RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
289 комментариев к публикации

Михаил Юревич и его семья прокомментировали решение об изъятии «Макфы»

8 мая, 19:10
А что там с дубровским???

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 мая, 19:16
С ним другая песня
8 мая, 19:26
Гость
8 мая, 19:16
С ним другая песня
петь надеюсь долго не будут? вспомнят про должки его! а то чет он слишком живет припеваючи в своих швецариях
Гость
8 мая, 19:48
8 мая, 19:26
петь надеюсь долго не будут? вспомнят про должки его! а то чет он слишком живет припеваючи в своих швецариях
Он сексот. ТипаТекслера.
Гость
8 мая, 19:12
есть житель в швейцарии, который обнес челябинскую область на лярды!!! и что-то никого он не забодит почему-то???
Гость
8 мая, 21:29
А ты выскажись по Юревичу.
Гость
8 мая, 23:24
Не было указания сверху - как дадут задание будут дуба мочить комментаторы ручные)
Гость
9 мая, 12:36
Дубровский еще копится)
10 мая, 09:07
Стыдно и больно смотреть на этот фарс. И это российское правосудие.
Гость
21 мая, 17:03
Преступник получил по заслугам и мало ещё
Гость
1 июня, 15:28
А что хотели? В нынешней обстановке действуют иные правовые нормы, вернее их отсутствие. И это норм.
Гость
8 мая, 18:51
Теперь этот «гениальный и справедливый» судья будет все дела рассматривать за три дня?))
Гость
8 мая, 18:53
Определенные)))
Гость
8 мая, 18:58
Гость
8 мая, 18:53
Определенные)))
Это «не то»)))
Гость
9 мая, 13:23
И отлично, чем быстрее всю мафию накроют, тем лучше)).
9 мая, 20:44
Не хочу сказать, что Юревич и его семья белые и пушистые, но думаю, что в скором времени люди принимающие явно незаконные действия в этом процессе, на себе почувствуют возмездие в той или иной мере. А политическая конъюнктура не заменяет закон, которым должны руководствоваться судебные власти, ну потом не жалуйтесь, если вам по десяточке дадут.
Гость
8 мая, 19:32
Нда ... Очень жаль,что Челябинская область пошла по рукам.....
Гость
9 мая, 11:26
Согласна,скоро Москва проглотит наш богатый край,нужно богатство нашего края,все,кроме людей,на которых плевать ,научились говорить красиво и ни,его для народа не делать
Гость
11 мая, 07:42
Гость
9 мая, 11:26
Согласна,скоро Москва проглотит наш богатый край,нужно богатство нашего края,все,кроме людей,на которых плевать ,научились говорить красиво и ни,его для народа не делать
А Юревич для людей эти предприятия отжал наверное когда-то, все для народа, не смешите! Как все работало так и будет, в один день закроют ч следующий откроют ибкдет работать ч обычном режиме все
Гость
12 мая, 19:42
Гость
11 мая, 07:42
А Юревич для людей эти предприятия отжал наверное когда-то, все для народа, не смешите! Как все работало так и будет, в один день закроют ч следующий откроют ибкдет работать ч обычном режиме все
Он ничего не отжимал, создал сам, в отличие от ЧЭМК и т.п.
Гость
8 мая, 19:05
В МСК воры все разворовали, Теперь пошли по регионам. 😠😠😠
Гость
8 мая, 19:46
Теперь? Галицкий Магнит, Тинкофф, Евросеть, ВК, Юкос....их сотни. Вы 20 лет в вакууме жили?
Гость
8 мая, 23:41
А Юревич разве не причастен к тому что сейчас творится ? Он законы в думе принимал . Он тут МЭРствовал . Он тут Губерней рулил . Он за это ордена получал . То государство которое он строил его и поимело ! Селя ВИ
Гость
9 мая, 11:06
Гость
8 мая, 23:41
А Юревич разве не причастен к тому что сейчас творится ? Он законы в думе принимал . Он тут МЭРствовал . Он тут Губерней рулил . Он за это ордена получал . То государство которое он строил его и поимело ! Селя ВИ
Какое государство он настроил)))строитель),он только паразитировал
Гость
8 мая, 19:36
А Дубровский тем временем и миллиарды вывез из страны и продолжает на своих заводах тянуть народные деньги, и нормально
Гость
9 мая, 03:52
На " Своих" Заводах.. Фиг им свои заводы, это заводы государственные.. И до него очередь дойдёт!
8 мая, 18:12
Вот так выглядит раскулачивание.
