перейти к публикации

167 комментариев к публикации

Кормушка на миллиарды. Как главный поставщик и чиновники подкрепились на школьном питании в Челябинске

1 апреля 2024, 07:50
ЧТО НИ ДЕНЬ ТО ИНФОРМАЦИЯ ПО КОРРУПЦИИ , ВЗЯТОЧНИЧЕСТВУ , ПОЕРЕДЕЛУ СОБСТВЕННОСТИ , ОТЖИМУ БИЗНЕСА , УВОЛЬНЕНИЮ ...... И МЫ ПОСЛЕ ЭТОГО РАЗВИТАЯ СТРАНА В КОТОРУЮ КТО ТО ВЕРИТ ...? СПЯШИЕ И МАЛОГРАМОТНЫЕ ВЕРЯТ... И ТЕ КТО НА ВЫБОРАХ ГОЛОСОВАЛ "ЗА".....НИ ДОРОГ ХОРОШИХ , НИ КАЧЕСТВЕННЫХ ПРОДУКТОВ , НИ ДОСТУПНЫХ КУРОРТОВ ДЛЯ ОТДЫХА...- ЭТО И ЕСТЬ РАЗВИТИЕ СТРАНЫ ...
Гость
1 апреля 2024, 08:15
Замахнул уже утреннего боярышника фанфурик...
Гость
1 апреля 2024, 08:15
зато 1-е место среди видеороликов о благоустройстве
Гость
1 апреля 2024, 08:21
То ли ещё будет. Спи спокойно если налоги платишь и не воруешь.
1 апреля 2024, 07:54
Это святое у них- залезть в чашку детям. Своим больше обломится
Гость
1 апреля 2024, 08:08
ту бурду помойную которую дают в школах детям на обед есть невозможно! даже если кто-то ест то потом болит желудок и мучает тошнота... мои дети уже давно не едят в школьной столовой, берегут здоровье... сразу было понятно что это сговор с целью набить свои карманы а там будет что будет: но раз уж за олигархов взялись то и чиновникам теперь покоя не будет, ибо нечего взятки брать да на детишках наживаться 👍
Гость
1 апреля 2024, 09:09
Ага, взялись, самим то не смешно.
Гость
1 апреля 2024, 09:54
чиновники сами за себя возьмутся что ли? Смешноооо
Гость
1 апреля 2024, 08:09
Если вы хоть раз видели или пробовали то что дают детям в школьной столовой то сразу бы поняли что имеет место наглое воровство бюджетных денег...
Гость
1 апреля 2024, 18:27
19 школу проверьте, там тоже веселое питание.
1 апреля 2024, 09:15
Портье подружка Котовой, они вместе мутят. На нары обеих с конфискацией!!! Портье и на ремонтах школ и детских садов наживается!
Гость
1 апреля 2024, 17:50
Воистину! Пусть осваивают кормушку, которая в двери.
Гость
1 апреля 2024, 07:57
Если уже есть вся цепочка и данные кто в сговоре, то почему лицом вниз в наручниках не лежит вся эта ОПГ? Делаем вывод, их крыша ФСБ, СКР, ГУФСИН, полиция, администрация!
Гость
1 апреля 2024, 08:01
Сделали, что дальше?
Гость
1 апреля 2024, 08:14
Гость
1 апреля 2024, 08:14
Сделали, что дальше?
А дальше тебе, как плохому танцору кое-что мешает, как обычно.
Гость
1 апреля 2024, 09:13
Гость
1 апреля 2024, 09:13
А дальше тебе, как плохому танцору кое-что мешает, как обычно.
И на что Вы намекаете? Предлагаете штурмовать администрацию или сразу ФСБ? Вы уже приступили, ну как хороший танцор?
Гость
1 апреля 2024, 07:57
Уровень цинизма и безнаказанности зашкаливает.
Гость
1 апреля 2024, 07:56
Невозможно бороться с коррупцией коррупционерам
Гость
1 апреля 2024, 07:49
обожрать детей - это святое у нынешнего чиновника ...
Гость
1 апреля 2024, 08:08
Гость, только бы детей... в России такой передел собственности идёт, а некоторые прям радуются как будто лучше им от этого будет
Гость
1 апреля 2024, 08:31
Гость
1 апреля 2024, 08:31
Гость, только бы детей... в России такой передел собственности идёт, а некоторые прям радуются как будто лучше им от этого будет
Дружок, это та самая борьба с коррупцией, о которой вы постоянно визжите )) У коррупционеров отбирают имущество, которое они хапанули при помощи коррупционных схем.
Гость
1 апреля 2024, 08:39
Гость
1 апреля 2024, 08:39
Дружок, это та самая борьба с коррупцией, о которой вы постоянно визжите )) У коррупционеров отбирают имущество, которое они хапанули при помощи коррупционных схем.
Если бы у всех, а так выборочно - это показательные выступления.
Гость
1 апреля 2024, 08:24
Ребенок не ест в школе, в лучшем случае чай с хлебом, остальное на выброс. Сколько бы не поднимали этот вопрос в школе - "а воз и ныне там".
Гость
1 апреля 2024, 18:47
Также. 95 лицей. Ребенок не ест совсем. Каша деревянная, суп холодный с пленкой жира, даже сосиски и булки несъедобные. Может съесть запеканку, но она редко...
Гость
1 апреля 2024, 08:16
Зачем нам такая администрацмя??? Ну очевидно же все, почему они защищают не жителей и детей, почему они не экономят расходы на все это, оплачивая из нашего кармана, не вникают вообще ни во что...почему на конкретные запросы их юрист строчит выдержки из законов, которые мы и так знаем..НЕТ ОТВЕТА ДО СИХ ПОР-ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ БЕСПЛАТНОГО ПИТАНИЯ, ЧТОБЫ ГОРОД ЭКОНОМИЛ ДЕНЬГИ, ЕСЛИ 50% ЕДЫ ВЫБРАСЫВАЮТ, ТАК КАК ДЕТИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ЭТО ЕСТЬ, И ПРОДОЛЖАЮТ ИЗО ДНЯ В ДЕНЬ НАКРЫВАТЬ 100 % ПОРЦИЙ, И ВЫБРАСЫВАТЬ ИХ! все запросы предоставить информацию о датах и времени вывоза снега, для сверки с камерами-тишина секретная информация..контракт с тем, кто кинул весь город с вывозом снега, заметьте-не расторгнут, готовимся к новому фильму и запасаемся терпением в следующий сезон будет так же, администрации плевать!.про уголовное дело с грязной водой-тишина...комсомольский-рассадник аварий и непонимания как там ездить.
Гость
1 апреля 2024, 09:00
Денежки из бюджета получены, а съедят ли ваши деточки баланду - никому не интересно.
Гость
1 апреля 2024, 07:57
Если Следственный комитет не принимает мер к расследованию - пора искать интерес там!
Гость
1 апреля 2024, 09:04
Они все заодно.
Гость
1 апреля 2024, 09:41
Примите меры сами. Хотя бы позвоните Котовой в приёмную и выскажете, что о ней думаете. Если так сделают многие, кошатине будет не очень уютно воровать.
Гость
2 апреля 2024, 12:50
Там все в доле.
Гость
1 апреля 2024, 08:03
А Кузнецов ни за что не отвечал в последнее время? Его не было ни слышно ни видно..Вместо того чтобы отправить этого министра на отдых- ему тут же предоставили теплое местечко...Своих не бросаем? Авось пригодиться? И эти люди терроризируют учителей со своим питанием! Дети не хотят это есть- виноваты учителя..не смогли убедить родителей и детей. значит. таким учителям не видать премий! Комиссии по школам в августе ходят. смотрят не только готовность школ к учебному году. ни и сколько цветочков посаженона пришкольном участке! Покраснеть от стыда за коррупци и заползти куда-нибудь в угол нужно нашей администрации..
Гость
1 апреля 2024, 09:31
И причем здесь Кузнецов? Он к ГОРОДСКОМУ школьному питанию каким боком? Если Вы не соизволили прочитать статью, не надо делать оскорбительных выводов.
