RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

728мм 60%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,42
EUR 91,45
перейти к публикации

510 комментариев к публикации

Сумму иска к экс-владельцу ЧЭМК Юрию Антипову увеличили до 105 миллиардов. В деле появился Александр Аристов

28 марта 2024, 17:18
Обнимашки не помогли! ))
Гость
28 марта 2024, 17:36
Во-во. Теперь уж Текслер с имя ручкаться не будет. Вот такая горькая планида у бывших миллиардеров, однако. Кстати как там поживает местный "дон Карлеоне"?
28 марта 2024, 17:42
Гость
28 марта 2024, 17:42
Во-во. Теперь уж Текслер с имя ручкаться не будет. Вот такая горькая планида у бывших миллиардеров, однако. Кстати как там поживает местный "дон Карлеоне"?
Это кто? "Палыч"? Не нам за них переживать и волноваться 😁 П.С. мне кажется, что и "ручкаться" не придётся, ибо вряд ли в этой стране они уже появятся... П.П.С. интуиция подсказывает, что "союз промышленников и предпринимателей " напрягся и стал спешно всё выводить ещё подальше и поглубже 😉
Гость
28 марта 2024, 17:58
28 марта 2024, 17:58
Это кто? "Палыч"? Не нам за них переживать и волноваться 😁 П.С. мне кажется, что и "ручкаться" не придётся, ибо вряд ли в этой стране они уже появятся... П.П.С. интуиция подсказывает, что "союз промышленников и предпринимателей " напрягся и стал спешно всё выводить ещё подальше и поглубже 😉
Интересно, а что теперь будет со званием почётного гражданина г.Челябинска в отношении Аристова?
28 марта 2024, 17:11
БУМЕРАНГ вернулся...... думали себе и правнуков обеспечили..
Гость
28 марта 2024, 17:14
Да я думаю обеспечили.
Гость
28 марта 2024, 17:39
Антипову и Аристову надо было вступать в Единую Россию. Они своих не бросают.
Гость
28 марта 2024, 17:44
Какой бумеранг? Очередная красивая лапша населению типа по раскулачиванию олигархов. Вся страна 30 лет под дядей Сэмом лежит и тут на тебе - раскулачивание. 😂
28 марта 2024, 18:04
Не понимаю радости коментаторов, вы не понимаете, что любой бизнес в этой стране могут забрать, если он кому-то из друзей приглянется? Комбинат отдали Чемезову, хотя рассказывали что закроют и перенесут. А виноградники наверное понравились Титову.
Гость
28 марта 2024, 18:47
Отлично, давно пора все забрать, особенно то, что было за бесценок скуплено в 90-е годы
Гость
28 марта 2024, 18:59
Гость
28 марта 2024, 18:59
Отлично, давно пора все забрать, особенно то, что было за бесценок скуплено в 90-е годы
Смешной ты такой. Отдадут то не тебе.
Гость
28 марта 2024, 19:17
Мелкий не заберут. До крупного нам всем очень и очень далеко, не в этой жизни)))
28 марта 2024, 17:01
Не отдал 25 млрд… отдашь 105))) Учат вас учат… что с государством играть -как против ветра писать…. ПлАчу и плачУ…. Есть такая песня… Можете петь господа… она как раз к месту…
Гость
28 марта 2024, 17:15
Ну и что, вместо этого нувориша, заводом завладеет другой нувориш.. Возможно, кто то из СВОИХ. Пой, птичка, пой! .
Гость
28 марта 2024, 17:16
Беги ,Юра беги.......
Гость
28 марта 2024, 17:20
Гость
28 марта 2024, 17:20
Ну и что, вместо этого нувориша, заводом завладеет другой нувориш.. Возможно, кто то из СВОИХ. Пой, птичка, пой! .
Дело не в том, кто владеет, а в том, что нельзя столько жрать в одно горло.
28 марта 2024, 17:23
невероятно, какая неожиданность. кто там следующий? Норникель?
Гость
29 марта 2024, 08:52
Норникель близких) имайловских
28 марта 2024, 23:51
Бегите,ребята,отсюда,пока на свободе
Гость
28 марта 2024, 16:52
а когда будет иск к владельцам Крокуса???
Они ближе к сами знаете кому!
Гость
28 марта 2024, 17:03
поддерживаю...(но никогда. его другие раздели)
Гость
28 марта 2024, 17:07
А он , что челябинцев выбросами травил ?