8 мая, 18:16
...спустя 100 лет, версия 2.0
Гость
8 мая, 18:27
8 мая, 18:16
...спустя 100 лет, версия 2.0
Это плохо?
Гость
8 мая, 18:28
Think, тебе помощнику хорошо
Гость
8 мая, 18:36
А некоторые тупа пилили на металлолом целые заводы и тишина:) Выводы пилите Шура она золотая:) Да и по сути этими действиями они отбивают желания у людей вкладывать и развивать. А может так и задумано окончательно остатки добить на радость США? типа что не добили в 90х-2000 годах.
Гость
8 мая, 19:32
Гость, а два троллейбусных депо кто распилил и уничтожил на долгие годы общественный транспорт в регионе!?
Гость
8 мая, 19:47
Гость
8 мая, 19:32
Гость, а два троллейбусных депо кто распилил и уничтожил на долгие годы общественный транспорт в регионе!?
А Давыдов? Дубровский? Тефтелев? типа я не я и ж не моя?
10 мая, 09:23
Гость
8 мая, 19:32
Гость, а два троллейбусных депо кто распилил и уничтожил на долгие годы общественный транспорт в регионе!?
Карликанов и Ко
Гость
8 мая, 19:04
А где НАШ Губернатор Текслер? Инструкцию из МСК получает?
8 мая, 19:32
А кто он такой ?🤣
Гость
8 мая, 22:26
8 мая, 19:32
А кто он такой ?🤣
руководящий губернией.
Гость
8 мая, 18:14
Колесников, отправляй на СВО ближайших родственников, пока не поздно. А то - муж и жена - в реалиях сегодняшнего дня, выглядит как то мелковато.
Гость
8 мая, 20:49
лучше расскажите закрыли ли цех ЧЭМК как обещали??? Трепло
Гость
8 мая, 18:34
Завтра хлеб в Челябинске подорожает на 30% ?
Гость
8 мая, 18:48
Не удивлюсь, так как новеньким тоже понадобится и авто и коттеджи и вилы на лазурных берегах:)
Гость
8 мая, 18:51
Гость, НЕ ПАНИКУЙ! И НЕ ПРОВОЦИРУЙ НАРОД!А ЭТИМ СОБСТВЕННИКАМ ПОРА НЕ БЕГАТЬ ПО СУДАМ, А МОЛЧА СИДЕТЬ ДОМА, ПОКА ВООБЩЕ ГОСУ ДАРСТВО ВСЁ ДО КОПЕЕЧКИ НЕ К ОНФИСКОВА. И РАБОТАТЬ НАЧИНАЙТЕ ЧЕСТНО, НА БЛАГО ГОСУДАРСТВО С НАЛОГАМИ, И СПИТЕ СПКОЙНО!
Гость
8 мая, 18:56
Гость
8 мая, 18:51
Гость, НЕ ПАНИКУЙ! И НЕ ПРОВОЦИРУЙ НАРОД!А ЭТИМ СОБСТВЕННИКАМ ПОРА НЕ БЕГАТЬ ПО СУДАМ, А МОЛЧА СИДЕТЬ ДОМА, ПОКА ВООБЩЕ ГОСУ ДАРСТВО ВСЁ ДО КОПЕЕЧКИ НЕ К ОНФИСКОВА. И РАБОТАТЬ НАЧИНАЙТЕ ЧЕСТНО, НА БЛАГО ГОСУДАРСТВО С НАЛОГАМИ, И СПИТЕ СПКОЙНО!
Смотря в чьи руки попадет, а то не только налогов не увидят а еще и без зарплат люди будут сидеть.
Гость
8 мая, 19:10
Кто верит в правосудие в РФ очень наивный!:)
Гость
9 мая, 07:32
А Вы похоже верите, что в Швейцарии или Лондоне оно СПРАВЕДЛИВОЕ? Наивный!
Гость
9 мая, 13:27
Ну, здесь как раз оно явилось правосудием!
Гость
9 мая, 18:59
Гость
9 мая, 07:32
А Вы похоже верите, что в Швейцарии или Лондоне оно СПРАВЕДЛИВОЕ? Наивный!
А при чем тут суды Европы? У вас может и в том что мосты прорвало и города затопило тоже НАТО и Европа виноваты?
Гость
8 мая, 19:18
Был СССР, был порядок, а сейчас просто ужас.
Гость
8 мая, 19:31
Не было порядка в СССР, иначе он бы не рухнул, как пузырь мыльный
Гость
11 мая, 00:04
Гость
8 мая, 19:31
Не было порядка в СССР, иначе он бы не рухнул, как пузырь мыльный
так он и не рухнул, его обрушили. И всем известно кто.
