RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

142 комментария к публикации

Арест счетов Юревича и Белоусова на 100 трлн. Сравниваем сумму с бюджетами России, Москвы и региона

2 апреля 2024, 18:06
Допустим , Юревич , этакий ворюга, но не 100 триллионов украл ведь, надо доказать сколько украл, сколько должен вернуть. Это уже какой-то политический прецедент во власти. Я думаю это неправильно, так в последствие можно выйти на себя. Да и для государства это не выгодно, окончательно разрушена привлекательность инвестиций в страну. Следовательно очередной кризис, который ударит по населению России.
Гость
2 апреля 2024, 18:24
Здесь речь идёт не о том, сколько украл, а сколько не украл. Речь совсем не об этом, вообще не об этом речь. Речь - о конфискации имущества. Имущество не конфисковывают частями. Если принято решение о конфискации, то конфискуют всё имущество, полностью конфискуют. А вы о каких-то подсчётах говорите. О подсчётах можно говорить, когда, скажем, предъявлен иск на определённую сумму, т.е. пытаться доказывать, что ущерб был нанесён не на такую сумму, а на меньшую. А здесь этого нет. Понимаете? Здесь есть иск на конфискацию имущества. Всего имущества, потому как, повторюсь, частично имущество не конфисковывается. Там вот 13 ответчиков значатся. Вот у них и будет конфисковано всё имущество, если суд удовлетворит требование Генпрокуратуры, а он, надо думать, это требование удовлетворит.
2 апреля 2024, 18:35
Гость
2 апреля 2024, 18:35
Здесь речь идёт не о том, сколько украл, а сколько не украл. Речь совсем не об этом, вообще не об этом речь. Речь - о конфискации имущества. Имущество не конфисковывают частями. Если принято решение о конфискации, то конфискуют всё имущество, полностью конфискуют. А вы о каких-то подсчётах говорите. О подсчётах можно говорить, когда, скажем, предъявлен иск на определённую сумму, т.е. пытаться доказывать, что ущерб был нанесён не на такую сумму, а на меньшую. А здесь этого нет. Понимаете? Здесь есть иск на конфискацию имущества. Всего имущества, потому как, повторюсь, частично имущество не конфисковывается. Там вот 13 ответчиков значатся. Вот у них и будет конфисковано всё имущество, если суд удовлетворит требование Генпрокуратуры, а он, надо думать, это требование удовлетворит.
Здесь я с вами согласен. Но это в первую очередь, политическое решение с верху. Без его ведома , такое бы не провернули.
2 апреля 2024, 18:37
Гость
2 апреля 2024, 18:37
Здесь речь идёт не о том, сколько украл, а сколько не украл. Речь совсем не об этом, вообще не об этом речь. Речь - о конфискации имущества. Имущество не конфисковывают частями. Если принято решение о конфискации, то конфискуют всё имущество, полностью конфискуют. А вы о каких-то подсчётах говорите. О подсчётах можно говорить, когда, скажем, предъявлен иск на определённую сумму, т.е. пытаться доказывать, что ущерб был нанесён не на такую сумму, а на меньшую. А здесь этого нет. Понимаете? Здесь есть иск на конфискацию имущества. Всего имущества, потому как, повторюсь, частично имущество не конфисковывается. Там вот 13 ответчиков значатся. Вот у них и будет конфисковано всё имущество, если суд удовлетворит требование Генпрокуратуры, а он, надо думать, это требование удовлетворит.
Интересное время
2 апреля 2024, 19:34
Владимир Владимирович за счет Юревича разом решил покрыть недостачу, образовавшуюся в его бытность завскладом. Просто не учел, что нельзя всё мерять его великанскими масштабами, что для такой гигантской дыры понадобится десять тысяч Юревичей.
Гость
2 апреля 2024, 20:52
А ты знаешь все про долги?
Гость
2 апреля 2024, 18:06
Не могу понять Юревеч богаче Царя?
Гость
2 апреля 2024, 19:50
Сечина или Миллера
Гость
2 апреля 2024, 20:51
Богаче любого шейха и короля в мире.