28 марта 2024, 17:31
а на что он будет ЖИТЬ!!!???
Гость
28 марта 2024, 17:42
а пенсия??
Гость
28 марта 2024, 17:52
устроится вахтёром на проходную чэмк
Гость
28 марта 2024, 16:58
Дальше можно по списку челябинского клуба миллионеров , пора вернуть награбленное .
а когда не останется их, прийдут к тебе...
28 марта 2024, 17:05
а когда не останется их, прийдут к тебе...
а к нему та зачем, у него же нет наворованного.
Гость
28 марта 2024, 17:13
а когда не останется их, прийдут к тебе...
У нас брать нечего нас в гулаг погонят
Гость
28 марта 2024, 17:00
Нужно ММК срочно национализировать! Чтобы ММК работал на народ! рашников заказал на иностранной верфи яхту себе за 600 миллионов долларов!
Гость
28 марта 2024, 17:16
Не получится - он Путина знает,а Путин - его.
Гость
28 марта 2024, 18:10
Гость
28 марта 2024, 18:10
Не получится - он Путина знает,а Путин - его.
Это его не спасет от раскулачивания и ГУЛАГА
28 марта 2024, 19:01
Рашников в отличие от сабжей в город где ММК находится вкладывает, включая в модернизацию самого ММК.👍
Гость
28 марта 2024, 17:22
Дмитрий Анатольевич не откажется от виноградников думаю. Он же увлекается этой темой вроде, Возрождает виноделие в России!!!
Гость
28 марта 2024, 17:27
У него другая мысль,покрепче,и не местная борматуха.
Гость
28 марта 2024, 20:27
Винопитие он продолжает 😁
Гость
28 марта 2024, 17:39
честно говоря, думал, что Аристов отпрыгнет от этого дела. а где у нас депутаты мительманы? барышевы с пенсионерами. любитель собак и кошек. куда-то они все пропали после начала своего не слыхать, не видать живые, нет))
Гость
28 марта 2024, 18:04
А Барышев уехал.
Гость
28 марта 2024, 17:15
не научились на опыте Чубайса, Дубровского, Юревича, думали крутые а оно вон че, ну все продавайте феррари и дома, плотите долги, ничего у вас нет вы голодранцы
Гость
28 марта 2024, 17:18
А у них и нет ничего, это все народное, куплено на ворованные народные деньги
2 апреля 2024, 19:56
Гость
2 апреля 2024, 19:56
А у них и нет ничего, это все народное, куплено на ворованные народные деньги
Только народ этих денег не увидит , как своих ушей, мы же не наивные, мы все понимаем.
Гость
28 марта 2024, 16:56
Не понял антипов? ты же протест против САМОГО ЛИДЕРА дал! Следущее это посадка! Та что доставай свой казахстанский подлинный паспорт, на другое имя, и через казахстан - киргизия - мексика - сша (майами) канай улепетывай! Там известно у тебя 300 миллионов долларов, 2 крутые квартиры в небоскребах на побережье, и три дорогих особнячка еще есть! в испании и нью-йорке! Проживешь остатки дней по кайфу!
Гость
28 марта 2024, 17:00
Не успеет, тромб быстрее.
Гость
28 марта 2024, 17:24
Давно пора, было ! Ещё в суд пошел,на что надеялся?))
Гость
28 марта 2024, 17:46
Гость
28 марта 2024, 17:46
Давно пора, было ! Ещё в суд пошел,на что надеялся?))
привычка что все ему по плечу, а вот умишка то не хватило что с государством бороться не надо
Гость
28 марта 2024, 16:52
Миша в Лондоне танцует джигу и пьет Дом Периньон!
Гость
28 марта 2024, 16:59
не Дом, а Дон
Гость
28 марта 2024, 17:01
клюшкой там не стукает?
Гость
28 марта 2024, 17:08
Гость
28 марта 2024, 17:08
не Дом, а Дон
не Дон, а Дом. купи хоть одну - почитаешь)
Гость
28 марта 2024, 17:02
Как обычно: следующее предложение, всегда хуже предыдущего.
Гость
28 марта 2024, 17:11
зато теперь продавщицы в Арианте будут бюджетниками со всеми льготами )
Гость
28 марта 2024, 17:08
Сижу ем кукурызные палочки (наш ответ попкорну) правда скоро за ними в Екатеринбург ездить будем как раньше
Гость
28 марта 2024, 17:16
зачем?