Гость
9 мая, 08:56
Это не суд! Позорище.... , 3 дня... Зато этих обезьян, зарезавших парнишку у,, Космоса,, , целый год никак не осудят, всё тянут и тянут.... А, что там не понятного? Свидетели, камеры, участники убийства, все есть?!?!
Гость
9 мая, 13:31
С уголовными делами просто, по сути, юридически сложнее. А тут то что, как Божий день всё ясно-отбрали у ворюг!
Гость
8 мая, 18:38
челябинскую область пустили по миру эх
Гость
8 мая, 21:29
Скорее область еще больше будет богаче.
Гость
9 мая, 10:26
Гость
8 мая, 21:29
Скорее область еще больше будет богаче.
, а люди беднее
Гость
9 мая, 09:24
Тогда пора браться за Рашникова (Магнитку вся страна строила, а бабло один рубит), Гартунга, Струкова
Гость
8 мая, 18:32
Новые менеджеры обанкротят фабрики и свалят на Кипр
Гость
8 мая, 19:39
146%
Гость
8 мая, 21:30
А ты можешь привести примеры?
Гость
9 мая, 19:01
Гость
8 мая, 21:30
А ты можешь привести примеры?
А ты хоть один пример производства которое с 0 за 23 года государство построило и это производство без дотаций и гос контрактов в конкурент ной среде работает и не умерло?
Гость
8 мая, 19:18
Если бы можно было справедливо столько зарабатывать, наверно мы бы все были богаче
8 мая, 20:23
Присвоение результатов чужого труда - основа капитализма.
Гость
8 мая, 23:26
8 мая, 20:23
Присвоение результатов чужого труда - основа капитализма.
Социализма и коммунизма... Как в 1917
Гость
8 мая, 21:36
Мнение дикарей, сидящих на диване, но не заграницей, а здесь, в этом днище, которому если и есть чем гордиться, так это Макфой, известной на весь мир! Человек построил гигантское производство на базе цеха макаронной фабрики всего- навсего.
Абсолютно верно. Семья Юревичей сделали Макфу мировым брендом. Это их заслуга. Сейчас завод отожмут, он автоматически попадет под санкции, начнут вставать производственные линии без должного техобслуживания и запасных частей.
к сожалению сижу теперь за границей. Где инженеры, врачи и другие работники получают достойный доход и могут себе жить, а не выживать.
Гость
8 мая, 22:52
к сожалению сижу теперь за границей. Где инженеры, врачи и другие работники получают достойный доход и могут себе жить, а не выживать.
за какой границей? в Грузии? там тоже сейчас весело...
Гость
8 мая, 18:31
Созданное с нуля ))
Гость
8 мая, 19:12
Российский суд никогда не был объективным, и всегда был марионеткой власть имущих.
Гость
9 мая, 10:06
Юревич единственный мэр Челябинска при котором началось строительство дорог и мостов. При Юревиче были отряды молодежи, которые следили за чистотой Челябинска Если госусударство судит в такие сроки и в закрытом режиме, значит есть что скрывать от людей.
Гость
8 мая, 19:23
Макфа бренд Юревича, разве можно бренд национализировать?
8 мая, 20:32
Тиньков
Гость
10 мая, 23:43
Бренд может и нельзя, а макаронную фабрику, сокращенно макфу, можно.
Гость
8 мая, 18:57
А Струков??!
Гость
8 мая, 23:27
Струков при чём? Иди да спроси у него или по ляжкам потекло со страху-)
Гость
9 мая, 13:01
Гость
8 мая, 23:27
Струков при чём? Иди да спроси у него или по ляжкам потекло со страху-)
От кого, от этой синьки?
Гость
8 мая, 19:13
А остальные олигархи, что честным трудом добились. Пора и остальных разуть
Гость
8 мая, 18:13
в этой стране не дадут жить никому у кого доход более 300к в месяц
Гость
8 мая, 18:16
Гость,
Гость
8 мая, 18:16
Гость, я бы сказала более 1мл. В месяц .. абсолютно согласна с вами !
Гость
8 мая, 18:17
Бред…
Гость
9 мая, 07:44
Убивают оставшиеся ещё эффективные, полезные предприятия.
Гость
10 мая, 01:12
Почему убивают? Как работали так и будут работать! И бывшие собственники в том числе! Хотя, навряд ли им это свойственно
Гость
10 мая, 15:29
Жили - не тужили, огромный бизнес работал, ВСЕ были довольны, хлеб и макароны ели, не поперхнулись и вот тебе на: быстро и тайно скрутили, свернули, прихапали, - типа "государство." Лярды "государство" просрало в импортных банках, так теперь за счёт успешных бизнесов поживиться решило. Чем же тогда это "государство" (кто стоит за этим "государством" - вопрос) лучше?Да, спороно, странно всё, но как-то НЕПРИЯНО.
