RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес С 1 мая в фанпарке изменятся цены на недвижимость — доходность объекта оценил один из банков

С 1 мая в фанпарке изменятся цены на недвижимость — доходность объекта оценил один из банков

Сколько теперь будут стоить урбан-виллы и торговые галереи

О повышении цен на коммерческую недвижимость в фанпарке стало известно за три недели до обновления прайса. Это подстегнуло инвесторов к покупке урбан-вилл и торговых помещений

Застройщик крупнейшего на Урале мультикурорта на побережье Шершневского водохранилища озвучил новые цены на коммерческую недвижимость. Стоимость торгово-офисных помещений и урбан-вилл в фанпарке повысится на 10%. Новый прайс вступит в силу с 1 мая и будет обновляться ежемесячно в сторону плавного увеличения. Это запланированный рост, который зависит от стадии проекта — чем ближе к окончанию реализации фанпарка, тем дороже квадрат. Также в отделе продаж отметили высокий спрос со стороны инвесторов на все форматы.

Напомним, в фанпарке к покупке доступны площади от 30 до 2000 кв. м для ведения активного или пассивного бизнеса. В туристическом кластере приобретают как курортную недвижимость для сдачи в аренду через управляющую компанию, так и помещения в торговых галереях с целью открытия магазинов, салонов, пекарен, кофеен, студий, офисов, детских центров и так далее. Что сейчас происходит в фанпарке и как оценивают доходность объекта финансовые аналитики одного из крупнейших банков страны?

К покупке доступны площади от 30 до 2000 кв. м для ведения активного или пассивного бизнеса. Пока по старой цене

Во что можно вложиться?

Застройщик «Фанпарка Чил-л-лябинск» сумел заинтриговать публику амбициозными планами, оригинальностью идеи и быстрыми сроками реализации проекта. На территории мультиформатного всесезонного курорта площадью в 83 гектара отдыхающим от 0+ будет предложено максимум вариантов досуга 24/7 365 дней в году. Фишка лета — пляжный отдых и яхтинг. Главное зимнее развлечение — горнолыжный центр. Круглый год будут действовать аттракционы, термальный комплекс с саунами и единственный в регионе аквапарк. Соответственно, собственники бизнеса смогут получать прибыль вместе с девелопером независимо от погодных условий.

Объем апартаментов, выставленных на продажу, составляет 54 000 кв. м

На данном этапе можно вложиться в двухэтажные урбан-виллы с апартаментами, полностью готовые к сдаче в аренду, а также помещения в торговой галерее в любой точке на побережье курорта и другие варианты функциональных площадей. Оценивая плюсы предложения и стратегически выгодную локацию недалеко от центра города, в числе первых инвесторов оказались челябинцы. После презентаций фанпарка в соседнем Екатеринбурге интерес стали активно проявлять жители Свердловской области.

Можно приобрести коммерческое помещение для ведения бизнеса и получать прибыль совместно с девелопером

Что в новых мастер-планах горнолыжного курорта?

Уже сейчас можно говорить о том, как будет выглядеть горнолыжный комплекс в фанпарке — ядро всесезонного туристического кластера. Девелопер представил детальный мастер-план проекта, созданного с опорой на опыт Америки, Европы, Австралии, Японии. ГЛК в фанпарке — это четыре профессиональных горнолыжных трассы различной категории сложности на насыпном холме. Перепад высот составит 40 метров. Самая длинная трасса — более 300 метров. В проекте предусмотрена джиббинг-зона, фрирайд-парк и зиплайн-троллей. На малом холме расположатся учебная и тюбинговая трассы. Мощные подъемники подобраны с учетом ожидаемого трафика отдыхающих.

Доставлять туристов на склоны будет буксировочная канатная дорога и ленточный подъемник. Для фанпарка выбрана самая эффективная система искусственного оснежения

Общая пропускная способность трасс впечатляет. Находиться на склонах единовременно сможет более 300 человек. Каждый турист будет скатываться за 1 час от 7 до 10 раз в зависимости от склона и умений лыжника.

В мастер-плане продуманы комфортные раздевалки, камеры хранения, зона проката, кассы, лыжный патруль и другие нюансы, вплоть до сервисов по уходу за лыжами и сноубордами. Рассматривается даже возможность создания на территории ГЛК фанпарка детского сада, чтобы родители могли кататься и не переживать за ребенка. Большой доход будут приносить кафе с панорамными видами на горные склоны. Кататься можно будет и в вечернее время — на склонах установят осветительные мачты и прожекторы высокой мощности. Спуститься по склону на горных лыжах или тюбинге смогут жители как Челябинска в режиме отдыха выходного дня, так и других городов с размещением в урбан-виллах.