Гость
29 марта 2024, 01:20
Гость
29 марта 2024, 01:20
зачем?
За палочками.
Гость
29 марта 2024, 12:42
Гость
29 марта 2024, 12:42
За палочками.
Союзпипром делает, не надо)
Гость
28 марта 2024, 17:05
Передел нехилый наметился. А как Дерипаска? Абрамович? Евраз? Норникель? Уже отписали доляну кооператорам из Озера?
Гость
28 марта 2024, 17:17
Интересно, с кем не поделились Антипов и Аристов?
Гость
28 марта 2024, 22:46
С Государством.
Гость
29 марта 2024, 04:48
С PUTANBERG INCORPORATED.
Гость
28 марта 2024, 17:00
На очереди Магнитка, ЧКПЗ и пр.....
Гость
28 марта 2024, 22:59
Гость, Рашников и Гартунги не отдадут, они крутые.
Гость
29 марта 2024, 01:20
Гость
29 марта 2024, 01:20
Гость, Рашников и Гартунги не отдадут, они крутые.
Кто их будет спрашивать?
Гость
29 марта 2024, 15:03
Гость
29 марта 2024, 15:03
Гость, Рашников и Гартунги не отдадут, они крутые.
Да и крутые пинок под зад получат …
Гость
28 марта 2024, 17:00
все олигархи сидят и думают, кто следующий???
Гость
28 марта 2024, 17:20
Наши олигархи, в большинстве своем, думать особо не умеют, а если бы умели, то не сидели бы.
Гость
28 марта 2024, 17:29
Путин с дружками решил добить неугодных олигархов, забрать их имущество, которое ему сейчас очень нужно для СВО и заодно других напугать. И кто-тт это еще называет развитым правовым государством.
Гость
28 марта 2024, 22:17
Как-бы это к плохому не привело...
Гость
28 марта 2024, 17:25
Я не понимаю чему люди радуются ? Так то не хорошая тенденция . Это может и вас коснутся . Вдумайтесь забирают на основании того что сама же власть создала бардак а виноваты оказались собственники . Я вам приведу другой пример : СОЧИ где людей лишают жилья из за бардака который сама власть и породила .... И в том и в другом случаи власть не несет ответственности .
28 марта 2024, 17:35
это не лечится, люди не понимают, что если уж с этими так поступили- то через несколько лет ничего не помешает отобрать у простых людей все имущество, потому что оно им "не нужно".
Гость
28 марта 2024, 18:10
Когда будет тогда будет, а пока олигархат надо поголовно раскулачить!
Гость
28 марта 2024, 18:11
28 марта 2024, 18:11
это не лечится, люди не понимают, что если уж с этими так поступили- то через несколько лет ничего не помешает отобрать у простых людей все имущество, потому что оно им "не нужно".
Не раскачивайте лодку. Банные разговоры в сторону. За работу товарищи.
Гость
28 марта 2024, 17:00
Виктор Павлович сидит и думает , палёным пахнет пора "валить"
Гость
28 марта 2024, 17:04
а он то чо? его то за что?
Гость
28 марта 2024, 17:16
Гость
28 марта 2024, 17:16
а он то чо? его то за что?
Паровозом
Гость
28 марта 2024, 17:25
) этот тихо от тромба
Гость
28 марта 2024, 17:04
Новая волна отжатия бизнеса
Гость
28 марта 2024, 17:12
Отжатия бизнеса? Кокого прасцици???)) Может не смешить народ, а?
Гость
28 марта 2024, 17:18
эти бизнесмены очень эффективные, всё с нуля организовали, так что переживать не надо, они вновь поднимутся ещё раз, уже опыт есть и всем будут пример, как с нуля строить прибыльный бизнес (сарказм)
Гость
28 марта 2024, 17:25
Гость
28 марта 2024, 17:25
Отжатия бизнеса? Кокого прасцици???)) Может не смешить народ, а?
Гость, а народ ещё смеётся?
28 марта 2024, 22:08
Ну пожили хорошо, дайте другим. Рейдерский захват руками Фемиды
Гость
28 марта 2024, 17:01
) всех до трусов разденут , и даже ваши клоповые хрущевки вернутся государству , вы еще не поняли что ли )) что происходит
Гость
28 марта 2024, 17:11
Наши клоповые , мы заработали честным трудом. И они никому не нужны. А вот то, что государственное, вернется Государству, с процентами за пользование в личных целях.