Гость
10 мая, 16:07
Описка:НЕПРИЯТНО. Неприятно потому, что живу я в Челябинске ровно 70 лет, очень многое пережто со страной и городом.Немало сделано для города по долгу службы, довелось работать и с Администрацией, и с руководством МАКФы.Ничего плохого сказать не могу, поэтому переживаю за судьбу этого промышленного гиганта, равных которому нет в этой отрасли в нашей стране. Очень жаль.
Гость
8 мая, 20:37
Ужас творится! Беспредел!!!
Гость
8 мая, 22:24
Кооператив "озеро" входит в однёрку крупнейших компаний по ...............
Гость
9 мая, 09:01
Кому то приглянулась компания.
Юревич, ты, честный бизнесмен? А иностранные компаньоны, а доходы и налоги за рубеж? Если такой честный а что сбежал?
Гость
9 мая, 15:04
Ну всё, теперь и макарон нормальных не будет.
Гость
8 мая, 19:30
Это тебе за твоего дружбана Тесленко, медиков и всех бюджетников
Гость
8 мая, 21:34
Никто ничего не боится, непотопляемые прямо, типа Собчак...когда нибудь конец воровству будет?? Конфисковывать надо!!!
Гость
8 мая, 20:26
"А воровал ты ее по советским законам?" 😁😁😁
Гость
9 мая, 03:54
О, точно!!!
Гость
12 мая, 20:54
😂
Гость
8 мая, 22:49
Не переживай гость и за Дубровского возьмутся.
Гость
8 мая, 22:50
Давно пора!
Гость
9 мая, 10:28
не смогут, там "крыша2 другая
Гость
8 мая, 20:59
Теперь если не у Юревичей. Там из гауна станут делать. Ни пачки больше!!
Гость
9 мая, 00:26
Но и не меньше!!
Гость
9 мая, 00:02
Ну, раз семейка готова выкупить назад Макфу за 10млрд, значит эти 10млрд есть, и они не последние! Кормушка-то была грандиозная, значит! А аффилированность доказать несложно, даже если и отписал все активы маме-папе и прочей родне! Дядя, ты даже не гражданин нашей страны, так что положь на место, что не твоё, оставайся на своём Кипре. Мы тебе не колония
Гость
9 мая, 04:29
А Фордом владел гражданин нашей страны? А Фольксваген? И что плохого, что они прибыль от своих предприятий в РФ выводили?
Гость
10 мая, 05:04
депровитизация походу будет всего, в том числе и квартир.
10 мая, 05:40
Гость, квартиры - старье, кому надо содержать этот хлам. Никто не будет их деприватизировать.
Гость
10 мая, 11:42
Не знаю про семью, но сам то Юрьевич много беззаконий творил. Главное что бы его активы не перешли к другому такому же
Гость
10 мая, 17:59
Так их такой же и отжимает. Только сидит на самом главном посту
Гость
10 мая, 15:21
А Юревич на свои кровные всё это построил? Мы помним как мы тогда жили, нам З/П не давали. А сейчас простой люд может и отдыхать и трудиться и З/П достойные. Правильно их олигархов так называемых раскулачивают.Ваше время прошло.
Гость
10 мая, 18:03
Тебе то что от этого, думаешь что-то перепадёт? Такие же ворюги отжимают, только хуже, потому что властью наделены и закон под себя подмяли. Если у тебя появится что-то, что можно отжать, тоже отожмут, можешь не сомневаться
Гость
11 мая, 03:33
Таких как Юревич сколько вылезло по всей стране после приватизации.? Народ вокруг пальца обвели.Сколько бабла нащёлкали себе за это время. А сейчас заплакали что государство начало шашкой махать.
Гость
11 мая, 10:25
согласен на 100%
Гость
8 мая, 19:15
Закон, справедливость - знакомые слова, но никак не могу вспомнить где я их слышал и что они значат… .
Гость
8 мая, 19:24
Странно, что ответчик говорит о судебных нарушениях. Раньше его все устраивало. За что боролся, на то и…
Гость
8 мая, 22:16
а я согласен с юревичем в том, что экс чиновников и экс депутатов необходимо, так же, раскулачить. т.к. на службе нужно думать о службе, а не о своем кармане.
Гость
9 мая, 00:13
Как юривич может, оспаривать решение суда, если он в международном розыске. Позор тем, кто ищет.