Гость
2 апреля 2024, 12:51
Гость
2 апреля 2024, 12:51
И причем здесь Кузнецов? Он к ГОРОДСКОМУ школьному питанию каким боком? Если Вы не соизволили прочитать статью, не надо делать оскорбительных выводов.
А какая разница. Разве он честный человек?
Гость
1 апреля 2024, 08:15
А самое главное - ничего всем звеньям этой цепочки не будет.
Гость
1 апреля 2024, 09:14
Киселёв вчера целый час старался по телевизору внушал нам что высшую меру наказания в России вводить нельзя, дескать это не гуманно! товарища Сталина критиковал за излишнюю жёсткость и расстрелы... видимо неплохо откатили за очередное зомбирование населения? а ведь кормление детей непригодной пищей - это долгоиграющее преступление, уничтожающая наш генофонд в ближайшем будущем... Это не просто коррупция это геноцид! ждём логического продолжения этой ситуации в виде возбуждения уголовного дела!
Гость
2 апреля 2024, 12:52
Эта схема 10 лет работает, и все участники на свободе.
Гость
1 апреля 2024, 07:58
Вот они различные Гранты- Проекты, то что в принциппе раньше проводили бесплатно.
Гость
1 апреля 2024, 08:21
Это же кем надо быть чтобы красть еду у детей!!!!
1 апреля 2024, 09:10
Котовой и Портье! две подружки!
Гость
2 апреля 2024, 12:53
Единоросом.
Гость
1 апреля 2024, 07:58
При такой коррупционной схеме молчание Бастрыкина и его подчиненных в Челябинске наводит на очень странные мысли. Кто заинтересован?
Гость
1 апреля 2024, 08:02
Что странного, у корыта да не покушать?
Гость
1 апреля 2024, 08:42
Это такая рыгаловка, от одного запаха и вида поваров тошнит.
Гость
1 апреля 2024, 08:43
Это точно.
Гость
1 апреля 2024, 08:50
Ну так-то повара имеют санитарные книжки и раз в три месяца, как положено анализы сдают в отличие от тебя. А ты скорее всего, даже подмышками не моешь, а уж про грязные пятки вообще молчу. Иди хоть их ототри!)))
Гость
1 апреля 2024, 10:42
Гость
1 апреля 2024, 10:42
Ну так-то повара имеют санитарные книжки и раз в три месяца, как положено анализы сдают в отличие от тебя. А ты скорее всего, даже подмышками не моешь, а уж про грязные пятки вообще молчу. Иди хоть их ототри!)))
Люди правду пишут, а вы видать повариха, за живое задело, вот и красноречие проявилось ваше, ну чем не бомжара...
Гость
1 апреля 2024, 08:53
Сама работаю в школе и знаю, что там детей кормят безобразно. Мало того, что безобразные продукты поставляют, так еще многие в самих школьных столовых воруют
Гость
1 апреля 2024, 07:56
А для чего в каждой мало мальской бюджетной организации, проводить аукционы, принимать на работу дополнительно экономистов. Почему нельзя аукционы организовывать в ведомственных Управлениях, Министерствах, в ведомствах кому подчиняются данные организации.
Гость
1 апреля 2024, 23:18
А для чего вообще эти аукционы?!Специально созданная ЗАКОНОДАТЕЛЬНО коррупционная система.Мотивировали тем,чтобы не было (по-простому)личной заинтересованности у руководителя и привлечения СВОИХ кампаний.Итог:торги проводятся для аффилированных фирм.Чтобы зайти на торги,надо пройти круги ада:затягивают рассмотрение, докапываются до запятой,уходят в отпуск...Кому знакомо?
Гость
2 апреля 2024, 12:53
Потому что там никто этого не умеет.
Гость
1 апреля 2024, 08:08
там не два ярда а около 20!!! эта схема работает с 2014 года. её Женя танцор придумал и реализовал.
Гость
1 апреля 2024, 08:29
Самое страшное -это само государство !!Где все видят и знают !Это и есть ОПГ
Гость
1 апреля 2024, 09:12
на школьном питании зарабатывают все: школьники зарабатывают гастрит, панкреатит и язву, а чиновники и коммерсанты миллиарды рублей-вот и вся разница
Гость
1 апреля 2024, 08:26
Портье на нары.
1 апреля 2024, 09:11
👍👍👍👍👍👍👍
Гость
2 апреля 2024, 12:59
Вместе с котовой и воловым.
Гость
1 апреля 2024, 09:02
Когда посадят Котову?
Гость
2 апреля 2024, 14:56
Она сбежит.
Гость
1 апреля 2024, 09:10
среди всех этих строк в статье важна была только одна фраза: СТРУКТУРА ПОДКОНТРОЛЬНАЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА! после этого сразу же по логике и здравому смыслу должно следовать возбуждение уголовного дела и немедленный арест всех виновных! но Бастрыкин занят поиском мальчиков ползающих по пандусам возле центрального суда...
Гость
1 апреля 2024, 09:15
Да, там всю администрацию надо если не посадить, то хотя бы уволить. И мершу в первую очередь.
Гость
1 апреля 2024, 09:30
чиновники в администрации города совсем одурели от безнаказанности! будучи сотрудником районной администрации я бывал на совещаниях в мэрии и наблюдал этот дикий шабаш который они называли совещаниями это абсолютно неадекватные люди! на действительно реальные нужды по благоустройству районов города деньги выделяются с огромным дефицитом, они смеются в глаза и говорят и откройте рот а мы подумаем дать вам три коп или два раза по полторы... это отвратительно для нашего народа не задерживаются честные люди в этих структурах...
Гость
1 апреля 2024, 10:27
Таких специально подбирают, все идет по плану.
1 апреля 2024, 08:04
а куда столько каши в тарелках ? Я лично столько не сьем )))
Гость
1 апреля 2024, 08:07
А ее не едят дети. В школах еда отвратительная. Особенно от Уральского комбината питания...
Гость
1 апреля 2024, 08:12
Сколько съешь лично ты, вообще никому не сдалось. Вот на этом и успокойся, старая.
Гость
1 апреля 2024, 08:12
А причём здесь ты вообще?
Гость
1 апреля 2024, 08:05
впереди летний сезон, принцип закатай асфальт- потом переложи действует, необходимы денежные вливания, дорожники проводить аукционы начнут.
Гость
1 апреля 2024, 08:30
На манеже практически все те же...
Гость
1 апреля 2024, 08:42
Всё правильно! нельзя бесконечно издеваться над детьми и кормить их помоями! всех виновных подсуд! и ещё заставить их есть эту бурду в качестве дополнительного наказания!
Гость
1 апреля 2024, 08:43
Если не своруют, день напрасно прожит.
Гость
1 апреля 2024, 09:02
Когда закончится сво?
Гость
1 апреля 2024, 09:39
По хорошему, надо увольнять всех участников цепочки от главы города до директоров школ. Управление образования разогнать в полном составе. Ну и посадить главарей. Похоже, настали времена как в начале века в США и нужна совершенно новая, независимая от нынешних организация вроде ФБР. Иначе организованную преступность в рядах органов власти не победить. Ну и, естественно, мафию не победить пока сидит один автократ и нет реального разделения, независимости органов власти. Всё остальное - пустословие. Будет новая Котова и новый Воловой.
Гость
1 апреля 2024, 11:54
А в 76 гимназии обедают все судебные приставы из областного управления Интересно на какие деньги им закупают продукты С 12 до 13 толпой идут ещё и с собой в контейнерах выносят
Гость
1 апреля 2024, 13:16
Школьный обед платный 73 р, плюс якобы дотация от города 20 р, бывет, что дают кашу и омлет, и это за 90 р, себестоимость этому обеду 10 р.
1 апреля 2024, 13:45
Хорошие новости давайте!
Гость
1 апреля 2024, 08:15
Лариса. 61+ А пачему так мало каши в тарелках?).. я лично столько съем за один раз и ещё тазик попрошу)..добавки!)..