Гость
2 апреля 2024, 20:55
Гость
2 апреля 2024, 20:55
Сечина или Миллера
Маска, Безоса, Гейтса,Цукерберга, Баффета вместе взяты)
2 апреля 2024, 19:32
А тут все понятно, раз в стране с деньгами плохо, вот и поэтому по всем карманам собирают, так наверно по всей стране. Им же ещё предстоит Украину восстановить, а денег уже кот наплакал.
Гость
2 апреля 2024, 20:41
А могли бы и детей в заложники взять, пока не расплатится.
2 апреля 2024, 19:34
Очевидно с суммой они погорячилась..даже на триллион Активов не наберётся...макароны это не нефть и газ
Гость
2 апреля 2024, 23:20
Там не только макароны.
Гость
2 апреля 2024, 17:35
Лоханулись они там в ГП. Надо было ещё 2 нолика дорисовать - и можно всю планету отжать)
2 апреля 2024, 19:08
По деньгам получается, что Юревич владел всей РФ. Что они там курят???
Гость
2 апреля 2024, 19:48
То что доставляют дипломатической почтой)
Гость
2 апреля 2024, 20:55
У него куча собственности, в том числе и за границей.
Гость
2 апреля 2024, 21:45
Гость
2 апреля 2024, 21:45
У него куча собственности, в том числе и за границей.
И что? Это три бюджета РФ? Мозгов совсем у счетоводов нет
Гость
2 апреля 2024, 18:05
Торжество Шариковых. Буржуев раскулачили, вот радость-то. Как будто этим Шариковым при любом раскладе хоть одна копейка достанется оттуда.
Гость
2 апреля 2024, 18:31
проходили такое лет 100 назад
Гость
2 апреля 2024, 19:19
Гость
2 апреля 2024, 19:19
проходили такое лет 100 назад
Совсем другое. Нельзя сравнивать..Там голодранцы красные комиссары все отжали у дворян , купцов и промышленников с длинной родословной. Здесь же государство наказывает и забирает у воров...после очень долгих предупреждений
Гость
2 апреля 2024, 19:45
Т.е. надо раскулачивать, если достанется? А так пусть дальше жируют. Я правильно тебя понял?
Гость
2 апреля 2024, 19:14
Когда до ММК доберутся «блюстители»? Строили всем народом, а сейчас владеет олигарх
Гость
2 апреля 2024, 19:28
Подожди, хлебушек с макаронами пережуют, винишком арианта запьют и пойдут дальше "хозяйничать". Ферросплавы то видать на пустой желудок быстро проскочили.
Гость
2 апреля 2024, 19:51
Никогда, там доля у царя
Гость
2 апреля 2024, 17:33
А раньше, все было нормально?
2 апреля 2024, 23:10
Юревич содержал всю РФ???? Молодец
Гость
2 апреля 2024, 20:40
Аристову-Антипову и их семьям выписали иск на конкретную сумму - 105 млрд. Вот они сейчас его проплатят и будут спокойно жить-поживать. То есть, в отношении Аристова-Антипова и их семей речь не идёт о конфискации имущества. Речь идёт о проплате иска. Им говорят, мол, ребята, вы сейчас проплатите 105 млрд и всё на этом. В отношении Юревича и Компании такого иска нет. А что есть? А есть требование Генпрокуратуры о конфискации имущества у Юревича и Компании. Чтобы обеспечить возможность выполнения этого требования, приняты обеспечительные меры на сумму в 100 трлн рублей. Это не цена иска! Нет к ним иска. Возможно, какое-то имущество обнаружено, какое-то нет и подлежит обнаружению, цена может падать или расти на это имущество, и чтобы эти процессы не перекрыли потолок обеспечительных мер указали 100 трлн. Как только будет установлено, что всё имущество конфисковано и у ответчиков остались только трусы с носками, эти обеспечительные меры снимут и всё.
Гость
2 апреля 2024, 20:49
Да, самое вменяемое разъяснение.
Гость
2 апреля 2024, 20:34
В областном музее пора открывать экспозицию, Губернаторы Южного Урала, кто сколько урвал. Начиная с Ловата за 500 тыс. евро.
Гость
2 апреля 2024, 22:37
Как же ревизоры государевы это допустили ??? Странно... как губер..так ВОР !!!
Гость
2 апреля 2024, 18:41
100 млрд... $ Да они там откуда-то рухнули, похоже. Хоть бы не позорились, нашли Билла Гейтса, блин.
Гость
2 апреля 2024, 18:47
Почему нет? Если в вашей голове это не укладывается, то не значит, что это не так))
Гость
2 апреля 2024, 19:00
Гость
2 апреля 2024, 19:00
Почему нет? Если в вашей голове это не укладывается, то не значит, что это не так))
А в твоей голове уложилось, потому что так сказали?
Гость
2 апреля 2024, 19:41
Считать не умеете, а критикуете. В нолях ошиблись
Гость
2 апреля 2024, 19:11
Эта клоунада похожа на шизоидный бред: откуда у провинциального богатея денег больше, чем у мировой пятёрки лидеров списка Форбс!?
Гость
2 апреля 2024, 20:55
Ты не читал про дело Захарченко? У скромного полковника полиции дома были миллиарды. Так что ничего удивительного. Человек умел скрывать своё богатство.
Гость
2 апреля 2024, 21:15
Гость
2 апреля 2024, 21:15
Ты не читал про дело Захарченко? У скромного полковника полиции дома были миллиарды. Так что ничего удивительного. Человек умел скрывать своё богатство.
Кстати, у Захарченко, его родственников и знакомых, жён, любовниц и т.п., тоже конфисковали имущество и денежные средства. Там вроде как только родителям его домик оставили в деревне, откуда он родом, как не представляющий материальной ценности. Забрали всё! Он же там квартиры скупал, машины, гаражи и прочее, записывал их на кого-то, деньги также расфасовывал на стороне. Не помогло. Позже Захарченко и все вот эти его родственники и знакомые пытались судиться, мол, деньги, хотя бы какую-то их часть, могли оставить. Дошли до Верховного суда, но бесполезно: суд пояснил, что конфискация прошла в полном соответствии с законом.
Гость
2 апреля 2024, 19:49
Где была счетная палата и Голикова?
Гость
2 апреля 2024, 19:24
Я вот не могу понять как они умудрились за 8 лет губернаторства "наворовать" на 370 годовых бюджета области? Область то как жила и развивалась? Да что область, Россия? Вот теперь конфискуют и три года страна будет только за счет этого и жить!
Гость
2 апреля 2024, 19:44
Жила - это куча кредитов, которые набрал Юревич?
Гость
2 апреля 2024, 20:58
На суд приди и там послушаешь.
Гость
2 апреля 2024, 21:15
Газоледная ботяра, в каком месте область жила и развивалась? Не подскажешь куда делись 18млрд кредитов взятых газольдом, под гарантии области?
Гость
2 апреля 2024, 17:36
А мы подрядчики Макфы. И мы попали, никто расчитываться не планирует!!! Спасибо
Гость
2 апреля 2024, 18:27
Не обманывайте.
Гость
2 апреля 2024, 20:14
Когда посадят Котову?
Гость
2 апреля 2024, 20:56
Скорее тебя посадят
Гость
2 апреля 2024, 20:26
Юревичу за эти деньги проще нанять чела с оптикой)))), чтобы уровнять весы правосудия)))
Гость
2 апреля 2024, 21:02
Найдут другого судью, не волнуйся. А дураков таких вряд ли найдёшь.
Гость
2 апреля 2024, 20:24
У Берии было 100 любовниц и журнал Плейбой в столе. Юревичу я верю.
Гость
2 апреля 2024, 21:18
А веришь ты газольду от скудоумия.