Двухэтажные апартаменты в скандинавском стиле будут полностью оснащены мебелью и техникой
Двухэтажные апартаменты в скандинавском стиле будут полностью оснащены мебелью и техникой
Двухэтажные апартаменты в скандинавском стиле будут полностью оснащены мебелью и техникой
Двухэтажные апартаменты в скандинавском стиле будут полностью оснащены мебелью и техникой
Двухэтажные апартаменты в скандинавском стиле будут полностью оснащены мебелью и техникой
Двухэтажные апартаменты в скандинавском стиле будут полностью оснащены мебелью и техникой
Двухэтажные апартаменты в скандинавском стиле будут полностью оснащены мебелью и техникой
1 из 7
Двухэтажные апартаменты в скандинавском стиле будут полностью оснащены мебелью и техникой

Каким будет парк аттракционов?

Целый город аттракционов будет построен в фанпарке в первую волну проекта, запланированную на 2024 год. Напомним, в начале весны создатели мультикурорта объявляли кастинг на тестировщика удовольствий, которому предстоит в том числе испытывать карусели. Сегодня стало известно, как именно смогут развлекаться гости фанпарка.

В парке аттракционов будут совмещены несколько вариантов покрытия — террасная доска, тротуарная плитка, прорезиненный материал и зеленый травяной газон

На его территории будут установлены 50 аттракционов. Для самых маленьких — ралли, электромобили, «Солнышко», «Биоробот», батутный городок и лабиринты. Для любителей экстрима — американские горки «Супермышь», «Дикий поезд», Тарелка 360», качели «Марс», «Маятник». Чтобы обойти весь парк, не хватит одного посещения. В парке смонтируют VR-аттракцион, бассейны с гидроциклами и лодочками. Колесо обозрения расположится в центре зоны отдыха — из кабинок открывается вид на водную гладь Шершней, белоснежные яхты и новые жилые комплексы, окруженные лесным массивом.

По прогнозам экспертов, курортная недвижимость в фанпарке будет иметь высокий уровень доходности и короткий срок окупаемости

Что говорят финансовые аналитики и банкиры?

Перспективы инвестиционного проекта и доходность вложений в недвижимость в фанпарке оценил один из крупнейших банков страны. По оценкам экспертов, ключевое преимущество проекта — в его локации вблизи города-миллионника и в 30 минутах езды от аэропорта. Плюсов в копилку добавляет расположение на первой береговой линии Шершней. Финансовые аналитики выделили ряд конкурентных преимуществ объекта, что сыграет на руку инвесторам.

На Шершнях будет находиться единственный в регионе аквапарк

Среди достоинств курорта названы:

  • масштаб проекта — 8 функциональных зон для активного и спокойного отдыха;

  • низкая конкуренция на рынке развлекательных услуг, в частности акватермальных;

  • отсутствие в ближайшей зоне доступа горнолыжных курортов и высокий спрос на данную услугу у населения — 70% респондентов из региона заинтересованы в посещении ГЛК;

  • отсутствие яхт-клубов на акватории водоема и в ближайшем радиусе;

  • возможность размещения в комфортных условиях на любой срок с доступом к уникальной спортивно-развлекательной инфраструктуре.

Конкуренция в сфере яхт-сервисов на Шершневском водохранилище нулевая

Аналитики провели опрос среди потенциальных гостей курорта — любителей путешествовать. В нем приняли участие жители Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Татарстана и Урала. Более 35% респондентов однозначно заявили о готовности отдохнуть в Челябинской области, 52% ответили, что поездка возможна. По прогнозам экспертов, курортная недвижимость в фанпарке будет иметь высокий уровень доходности и короткий срок окупаемости.

Челябинская область, поселок Западный, ул. Уютная, 7а;
тел.: +7 (351) 210-1-210;
фанпарк.рф;
t.me/fanpark_partners;
vk.com/fanpark74.

АО Апри «Флай Плэнинг». Не оферта. В проекте не предусмотрено заключение договоров долевого участия в строительстве, предварительных договоров. Реализация на основании инвестиционных договоров К заключению договоров инвестирования в строительство допускаются только юридические лица. Отделочные работы выполняются при заключении договора подряда со сторонней подрядной организацией, оказывающей свои услуги физическим и юридическим лицам на коммерческой основе. Застройщик отделочные работы не производит. Подробности на сайте фанпарк.рф. Рекламодатель: АО Апри «Флай Плэнинг», flyplaning.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления