоящего монстра?
Гость
15 марта 2024, 07:52
Всё верно власти делают, Антипов должен сидеть в тюрьме, он всю жизнь совершал преступления и в СССР в 70-80 - годы, затем уже в 90-е годы в современной России незаконно вместе с Аристовым приватизировали завод, после 20 лет травили жителей Челябинска ядами, а после СВО перегистроаал бизнес на вражескую юрисдикцию в Канаду. Чтобы Сталин сделал с Антиповым?
Гость
15 марта 2024, 05:09
Смотрите что будет дальше с предпринимателями, в стране денег уже нет, заберут бизнес у всех
Гость
15 марта 2024, 02:11
Богатые тоже плачут
Гость
15 марта 2024, 09:41
Че плакать то, о чем? Он в декабре вывел 50 млрд, Куда раньше смотрели?
Гость
15 марта 2024, 00:39
Это называется расскажи богу о своих планах. Сразу вспоминается Булгаков «Бег», Чернета без штанов.
Гость
15 марта 2024, 00:30
заигран паспорта аннулировали уже?
Гость
14 марта 2024, 22:32
а как Аристов-то вовремя отскочил, продав долю Антипке! Теперь вроде как целкой невинной остался ))
А с Аристова надо взыскать все, что он из алкаша выбил за ДТП с заводским майбахом (или как там)!
Гость
14 марта 2024, 22:25
Кантемиров,залогинься!
Гость
14 марта 2024, 22:06
25 мильярдов для Антипова как мне 250 руб. Слово для него не могу подобрать, хоть бы парк построил для челябинцев или спортивный центр. ХА-ПУ-ГА и ХАМ-ЛО. Крыл матом без разбора всех
Гость
14 марта 2024, 21:55
Антиповых не выпускают за границу,23 февраля сняли с рейса в Дубай
Гость
14 марта 2024, 21:31
Ну вот собственно и главная причина наезда на Антипова. Сверхприбыль у завода забрал и спрятал, спецналог на сверхприбыль не заплатил как положено до 28.01.2024 и соответственно через недельку попал в расстрельную комнату. А начали с акций, чтоб потерпевший в отказ не пошел. Ну теперь потерпевшим будет Росимущество и заява от них.
прикольно, а за что ему прощали долг? мне за 37 копеек карточки морозили налоговая!
Гость
15 марта 2024, 01:29
Перечитайте статью ещё раз.
Он работяг обирал, понимаете?
Брал взаймы у АО, которым сам со своей семьёй владел, и не отдавал. Миллиардами брал и ничего, даже не поперхнулся ни разу. А сейчас это АО перешло в собственность государства, поэтому все эти займы придётся вернуть. Вот и всё.
Сейчас полную ревизию будут проводить.
Гость
15 марта 2024, 08:05
Гость
15 марта 2024, 01:29
Перечитайте статью ещё раз.
Он работяг обирал, понимаете?
Брал взаймы у АО, которым сам со своей семьёй владел, и не отдавал. Миллиардами брал и ничего, даже не поперхнулся ни разу. А сейчас это АО перешло в собственность государства, поэтому все эти займы придётся вернуть. Вот и всё.
Сейчас полную ревизию будут проводить.
Так он владелец этого АО. Был. А налоговые проверки не проводились за это время? А аудит?
Гость
15 марта 2024, 10:09
Гость
15 марта 2024, 08:05
Так он владелец этого АО. Был. А налоговые проверки не проводились за это время? А аудит?
Ну и что, что это его предприятие было?
Не может просто так собственник взять и вывести деньги из предприятия.
А здесь, видимо, как получалось? Предприятие брало в долг у государства, а он брал в долг у предприятия, а потом этот долг сам себе и прощал.
Помимо этого исправно получал дивиденды и зарплату, наверное, тоже ему платили. Он же там всё равно кем-то числился. Но, видать, думал, что этого недостаточно для мажористой жизни.
Понимаете, как делал? В банке не брал кредиты, потому что там проценты платить надо и эти кредиты отдавать. А вместо этого эти кредиты брало его предприятие, а он уже брал в долг у предприятия и с концами. Типичное жульничество.
Сейчас всё это придётся вернуть предприятию. А предприятие уже ушло в руки государства. Придётся это вернуть и не только это. Начнут проверять дивиденды, на каких основаниях они выплачивались... Соответственно, всплывёт Ариант, его магазины, которые после раздела позакрывали, потому как они были убыточны. Кто покрывал эти убытки, откуда брали деньги на это покрытие. А были ли эти магазины прачечными для собственников ЧЭМК, потому что последние годы было понятно, что они не могут себя окупить...
Всё будут проверять.
Гость
14 марта 2024, 21:11
Надо было город благоустраивать, примеры есть и в нашей области
Гость
14 марта 2024, 21:11
Это кому интересно он так дорогу перешел?
Гость
15 марта 2024, 13:30
Месть Юревича.
Гость
14 марта 2024, 21:10
А цех то все работает
Гость
14 марта 2024, 21:07
Аристов ему займет 😉
Гость
15 марта 2024, 01:31
он 25 ярдов свиных отдавать будет ЧЭМК- он следующий
Гость
14 марта 2024, 20:45
Теперь понятно на какие шиши собираются авдеевку восстанавливать . Я думаю на каждый разрушенный город назначат неугодного богача, а не захочет восстанавливать, отнимут бизнес.
Гость
14 марта 2024, 20:44
БРАВООООО
Гость
14 марта 2024, 20:33
Всем кто тут радуется, посвящается…
Бумеранг он такой…с вами может произойти тоже самое и также как вы пишите, без трусов и штанов.
Столько злых людей…кошмар.
Он бенефициар всех доходоа ООО, что непонятного то?
Гость
14 марта 2024, 20:13
60? ты там уборщицей на полставки?
Гость
14 марта 2024, 20:06
что то мало, всего то 300 милл.долларов, а он миллиардер долларовый ))) пусть ещё людям не до плаченное вернёт, а то дивиденды сорвал умопомрачительные! а люди работали за копейки за 60 руб в час ))) в Вкусно и Точка и то 170 руб в час.
Гость
14 марта 2024, 20:05
Даже и не надейтесь))! Ничего не закроют и не перенесут! Как пыхтел родной завод, так и будет пыхтеть! Собственник сменится и всё будет по нашему, по старому! Максимум "губы намажут" комбинату, как цинковому и вперёд! Кому мы нужны, наше здоровье, здоровье детей, мы пыль для них, они там думают совершенно иначе, власть, огромные деньги вот что важно!
Гость
14 марта 2024, 22:04
Гость, 100%
Гость
14 марта 2024, 19:58
А всех остальных олигархов тоже заставят вернуть?
Гость
14 марта 2024, 22:52
Да как же, размечтался. Что он, своих корешей обижать будет?!
Гость
14 марта 2024, 19:55
Я же говорил-беги. Ещё и посадят. А могут и при попытке к бегству. Мда
Гость
14 марта 2024, 19:45
Обкатали на Навальному и теперь за всех? Норм так, чё.
Достижения
Твой первый