Гость
2 апреля 2024, 21:48
Не поможет, ничто им уже не поможет, хоть всех раскулачьте. Интересно посмотреть на правдолюбцев, когда им пенсии платить перестанут и зарплаты раз в три месяца платить. Не орите тогда, что права не имеете
Гость
3 апреля 2024, 00:42
Гость, пенсии такие мизерные, так как такие как Юревич, карман свой набивали, а надо было пробивать надбавки к пенсии как в Москве-Лужковские. А заниматься беспределом- да, иногда он может в твою сторону повернуться. К тебе применяется беспредел. Вот и сумма без предела-100 трлн. Все справедливо.
Гость
2 апреля 2024, 17:50
Кто санатории в области приватизировал . Их пора раскулачивать.
Гость
2 апреля 2024, 18:00
Проверить всех мажоров,откуда у них нажитая роскошь,а также их купленные военники
Гость
2 апреля 2024, 18:02
Что от области останется, то и преемнику достанется. Похоже - ничего
Гость
2 апреля 2024, 20:42
Жесть, конечно...зато понятно, прочему в СССР государство обеспечивало любей всем...и ещё оставалось в заначке...
Гость
2 апреля 2024, 21:32
Бред какой-то. Согласно форбс Юревич должен занимать первое место в мире!!!!
Гость
2 апреля 2024, 23:14
а когда главный вор вернёт 5 лет 150млн людей???
Гость
2 апреля 2024, 17:57
Все правильно наш президент делает,забрать незаконное обогащение и перенаправить народу черед зарплаты на оборонных предприятия через бойцов сво,давно пора всю эту шушеру раскулачить.ужесточит налог на роскошь и проверить всех богатеев
Гость
2 апреля 2024, 18:06
Какой экономический выход от "сво" и "оборонных предприятий", кроме денег на ветер?
Гость
2 апреля 2024, 18:29
Гость
2 апреля 2024, 18:29
Какой экономический выход от "сво" и "оборонных предприятий", кроме денег на ветер?
А такие только сегодняшним днем живут, до него не доходит, что при таком варианте деньги просто обесценятся
Гость
2 апреля 2024, 18:38
Гость
2 апреля 2024, 18:38
Какой экономический выход от "сво" и "оборонных предприятий", кроме денег на ветер?
США на оборонке уже дохрена живут, и ничего...
Гость
2 апреля 2024, 17:41
Давно пора было счета Юревича арестовать! Ещё тогда, когда в Лондон якобы спрятался. И Дубровского пора вспомнить с его семейкой! А то что-то ему всё прощается. За что?
Гость
2 апреля 2024, 18:07
Я так думаю, если Дубровского начать трясти там и до Рашникова не далеко.
Гость
2 апреля 2024, 20:55
Гость
2 апреля 2024, 20:55
Я так думаю, если Дубровского начать трясти там и до Рашникова не далеко.
Вспомните Корейко... Остап ему предлагал, что бы не потерять всё, надо отдать ЧАСТЬ... Вот сейчас все АЛЛИгархи и начнут отдавать часть... И будет всем Щастье... Один Чубайс всё прочухал ))))
Гость
2 апреля 2024, 20:57
У него не только счета, но и куча заводов. И все переписано на родственников.
Гость
2 апреля 2024, 18:34
"Отнять и поделить !" - Шариков
Гость
2 апреля 2024, 18:46
Воровать так триллионы...
2 апреля 2024, 19:07
Конечно зачем мелочиться , брать так по крупному. У нас обычно , кто ворует по крупному на свободе, а за 100 рублей , можно присесть и надолго.
Гость
4 апреля 2024, 17:55
Юрьевич сбежал с депутатского кресла! как и Белоусов
Гость
6 апреля 2024, 17:56
Их ловят. Скрылись очень удачно.
Гость
2 апреля 2024, 17:47
Только не останавливайтесь! У нас таких еще много на очереди.
Гость
2 апреля 2024, 18:08
У вас это у кого? Кто такие - вы?
2 апреля 2024, 23:26
Идиотизм полнейший
Гость
2 апреля 2024, 19:53
А могли бы жить лучше чем в ОАЭ, но нам это не дано. Лучше врать и воровать.