Гость
1 апреля 2024, 10:12
Вам на Кузнецова кашу в тазике приносят ?
Гость
1 апреля 2024, 11:46
Гость
1 апреля 2024, 11:46
Вам на Кузнецова кашу в тазике приносят ?
Лариса. 61+ Я не бывала на Кузнецова, в отличие от вас)).. мене и на Нагорной неплохо)..
Гость
1 апреля 2024, 08:23
Бухгалтерий , больше чем профильных сотрудников. В детских садах у каждого своя бухгалтерия, почему ни в Управлениях районных, может и схем различных меньше было бы.
Гость
1 апреля 2024, 09:36
Так Управления разогнали! Вместо них структурные подразделения МКУ, которые практически не могут контролировать организации. Зато наверху наплодили всяких организаций, которые школы знать не знают, но делают многозначительный вид
Гость
1 апреля 2024, 08:39
Вы бы посмотрели чем и как детей кормят и на самих поваров, это ужас какой то, где таких находят?
Гость
1 апреля 2024, 08:45
Так и при совке было. Только тогда повара и бухгалтер школы тырили напрямую, а сейчас они же тырят в школах то, что осталось после распила на таких вот "комбинатах питания". Давно пора все эти школьные столовки прикрыть и носить завтраки из дома.
Гость
1 апреля 2024, 08:50
Ниасилил, многа букаф. Где главное - кого посадили и расстреляли и конфисковали имущество? Нет таких, тогда расходимся.
Гость
1 апреля 2024, 08:55
Именно. Воловой давно за бугор слился, к асашайским супостатам, и недвижечка давно там припасена, и детишки пристроены. Классический сценарий для вороватых вице-мэров, депутатов и прочей шелупони.
Гость
1 апреля 2024, 09:24
СТРУКТУРА ПОДКОНТРОЛЬНАЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА? ЧТО? А ГДЕ ПОСАДКИ? ПОЧЕМУ МЭР ДО СИХ ПОР ЕЩЁ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ А НЕ В КАМЕРЕ?
Гость
1 апреля 2024, 10:27
Да, где проверки, где посадки???
Гость
1 апреля 2024, 09:26
Не должно быть не каких контрактов и т.п что связано с дет .питанием . Это должна быть муниципальная структура , с понятным планом работ и т.д . С этими тендерами только еще больше беспорядка . Наглядный вам тому пример уборка улиц этой зимой , тендеры выиграли организации которые даже техники не имели на балансе и что ? Если бюджет и с экономил то мы с вами точно угорели .....
Гость
1 апреля 2024, 10:30
Человеческий, вернее античеловеческий фактор, они делают все, что бы больше упало в карман и плевать они хотели на детей.
Гость
1 апреля 2024, 09:28
А разве не все тендеры так проводятся? Могут участвовать все, главное соответствовать условиям, чтоб название начиналось на "ля-" и оканчивалось на "-гушка"?
Гость
1 апреля 2024, 09:49
Все так и проводятся
Гость
1 апреля 2024, 09:28
Один вопрос: кого посадят? Портье?
Гость
2 апреля 2024, 14:56
Никого. Откупятся.
Гость
1 апреля 2024, 10:34
Воловой во время приватизации вывел на аффилированных с ним лиц много нежилых помещений (разных магазинов).
Гость
2 апреля 2024, 14:55
Его уже эаковали в кандалы....Этого деятеля Волового. . эх погрел ручонки на детях...
Гость
1 апреля 2024, 11:23
котову когда вышвырнут из мэрии?
Гость
1 апреля 2024, 16:48
Пора ... давно пора..
Гость
1 апреля 2024, 21:08
Проверьте 98 школу!!!! Ужасное питание!!! Всё холодное, а главное не вкусное!!!!!!!!
Гость
1 апреля 2024, 22:53
Там технолог комбината)))
Гость
1 апреля 2024, 07:59
А что аукционы только в КП проводят, в любом учреждении, к бабке не ходи.