Гость
28 марта 2024, 17:12
квартира это пасив и отрицательный доход - требует постоянных денег вложений
Гость
28 марта 2024, 17:15
Гость
28 марта 2024, 17:15
Наши клоповые , мы заработали честным трудом. И они никому не нужны. А вот то, что государственное, вернется Государству, с процентами за пользование в личных целях.
Ну это еще разобраться надо честно ты заработал или нет
Гость
28 марта 2024, 17:25
Да уж, вот это жатва, трусы то людям хоть оставьте
Гость
28 марта 2024, 21:07
Трусы теперь им придётся за свой счёт покупать, впрочем как и носки.
Гость
28 марта 2024, 16:58
Договорились теперь заберут ВСЕ 100%
Гость
28 марта 2024, 17:08
Роллс Ройс то хоть оставят честному предпринимателю (олигарху) и патриоту?
Гость
28 марта 2024, 17:12
там вроде за дверку еще не расчитался работяга
Гость
28 марта 2024, 17:13
Она на предприятие оформлен. Уже давно отошёл государству.
Гость
28 марта 2024, 17:17
Он сам его продаст, не на что будет содержать))
Гость
28 марта 2024, 17:30
РМК, ЧМК, ЧКПЗ, ЧТПЗ, И тд. на очереди.
Гость
28 марта 2024, 21:02
РМК-то с чего? Нееет, вот как раз у них теперь вообще все пучком будет.
Гость
28 марта 2024, 22:29
цинковый не забудьте
Гость
28 марта 2024, 17:08
На счетчик поставили
Гость
28 марта 2024, 17:11
Межгалактический Гоп стоп
Гость
28 марта 2024, 17:39
Шариковы, фас, ваше время наступило. Только жизнь у вас, увы, от этого не улучшится, потому что от смены владельца, если что и изменится, то только в худшую сторону.
Гость
28 марта 2024, 18:12
Только тебя это не спасет от раскулачивания и гулага! А мы как были так и будем нищие.
28 марта 2024, 18:24
Да нам то че, мы что так что так в нищете и кредитах, на хлеб хватает пока, а вот и зрелищ подвезли.
Гость
28 марта 2024, 22:44
не гавкай
Гость
28 марта 2024, 16:55
Мы Русские - С нами Бгг Хорошо смеется тот, кто смеется последним. Мишаня Ю.
Гость
28 марта 2024, 16:59
Хорошо смеется тот, кто умеет смеется. Смеется последним обычно тормоз.
Гость
28 марта 2024, 17:39
Гость
28 марта 2024, 17:39
Хорошо смеется тот, кто умеет смеется. Смеется последним обычно тормоз.
Хе-хе. Как буд-то позно проверить законность приватизации "Макфы".
Гость
28 марта 2024, 18:36
Мишка молорик,пусть возвращается,мы все простим!
Гость
28 марта 2024, 18:14
все будет в Озере даже не сомневайтесь ! )) смешные вы люди
Гость
28 марта 2024, 18:58
Финансовые гении в правительстве придумали как пополнить бюджет опять ничего не создавая, а просто отбирая. Только в этот раз долбят бизнес, а тогда всех граждан на ваучер натянули и сберкнижку в опу засунули
Гость
28 марта 2024, 17:40
Равис, Макфа и пр следующие...
Гость
28 марта 2024, 21:16
Макфа каким-то образом приватизировала стратегически важный комбинат хлебопродуктов в Рощино. Тогда это вызывало крайнее удивление и сейчас это же удивление может легко вызвать. А именно: как так получилось, что было приватизировано стратегически важное для гос-ва предприятие?
Гость
28 марта 2024, 23:41
Гость
28 марта 2024, 23:41
Макфа каким-то образом приватизировала стратегически важный комбинат хлебопродуктов в Рощино. Тогда это вызывало крайнее удивление и сейчас это же удивление может легко вызвать. А именно: как так получилось, что было приватизировано стратегически важное для гос-ва предприятие?
Как?! У работников отжималось через ваучеры:)
Гость
29 марта 2024, 03:29
Гость
29 марта 2024, 03:29
Макфа каким-то образом приватизировала стратегически важный комбинат хлебопродуктов в Рощино. Тогда это вызывало крайнее удивление и сейчас это же удивление может легко вызвать. А именно: как так получилось, что было приватизировано стратегически важное для гос-ва предприятие?
Гость, читайте новости вечерние
Гость
28 марта 2024, 17:20
Юра беги беги бегом
Гость
3 апреля 2024, 17:32
поздно
Гость
28 марта 2024, 18:03
Нужно вернуть детям бывший пионерский лагерь завода им. Колющенко, который незаконно оформлен и принадлежит Аристову и Кретову
Гость
28 марта 2024, 18:31
Гость, пример приведите где прокуратура что-то отобрала у бизнеса и отдала бесплатно детям или в детдом или еще как.
Гость
28 марта 2024, 20:19
Антипова и Аристова совсем не жалко, как и почти всех других олигархов, нажившихся на достоянии Советского Союза. Но просто это наглядно показывает, какая сейчас система в стране, правом здесь и не пахнет. Когда-нибудь также будут всё отбирать и детишек Путина и его дружков.
30 марта 2024, 21:20
Жалко, люди не расходились а сохранили и преумножили промышленное производство, что не модно в РФ, увы(((
Гость
28 марта 2024, 18:46
Ну что ребята. Приплыли к светлому будущему? Скоро в лишние метры Вашей квартиры заселят бездомного участника сво…
Гость
28 марта 2024, 21:05
Дятел ты хоть поменяй что- нибудь в этом предложении
Гость
28 марта 2024, 22:34
Гость
28 марта 2024, 22:34
Дятел ты хоть поменяй что- нибудь в этом предложении
Да, неизвестно, чем это всё ещё закончится...
Гость
28 марта 2024, 17:29
куда нам охранникам Арианта теперь деваться ? мы не хотим на Донбасс ! е Экибастуз
Гость
28 марта 2024, 19:12
Вы и так не на Арианте
Гость
28 марта 2024, 17:35
Первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Марина Алексеева в отчете о результатах работы курируемых ей органов власти указала информацию, о которой сообщало сатирическое издание «Панорама». Она отчиталась о планах по производству карбюраторов для электромобилей. На отчет, опубликованный на сайте Общественной палаты Ульяновской области, обратил внимание местный телеграм-канал «Улпресса». «Крупнейшее предприятие г. Димитровграда ООО «ДААЗ» приступил к крупному переоснащению под выпуск карбюраторов для будущего отечественного электромобиля «Атом». В этот проект «Росатом» уже вложил 1,1 млрд рублей», — говорится в отчете.
Гость
28 марта 2024, 17:55
Вот откуда вам знать нужен карбюратор в электромобиля «Атом». или не нужен? Электричество, оно имеет свойство заканчиваться, вот тут и нужен будет карбюратор для регулировки атомного потока У японцев гибрид бенз-электро, а у Росатома гибрид электро-атомный.
Гость
28 марта 2024, 18:40
Ну вот и довкладывался Аристов в развитие отечественного бизнеса. А был бы умнее, сейчас бы купил билет на самолёт и улетел за границу к своим миллиардам.
Гость
28 марта 2024, 20:08
Ну он вкладывался в развитие, а крысы улител отсидят я прилитят им будет все хорошо. Чубайса надо раскулачивать вот главное звено. Он не копейки никуда не вложил. Всё на халяву. Антипов с Аристовым завод сохранили, могли выжать из него все и продать.
Гость
28 марта 2024, 20:50
Почитайте пожалуйста историю СССР второй половины 20х годов 20го века. Конкретно про раскулачивание, и чем это закончилось. Но если и сейчас лень читать, то расскажу: закончилось это миллионами голодных смертей! В буквальном смысле люди умирали от голода...
Гость
29 марта 2024, 15:20
Раскулачивание -это забирали у людей то что они сами создали и заработали ! А здесь придуманная приватизация за копейки скупили !!ничего с нуля не сделали…вот в чем разница…
Гость
28 марта 2024, 17:31
Похоже этот иск на всех жителей Челябинской области, включая Бангладешь, и чуть Никарагуа🤣🤣🤣
Гость
28 марта 2024, 17:44
Всё интереснее и интереснее.
Гость
28 марта 2024, 17:49
Все урны сдать на металолом, и то Юру не откупить🤣🤣🤣
Гость
28 марта 2024, 17:48
Да никогда он не выплатит такие деньги, не надо ерунду писать. И второй вопрос-а кому достанется это богатство? Новому вору или как?