2 апреля 2024, 20:01
Кто тебе мешает? Вон Миша 100 трлн поднял, ты же не глупее.
Гость
2 апреля 2024, 20:55
2 апреля 2024, 20:55
Кто тебе мешает? Вон Миша 100 трлн поднял, ты же не глупее.
Только он в международном в розыске
Гость
2 апреля 2024, 17:30
Все просто - что не доберут до нужной суммы - будут должны ...)))
Гость
2 апреля 2024, 17:40
Ну хватит уже толочь воду по древу! Вчера ещё эксперты в комментариях всё подробно рассказали: если СУД (!!!) постановил, то всё верно. СУД ошибаться не может. Там же не дураки сидят. Там же документы все.
Гость
2 апреля 2024, 18:08
Как же эти не дураки смогли увидеть на одной макаронной фабрике три годовых бюджета всей Российской Федерации?
Гость
2 апреля 2024, 18:25
Гость
2 апреля 2024, 18:25
Как же эти не дураки смогли увидеть на одной макаронной фабрике три годовых бюджета всей Российской Федерации?
К вашему сожалению, вы так ничего и не поняли.
Гость
2 апреля 2024, 19:01
Гость
2 апреля 2024, 19:01
К вашему сожалению, вы так ничего и не поняли.
Мощнейшее возражение!
Гость
2 апреля 2024, 18:37
Триллионны, миллиарды, а люди в нищете живут. Пособия смешные, льготы смешные.
Гость
2 апреля 2024, 20:08
Это тебе не мелочь по карманам тырить. (Джентльмены удачи).
Гость
2 апреля 2024, 21:06
А нам надо вспомнить гражданина Корейку из "Золотого телёнка"и как его вычислил Остап Бендер,так вот наш Бендер пришёл к Юрьевичу за своими триллионами,и ключами от квартиры где деньги лежат!Написано 100 Лет назад!
Гость
2 апреля 2024, 21:11
А вот вам и новый список кормушек...https://74.ru/text/business/2024/04/02/73413938/
Гость
2 апреля 2024, 23:14
На три года хватит
Гость
3 апреля 2024, 00:17
Да ошиблись в количестве нулей. Слишком нереальная сумма
Гость
3 апреля 2024, 08:53
Инструкция "Как доработаться до конфискации имущества". 1. Подделать планы приватизации и получить действующие заводы бесплатно. 2. Зарегистрировать 49 заводов построенных при СССР на Кипре. 3. Налоги не платить РФ. 4. Все денежные средства отправлять в Израиль, дорожка в Лондон много лет закрыта. 5. Взять млрд на строительство метро. 6. Взять млрд кредиты на строительство дорог. 7. Брать взятки и откаты. 8. Кинуть дольщиков на млрд в строительстве. 9. Находиться в международном розыске более 7 лет. 10. Давать интервью BBC.
Гость
3 апреля 2024, 09:08
Во люди воруют и ничего...Их бы все потрясти и люди будут не прожиточный минимум получать.
Гость
3 апреля 2024, 12:53
Давно подозревал, что приставЫ судебные считать разучились
Гость
3 апреля 2024, 18:23
Кто сам вернет наворованное-объявить амнистию на личное имущество.
Гость
8 апреля 2024, 20:27
Все что нажито не законно , изъять в пользу государства!!! Все правильно!!! Курочка по зернышку клюёт... Скоро всех таких жителей лондона нахлобучат.. Вот у вас есть макфа или родник?? Нет??? Вот и у меня нет... А я работаю с 13 лет и вроде как не бедствую... Раз нахлобучили значит есть за что!!!
Гость
9 апреля 2024, 12:37
Давно уже забирают в наглую деньги и предприятия. Эти вообще своё создали с нуля, а есть кто приватизировал, потом вложил туда доходы за 10 лет, развил, модернизировал, купил новое оборудование, создал рабочие места. А сейчас просто заявляют,"Приватизация прошла не законно, этот завод нельзя было приватизировать". И просто забирают все активы, даже у простых людей акции и целиком предприятие. Вот и вся Политика))))))